Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Вообщем переделал плейлист, У кого тоже не работает телик, поменяйте плейлист на http://speedtest.globalzone.su/play.lst (ссылка временная, как Оптиком починит - файл удалю)

Изменено пользователем -=Stranger=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плоховато у Вас с памятью :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ну а то, что Дата-центр принадлежит Неторну, по-моему тайной не является :rolleyes:

 

С памятью у меня все прекрасно.

1 Ни от кого ничего тайной не делалось но.... особо и не заявлялось кому и что принадлежит.

2 Упоминания о Неторне ( самое главное , что сии упоминания делались не мной )пошли только тогда , когда дурак-модератор объявил об IP-адресах , с которых пишутся или писались сообщения . Собственно этого никто и не скрывал , ибо если нужно скрыть реальную инфу о том , с каких адресов пишутся те или иные сообщения это сделать не сложно и объяснять как, я думаю,- не надо, ибо повторение простейшего есть пустая трата времени.

3 Смею заверить вас даже в том , что пиринговая сеть SVAO-IX тоже принадлежит Неторну

4 Если вас так интересует сам Неторн - создайте тему об этом операторе и пишите туда .

5 Не скрою , что у Неторна есть небольшая сеть в районе Перловки http://www.my-nnt.ru

Там, в этой сети все жильцы включены на 1 гигабите , на саму сеть приходят два аплинка по 10 ГБЕ

и по сему в этой сети все услуги можно получить в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ , начиная от канала в Интернет на скорости 1 гигабит и заканчивая 145 каналами ТВ ( в который включено 12 по-моему ( не буду врать ) каналов HDTV ( каналы высокой четкости )) и получить сколь угодное количество телефонов . Все оборудование , маршрутизирующее в этой сети стоит довольно серьезных денег и исчисляется несколькими миллионами рублей . Самый дешёвый свитч в этой сети стоит 60 тысяч рублей . Самое дорогое -это маршрутизатор 6509 Cisco Catalyst , с самым мощным на сегодняшний день супервайзером . Сей свитч-маршрутизатор исчисляется минимум парой миллионов. Сеть конечно себя не окупит в течение нескольких лет, но... Она удобна в качестве показательной. Многие продавцы оборудования считают за счастье установить свое оборудование в этой сети в качестве тестово-эксперементального для выяснения качеств продаваемого ( даже предположительно ) оборудования.

На сей момент , на этой сети опробованы ВСЕ ( выпускаемые для подобных сетей )свитчи марки D-Link, большая часть оборудования HP, и другой мути разных брендов , предназначенное для домашних сетей ETHERNET.

Изменено пользователем NetMNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn,

А что, у Вас всегда до каждого ресурса в сети Интернет в каждую единицу времени одна и та же скорость? У вас в тарифе скорость до 10, на август в биллинговой системе выставлено до 20, т.е Ваши 12 - это однозначно больше 10 и до 20. Больше мы ничем не ограничиваем. А вот скорость до конкретного ресурса никто из провайдеров гарантировать не может.

 

Уважаемые абоненты!

Приём посетителей в офисе компании на период с 9 августа 2012 г. по 24 августа 2012 г. будет производиться с 9:00 до 19:00 ежедневно кроме субботы и воскресенья. Приносим извинения за возможные неудобства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egormn,

1) А что, у Вас всегда до каждого ресурса в сети Интернет в каждую единицу времени одна и та же скорость? 2) У вас в тарифе скорость до 10, на август в биллинговой системе выставлено до 20, т.е Ваши 12 - это однозначно больше 10 и до 20. Больше мы ничем не ограничиваем. А вот скорость до конкретного ресурса никто из провайдеров гарантировать не может.

 

Уважаемые абоненты!

3) Приём посетителей в офисе компании на период с 9 августа 2012 г. по 24 августа 2012 г. будет производиться с 9:00 до 19:00 ежедневно кроме субботы и воскресенья. Приносим извинения за возможные неудобства!

 

Отвечу:

1) На одном ресурсе почти всегда одна и таже скорость (отклонения в виде + - 10% - это является нормой). Про все ресурсы никто и не говорит.

2) Никто и не спорит тот факт, что до - это тот потолок, но не в этом суть.

Суть в том что скорость в интервале с 20:55 20:28 до утра резко падает и коннект отваливается. В этот момент скорость на несколько секунд в буквальном смысле спускается до 0,000 кБит/с - в результате если конкретный ресурс не поддерживает докачки - получаю на выходе битые файлики... Если бы у меня был включен торрент, то Я мог бы подумать, что произошла блокировка у Вас на оборудовании ( я превысил лимит подключений), но у меня в реальности было поднято 6 активных сессий. Вот это вот и настораживает.

Вчера наблюдал скорость загрузки с сервера в интернете до 24 МБит/с

3) Означает ли это, что горячая телефонная линия будет работать также до 21:00 в будни и будет осуществляется работа в выходные дни согласно обычного графика?

 

-=Stranger=-

post-13241-1344442147_thumb.jpg

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения канала, качество интернета значительно ухудшилось.

Постоянные вылеты из скайпа, icq... Постоянный таймауты на игровом сервере...

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxa, да не, вполне достаточно было сюда написать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всё утро интернета нет, сюда еле зашёл... как всё это надоело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять всё утро интернета нет, сюда еле зашёл... как всё это надоело...

