Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Filanna

Пояс Пресвятой Богородицы

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь, что все это действо превратилось в фарс, раздутый нездоровой рекламой в СМИ и неизвестно кому и зачем в ТАКОМ виде нужен.

Сначала я думал, что с Афона привезли весь пояс, а там...

А уж когда его на 2 метра подняли и не дают перед ним помолиться, вообще стало непонятно, зачем же его привозили...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь, что все это действо превратилось в фарс, раздутый нездоровой рекламой в СМИ и неизвестно кому и зачем в ТАКОМ виде нужен.

Сначала я думал, что с Афона привезли весь пояс, а там...

А уж когда его на 2 метра подняли и не дают перед ним помолиться, вообще стало непонятно, зачем же его привозили...

:rolleyes:

Его стоило привозить, только для того что бы покрыть им (облететь с ним) Москву.

в свое время это помогло, сейчас времена по тяжести сравнимы с теми событиями.

С чего вы решили, что все просьбы должны исполняться, БОГ видит кто, как и с чем пришел.

А то что по по пропускам это конечно нечто, но будем надеяться, что ВИПы обретут мудрость и человеколюбие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОГ видит кто, как и с чем пришел.

А без пояса он нефига, что ли не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикиньте что будет в ХСС, если туда кроссовки св. Петра привезут или труселя Андрея Первозванного. Очередь вокруг мкада наверное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикиньте что будет в ХСС, если туда кроссовки св. Петра привезут или труселя Андрея Первозванного. Очередь вокруг мкада наверное будет.

В то время трусов не было (про кроссовки не говорю).

Современные трусы как предмет одежды имеют достаточно небольшую историю. Можно сказать, что в своём нынешнем виде они возникли на рубеже XIX—XX веков

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

А что имеется ввиду под аббревиатурой ХСС?

Помнится про противостояние ХДС - ХСС в зарубежье.

Может все-таки ХХС?

:blush:

Я ... бухал, и пиво и вотку в трапезной ХСС. И ищё канцерт сматрел с голыми плящущими лядями.

Кстати, где это?

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok,

адидас в симидесятых тоже ткую папулярность имел как щяс этот пояс, тока где там Бог? А ХСС ( запутался нафиг) построен так что внутри церковь концертный зал ресторан и гостиница в одном флаконе. помолился и бухай не отходя от кассы. потом лядей вызвать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok,

адидас в симидесятых тоже ткую папулярность имел как щяс этот пояс, тока где там Бог? А ХСС ( запутался нафиг) построен так что внутри церковь концертный зал ресторан и гостиница в одном флаконе. помолился и бухай не отходя от кассы. потом лядей вызвать можно

Во-первых, это все голословно, а во-вторых, есть дни, когда в Типиконе прямо написано: ...братии /монастырей/ в утешение полагается по две чаши вина.

Если кто-то случайно попал в трапезную и там набухался, в этом нет никакой вины ни этого Храма, ни Бога - каждый выбирает по себе, а архитриклин у гостей чашу из рук вырывать не будет.

P.S. Вот у нас в стране подавляющее количество населения боготворила сначала ленина, потом Сталина, потом Брежнева, которые мало того, что истребили миллионы своих же соотечественников, так еще и развалили страну, приведя ВСЕ население почти что к нищете... Было такое??? Или ты не носил в свое время значки с его изображением и не учил постановления съездов КПСС?

:blush:

А Иисус Христос за всю свою земную жизнь не совершил ни одного греха, и именно поэтому разрушил врата ада, дав верующим в него путь к спасению Души.

Наверное, не стоит все-таки глумиться над чувствами верующих всякими извращенными фантазиями!

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, Гыыыыыыыы наивный. Случайно в ту трапезную нипападают , служители культа сдают помещения что бы там бухали и веселились, гешефт однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, http://www.xxc.ru/complex/uslugi/tp.htm

прайс на доп услуги http://ibigdan.livejournal.com/9098930.html) мыльные пузыри и генератор дыма ...

http://autotravel.ru/excite.php/777/3

Изменено пользователем АгрЕппина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, http://www.xxc.ru/complex/uslugi/tp.htm

прайс на доп услуги http://ibigdan.livejournal.com/9098930.html) мыльные пузыри и генератор дыма ...

http://autotravel.ru/excite.php/777/3

Трапезные палаты предназначены для проведения трапез участников Поместных и Архиерейских Соборов и праздничных приемов.

В обычные дни некоторые залы могут использоваться как благотворительные столовые для паломников и туристов, а также для проведения выставок и иных мероприятий.

