Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Ещё интересует вот какой вопрос - с сайта Оптикома убран форум. Во всяком случае для внешних абонентов войти на него невозможно. Интересно, для внутренних абонентов форум существует?

Нет, для абонентов оптикома тоже недоступен форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то раньше было очень интересно его читать, особенно в разделе с жалобами ;) Странно, то ли жалобы пропали, то ли Оптиком? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще пропал почтовый сервер, на котором у меня были рассылки... как бы надо за это дело наказать провайдера за то что не предупредил о ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торренты перестали работать...

Нет коннекта к треккерам.

Порты зафильтровали?

Или это только у меня перестало работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торренты перестали работать...

Нет коннекта к треккерам.

Порты зафильтровали?

Или это только у меня перестало работать?

 

Всё правильно, в торрентах надо ограничить число юзеров до 20-25 т.к. согласно договора с одного ip разрешается поднимать до 25 сессий для г. Мытищи

 

К каким трекерам нет коннекта? Включен ли в это время dc++?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно, в торрентах надо ограничить число юзеров до 20-25 т.к. согласно договора с одного ip разрешается поднимать до 25 сессий для г. Мытищи

 

К каким трекерам нет коннекта? Включен ли в это время dc++?

 

нет, не вкл.

 

клиенты ktorrent на разных компах - только линукс...

прекрасно работали и разом все перестало на всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Медецинской 4 никто к вам подключаться не будет-нас устраивает Никос)))))по всем параметрам)))))Могу сравнивать так как по месту прописки у меня Оптиком,а в съёмной квартире Никос!Как только на Каргина придёт Никос я тут-же переподключусь.

Агрессивная политика с бесплатным переподключением просто раздражает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сводкам с фронта, наступает время Претензий к "Оптиком-групп" (или как оно там называется). Пора писАть, Господа и Дамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не вкл.

 

клиенты ktorrent на разных компах - только линукс...

прекрасно работали и разом все перестало на всех...

 

Поисследовал я проблему: с трекера файлы *.torrent отдаются.

Многие трекеры сейчас ушли с порта 6969 на 80-й порт (уж его-то точно не зарежут :mellow: )

что и прописано в .torrent-файле того же пайретбэй...

А вот стандартный входящий порт клиента по умолчанию 6881—6889

Очень редко, кто его меняет....

Зафильтруй - и нет проблем с трафиком.

Один-два сидера проскочат из умников

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве имеют они право так делать?предоставлять услугу не в полном объеме?Сейчас проверил у меня на Каргина такая-же хрень!!!!Люди подскажите как лечить это????чё за недоинтернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю жалобы немного.

Подключился в конце 2008. Качество услуг было очень плохое, качество поддержки еще хуже. Регулярные разрывы, потери связи, аська не работала, по скайпу не поговорить, дозвониться до техподдержки было невозможно. Честно говоря, думал, что с ростом количества абонентов компания захлебнется. Сейчас или привык или у ребят что-то получше стало. Разрывы периодически бывают, но так чтобы сидел несколько часов без интернета уже давно не было.

Надеюсь, что не сглазил (тьфу,тьфу,тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли торренты в лок.сети?

Ну не люблю я файлопомойки p2p на dc

У некоторых, не спорю, все в порядке разложено.

Но, согласитесь, технология торрентов прогрессивнее.

Только она работает эффективно, если ее использует МНОГО клиентов с открытыми портами на отдачу.

К тем, кто скажет, что торренты вне закона: например, распространять freeware - вполне законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,что делать будем?Может собраться и толпой к ним в офис разбираться?

Форум они всё равно не смотрят,Последнее посещение: 20.8.2009, 10:21 -это Фокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЗПП в Мытищах ещё никто не закрывал. Может стоит вначале грамотно сформулировать претензии и написать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,что делать будем?Может собраться и толпой к ним в офис разбираться?

Форум они всё равно не смотрят,Последнее посещение: 20.8.2009, 10:21 -это Фокса.

 

Когда мы покупаем широкую полосу трафика, то мы фактически покупаем товар, который продавец продает сразу нескольким покупателям. Это в общем-то у всех провайдеров. Далее работают статистические законы.

Примерно как "Не все клиенты сразу придут в банк за всеми своими наличными"

А если некоторые дороги этим клиентам перекрыть, то их придет меньше :)

 

Не надо брать в этом месте широкую полосу - ее вы не выберете при таких условиях....

Для домашних приложений ищем другого продавца.

 

Реверсное исследование плана фильтрации портов во внешний мир из этой сети мне лениво делать.

