Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Сумрочный

надо не создавать новые темы, а пользоваться поиском! :lol:

темы соединила...

А гиде эта тема была? В упор среди форума провайдеров не видел... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, смею предположить, это может быть новый лидер... B)

Сумрочный

Поддерживаю !

Скоростью был удивлён, в среднем 400-700Кб/сек, а с некоторых льется 1-1.2Мб/сек (локалка) ! :o

+ широта ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

У Инфолайна таже скорость ( прошу заметить,что у меня ADSL ). Ну а про локалку я промолчу,и так все наслышаны ;)

 

а вот тарифы у Оптикома оч. жёсткие. не ИМХО :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WAlexW

У Инфолайна таже скорость ( прошу заметить,что у меня ADSL ). Ну а про локалку я промолчу,и так все наслышаны ;)

 

а вот тарифы у Оптикома оч. жёсткие. не ИМХО :lol:

Ну с локалкой ситуация давно выправлена там где переложили на оптику, а это 90% коммуникаций. Остались только незначительные участки в Перловке, в общем-то оттуда Абонент и писал. Остальная сеть 7-8 мегабайт с просадкой до 6-7 вечером.

 

Это подскажите в чем у нас тарифы, как вы выразились жесткие ?

 

Вы у нас на сайте были давно ?

 

C 1 октября по Мытищам тарифы практически инфолайна.

 

Рекомендую зайти посмотреть ( Net.opcom.ru ), чтобы в общем-то не голословно утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптиком

 

Посмотрел таки утром тарифы. хммм. 10 Гб = 1000р. у Инфолайна - 12 Гб - 580р.

 

практически в 2 раза дороже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del_phin

Да, только при этом Вы забыли упомянуть такую вещь как авансовый платёж, необходимый для первоначальной активации доступа по тарифу, а он составляет 2 900 рублей, что в сравнении с нашими тарифами ( 1500 подключение + 1000 руб. 10 Гб) фактически можно считать 2 900 руб + 580 = 3 480 руб., у нас 1 500 руб + 1000 руб. = 2500 руб. , думаю разница видна и понятна.

Я считаю естетственно первоначальное подключение к тарифу.

 

На этом завершаю обсуждение Инфолайна и его ценовой политики.Более того, прошу всех пользователей, собирающихся писать в данной теме исключить упоминание каких-либо операторов связи г. Мытищи по части сравнения цен, т.к. у каждой компании есть своя ценовая политика, стратегия развития и подход к обслуживанию клиентов, ровняться на Инфолайн или подобных не наши приоритеты в организации работы с клиентами как и по ценовой политике так и по качеству обслуживания абонентов, т.е. неконструктивные посты более не рассматриваются.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптиком

 

Посмотрел таки утром тарифы. хммм. 10 Гб = 1000р. у Инфолайна - 12 Гб - 580р.

 

практически в 2 раза дороже  :lol:

 

 

del_phin

Да, только при этом Вы забыли упомянуть такую вещь как авансовый платёж, необходимый для активации доступа по тарифу, а он составляет 2 900 рублей, что в сравнении с нашими тарифами ( 1500 подключение + 1000 руб. 10 Гб) фактически можно считать 2 900 руб + 580 = 3 480 руб., у нас 1 500 руб + 1000 руб. = 2500 руб. , думаю разница видна и понятна.

 

На этом завершаю обсуждение Инфолайна и его ценовой политики.Более того, прошу всех пользователей, собирающихся писать в данной теме исключить упоминание каких-либо операторов связи г. Мытищи по части сравнения цен, т.к. у каждой компании есть своя ценовая политика, стратегия развития и подход к обслуживанию клиентов, ровняться на Инфолайн или подобных не наши приоритеты в организации работы с клиентами как и по ценовой политике так и по качеству обслуживания абонентов.

Че, Дельфин, понял! Вот и меня подобным образом заткнули... А косячки на Фабрике исправлять не собираются... Ценовая политика...

P.S. Да, Оптикомовцы, почините, наконец, свой "многоканальный" телефон. А то он у вас в последнее время НОЛЬканальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Че, Дельфин, понял! Вот и меня подобным образом заткнули... А косячки на Фабрике исправлять не собираются... Ценовая политика...

