Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Schoostryi,

простая смена мак адреса не поможет - всё равно бежать в офис писать заявление и платить 50рублей и ждать пока разблокируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни,требуется помощь!Вообщем сменил я мас адрес..Но все равно инет не работает..может я не так что-то настроил на dir-100?

Вам придется ехать к ним... Просто на будущее первым делом роутер настраивайте, а потом провод втыкайте в wan порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже настроили.))Особую благодарность выражаю -=Stranger=- единственный форумчанин,который сразу предложил свою помощь и все пошагово обьяснил мне что и куда вбивать.Косяк мой был-МАС адрес не ввел в настройках..с остальным все было нормально.А 300руб.за настройку роутера(времени занимает не больше 20минут)можно отдать,если ты чайник или просто в падлу самому настроить и проще отдать 300рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все уже настроили.))Особую благодарность выражаю -=Stranger=- единственный форумчанин,который сразу предложил свою помощь ...

 

вот так всегда! бесплатным советчикам - куй с маслом, а кому то и бабло, и дифирамбы :)

хорошо, что все хорошо закончилось! :)

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, Инфолайн также работает.

 

Кстати, прочитал тут обращение админа этого форума и сразу возник вопрос: а на фига оно вообще надо?

 

Данные форум не является пропагандой плохого, или хорошего провайдера.

Данные форум является местом, где можно решить возникшую проблему, или обратиться к руководителям компании, и быть уверенным, что на свой вопрос будет получен ответ. Я надеюсь что руководители ООО "Оптиком Групп" обратят свой взор на данный форум, и будут регулярно отвечать на вопросы пользователей.

 

На форуме СТРОГО запрещено выражаться, обзывать пользователей и писать необоснованные жалобы\проблемы. Такие посты будут сразу удалены, независимо, правы вы или нет.

 

1. Как с помощью неофициального форума можно официально к кому-то обратиться? Вот я щас тут напишу обращение к мэру Мытищ и что, он всё бросит и станет рисовать ответ? Не верится что-то...

2.

писать необоснованные жалобы\проблемы
- это шедевр! Ну, во-первых, как писать проблемы я вообще не в курсе, а вот кто будет определять обснованность - загадка. То ли админ этого форума в зависимости от собственного настроения и самочувствия, а может кто-то будет ему в стенку стучать и помогать в этом?

3. Ну и апофеозом является:

Такие посты будут сразу удалены, независимо, правы вы или нет.
. О как! Правы или нет - в топку! И в учебниках истории о вас может и напишут.

 

Резюме: в общем создаётся ощущение, что сей форум создан "под Оптиком", то есть автор сразу пытается показать свою позицию - "не бейте меня и не отрубайте инет, а я буду оставлять на форуме только хорошее, доброе и вечное!". Во всяком случае у меня такое ощущение.

Изменено пользователем distemper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это-то ещё ладно. Если копнуть глубже в морфологию этого сообщения, то вообще какая-то шизофрения ощущается:

Вот смотрим:

 

где можно решить возникшую проблему, или обратиться к руководителям компании, и быть уверенным, что на свой вопрос будет получен ответ

 

и дальше:

 

Я надеюсь что руководители ООО "Оптиком Групп" обратят свой взор на данный форум

 

А если не обратят, то кто ж за них ответы писать будет? Как в детском стишке: "...школа стоит, а учащихся нет".

 

Ещё одно место "задело меня за живое":

 

На форуме СТРОГО запрещено выражаться

 

Это вообще ужас. Вот я сейчас что делаю? Правильно, выражаюсь. Выражаться - не есть употреблять нецензурную лексику и брань. Термин "выражаться" в понимании "ругань и мат" - это бытовой термин, но не основной. Поэтому и получается, что там вообще писАть ничего нельзя: напишешь "А", так за тебя домыслят, что ты хотел сказать какое-то витиеватое ругательство и удалят к чёртовой бабушке прав ты или не прав.

Вот так и живём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый distemper.

Либо вам 15 лет, либо просто нечем заняться как докапываться до названия тем. Вы неверно не слышали о таком слове как порядок, погуглите он подскажет вам. Был-бы Админом этого форума я бы вас забанил однозначно, за: 1) Флуд 2) Оффтоп.

 

Резюме: в общем создаётся ощущение, что сей форум создан "под Оптиком", то есть автор сразу пытается показать свою позицию - "не бейте меня и не отрубайте инет, а я буду оставлять на форуме только хорошее, доброе и вечное!". Во всяком случае у меня такое ощущение.

Начнём с начала, погуглите о назначении слова "Резюме". А то что вы думаете о моей позиции это лично ваше мнение, и оно не интересно никому. И если вы не знаете значение фразы "писать необоснованные жалобы\проблемы" то это уже даже гугл не поможет. :)

 

Я прекрасно понимаю вас, увидели выделенное сообщение и начинаете его обсирать.

Вот на днях ролик смотрел, как раз про вас: ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Stranger=-, мне не 15 лет - это точно :) Не волнуйтесь: за совращение малолетних после того, как я читаю эту тему, никого не привлекут :)

 

"Погуглить" я не собираюсь точно - я не слышал что-то, чтобы Гугл стал официальной энциклопедией и давал толкования слов.