 

В остальном устраивает. Для работы годится. Сотрудники занимаются делом, а не качают кино.

А эта компания, видимо, имеет основную прибыль с корпоративных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас стоят роутеры не забывайте пробрасывать порт. А в целом оптиком стал нормально работать, вроде пока все пучком скорость 30 мегабит полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас стоят роутеры не забывайте пробрасывать порт. А в целом оптиком стал нормально работать, вроде пока все пучком скорость 30 мегабит полет нормальный.

Ну это чтобы к вам могли ходить...

В dc++ без этого клиент становится passive

А что с торрентами?

У вас нормально?

Вы исходящие коннекты можете всюду на любые порты?

Фильтрация исходящих на 25-й порт святое - не обсуждаем, интересуют торрент-клиенты за пределами сети оптиком, отвечающие на портах 6881—6889... На них вы можете коннектиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что у меня торренты работают, и абсолютно неважно, на каком порту висит трекер

post-21899-1264754787_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень познавательно всё прочитанное относительно торрентов, обращений в общество по

защите прав потребителей и т.п. ...

 

Уважаемые клиенты !

 

Ещё раз хочется вам напомнить, что в соответствии с условиями договора - списки технических

органичений (фильтрации трафика) по портам, службам и протоколам публикуются на сайте оператора в

разделе Информация \ Фильтрация трафика.

 

Информация эта общедоступна, является публичной и оплата тарифа на этих условиях фактически

означает принятие условий предоставления услуг. Ни какой фильтрации трафика кроме указанной

в списке ограничений не применяется, что в общем-то косвенно подтверждается частью постингов в

этой теме от абонентов, у которых торренты работают.

 

Теперь, что касается неработоспособности чего-то у кого-то. Если уж Вы начали упомнинать официальный

и в общем-то правильный путь решения проблем, то давайте начнем:

 

1. В соответствии с правилами предоставления услуг связи, ЗоС и другими нормативными актами, абонент

в случае недоступности услуг обращается к оператору. Оператор регистрирует заявку и в соответствии с

регламентом занимается либо устранением проблемы - в случае подтверждения, либо уведомляет

абонента мотивированным отказом.

 

2. В случае, если абонент не удовлетворен действиями оператора по факту обращения, он в праве получить

от оператора письменный ответ на своё обращение и приложить его к обращению в регулирующую инстанцию.

Регулирующая организация произведет оценку ситуации и либо даст предписание оператору устранить нарушение,

либо уведомит потребителя о том, что он не совсем прав в своих требованиях.

 

Теперь позвольте чуток лирики:

 

Если абоненты постоянно считают себя пострадавшими от действий или бездействий оператора и думают, что

оператор всегда делает всё чтобы изничтожить абонента - то они ошибаются. Есть достаточно моментов когда оператор

защищает абонента и которые не афишируются оператором, но имеют место быть.

 

Практически ежедневно наша компания, равно как и Инфолайн, Никос, Ист Телеком и другие операторы получают "письма счастья"

от правообладателей с просьбами предоставить данные нарушителя и просто с уведомлением о факте нарушения

абонентами прав на тот или иной фильм, композицию. Если на все эти письма оператор начнет передавать данные

абонентов для процессуальных действий - то думаю, что дела аналогичные как с учителем Поносовым из-за нелицензионных

копий Windows и решения по компенсации за нарушенные права будут носить массовый характер.

 

Думаю, что абоненты тоже должны понимать это, ведь в общем-то не в Гондурасе живем.

 

Вот копия одного из писем для ознакомления:

 

Friday, December 11, 2009

Denis Sergeevich Suschev
Tereshkovoi 1a
Mytischi,   141006  RU

RE:  Unauthorized Distribution of the Copyrighted Motion Picture Entitled 2012

Dear Denis Sutschev:

We are writing this letter on behalf of Columbia Pictures Industries 
Inc., ("Columbia Pictures") who owns certain rights under copyright law 
in the title 2012.

You are receiving this notice because your Internet account was 
identified as having been used recently to copy and/or distribute 
illegally the copyrighted motion pictures and/or television shows listed 
at the bottom of this notice. This notice provides you with the 
information you need in order to take immediate action that can prevent 
serious legal and other consequences. These actions include:
1. Stop downloading or uploading without authorization any motion 
pictures or TV shows owned or distributed by Columbia Pictures; and
2. Permanently delete from your computer(s) all unauthorized copies you 
may have already made of these movies and TV shows.
If this notice is being received by an Internet Service Provider (ISP), 
please forward the notice to the individual associated with the activities.