P.S. Да, Оптикомовцы, почините, наконец, свой "многоканальный" телефон. А то он у вас в последнее время НОЛЬканальный!

Вас не заткнули, а указали на в общем-то необъективность в ваших же мнениях, которой рознятся на протяжении темы в много разных противоположных сторон, да и на форму изложения этих мнений, которые в данном обсуждении неприемлимы для остальных участников.

 

Что же касается сообщения, то даже не сомневался, что оно в очередной раз появившись, будет опять носить формат трусливой провокации, так как форум в общем-то позволяет вам вести себя вероятно так, как вы и привыкли в реальной жизни, т.е. что-то брякнуть из-за угла и убежать.

 

Ещё раз проясню свою позицию: Вы не являетесь нашим абонентом, вы так же не являетесь представителем интересов нашего абонента, а по сему ваше мнение о нашей работе на Фабрике вы можете держать при себе, либо написать по честному и прямо что вас или вашего приятеля там не устраивает. Мы разберем эту жалобу в соответсвии с процедурой и примем меры. А вот так, извините за выражение брехать, о каких-то косячках на Фабрике, о которых вы видимо из-за врожденной застенчивости и тактичности не можете написать во всеуслышанье не стоит. Напишите конкретную притензию, будем разговаривать, а нет ... так и не стоит заикаться.

 

Кстати, вам в пример, Дельфин-то пишет как раз правильно, в рамках обсуждения,конкретики. И я не вижу причин не поддержать дискуссию, т.к. вопросы человеком поднимаются правильные и доводы он приводит нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del_phin

"Да, только при этом Вы забыли упомянуть такую вещь как авансовый платёж, необходимый для активации доступа по тарифу, а он составляет 2 900 рублей, что в сравнении с нашими тарифами ( 1500 подключение + 1000 руб. 10 Гб) фактически можно считать 2 900 руб + 580 = 3 480 руб., у нас 1 500 руб + 1000 руб. = 2500 руб. , думаю разница видна и понятна."

 

 

Foxa

да,но при этом авансовый платёж у Инфолайна в последующие месяцы можно использовать для пополнения счёта ;) так что особой разницы нет :lol:

 

и хотелось бы узнать,на какого провайдера ( по уровню цен,качеству обслуживания и т.д. ) вам хотелось бы равняться? ( в тему про приоритеты )

 

Писали не в той теме, но Ваш пост и ответ на него переношу сюда.

Разница только для конечного клиента в том, готов ли он сразу оплатить сумму (для некоторых есть разница заплатить 1000 или 2000 к примеру). Дебатировать на этот счёт можно бесконечно, но бессмыслено, по какой причине - см. мой предыдущий пост. Тема про Инфолайн говорит сама за себя, как это было сказано уже много раз.

 

Про ровняться.

Я считаю, что наша компания самодостаточна для реализации собственной стратегии развития и на данный момент эта стратегия ведёт к видимым результам как для нас ( в виде получения прибыли), так и для конечного абонента (в виде получения нормальной, а именно стабильной и качественного услуги), что даёт мне смелость говорить о том, что у каждого свой путь, естественно какой-то опыт других провайдеров, который стоит принять во внимание, мы принимаем, вопрос в том, что это явно не Инфолайн и другие Мытищинские провайдеры. Наша компания является партнёром таких известных компаний как ОАО КОМСТАР, СЦС Совинтел (Голден Телеком), ООО Наука-Связь, ОАО РОСНЕТ - что говорит об определённом уровне, и если и перенимать опыт или "ровняться" на кого-то, то по моему личному суждению стоит только на вышеуказанные компании.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас не заткнули, а указали на в общем-то необъективность в ваших же мнениях, которой рознятся на протяжении темы в много разных противоположных сторон, да и на форму изложения этих мнений, которые в данном обсуждении неприемлимы для остальных участников.

 

Что же касается сообщения, то даже не сомневался, что оно в очередной раз появившись, будет опять носить формат трусливой провокации, так как форум в общем-то позволяет вам вести себя вероятно так, как вы и привыкли в реальной жизни, т.е. что-то брякнуть из-за угла и убежать.