Далее, флуда и оффтопа тут явно нет, так как "погуглив" узнал, что

Флуд - это написание бессмысленных сообщений

Оффтоп - сообщения не по теме обсуждения.

 

В данной теме начали писать про новый форум, который по теме. Разве это не по теме этой темы?

 

Резюме - это, кроме всего прочего, может быть окончательное мнение о чём-либо, подведение итога. Фраза "резюмируя сказанное...", надеюсь, не нуждается в разъяснении смысла?

 

Я тут тоже смотрел ролик, вполне вероятно про вас. Не буду его здесь публиковать - забанят на фиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Погуглить" я не собираюсь точно.... так как "погуглив" узнал, что...

О_о сами себе противоречите в посте. :)

 

Ну вообщем это очень тяжёлый случай, который не лечиться.

 

И между прочем. рефералов с этого сайта почти 200шт., а зарегистрировалось почти 50. стоит вам задуматься о целесообразности ваших постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так всегда! бесплатным советчикам - куй с маслом, а кому то и бабло, и дифирамбы :)

хорошо, что все хорошо закончилось! :)

Ну так -=Stranger=- денег с меня не взял...,если что.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вообще жесть постоянные дисконекты, интернетом пользоваться практически невозможно, пора переходить к другому провайдеру...

уже практически каждый день пропадает интернет, а потом работает как попало, за что деньги плачу совсем не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня интернета нет целый день, думаю до понедельника и не будет.

Съездил купил 3G модем от Мегафона и подключил Безлимитку, работает очень приятно так как у меня полный прием 3G, оставил заявку в Интек на подключение, жить с Оптиком больше не возможно, расторгать договор не буду, но оставлю самый дешевый тариф за 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pcmytischi

А вы к каком районе находитесь? Лично у меня 19-20 числа сбоев не было. Дисконекты - не знаю, я не заметил, но если и были, то сервер сразу переподключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pcmytischi, сочувствую :laugh: Не ошибитесь во второй раз :)

Я как сапер, ошибаюсь только один раз :)

 

pcmytischi

А вы к каком районе находитесь? Лично у меня 19-20 числа сбоев не было. Дисконекты - не знаю, я не заметил, но если и были, то сервер сразу переподключался.

ул. Летная за ЗАГСом :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет пользователям оптикома! Пожалуйста скажите - реально ли поставить на их линию вай-фай роутер? Я слышал у них привязка по мак-адресу есть, у нормальных провайдеров которые используют такую привязку вопрос решается звонком к ним и они сохраняют новый мак-адрес у себя в базе и можно дальше юзать инет, а вот как у оптикома с этим кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно реально, покупай роутер (или бери у них DIR-300) и подключай сразу его. т.е. интернетовский провод втыкай в WAN порт роутера, и больше никуда не суй! При первой авторизацией в сети оптикома, твой мак пропишется и привяжется к твоему логину.

 

Если захочешь сменить сетевое оборудование (роутер), то необходимо позвонить провайдеру и предупредить о мене роутера. Иначе, если не позвониш, то поездка в офис тебе обеспечена, да и 50р заплатить придёться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии Майских праздников будьте бдительны!

 

Новости

 

Изменения в порядке активации тарифных планов 30 апреля 2010 г.

Уважаемые абоненты! Сообщаем вам, что с 1 мая 2010 г. активация тарифных планов производится автоматически. Тарифный план, активируемый на следующий расчётный период, можно изменить в статистике абонента в поле "Наименование тарифа" раздела "Тарифы и услуги". Если на момент 00:00 первого числа следующего месяца на лицевом счёте будет недостаточно средств, тарифный план не активируется, и Вы увидите уведомление об этом в своей статистике. В таком случае тарифный план активируется после пополнения счёта. Если же Вы хотите выбрать тариф самостоятельно, войдите в статистику абонента, в разделе "Тарифы и услуги" в поле "Наименование тарифа" выберите пункт "Выбор вручную" и нажмите "Изменить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые новости:

1) Смену активации тарифов перенесли на ИЮНЬ

2) Произошло повышение скорости на безлимтных тарифах и увеличение трафика на лимитных тарифных планах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые новости:

1) Смену активации тарифов перенесли на ИЮНЬ

2) Произошло повышение скорости на безлимтных тарифах и увеличение трафика на лимитных тарифных планах

Скорость пока только на бумаге повысили. В безлимитном тарифе за 600р до сих пор ограничение в 3Мб/c действует (проверял и 1-го и 2-го числа). Видимо в праздники некому перенастроить или забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также нв странице link вместо почты управление dc++ хабом, где можно узнать кто большего всего получал бан, кик, какой админ больше всего банил, какал, регистрировал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы вернуть почту, просту удалили веб интерфейс для управления хабом и пари этом не сдалили ( вернули) на своё место почтовый сервер

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Увеличении скорости пока тока на сайте, в реале действует старые ограничения.

Ждём со след. месяца увеличении скорости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно. Увеличении скорости пока тока на сайте, в реале действует старые ограничения.

Ждём со след. месяца увеличении скорости :blush:

У меня уже с 4-го числа увеличили скорость согласно новым тарифам.

Может позвонить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...