Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

foxa, у меня от Вас слезы текут...

Насчет законов\договора комментировть не буду, скорее всего так оно и есть. Мягкое место прикрыто бумажкой, грамотно.

По поводу номеров договоров в личку.

Пройдите на предыдущую страницу, в частности рекомендую перечитать сообщение http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=262630

и Ваш, нокаутирующий слабую психику ответ :)

Заодно можете перечитать мои размышления по поводу чем я лучше тех десятков людей, которых нет на форуме, но которых плотно кормят завтраками.

И вообще, Вам не кажется что пора бы уже вашей организации начинать работать? Подключение «по блату через личку» , через 3 месяца после заключения договора, мне кажется мягко говоря странным.

По поводу выговориться и «грязи».

Как существо социальное, считаю правильным освещение беспредела, который творится в оптикоме с подключением. Чтобы как можно меньше людей заблуждались по поводу сроков\обещаний оптикома. Читай я такие отзывы 3 месяца назад, обошел бы оптиком стороной.

Удачи!

Поделиться сообщением

Прежде чем кидаться подобными словами рекомендую очень настоятельно почитать сначало Закон о Связи ( всё таки регламентирующий документ отрасли), а далее и сам закон о Защите прав потребителей. Так вот по Закону о Связи, регламентующий действия оператора связи чётко сказано, что конкретные даты,сроки,тарифы и т.п. оператор оставляет на своё усмотрение и предусматривает в Договоре с Абонентом. Так вот кульминационный момент - в договоре с Абонентом нет не единого слова о сроках инсталляции, и любой абонент заключающий договор должен его прочитать перед тем как подписывать. Сроки согласовываются исходя из внутренней ситуации и могут меняться неограниченное количество раз, если Абонента это не устраивает и он не хочет/ не может ждать предложенное время, Абонент имеет полное право расторгнуть договор и получить свои средства назад.

Если бы эта тема не сводилась к очередному "обливанию грязью" было бы что обсуждать, но видимо здесь более интересно просто выговориться, чем конретно решить проблему. А конкретное решение очень простое - в личку мне адрес и номер договора.

P.S. От себя: Наверное для Вас Moritto намного лучше получить быстрое подключение, но ждать ремонта по 2-3 месяца, хотя по закону о Связи положено не более 72 часов на устранение. Желаю удачи!

Фокса, наконец-то Вы упомянули меня... Я так соскучился... :)

Фокса, посмотрите в словаре значение слова "Форум" и у Вас все вопросы отпадут сами сабой. Я думаю, что Мытищинский форум (то бишь этот) полностью соответствует значению слова "Форум"!

Да, и вот еще что. Мне абсолютно по барабану на закон о связи. В отношениях "Покупатель - Продавец" (а отношение Оптикома со своими клиентами именно такие) важен закон о защите прав потребителей! Закон о связи - это Ваша головная боль! И это в Ваших интересах утрясать все "бюррократические проволочки", связанные с ним. Я у Вас ПОКУПАЮ услугу "Доступ в Интернет", которую Вы обязаны (т.к. заключается договор) предоставлять КАЧЕСТВЕННО.

Кстати, Фокса, а Вы не думали, что большинство Ваших клиентов просто не могут выйти в Инет и написать здесь свои "положительные" отклики, т.к. так же, как и Кузнец, вынуждены ждать у "моря погоды".

Вот Кузнец, молодец, небось с GPRS выходит и пишет тут. Я бы на его месте Вам за жпрс счет выставил! :blink:

P.S. Инфолайн подключает в строго оговоренный день!

Изменено пользователем Moritto

Поделиться сообщением

foxa, у меня от Вас слезы текут...

Насчет законов\договора комментировть не буду, скорее всего так оно и есть. Мягкое место прикрыто бумажкой, грамотно.

По поводу номеров договоров в личку.

Пройдите на предыдущую страницу, в частности рекомендую перечитать сообщение http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=262630

и Ваш, нокаутирующий слабую психику ответ :)

Заодно можете перечитать мои размышления по поводу чем я лучше тех десятков людей, которых нет на форуме, но которых плотно кормят завтраками.

И вообще, Вам не кажется что пора бы уже вашей организации начинать работать? Подключение «по блату через личку» , через 3 месяца после заключения договора, мне кажется мягко говоря странным.