 

Ещё раз проясню свою позицию: Вы не являетесь нашим абонентом, вы так же не являетесь представителем интересов нашего абонента, а по сему ваше мнение о нашей работе на Фабрике вы можете держать при себе, либо написать по честному и прямо что вас или вашего приятеля там не устраивает. Мы разберем эту жалобу в соответсвии с процедурой и примем меры. А вот так, извините за выражение брехать, о каких-то косячках на Фабрике, о которых вы видимо из-за врожденной застенчивости и тактичности не можете написать во всеуслышанье не стоит. Напишите конкретную притензию, будем разговаривать, а нет ... так и не стоит заикаться.

 

Кстати, вам в пример, Дельфин-то пишет как раз правильно, в рамках обсуждения,конкретики. И я не вижу причин не поддержать дискуссию, т.к. вопросы человеком поднимаются правильные и доводы он приводит нормальные.

Dear comrade Optikom!

Да мне глубоко ***рать на Вашу компанию. Простите за такое грубое высказывание. Я зашел на эту ветку только потому, что мой друг, который живет на Фабрике, подключился к Вам. Я просто решил почитать отзывы. Ну видите, СМЕЛОСТЬ в этой ветке заканчивается только на этапе хвалебных од.

За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?

За то что хвалит он Кукушку.

А я выссказал свое личное мнение. Если Фокса помнит, когда мы с товарищем пришли к Вам в офис, я прямо там сказал, что тарифы неприемлемы, по крайней мере для меня. Я бы не подключился! Хотя в планах у Вас значится подключение моего дома. Поймите, каждый волен выбирать то, что хочет. Как я считаю, у Вас не все идеально. Я это и высказал здесь. Встретил неадекватную - на мой взгляд - реакцию. Я сделал выводы.

Правда, я не хочу лезть. Но могу Вам сказать, что мой друг уже недоволен качеством обслуживания! Я не буду писать здесь конкретно. Это не мое дело. Можете это назвать "трусливым выссказыванием" (или как там было?).

Тем не мение, желаю Вам удачи и процветания!

P.S. Не благодарите за пиар - посмотрите, какой сразу интерес к этой ветке стал, - а просто перечислите мне деньги на счет! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dear comrade Optikom!

Да мне глубоко ***рать на Вашу компанию. Простите за такое грубое высказывание. Я зашел на эту ветку только потому, что мой друг, который живет на Фабрике, подключился к Вам. Я просто решил почитать отзывы. Ну видите, СМЕЛОСТЬ в этой ветке заканчивается только на этапе хвалебных од.

За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?

За то что хвалит он Кукушку.

А я выссказал свое личное мнение. Если Фокса помнит, когда мы с товарищем пришли к Вам в офис, я прямо там сказал, что тарифы неприемлемы, по крайней мере для меня. Я бы не подключился! Хотя в планах у Вас значится подключение моего дома. Поймите, каждый волен выбирать то, что хочет. Как я считаю, у Вас не все идеально. Я это и высказал здесь. Встретил неадекватную - на мой взгляд - реакцию. Я сделал выводы.

Правда, я не хочу лезть. Но могу Вам сказать, что мой друг уже недоволен качеством обслуживания! Я не буду писать здесь конкретно. Это не мое дело. Можете это назвать "трусливым выссказыванием" (или как там было?).

Тем не мение, желаю Вам удачи и процветания!

P.S. Не благодарите за пиар - посмотрите, какой сразу интерес к этой ветке стал, - а просто перечислите мне деньги на счет! :ph34r:

В общем-то не сомневался в подобном ответе.

 

Если у вашего друга уже есть недовольство нашим обслуживанием и он считает, что он как клиент в общем-то хотел как-то по другому, то он в праве, а может быть даже и заинтересован в том, чтобы донести свои претензии, если они объективны до нас.

 

Благо в отличии от нахваливаемого вами Инфолайна, у нашей компании есть доступный из интернета форум, который открыт для критики и мы не стараемся прятать наши проблемы за безмолвной трубкой техподдержки, каждый на этапе подключения может зайти и прочитать то, что пишут абоненты, на что жалуются и какая реакция компании на эти жалобы.