 

Было тоже самое... Сейчас вроде получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сглазил я... Просто ппц уже почти сутки. Завтра звоню и оставляю заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сглазил я... Просто ппц уже почти сутки. Завтра звоню и оставляю заявку.

Напугал типа ? :)

А как ты хотел , когда порой в одном гигабитном канале по несколько сетей сидит , с общим потреблением трафика минимум гигабита полтора ?? :)

Зато ценник приемлимый , как некто говорила ... оно ж дешевле , когда 1 батон хлеба стоимостью скажем 30 рублей, троим покупателям рублей по 15-20 продают ... а чо, бизнес есть бизнес :) ... причем всем хорошо. Покупателям дешево, батон втридорога.. Остальные проблемы негров шерифа не волнуют :)

Изменено пользователем NetMNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сглазил я... Просто ппц уже почти сутки. Завтра звоню и оставляю заявку.

ППц звонить - когда у всех общая проблема!

У них же телефон тоже работает через интернет!

Вчера весь день звонил - а в ответ ...

Вот и регистрируй заявку...

 

FOXA

Будет ли в офисе нормальный(альтернативный) телефон, не связанный с интернетом? Или это удел только корпоративных клиентов???

 

раньше телефония в офисе сидела на другом(резервном) интернет канале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет снова от Наука-Связь.

Первый шаг на пути к включению пиринговых ресурсов SVAO-IX сделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn, На сайте указано 2 номера телефона, второй номер (495) 7827262 является мобильным и никак не связан с интернетом.

Возникшие трудности с доступом к определенным ресурсам были связаны с внеплановой заменой оборудования в пределах нашей сети и к внешним каналам не имеет никакого отношения. С 1 августа у нас постоянно работают 2 внешних канала вместе, сделана определенная система переключений.

 

Про пиринг, пиринг в сети скорее всего появиться, но не раньше осени и будет точно не SVAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn, не знаю, сегодня в 7 вечера оставил заявку без проблем. Завтра обещали разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egormn, На сайте указано 2 номера телефона, второй номер (495) 7827262 является мобильным и никак не связан с интернетом.

Возникшие трудности с доступом к определенным ресурсам были связаны с внеплановой заменой оборудования в пределах нашей сети и к внешним каналам не имеет никакого отношения. С 1 августа у нас постоянно работают 2 внешних канала вместе, сделана определенная система переключений.

 

Про пиринг, пиринг в сети скорее всего появиться, но не раньше осени и будет точно не SVAO.

Вот порадовало, второго номера я как раз и не замечал (780- связь через интернет) 782 - мобильник.

А с виду неприметные номера, кажущиеся одинаковыми.

 

Вопросы:

1) А можно по подробнее узнать что же будет у нас за пиринг?

2) А также более получить более расширенную информацию по ip-телефонии (типовой договор, тарифы за обслуживание и цены на оборудование).

 

 

 

 

И только что на официальном сайте нашел опечатку:

Технические работы

10:00 20 августа 2012 г.

 

Уважаемые абоненты!

 

В связи с проведением Мытищинской Электросетью плановых технических работ на узле ул. 1-я Крестьянская, д. 2 к. 1 10.08.2012 с 10:00 до 15:00, доступ к услугам для жителей мкр. Перловка будет ограничен. Приносим извинения за возможные неудобства.

Жирным выделил опечатки.

Где здесь точная информация о плановом отключении электричества на узле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы:

1) А можно по подробнее узнать что же будет у нас за пиринг?

2) А также более получить более расширенную информацию по ip-телефонии (типовой договор, тарифы за обслуживание и цены на оборудование).

Подробней ? Наверное ,чтоб я испужалси :ph34r2::)

Похоже, сия строка спец для меня писана :)

 

Всё, Foxa, сдаюсь-боюсь ...

Изменено пользователем NetMNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn,

1. Более подробная информация будет осенью, пока ведутся переговоры, не могу сообщить никаких подробностей

2. Телефонию ждём оформления дополнительной своей телефонной емкости в ФАС, как только этот факт свершиться будет подробная информация на сайте.

3. :ph34r2: Опечатку поправят, торопились разместить сразу, как только смогли дозвониться до электросети. Конечно 20.08.12 - в день появления информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxa, Я раньше задавал вопрос, но ответа не получил...

На каких условиях предоставляется услуга TV? В данный момент почти все каналы сыпятся и пропадает звук раз в 5-15 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxa, Я раньше задавал вопрос, но ответа не получил...

На каких условиях предоставляется услуга TV? В данный момент почти все каналы сыпятся и пропадает звук раз в 5-15 секунд.

Каналы ТВ предоставляются безвозмездно, так как у Оптикома ИСП нет лицензии на осуществление коммерческой деятельности по этой услуге.

А у Вас что есть договор на IP ТВ, чтобы что-то требовать? Или Вы оплачиваете IP TV отдельно?

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn, пожалуйста, процитируйте моё сообщение и выделите текст, где я требую услугу телевидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие именно каналы у Вас сыпятся, и где именно пропадает звук?

У меня ни чего такого нету - проверил каналы с Первого до ЕвроКино!

 

Услуга платно не предоставляется - отсутствует лицензия - я же внятно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn, ...а ещё Вы обвинили меня в том, что я требую услугу, которая не предоставляется...

 

Сыпятся все каналы, как будто скорости не хватает.

Изменено пользователем -=Stranger=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...