The illegal uploading, downloading, copying and/or distribution of 
copyrighted works are serious offenses that carry with them the risk of 
substantial monetary damages and, in some cases, criminal prosecution.
Copyright infringement also violates your ISP’s terms of service and 
could lead to limitation or suspension of your Internet service.  You 
should take immediate action to prevent your Internet account from being 
used for illegal activities.

An MPAA website, www.respectcopyrights.org, offers step-by-step 
instructions to ensure that your Internet account is not being used to 
violate the copyright laws.  Also, the site can point you to an array of 
legal choices for enjoying movies and TV shows online. You can also 
learn there how theft of motion pictures and TV shows damages our 
economy and costs thousands of Americans their jobs.
Please contact us at the above listed address or by replying to this 
email should you have any questions.

We appreciate your assistance and thank you for your cooperation in this 
matter.  In your future correspondence with us, please refer to Case ID 
1009896989.

Your prompt response is requested.

Respectfully,

A Kempe
Enforcement Coordinator
MediaSentry

------------------------------
INFRINGEMENT DETAIL
--------------------

Infringing Work: 2012
First Found: 1 Dec 2009 02:03:22 EST (GMT -0500)
Last Found: 1 Dec 2009 02:03:22 EST (GMT -0500)
IP Address: 62.122.193.226
IP Port: 35366
Protocol: BitTorrent
Torrent InfoHash: 2313EC5759F6B0701F920D804596D12D3547DBCD
Containing file(s):
2012.2009.D.TS.ELEKTRI4KA.[uniongang.ru].avi.torrent (1,467,856,896 bytes)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тем, у кого не работает, стоит попробовать сменить различные uTorrent, BitComet, FDM и KTorrent на официальный клиент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, я ну не как не мог высказаться, относительно качества услуг своего "любимого" уже провайдера.

 

Для начала немного истории:

Первым моим провайдером в Мытищах был Длинк - все бы хорошо, но линия была паршивой и постоянные обращения в тех. поддержку меня достали, да и туда раньше было не дозвониться...

Второй провайдер - Синет, а ныне NetByNet - вот им респект и уважуха, за два года максимум инет не работал пару дней, все остальное время скорость заявленная+, очень оперативная тех. поддержка, правда подключали меня вместо 2 недели, месяца полтора...

Третий провайдер - Ист телеком, так себе конторка, как мне показалось, но подключили все на третий день, были некоторые перебои но мелкие, скорость была заявленная + 50% - тоже в общем-то ничего

Ну и наконец переходим к главному - ООО Оптиком Групп, после переезда, долго искал провайдера в итоге выяснил, что только они цепляют... - позвонил спросил все сказали, приехал в офис написал заяву на подключение сказали в течении 5-рабочих дней все будет ОК, - ну отлично подумал, я но не тут-то было... они подключили только спустя примерно 3-недели, с пятого или шестого захода, в процессе попыток сказали, мне что мои две сетевые сгорели (одна реально не рабочая была, со второй вот сейчас Вам пишу, - классно сгоревшая работает, хочу Вам сказать), в итоге я купил еще одну сетевую, не чего не работало и потом как выяснилось они тут не правильно провод обжали (переобжимали раз 20 наверное в общей сложности), в итоге скрутки перекрутили, все заработало... когда они приходили ко мне - это были будние дни, они обычно от подъезда звонили и спрашивали, а Вы сейчас дома?:rolleyes: - ну да ладно, такое подключение я перетерпел... работал он у меня наверное полтора месяца... - даже не прошло... бац прихожу с работы в десятом часу не пашет... позвонил им они уже не работаю... ладно подумал, я позвоню завтра, позвонил оставил заявку и рассказал свои предположения, что их скрутки опять развалились, так как индикация сигнала была такой: "есть-нет-есть-нет.....", мурыжили они это дело больше установленного договором срока, когда пришел мантер наконец-то перекрутил скрутки все заработало и все попросил подписать что все работает, я намеренно указал, дату и время во сколько все запахало... процесс устранения неполадки продлился с 10 утра среды до примерно 12 дня понедельника след. недели (точно сейчас не помню, искать письмо лень). По данному факту написал Роскомнадзор, им пришло предписание, так вот чтобы я подписал заявление, что не имею к ним претензий человек прибежал в тот же день (позвонил примерно в два дня, в пять вечера стоял около моей работы ждал...) и по телефону с каким-то наездом ко мне обращался... - но в заявлении я попросил указать (может это там и было, точно не могу сказать), что в случае повторного возникновения нарушения, заявление будет отозвано, а в нем говорилось, что я не имею претензий к провайдеру. В итоге все пока нормально скорость правда заявленная-30%.