Пять залов трапезных палат (Патриарший, Белый, Сергиевский, Красный, аванзал) рассчитаны на 1500 мест. Росписи залов выполнены в древнерусском стиле с использованием лепных элементов и резных изображений святых.

...

Отзывы посетителей

Юкка

оценка: 4 (8-11-2011)

Трапезная теперь открыта с 10 до 18 , без праздничных и выходных дней. Цены умеренные. Пирожки вкусные

...

Кирилл

оценка: 5 (23-10-2010) Недорого, сыто, вкусно)

 

Илюха

Участник форума Илюха

оценка: 4 (9-09-2009)

Одно из немногих мест в центре Москвы, где случайный пешеход может недорого и качественно пообедать.

Интерьер и меню сохранились, полагаю, со времён бассейна "Москва", цены достаточно низкие.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот мы про жратву то, чо там про шмотки иначально было?

 

новичёк, а каво там иисус из храма выгонял то, чот я запамятовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чот мы про жратву то, чо там про шмотки иначально было?

новичёк, а каво там иисус из храма выгонял то, чот я запамятовал

Ты же (можно на ты?) сам про трапезную речь завел, вот я и про еду и написал...

Иисус выгнал единожды тех, кто меняют деньги и тех, кто продают жертвенных животных.

В ХХС вроде как нет ни тех, ни других.

А если каждый день надо накормить делегации паломников, и даже просто заходящих в Храм, то почему же нельзя иметь трапезные, чтобы кормить желающих продуктами, сделанными с молитвой?

Уверен, что в пост (который как раз начался) постную пищу в районе Кропоткинской вряд ли найдешь...

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если каждый день надо накормить делегации паломников, и даже просто заходящих, то почему же нельзя иметь трапезные?

Можно. А штобы просто так нипустовали и приносили доход, их можно ещё сдавать разным фирмам под банкеты и фуршеты с канцертами и голыми дефкаме. Ничо личного, это бизнес РПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. А штобы просто так нипустовали и приносили доход, их можно ещё сдавать разным фирмам под банкеты и фуршеты с канцертами и голыми дефкаме. Ничо личного, это бизнес РПЦ

Понимаешь ли, что, не посещая Церковь, многого ты просто не видишь.

К примеру, у нас в Храме есть женщина (очень хорошая), которая мама пяти детей и при этом очень хорошо умеет печь.

Сидит она с маленькими детьми третий год подряд (разница полтора года), при этом очень верующая...

Она к Воскресению напекает полсотни (а может быть и больше) пирожков разных видов, которые за пару-тройку часов раскупаются практически нарасхват.

Цена их 30 руб - практически как и во всех ларьках, продающих выпечку в округе.

Она этим может немного заработать, а людям пирожки в радость.

Что теперь - Храм из-за этого осуждать, что он торгует пирожками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что теперь - Храм из-за этого осуждать, что он торгует пирожками?

 

Ключевые слова "храм" и "торговать". Про таможенные льготы про бухло и сигареты я тебе напоминать не буду сам знаешь.

В храме Бог то есть или там пирожки со шмотками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевые слова "храм" и "торговать". Про таможенные льготы про бухло и сигареты я тебе напоминать не буду сам знаешь.

В храме Бог то есть или там пирожки со шмотками?

Просто чтобы Причаститься, люди с полуночи не едят и не пьют (просто информация).

Причастие у нас в Храме обычно в 11 часов.

Многие приходят с детьми.

Каждый может принести с собой любой запас еды, но почему-то предпочитают просфоры, а так же эти самые пирожки...

Мне часто они просто не достаются, а пирожки обалденные.

А про бывшие льготы что я могу сказать:

Когда Церковь в СССР планомерно уничтожали 70 лет, (истребляя священников и их детей, превращая Храмы Божии в подсобные помещения) то льготы - просто помощь в восстановлении Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока помощь чота не туда пошла, храмы как в руинах были так и стоят, приходом бабки собирают на восстановление и в магазинах урны стоят с надписями на восстановление. Зато у патриарха котлы какие чоткие, а какие тачки у святых отцов заглядение просто.

 

Давай про шмотки закончим, если бы тебе попали в руки одёжки Иисуса чо бы ты сделал бы? Я бы в машину положил руки от масла вытирать. Ибо шматьё ничто. Учение Иисуса все забыли, шмотки всем подавай и обряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трапезные палаты предназначены для проведения трапез участников Поместных и Архиерейских Соборов и праздничных приемов.

В обычные дни некоторые залы могут использоваться как благотворительные столовые для паломников и туристов, а также для проведения выставок и иных мероприятий.