По поводу выговориться и «грязи».

Как существо социальное, считаю правильным освещение беспредела, который творится в оптикоме с подключением. Чтобы как можно меньше людей заблуждались по поводу сроков\обещаний оптикома. Читай я такие отзывы 3 месяца назад, обошел бы оптиком стороной.

Удачи!

Не могу оставить Ваше сообщение без ответа.

1. "Подключение «по блату через личку» , через 3 месяца после заключения договора, мне кажется мягко говоря странным." - По-моему никаких общений и тем более "подключения по блату через личку" не было и быть не могло. Разговор шёл только о конретном доме, чтобы уточнить ситуацию. Выясняю я это только по тому, что существует единичный ряд домов, в которых подключение осуществляется в течение более долгого срока, чем в других. И по каждому из домов ситуация своя.Стандартный срок подключения от 1 до 10 дней, который опять же может варироваться в зависимости от многих факторов, поэтому уточнив адрес я могу сказать примерный срок подключения.

2. "Заодно можете перечитать мои размышления по поводу чем я лучше тех десятков людей, которых нет на форуме, но которых плотно кормят завтраками." - Я не думаю, что Вы обладаете столь подробной информацией и не стоит вводить людей в заблуждение. В настоящий момент у нас ожидают подключения с продлёнными сроками по адресам: Щербакова д.16а, Щербакова д.1 к.2, д.1 к.1, Благовещенская д.3, 5.

3. "Мягкое место прикрыто бумажкой, грамотно" - если клиент, с которым у нас заключён договор, выражает на общедоступном форуме претензию по невыполнению взятых на себя обязательств и обмане, то я считаю необходимым оспорить данные утверждения, ввиду их некорректности, по причине ОТСУТСТВИЯ В ДОГОВОРЕ ДАТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ и ОГОВОРЕННЫХ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЗА ПОДПИСЬЮ СТОРОН СРОКАХ.

4. Если Вас не устраивают сроки выполнения работ по подключению, у Вас есть полное право расторгнуть Договор и получить обратно средства.

Есть 2 подхода: человеческий и официальный. В данный момент у нас подход человеческий, мы обсуждаем на общем форуме нашу работы и принимаем критику.Мы не пытаемся скрыть, что существуют некоторые проблемы - в конечном итоге они есть у всех и по-другому не бывает,но наша компания открыта к диалогу.Есть проблемы - будем решать. "Кормить" никого не собираемся - это не в наших интересах.

Moritto

Разговор с Вами вообще завершён.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением

Moritto

Разговор с Вами вообще завершён.

Дайте мне парабеллум! :D Мое сердце разбито вдребезги! :)

Вот он подход к потенциальным клиентам! :)

Фокса, я между прочим, очень хороший и милый человек! Жаль, что Ваша работа вынуждает Вас отказаться от общения со мной! :blink:

Поделиться сообщением

Буду краток!

Не могу оставить Ваше сообщение без ответа.

1. "Подключение «по блату через личку» , через 3 месяца после заключения договора, мне кажется мягко говоря странным." - По-моему никаких общений и тем более "подключения по блату через личку" не было и быть не могло. Разговор шёл только о конретном доме, чтобы уточнить ситуацию. Выясняю я это только по тому, что существует единичный ряд домов, в которых подключение осуществляется в течение более долгого срока, чем в других. И по каждому из домов ситуация своя.Стандартный срок подключения от 1 до 10 дней, который опять же может варироваться в зависимости от многих факторов, поэтому уточнив адрес я могу сказать примерный срок подключения.

Я слышал его, точнее их раз 8.

3. "Мягкое место прикрыто бумажкой, грамотно" - если клиент, с которым у нас заключён договор, выражает на общедоступном форуме претензию по невыполнению взятых на себя обязательств и обмане, то я считаю необходимым оспорить данные утверждения, ввиду их некорректности, по причине ОТСУТСТВИЯ В ДОГОВОРЕ ДАТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ и ОГОВОРЕННЫХ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЗА ПОДПИСЬЮ СТОРОН СРОКАХ.

То что Вы выделили верхннм регистром, как раз и называется прикрывание мягкого места бумажкой, можете годами подключать и по договору ничего вам не будет.