У нас есть в биллинге раздел для жалоб, которые опять же отправляются не только сотрудникам, но и дублируются руководству, которое держит их на контроле и требует с сотрудников незамедлительной реакции или хотя бы отчет о ситуации.

 

Ведь не для кого не секрет, что идеальных операторов не бывает ... проблемы есть у всех и у нас в том числе. Вопрос кто и как на них реагирует. Вот вы в теме про Инфолайн писали о том, что Инфолайн реагирует только на обращение по факсу, по телефону реакция слабая, а нам вот допустим достаточно одного обращения клиента по телефону, чтобы проблема решилась в течении максимум 48 часов согласно ЗоС. Просто мы стараемся не забывать о клиенте после получения от него денег ...

 

Что касается пиара ... давайте нашу тему будут пиарить абоненты или заинтересованные в подключении люди, а подобный дешевый пиар основанный на полумате или оскорблениях оставьте для темы Обсуждение Инфолайна, благо она на 80% состоит из подобных вашим сообщений.

Буду рад не читать более ваших постингов тут. Успехов и повзросления.

 

P.S. Кстати, Optikom пишется правильно так - Opticom ... , т.к. название компании производное от Fiber Optical Communications. Более подробную информацию с целью расширения кругозора и тренинга в английском можно прочитать тут.

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи!

Вы взрослый человек, а пишите такую низость:

Буду рад не читать более ваших постингов тут. Успехов и повзросления.

А я еще удачи и процветания пожелал... :lol: (И почему я не отвечаю: "Буду рад, когда Вашу конторку прикроют!"? Наверное, потому что я не так воспитан!)

Кстати, о правилах использования аббревиатур: если аббревиатура составляется из частей слов, то она пишется так: OptiCom.

Да, чтобы Вы уж основательно выглядели ГЕРОЕМ, а я падонком, пожалуйста, исправьте проблему с подключением к интернет в дневное время по адресу пос. Пироговский, ул. Тимирязева

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Moritto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxa

Прошу прощения,но ежемесячные платежи за одинаковый объём получаемого трафика всё равно у Инфолайна получаются в 2 раза дешевле ( опять таки мой ужё предыдущий пост ) :lol:

 

я не защищаю своего провайдера ( 3+ поставил бы ),но и ставтиь себя выше пока я бы на вашем месте не стал) колво абонентов ещё не то))))

 

Илья "каждому по безлимитке в дом" Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, чтобы Вы уж основательно выглядели ГЕРОЕМ, а я падонком, пожалуйста, исправьте проблему с подключением к интернет в дневное время по адресу пос. Пироговский, ул. Тимирязева

Заранее спасибо.

Молодой человек Вы даже уже меня реально подутомили. Видимо единственных выход из ситуации так как Вы не являетесь нашим абонентом и суть Ваших постов сводится к просто "болтологии ни о чём" просто Вас далее игнорировать, так как конкретно Ваши сообщения не несут в себе никакой информативной нагрузки, а лишь "загрязняют" данную тему.

 

По сути цитируемого:

Так как Вы не являетесь нашим клиентом и человеком подключённым по данному адресу (ещё даже не ясно какому ул. Тимирязева большая), тем более, что в данном посте отсутствуют хоть какие-то объяснения проблемы подключения к Интернет мы не имеем представления о чём вы тут пытаетесь сказать.

Более того есть ЗоС и есть Договор, в котором описано каким образом решается та или иная проблема, а именно - после поступления звонка в тех.поддержку, первичного диагностирования и выдачи номера заявки (который говорится клиенту) производится устранение каких-либо проблем. По состоянию на 15.10.2007 заявок о неработоспособности или плохой работе Интернета от наших клиентов по ул. Тимирязева пос. Пироговский не поступало.

Так как Ваш друг является нашим клиентом, при подписании Договора он ознакомился с правилами предоставления телекоммуникационных услуг, в том числе и с правилами устранения любых проблем, и поставив свою подпись на Договоре с данными условиями согласился.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del_phin

Мы не ставим себя ни выше ни ниже, мы просто другие по причине опять же: 1. Другой ценовой политики 2. Другого подхода к качеству передачи данных и содержания нашей сети в плане коммуникаций 3. Другой подход к решению проблем абонентов 4. Другой подход в целом к бизнесу.

