Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Filanna

Здоровая еда

Рекомендуемые сообщения

Мамочки подскажите, где еще можно купить что-то съедобное , но без ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Мне подсказали не плохой магазинчик палатка "Избенка", там продают НАТУРАЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.йогурты, творожки, сыры, молоко короткого срока годности.Находится от на кругу, где самолет(пересечение летной и сукромки), с здании Матрателя(как-то как) или Виста, вход через дверь Аптеки в продуктовый магазин(мне самой показывали).Очень советую.Давно такое для деток искала, а то им агушка поднадоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки подскажите, где еще можно купить что-то съедобное , но без ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Мне подсказали не плохой магазинчик палатка "Избенка", там продают НАТУРАЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.йогурты, творожки, сыры, молоко короткого срока годности.Находится от на кругу, где самолет(пересечение летной и сукромки), с здании Матрателя(как-то как) или Виста, вход через дверь Аптеки в продуктовый магазин(мне самой показывали).Очень советую.Давно такое для деток искала, а то им агушка поднадоела.

Убогий пЕар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима, уверена, что Filanna не пЕарщик, а просто заботливая мамочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убогий пЕар

мне тоже так показалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже так показалось....

Я не пиарю, я к этой организации не имею отношение, не верите, ваше дело.Просто очень хотелось поделиться, тем, что нашла йогурты без дабавок, вот бы еще мясные продукты найти безопасные, и где продают хлеб без пальмового масла(которое кишечнику вредит).

Очень хочется откликов найти, ведь заботится о наших детях никто кроме нас не будет.

Тему открыла, потому, что похожей не нашла через поиск, но на форуме где-то встречала подобное обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filanna, пеките хлеб сами в хлебопечке или духовке, и печенье тоже сами делайте. и будет вам счастье без пальмового масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть похожая тема, и Избёнку там обсуждали.

Собственно к Избенке у меня только одна претензия - покупал пару раз там козье молоко для ребенка - скисает в холодильнике на второй день, гораздо ранее заявленного срока годности на упаковке. Между тем натуральное козье молоко долго не киснет, до недели даже без холодильника может простоять. Что-то не так в их технологической цепочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже есть похожая тема, и Избёнку там обсуждали.

Собственно к Избенке у меня только одна претензия - покупал пару раз там козье молоко для ребенка - скисает в холодильнике на второй день, гораздо ранее заявленного срока годности на упаковке. Между тем натуральное козье молоко долго не киснет, до недели даже без холодильника может простоять. Что-то не так в их технологической цепочке...

А слона-то я и не приметила, спасибо за подсказку , что там и козье молоко есть. :rolleyes:

Правда, я не знаю у какой козы без холодильника стоять неделю может,( познакомьте пожалуйста ;) с козой),а у моей бабушки(когда она жива была и держала свою козу)молоко приобретала "привкус" на 3е сутки в холодильнике.

И за сылочку спасибо.

А про печь самой..., я пеку, только вот, где дрожи пресованные, а не химические(быстрые, сухие) купить, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Между тем натуральное козье молоко долго не киснет, до недели даже без холодильника может простоять. Что-то не так в их технологической цепочке...

Зато сдоенное козье молоко приобретает на второй день привкус такой, что пить его уже не хочется (по крайней мере, мне не хотелось)...

;)

P.S. В моем детстве мама с папой козу держали...

:rolleyes:

А про печь самой..., я пеку, только вот, где дрожи пресованные, а не химические(быстрые, сухие) купить, не подскажите?

Мы на рынке возле станции всегда покупаем - там во многих местах продаются.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filanna, дрожжи прессованные покупаю в перекрестке, в том отделе где майонезы и масло сливочное.

рублей 15 пачка 100 гр. вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пиарю, я к этой организации не имею отношение, не верите, ваше дело.Просто очень хотелось поделиться, тем, что нашла йогурты без дабавок, вот бы еще мясные продукты найти безопасные, и где продают хлеб без пальмового масла(которое кишечнику вредит).