И почти все счастливы, а прочие идут в сад :)

4. Если Вас не устраивают сроки выполнения работ по подключению, у Вас есть полное право расторгнуть Договор и получить обратно средства.

Спасибо, с 4-го раза я это понял:blink:

Поделиться сообщением

2 Foxa

В настоящий момент у нас ожидают подключения с продлёнными сроками по адресам: Щербакова д.16а, Щербакова д.1 к.2, д.1 к.1, Благовещенская д.3, 5.

Вы не упомянули как минимум 1 адрес, с продленным сроком (3 месяца).

Договор и адрес отправил в приват...

Думаю никто не будет против, если после получения или отсутствия фидбэка от оптикома, я сообщу о результатах в форуме.

Возможно это скрасит последние тренды в данной ветке, а возможно и нет...

Поделиться сообщением

... Я не думаю, что Вы обладаете столь подробной информацией и не стоит вводить людей в заблуждение. В настоящий момент у нас ожидают подключения с продлёнными сроками по адресам: Щербакова д.16а, Щербакова д.1 к.2, д.1 к.1, Благовещенская д.3, 5.

Вы не упомянули как минимум 1 адрес, с продленным сроком (3 месяца).

foxa, Я правильно понимаю что Вы тоже не обладаете столь подробной информацией? :)

Или намеренно скрываете масштабы бедствия?

Поделиться сообщением

Кузнец

Как начальник абонентского отдела я обладаю исчерпывающей информацией по домам, в том числе и по тем, где есть продление с подключением. Бедствия нет - есть авральный режим работы. Я не думаю, что кого-либо здесь заинтересует причина по который работы производятся в столь длительный срок, но есть объективный ряд причин для нас, к нашему сожалению. Я не хочу чтобы данный пост расценивался как попытка оправдаться или прикрыться, но в данный момент ситуация следующая: Генеральный директор дал распоряжение преостановить работы по частным клиентам и направить все бригады на закрытие муниципальных контрактов. Я думаю не стоит пояснять что работы по городским программам мы не можем отложить, а кадров решительно не хватает. Работник который занимается разваркой оптиковолоконных линий сейчас переброшен на работы по обеспечению муниципальный школ. Именно по этой причине в настоящий момент мы не можем завершить работы по окончательному расключению домов по адресам: Щербакова д.1 к.1, д.1 к.2, Благовещенская д.3, 5.

По моей информации работы по частным клиентам будут проводится начиная со следующей недели. Уточнить по запросам, отправленным в "личку" я смогу в пятницу, когда будет понятен план работ на следующую неделю.

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что наши внутрениие проблемы ни каким образом не освобождают нас от проведения работ по частным абонентам. Но ситуация вот такая, и к моему сожалению, я так же подчинаюсь приказам руководство как и технический отдел.

Ответ по адресу Щербакова д.11 - завтра во второй половине дня будет информация, поскольку проблем с подключение по данному адресу не было. Напишу в "личку", а далее сами распоряжайтесь.

Поделиться сообщением

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что наши внутрениие проблемы ни каким образом не освобождают нас от проведения работ по частным абонентам. Но ситуация вот такая, и к моему сожалению, я так же подчинаюсь приказам руководство как и технический отдел.

Вот сразу бы так! Фокса, зачем же Вы сразу нападаете, если можно было с самого начала АДЕКВАТНО ответить? Все ведь люди! Все бы поняли, если бы Вы изначально в ДРУЖЕЛЮБНОЙ форме все объяснили.

P.S. Не знал, что Вы начальница... Ведь не зря я восхищаюсь Вами (помните, еще где-то в самом начале этой ветки... :) )

Поделиться сообщением

Мда. Порадовало что по моему дому проблем нет, вероятно 3 месяца для подключенного дома это еще не проблема...

В общем личка пробещала подключение на следущей неделе. Поверю в последний раз. Через неделю пойду делать кэшбэк.

Изменено пользователем Nikolson

Поделиться сообщением

nikolson, а как объясняют такую задержку?

Foxa, наверное просто заби... забыли?:)

Вот честно, не могу придумать логичное объяснение этому факту.

Поделиться сообщением

Скажите, если не секрет, как обстоят дела с подключением по адресу "Колпакова, 27" ?

Есть ли проблемы? Или все 100% уложиться в 10 дневный срок?

