Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Про станцию Тайнинская

• Войдите на форум, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   шмакс

шмакс

Новичок

• Осваивающиеся
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:11

Добрый день.

Сегодня по утряне, увидел на станции перед новопостроенными магазинами железный забор (сплошной, железный). Перед забором стоят столбики. Сделано всё на совесть. Типа штоб машины близко к витринам не парковались. Не спорю, зачастую машины мешают проходу к магазину... Но, кто им разрешил ставить забор? Разве это не самозахват территории? Чья это земля? Или я, тоже могу перенести свой забор на пару метров? Чё скажете по этому поводу?
  • 0

#2 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:40

На Перловской тоже вчера такую же херь увидел...
  • 0
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу (с)

#3 OFFLINE   Korly

Korly

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 285 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:50

вообще то по правилам территоррия 20 м от железнодорожных путей пренадлежит РЖД, и наверно все таки это они сделали.. так как и в перловке и в тайнинке такие поставили
  • 0

#4 OFFLINE   МурТаня

МурТаня

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:31

Зашла сегодня в магаз около тайнинки, так мне там сказали, что где-то наверху деньги девать не куда, решли заборы поставить-ведь на них можно рекламу прилепить и бабло собирать.
  • 0

#5 OFFLINE   Затейка

Затейка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:48

Ой, не удержусь расскажу, что знаю :) :
Там такие страсти-мордасти, хоть бестсселеры пиши о современном мелком бизнесе. Были палаточки и магазинчики, арендующие землю от города, на законных основаниях, честные налогоплатильщики и с разрешениями на торговлю (кто будет спорить, что такое сейчас не треба, не будьте наивны!). Жили-торговали и варились в общем котле, кого-то выживали по-тихому, кого-то пододвинут подальше. Но в целом определился мирок для всех участников.
После Собянинской чистки на вокзалах стали появляться по веткам РЖД множество торговых ларьков и магазинчиков (не обратили ещё внимания?). В Тайнинке арендуют эти площади в основном выходцы из Азербайджана. Попыталась "Избёнка" вклиниться, но куда уж с их ценами в том региончике, там главное не качество, а цена (а соседское молоко "а-ля Беларусьпроизводство" дешевле). Особенно обидно за Цветочников, кто первым "открыл станцию" недавно погорели, и их попросили больше туды не соваться. А новоиспеченные цветочники РЖДешные открыто говорят, мы и других выживем (цены и вправду ниже). Открылся Интим-магазин на самом видном месте (раньше хоть в подземках ютились такого рода магазины). Открылась табачная лавка, что для кальянов и прочей арома, работает К р у г л о с у т о ч н о, и молодежь так и снуёт туда , на пакетики какие-то наскрёбывают по 30 рублей <_< . Наш город, как мог пытался защитить "наших арендаторов": проверки и прочее и прочее на конкуренотов. А этим хоть бы что. Говорят у них и разрешений то на торговлю нет, а потому и море по-колено. Их в дверь, а они в окно полезут. Вот "городские власти" обещали забор поставить, дабы как-то оградить городское от этого срамья. Поставили. Но скорее от безисходности и слабости перед бульдозером.
  • 0

#6 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:53

Я вам интересные вещи расскажу. Мне тут захотелось по пути с тайнински ветчины купить в колбасном ларьке. А так как была диете, попросила показать документ по составу ветчины, документ оказался "в офисе", тогда я уже посмела поинтересоваться сроком годности--оказалось, что документы со сроком годности тоже "в офисе", какой срок годности у данного продукта продавец не знала..... делайте выводы. Ларек напротив "дома Быта", как идти от мостика к ст Тайнинской слева, не мясной а колбасный.

Сообщение изменено: vatt (25 Октябрь 2013 - 21:56)

• 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#7 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:01

vatt, во народ! А перекресток вас чем не устраивает???? Люди еще такие вещи как колбаса-ветчина в ларьках покупают? Так они же для алкашей, которым закусить срочно надо.
  • 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#8 OFFLINE   Лохматая

Лохматая

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:08

А перекресток вас чем не устраивает????

слизью тухлой через 2 дня!
ларек не защищаю
  • 0

#9 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:26

Лохматая, иногда не знаешь, что лучше....у меня фарш говядина+ свин лежит просто в холодильнике уже третий день( сначала забыла в морозилку убрать, а потом решила проверить) и не пахнет ничем! Покупала в Мяснове. Как думаешь, из чего сделан?
  • 0

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#10 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:11

Как думаешь, из чего сделан?

из мяса? :)
  • 0

#11 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:13

Ливень, в перекрестке тухляком пахнет от входа...Уже не знаю, где что покупать.

Там рядом кстати мясной ларек-как-то мне все попадалось вкусное и свежее обычно. Может у них тоже доки спросить?

Сообщение изменено: vatt (25 Октябрь 2013 - 23:14)

• 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#12 OFFLINE   Лохматая

Лохматая

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:45

Как думаешь, из чего сделан?

как обычно... Размещенное изображение
  • 0

#13 OFFLINE   Llirik11

Llirik11

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:11

На рынке в рядах у станции Мытищи неплохое мясо продаётся. Розовое-красное, без включений, продавцы не меняются уже лет ..дцать. НО: однажды готовили из домашнего мяса у знакомых - так вот запах свежего мяса сладковатый, у магазинно-рыночного никакого запаха.
  • 0

#14 OFFLINE   RondaIrinaKin

RondaIrinaKin

Новичок

• Осваивающиеся
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 14:12

Отвратительное планирование после ремонта на станции Тайнинская ! неужели нельзя было сделать выход ближе к мосту? Кто это напланировал точно не выходит с электрички вечером с работы из Москвы на этой станции и не идет домой. так и хочется сказать-чтобы у вас, дорогие товарищи, которые придумали сделать выход с платформы именно так, которые сделали эти дебильные деревянные помостки и километр до моста, чтобы у вас ... на лбу вырос и чтобы вам было удобно.

Сообщение изменено: MyxiH (01 Июнь 2018 - 10:37)
завуалированный мат

• 1

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100