Очень хочется откликов найти, ведь заботится о наших детях никто кроме нас не будет.

Тему открыла, потому, что похожей не нашла через поиск, но на форуме где-то встречала подобное обсуждение.

 

А мы колбасу и ветчину теперь сами делаем - купила устройство в совместных закупках на нашем сайте:rolleyes:.

Дочке нравится, взрослым тоже.

Хлеб я бездрожжевой покупаю на Курской (но мне с рабты удобно заходить).

А вообще можно в интеренете найти кучу рецептов хлеба на закваске и рецепты самих заквасок разных есть.

И еще в конфаэле беру мармелад.

На основе фруктовых и овощных соков. Едим уже давно - у моего ребенка-аллергика кроме радости никаких реакций нет.

Изменено пользователем Lesya1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлеб вкусный и натуральный беру в Каравай СВ, за Красным Китом стоит киоск, а еще на площади вокзальной напротив Торуса и на Индустриальная-Олимпийский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пиарю, я к этой организации не имею отношение, не верите, ваше дело.Просто очень хотелось поделиться, тем, что нашла йогурты без дабавок, вот бы еще мясные продукты найти безопасные, и где продают хлеб без пальмового масла(которое кишечнику вредит).

 

Я йогурты делаю сама,без химии,добавляю натуральный бифидумбактерин.А любые магазинные-крахмал один.И хлеб сама пеку в хлебопечке,не покупаю давно ни черный ни белый.

Filanna, пеките хлеб сами в хлебопечке или духовке, и печенье тоже сами делайте. и будет вам счастье без пальмового масла.

+100000! :rolleyes: Сама пеку бисквиты в мультиварке и делаю тортики,пироги и т.п.)пусть не такие красивые,как в магазине,но я знаю что я туда положила!)и там точно нет красителей и "Е"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, я не знаю у какой козы без холодильника стоять неделю может,( познакомьте пожалуйста ;) с козой),а у моей бабушки(когда она жива была и держала свою козу)молоко приобретала "привкус" на 3е сутки в холодильнике.
Зато сдоенное козье молоко приобретает на второй день привкус такой, что пить его уже не хочется (по крайней мере, мне не хотелось)...

Козье молоко быстро не киснет, как коровье - это особенности его состава. Если оно быстро киснет - значит или мухлюют со сроком годности, или фермер, который держит коз, элементарно нечистоплотен.

Без холодильника козье молоко действительно быстро приобретает запах, его лучше пить свежим.

Если запах есть у свежего козьего молока или хранящегося в холодильнике, значит:

1. козы и место их содержания не ухожены, животные содержатся в грязи, ведь им надо даже копытца мыть :rolleyes:

2. козы (самки) содержатся вместе с самцами (козлами)

3. и еще есть особо вонючие породы коз - они изначально непригодны для молочного стада

PS в моем детстве бабушка тоже держала коз в деревне

PPS младший ребенок у меня не переносит коровье молоко, поэтому уже несколько лет я вынужденно ему покупаю козье. В Москве, имхо, лучшее козье молоко от фермерского хозяйства "Виренея" в Дмитровском районе. Поначалу хорошее молоко было и из республики Марий Эл под маркой "Полезные продукты", но несколько раз попадалось кислое, перестал покупать.

 

Тема на форуме про козье молоко здесь

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы колбасу и ветчину теперь сами делаем - купила устройство в совместных закупках на нашем сайте:rolleyes:.

Дочке нравится, взрослым тоже.

 

А киньте ссылочку плиз, можно в личку. И если не трудно, расскажите впечатления, она сильно от магазинной отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А киньте ссылочку плиз, можно в личку. И если не трудно, расскажите впечатления, она сильно от магазинной отличается?

1.и как устройство это называется, напишите, и как готовите, пожалуйста.А мясо, где берете для этого.