Поделиться сообщением

При звонке или заключении договора, с начала января всех абонентов устно предупреждают о том, что в настоящий момент сроки подключения с момента заключения договора не менее 1 - го месяца.

По Щербакова д.11 - работы были назначены ранее на 25 января, но перенесены из-за муниципальных контрактов 7-8 февраля.

По Благовещенской д.3, 5 - работы отложены на неопределенный срок из-за недостаточно количества собранных заявок с дома, там требуется разварка транзитного узла и в настоящий момент это нецесообразно, ввиду отсутсвия спроса по этим адресам. К сожалению несколько месяцев назад мы не учли такой ход событий, приношу глубокие извинения за долгое ожидание и отсутсвие информации, теперь всё прояснилось, осталось Вам решать как поступить.

В дальнешем постараемся не допускать таких пробелов в работе с абонентами.

Колпакова д. 27 - Вы уже заключали договор? Просто по этому адресу производится сбор только предварительных заявок, так как нет необходимого количества обращений для организации узла.

Поделиться сообщением

nikolson, а как объясняют такую задержку?

Foxa, наверное просто заби... забыли?:)

Вот честно, не могу придумать логичное объяснение этому факту.

Кузнец, никак не объясняют, только 2 последних раза ссылаются на приоритет муниципальных заказов.

По Щербакова д.11 - работы были назначены ранее на 25 января, но перенесены из-за муниципальных контрактов 7-8 февраля.

Foxa, позвольте, при чем тут 25 января? Договор был заключен 4-го ноября 2007 года.

Т.е. после завтра будет ровно 3 месяца, а Вы говорите о том, что по дому нет проблем и просто перенесли подключение с 25-го января...

Это даже не смешно...

[off]Космонавты летают в космос, стоматологи лечат, водители бомбят...

А я простой сталевар, я делаю жесть.

Куй с нами.[/off]

Поделиться сообщением

Nikolson

Ваш дом был оконтально смонтирован только в конце декабря, ранее работы не проводились ввиду отсутствия необходимого количества клиентов.

По состоянию на январь - на доме проблем нет.

Поделиться сообщением

Foxa, на самом деле тот факт, что Вы общаетесь на "чужом" форуме с ... озадаченными абонентами, вызывает уважение. И то что Вас не останавливает "вскрытие" не очень популярных фактов, тоже впечатляет. Кроме шуток. Вот Вы пишите что мой дом был окончательно смонтирован в конце декабря, и ведь знаете, что на вашем сайте по-крайней мере в октябре, мой дом значился как подключенный. И более того, перед подключением, по телефону я уточнял этот момент. И даже больше, по прошествии месяца, уже в декабре, когда в ответ на очередное "подключим через неделю", я спросил "может мой дом не подключен?", меня уверили что дом на 100% подключен и вся беда в монтажниках для протяжки кабеля в квартиру, которых перед новым годом стало нехватать.

Изменено пользователем Nikolson

Поделиться сообщением

Nikolson

Перед новым годом действительно была проблема с нехваткой монтажников и очень многие работы пришлось перенести на посленовогодние дни. В списке подключенных домов значатся дома каблированные т.е. в которых существует оптиковолоконный кабель, чаще всего он либо остаётся в ящике, либо идёт транзитом, и волокно рвётся и разваривается только при наличие необходимого числа клиентов, по Щербакова д.11 именно такая ситуация, в доме оптика есть и дом каблирован, но окончательный монтаж (установка шкафа, разварка оптиковолокна, установка электропитания) был произведен только после того, как стало ясно, что в доме есть спрос. Я думаю, что не открою тайны - монтаж одного дома целесообразен с финансовой точки зрения при наличие хотя бы 10 - ти потенциальных клиентов, у нас эта планка занижена до 5-ти, в исключительных случаях хватает 2-3 заявки. Почти до конца декабря Вы были единственный в данном доме, несмотря на наличие рекламы.

Относительно подобных ответов менеджеров, желательно чтобы предоставили имя менеджера для разбирательства или примерные даты и время Ваших обращений, чтобы прослушать разговор, поскольку в декабре уже было ясно, что Ваше подключение будет только после нового года.

Поделиться сообщением

Nikolson

Относительно подобных ответов менеджеров, желательно чтобы предоставили имя менеджера для разбирательства или примерные даты и время Ваших обращений, чтобы прослушать разговор, поскольку в декабре уже было ясно, что Ваше подключение будет только после нового года.