Пять залов трапезных палат (Патриарший, Белый, Сергиевский, Красный, аванзал) рассчитаны на 1500 мест. Росписи залов выполнены в древнерусском стиле с использованием лепных элементов и резных изображений святых.

...

Отзывы посетителей

Юкка

оценка: 4 (8-11-2011)

Трапезная теперь открыта с 10 до 18 , без праздничных и выходных дней. Цены умеренные. Пирожки вкусные

...

Кирилл

оценка: 5 (23-10-2010) Недорого, сыто, вкусно)

 

Илюха

Участник форума Илюха

оценка: 4 (9-09-2009)

Одно из немногих мест в центре Москвы, где случайный пешеход может недорого и качественно пообедать.

Интерьер и меню сохранились, полагаю, со времён бассейна "Москва", цены достаточно низкие.

ну не красиво, уж что есть то есть, зачем самим себя обманывать :blush:

________________.htm

 

 

 

А про бывшие льготы что я могу сказать:

Когда Церковь в СССР планомерно уничтожали 70 лет, (истребляя священников и их детей, превращая Храмы Божии в подсобные помещения) то льготы - просто помощь в восстановлении Церкви.

 

Novi4Ok а с чего ты ваще это взял? :blink:

Изменено пользователем АгрЕппина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока помощь чота не туда пошла, храмы как в руинах были так и стоят, приходом бабки собирают на восстановление и в магазинах урны стоят с надписями на восстановление. Зато у патриарха котлы какие чоткие, а какие тачки у святых отцов заглядение просто.

Давай про шмотки закончим, если бы тебе попали в руки одёжки Иисуса чо бы ты сделал бы? Я бы в машину положил руки от масла вытирать.

Храмы разорял не я, и хоть были они в каждом селе, почти все порушены без возможности восстановления.

Храмы то строили много веков, а тут за 20 лет хочешь восстановить все?

И при чем тут часы и машина?

Сейчас вроде как мало людей с часми Полет на Запорожцах ездят...

Если даже у Кадырова коллекция спорткаров (один за 84 мильона кажется), то почему Патриарх Всея Руси не может ездить на хорошей бронированной машине?

Разберись сначала с президентом Чечни, а уж потом к Патриарху претензии предъявляй!

Если бы лично мне попали Хитон и Риза Христовы, я бы их отдал в Патриархию, там лучше ими распорядятся, чем не имея под рукой хотя бы влажных салфеток, ими маслоотработанное протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы чот с темы съехали. Пу назначил Кадырова смотрящим по чечне. Он там чо дозволил Пу то и делает. Эта тема взаимоотношений внутри едрастии и к вопросу отношения не имеет. Он ваще мусульманин и срать хотел на патриарха и всякие пояса

А вот чо патриарху с часами сейко на жигулях или волге не ездица, а? и без федеральной охраны за наши бабки, а? А ездит он на хорошей бронированной машине потамушта он решил потратить на машину вместо восстановления очередного храма. Каков поп такой и приход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел ничего обсуждать в этой теме.

Воздержусь....

Но вот яхту патриарха часто наблюдаю на канале

http://fishki.net/comment.php?id=90351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не красиво, уж что есть то есть, зачем самим себя обманывать :blush:

Ссылки вообще-то Ваши! Вы сами их посмотрите.

А вообще, Оптимистка, Вы меня своим пустобрехством порядком утомили!

Novi4Ok а с чего ты ваще это взял? :blink:

Ну если это для Вас новость, то извините: или книжек побольше читайте, или историю изучайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, а не проще ли сказать, ДА есть проблемы.

Оправдывать косяки дело неблагодарное, у всех есть глаза, уши и зомбоящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот чо патриарху с часами сейко на жигулях или волге не ездица, а?

Просто он не хачик с рынка, а Патриарх!!!

Разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки вообще-то Ваши! Вы сами их посмотрите.

А вообще, Оптимистка, Вы меня своим пустобрехством порядком утомили!

 

Ну если это для Вас новость, то извините: или книжек побольше читайте, или историю изучайте!

Утомленные солнцем...

Novi4Ok а прикинь, я и книжки читаю, и историю учила :blush: и твой наезд просто смешон, твои оправдания, что у Рамзанчика ваще все круче , чем у Патриарха просто убили на повал ...

Адвокат Диявола знаешь , что такое?

 

 

Просто он не хачик с рынка, а Патриарх!!!

Разница есть?

 

Novi4Ok ОН ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ, он пример для всех на Руси, пример того как должно жить ДУХОВНОЙ жизнью Православному

Пример с хачиком не стыдно было ставить в один ряд и сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...