Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
шмакс

Про станцию Тайнинская

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сегодня по утряне, увидел на станции перед новопостроенными магазинами железный забор (сплошной, железный). Перед забором стоят столбики. Сделано всё на совесть. Типа штоб машины близко к витринам не парковались. Не спорю, зачастую машины мешают проходу к магазину... Но, кто им разрешил ставить забор? Разве это не самозахват территории? Чья это земля? Или я, тоже могу перенести свой забор на пару метров? Чё скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то по правилам территоррия 20 м от железнодорожных путей пренадлежит РЖД, и наверно все таки это они сделали.. так как и в перловке и в тайнинке такие поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в магаз около тайнинки, так мне там сказали, что где-то наверху деньги девать не куда, решли заборы поставить-ведь на них можно рекламу прилепить и бабло собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не удержусь расскажу, что знаю :) :

Там такие страсти-мордасти, хоть бестсселеры пиши о современном мелком бизнесе. Были палаточки и магазинчики, арендующие землю от города, на законных основаниях, честные налогоплатильщики и с разрешениями на торговлю (кто будет спорить, что такое сейчас не треба, не будьте наивны!). Жили-торговали и варились в общем котле, кого-то выживали по-тихому, кого-то пододвинут подальше. Но в целом определился мирок для всех участников.

После Собянинской чистки на вокзалах стали появляться по веткам РЖД множество торговых ларьков и магазинчиков (не обратили ещё внимания?). В Тайнинке арендуют эти площади в основном выходцы из Азербайджана. Попыталась "Избёнка" вклиниться, но куда уж с их ценами в том региончике, там главное не качество, а цена (а соседское молоко "а-ля Беларусьпроизводство" дешевле). Особенно обидно за Цветочников, кто первым "открыл станцию" недавно погорели, и их попросили больше туды не соваться. А новоиспеченные цветочники РЖДешные открыто говорят, мы и других выживем (цены и вправду ниже). Открылся Интим-магазин на самом видном месте (раньше хоть в подземках ютились такого рода магазины). Открылась табачная лавка, что для кальянов и прочей арома, работает К р у г л о с у т о ч н о, и молодежь так и снуёт туда , на пакетики какие-то наскрёбывают по 30 рублей <_< . Наш город, как мог пытался защитить "наших арендаторов": проверки и прочее и прочее на конкуренотов. А этим хоть бы что. Говорят у них и разрешений то на торговлю нет, а потому и море по-колено. Их в дверь, а они в окно полезут. Вот "городские власти" обещали забор поставить, дабы как-то оградить городское от этого срамья. Поставили. Но скорее от безисходности и слабости перед бульдозером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам интересные вещи расскажу. Мне тут захотелось по пути с тайнински ветчины купить в колбасном ларьке. А так как была диете, попросила показать документ по составу ветчины, документ оказался "в офисе", тогда я уже посмела поинтересоваться сроком годности--оказалось, что документы со сроком годности тоже "в офисе", какой срок годности у данного продукта продавец не знала..... делайте выводы. Ларек напротив "дома Быта", как идти от мостика к ст Тайнинской слева, не мясной а колбасный.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, во народ! А перекресток вас чем не устраивает???? Люди еще такие вещи как колбаса-ветчина в ларьках покупают? Так они же для алкашей, которым закусить срочно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перекресток вас чем не устраивает????

слизью тухлой через 2 дня!

ларек не защищаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, иногда не знаешь, что лучше....у меня фарш говядина+ свин лежит просто в холодильнике уже третий день( сначала забыла в морозилку убрать, а потом решила проверить) и не пахнет ничем! Покупала в Мяснове. Как думаешь, из чего сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, в перекрестке тухляком пахнет от входа...Уже не знаю, где что покупать.

 

Там рядом кстати мясной ларек-как-то мне все попадалось вкусное и свежее обычно. Может у них тоже доки спросить?

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке в рядах у станции Мытищи неплохое мясо продаётся. Розовое-красное, без включений, продавцы не меняются уже лет ..дцать. НО: однажды готовили из домашнего мяса у знакомых - так вот запах свежего мяса сладковатый, у магазинно-рыночного никакого запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительное планирование после ремонта на станции Тайнинская ! неужели нельзя было сделать выход ближе к мосту? Кто это напланировал точно не выходит с электрички вечером с работы из Москвы на этой станции и не идет домой. так и хочется сказать-чтобы у вас, дорогие товарищи, которые придумали сделать выход с платформы именно так, которые сделали эти дебильные деревянные помостки и километр до моста, чтобы у вас ... на лбу вырос и чтобы вам было удобно.

Изменено пользователем MyxiH
завуалированный мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...