Можно подумать, что Вас там менеджеров целый полк. Там сидит одна несчастная девушка и отдувается за все.

Ужас! Период ТЕТОШНОГО сервиса вовсю шагает по стране! Печально, конечно, но это факт! :)

Поделиться сообщением

Nikolson

Перед новым годом действительно была проблема с нехваткой монтажников и очень многие работы пришлось перенести на посленовогодние дни. В списке подключенных домов значатся дома каблированные т.е. в которых существует оптиковолоконный кабель, чаще всего он либо остаётся в ящике, либо идёт транзитом, и волокно рвётся и разваривается только при наличие необходимого числа клиентов, по Щербакова д.11 именно такая ситуация, в доме оптика есть и дом каблирован, но окончательный монтаж (установка шкафа, разварка оптиковолокна, установка электропитания) был произведен только после того, как стало ясно, что в доме есть спрос. Я думаю, что не открою тайны - монтаж одного дома целесообразен с финансовой точки зрения при наличие хотя бы 10 - ти потенциальных клиентов, у нас эта планка занижена до 5-ти, в исключительных случаях хватает 2-3 заявки. Почти до конца декабря Вы были единственный в данном доме, несмотря на наличие рекламы.

Foxa, к сожалению (к счастью?) уже не вспомню когда звонил, помню что в 1-й половине декабря.

Ну да не суть, мне крови не нужно, на этой неделе подключите и ладно, у меня как у предыдущего товарища слава богу не только gprs, просто сроки очень уж затянулись.

Удачи!

Поделиться сообщением

Nekolson

Спасибо, ожидайте в четверг-пятницу.

Moritto

Желаю Вам попробовать даже ради интереса заглянуть в наш абонентский отдел сейчас, а не говорить по ситуации прошлого года, тем более летней. когда на поле подключения абонентов полное затишье :)

Поделиться сообщением

Уважаемые, я хочу знать (и имею на это полное право) когда наконец вы закончите монтаж оборудования который, согласно вашим заверениям, происходит по адресу ул.Благовещенская д.3 уже не первый месяц!? Сколько можно обманывать людей? Деньги вам заплачены! Так что делайте этот долбаный инет уже наконец или признайтесь, что вы не намерены его проводить на Благовещенскую в ближайшую пятилетку! Ждать вас неопределенный срок у меня нет ни малейшего желания!

Поделиться сообщением

Прочтите сообщение № 164 в этой теме, там даны все ответы на интересующие Вас вопросы

Поделиться сообщением

При звонке или заключении договора, с начала января всех абонентов устно предупреждают о том, что в настоящий момент сроки подключения с момента заключения договора не менее 1 - го месяца.

1) При заключении договора меня устно предупредили что сроки подключения с момента заключения договора НЕ БОЛЕЕ 1го месяца

2) Мне так же сказали что подключение произведут раньше чем через месяц после заключения договора, при условии большого количества заявок с моего дома. При недостатке заявок подключение будет произведено по истечении месяца с момента заключения договора!

3) Мне 24го января позвонили ваши сотрудники и сказали что подключение будет произведено ориентировочно 31января-1февраля... сегодня уже 6 февраля и вы мне говорите что работы по монтажу оборудования в доме не закончено (когда искал провайдера в начале декабря звонил вам и вы мне ответили что в доме в настоящий момент (первые числа декабря) ведется монтаж оборудования!

СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?

Поделиться сообщением

1) При заключении договора меня устно предупредили что сроки подключения с момента заключения договора НЕ БОЛЕЕ 1го месяца

2) Мне так же сказали что подключение произведут раньше чем через месяц после заключения договора, при условии большого количества заявок с моего дома. При недостатке заявок подключение будет произведено по истечении месяца с момента заключения договора!

3) Мне 24го января позвонили ваши сотрудники и сказали что подключение будет произведено ориентировочно 31января-1февраля... сегодня уже 6 февраля и вы мне говорите что работы по монтажу оборудования в доме не закончены (когда искал провайдера в начале декабря звонил вам и вы мне ответили что в доме в настоящий момент (первые числа декабря) ведется монтаж оборудования!) Сколько еще лет вы планируете проводить монтаж оборудования?

СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?

Изменено пользователем murlon

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...