Поэтому в принципе любое сравнение или попытка выяснить "кто в Мытищах круче" неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в тарифах есть пункт "Подключение дополнительного компьютера".

Поясните, пожалуйста, что это значит.

Правильно ли я понимаю, что, если у меня дома 3 компа, то мне придется заплатить еще 2400 за право пользования инетом с этих компов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокса, все, я умолкаю... Правда! Честно-честно! Вы только пользователей своих не игнорируйте, пожалуйста!

Postscriptum. Молодые человеки в метро ездят, а меня Роман зовут!

Изменено пользователем Moritto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst Eprst

Подключение дополнительного компьютера оплачивается + к стоимости подключения, если Вы из Мытищ то стоимость подключения + доп. компьютер будет ровняться 1500 + 1200 = 2700 руб. В стоимость подключения дополнительного ПК входит оборудование ( мы не протягиваем для каждого нового ПК новый провод - а ставим оборудование, позволяющее подключать под одной учётной записью до 4-х машин одновременно), монтаж, настройка.

Сумма в 1200 платится единоразово для второго и последующих ПК, т.е. если у Вас, допустим на данный момент 2 ПК Вы оплатили подключение 2-х ПК ( т.е. сумма подключения + доп. компьютер) далее Вы можете подключить в это устройство ещё 1-2 ( всего на 4 ПК расчитано) уже без доплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moritto

Ну посколько Вы не представлялись в предыдущих постах теперь хоть знаем как зовут.

Последний раз повторяю и больше повторять не буду - каждый клиент нашей компании в соответствии с Законом о Связи и Договором на предоставление телекоммуникационных услуг может обратиться в службу технической поддержки нашей компании, получить исчерпывающую диагностику проблемы, и в случае невозможности решения проблемы по средствам телефонной консультации, абонент в обязательном порядке получает номер заявки и время устранения, дальнейший мониторинг ситуации абонент может получить в часы работы офиса у менеджера или в техническом отделе назвав фамилию и номер заявки.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moritto

Ну посколько Вы не представлялись в предыдущих постах теперь хоть знаем как зовут.

Последний раз повторяю и больше повторять не буду - каждый клиент нашей компании в соответствии с Законом о Связи и Договором на предоставление телекоммуникационных услуг может обратиться в службу технической поддержки нашей компании, получить исчерпывающую диагностику проблемы, и в случае невозможности решения проблемы по средствам телефонной консультации, абонент в обязательном порядке получает номер заявки и время устранения, дальнейший мониторинг ситуации абонент может получить в часы работы офиса у менеджера или в техническом отделе назвав фамилию и номер заявки.

Спасибо, Светлана. Обязательно прочитаю сие документы. Если Вы очень хотите помочь, что завтра я точно узнаю у своего товарища его проблему и Вам напишу. На сколько знаю я, он по Вашим телефонам добиться каких-либо положительных результатов (для него) не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moritto

Ну во первых меня зовут не Светлана, и наличие сидящего в абонентском отделе дежурного менеджера совершенно не говорит о том, что в отделе работает один человек. У нас в офисе существует ещё как минимум 4 комнаты где находятся сотрудники в том числе и работники абонентского отдела.

Во вторых по всем вопросам всё равно нужно обращаться по телефонам и записать имя менеджера который вам отвечает т.к. их несколько.

Более того, если есть какая-либо претензия по качеству обслуживания абонента, абонент в первую очередь должен знать как зовут сотрудника и его должность.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну простите. Я, к сожалению, не Ваш абонент. Я знаю только Светлану. Очень симпатичная девушка... Бесспорно, Вы тоже!

Простите за оффтоп...

Добавляю: а я у Вас видел только одну комнату с надписью "Абонентский отдел" и в ней место только для одного человека...

Изменено пользователем Moritto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ставим оборудование, позволяющее подключать под одной учётной записью до

4-х машин одновременно), монтаж, настройка.

Это чего маршрутизатор что-ли ставите ? А если клиент сам поставит - это незаконно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...