2.В хлебо печке я знаю дрожжи кладут сухие, правильно?Или и простые можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и простые. Особенно после того, как по телевизору показали, что кладут в сухие дрожжи.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козье молоко быстро не киснет, как коровье - это особенности его состава. Если оно быстро киснет - значит или мухлюют со сроком годности, или фермер, который держит коз, элементарно нечистоплотен.

Без холодильника козье молоко действительно быстро приобретает запах, его лучше пить свежим.

Если запах есть у свежего козьего молока или хранящегося в холодильнике, значит:

1. козы и место их содержания не ухожены, животные содержатся в грязи, ведь им надо даже копытца мыть :rolleyes:

2. козы (самки) содержатся вместе с самцами (козлами)

3. и еще есть особо вонючие породы коз - они изначально непригодны для молочного стада

PS в моем детстве бабушка тоже держала коз в деревне

PPS младший ребенок у меня не переносит коровье молоко, поэтому уже несколько лет я вынужденно ему покупаю козье. В Москве, имхо, лучшее козье молоко от фермерского хозяйства "Виренея" в Дмитровском районе. Поначалу хорошее молоко было и из республики Марий Эл под маркой "Полезные продукты", но несколько раз попадалось кислое, перестал покупать.

 

Тема на форуме про козье молоко здесь

Спасибо за ссылки, а сами где это молоко("Виренея") берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колбасу:

Закупка тут http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=56776

От магазинной отличается и вкусом и цветом.

По сути - получается запеченое мясо. Но я в основном из фарша делаю, поэтому ребенку есть удобнее, чем мясо цельным куском и бутеры из нее хорошо идут и на день рождения детям канапе делали - понравилось.

Я в принципе колбасу магазинную не очень люблю, а если еще учесть что там можно обнаружить в составе....

Конечно, каждый день, может и надоест, но если делать с перерывами - то вполне нормально:rolleyes:

Мясо беру на рынке.

Есть, конечно, мысль купить с кем-нибудь свинку в деревне. Но пока только на уровне задумки;)

 

 

Про конфеты:

Конфаэль - это фирма, которая выпускает шокоад и конфеты ручно работы http://www.konfael.ru/

Теперь они еще и мармелад делают под маркой "живые конфеты" - http://www.lakomie.ru/catalog/item/4

Это все можно купить в КИТе на первом этаже напротив Сити-Обувь у них "палатка". Цена такая же, как если с айта заказывать - дешевле нигде нет:daisy:

 

Еще мы вот такие конфетки кушаем http://eco-jiva.ru/product/frutilad-s-chernoj-smorodinoj/

Изменено пользователем Lesya1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддалась на пиар! :blush: Зашли сегодня в "Избенку" на Сукромке.Цены,конечно,еще те!))Оставила там почти тысячу)

Пока попробовала только молоко(очень вкусное!) и мороженое пломбир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже почитала отзывы и зашла в Избенку на Олимпийском. Купила йогурт с малиной и пломбир. Вкус понравился, хотя дороговато конечно. Пломбир мы когда то еще в СССР покупали вразвес в 3-х литровой банке и я большой ложкой туда лазила - ничего вкуснее в своей жизни я еще не пробовала :blush: , конечно это не то, но хоть приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно это не то, но хоть приблизительно.

да,мороженое хорошее.А то брикеты 48 копеек стали какие-то невкусные...Это хоть напоминает то,из детства :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддалась на пиар! :) Зашли сегодня в "Избенку" на Сукромке.Цены,конечно,еще те!))Оставила там почти тысячу)

Пока попробовала только молоко(очень вкусное!) и мороженое пломбир.

 

 

молоко в избенке невкусное, живое некипяченое из киоска с коровой (фермерское) намного вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молоко в избенке невкусное, живое некипяченое из киоска с коровой (фермерское) намного вкуснее

ну не знаю...мне очень понравилось.А что за киоск с коровой?где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...