 

А кстати о беседе, насколько мне известно, провайдер должен выдать данные абонента только в случае запроса из правоохранительных органов, каковыми всяческие студии и т.д. не являются!

 

Что же касаемо со стороны раскрытия личных данных, то насколько я знаю, есть определенные личности на данном форуме, которые спелись с сотрудниками инфолайна, и личные данные "разбазаривают" направо и налево - кстати по данному поводу в разделе по обсуждению работы форума есть моя тема, под названием "за что бан", в которой удалили последнее мое сообщение и закрыли тему, в сообщении приводились статьи закона, которые были нарушены.

 

А что касаемо торрента, то у меня тоже не пашет, клиенты уже какие только не ставил, не чего не цепляет - думал трабла только у меня, хотел ноут с работы захватить, чтобы протестить... а теперь вот думаю им позвонить поинтересоваться, что они мне на это скажут...

Изменено пользователем Terakot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,

проблема и в самом деле есть.

Возможно, не во всех сегментах сети.

Почитав все это выше, попробовал дома ради спортивного интереса запустить торрент-клиент - безрезультатно.

Взял на работу - там ok (из-под NAT, естественно).

Когда началось, не зафиксировал, но на длинных новогодних каникулах еще работало.

Давать советы и строить предположения не буду - наверняка вы разбираетесь в TCP намного лучше меня.

(таймауты? - в established практически никого не вижу, все сначала ждут ацк на син ну и потом уже ack на фин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Terakot !

 

Коли вы уж сами подняли ситуацию, которая действительно имела место быть, то не могу не воспользоваться случаем откомментировать её так сказать без соблюдения официоза.

 

Спорить не буду, что ситуация в отношении вас с выполнением ремонта была не самая идеальная. Разговаривал с вами по телефону я, хотя и не совсем разделяю

вашу точку зрения относительно наезда, как я понимаю с моей стороны на вас.

 

Теперь по существу:

Что касается вашей жалобы, равно как и части аналогичных, складывается крайне тревожная тенденция, когда абоненты не владея в общем-то знанием нормативной базы

начинают "на пустом" месте плодить жалобы. И мой разговор с вами по телефону приследовал цель именно информировать вас о заблуждении, которое на мой взгляд

присутствует.

 

Оператор зафиксировал от вас заявку № 2590 - 23.12.2009

Заявка была закрыта с вашим подтверждением - 28.12.2009

Т.е. фактически ремонт был произведен в течении 5 суток с момента обращения, при этом учитывая, что 26 и 27 декабря были выходные дни и доступ на жилой фонд

обслуживающими организациями для проведения работ запрещен решениями городской власти. Но даже и это не суть. Пусть будет 5 суток. НО ...

 

Нарушение договора в части сроков на которое вы ссылались гласит:

Обязанности оператора

3.4.Устранять отказы оборудования или программного обеспечения в зоне ответственности Оператора в срок не более 72 (семидесяти двух) часов с момента зарегистрированного оповещения Абонентом о нарушении связи, при условии немедленного допуска обслуживающего персонала Оператора к оборудованию и линиям связи, без учета выходных и праздничных дней. В случае отсутствия связи более 72 (семидесяти двух) часов в зоне ответственности Оператора, Оператор, по письменному обращению Абонента, производит перерасчет, исходя из 1/720 (одной семьсот двадцатой) Абонентской платы за каждый полный час перерыва в предоставлении Услуг.

 

Этот пункт договора составлен в соответствии с требованиями ЗоС и правил предоставления услуг связи.

 

По этому даже если мы не уложились по каким-то причинам в 72 часа, мы обязаны для защиты ваших интересов как абонента произвести перерасчет.

В соответствии с вашим заявлением № 357 от 28.12.2009, он был вам произведен в размере 161 руб.29 коп. 31.12.2009 года и зачислен на лицевой счет, чтобы вы уже в следующем месяце смогли использовать

средства, которые по нашей вине не смогли использовать в декабре.

 

По этому, вне зависимости от решений и действий, которые мы предприняли по вашей жалобе, моё личное мнение остается

неизменным: Да, проблема была, её устранили, деньги за период неработоспособности - начислили, но неадекватность вашей реакции на создавшуюся ситуацию и слабо мотивированная с точки

зрения зравого смысла и нормативных документов позиция - на лицо. Безусловно можно решать все проблемы с оператором через обращения в надзорные органы и получать отписки, заявления,

ответы, складывать их в папку и считать это единственным путем решения.

 

Только вот один вопрос - А по человечески пробовали ?

 

Если будет желание попробовать или не сможете решить с оператором напишите на denis@opcom.ru.

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...