Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Massage to kids

Жилищное хозяйство, домоуправление и как с этим бороться?

Рекомендуемые сообщения

Купила квартиру на Щербакова 1 кор 1 . подъезд 3 Просто не подъезд а помойка, начьнем с низу. Весь подъезд исписан матом, нарисованны половые органы во всех неожиданных ракурсах, отпечатки крови, сопли на стене. Матерные слоганы, и рифмы. Почтовые ящики раздолбанны все (хожу каждый месяц за квитанцией в паспортный стол) Некоторые секции ящиков не просто раскуроченны а валяются на полу. В подъезде под ступеньками мусарная куча ненужных предметов дом. обихода.

 

Идем выше каждый пролет лесничной клетки исписан опять таки матом. У меня 3х летний сын ...Спускаюсь с подругой Он паказывает пальчиком на слова и говорит их начальную букву Это Пэ мама, это Бе... подруга шутит- Ну вот и читать научитесь... Я прихожу просто в ужас((((

 

Лифт весь исписан, все время воняет. Выхожу из лифта на своем этаже Все стены исписанны, краска отковыряна, В нос ударяет едкий запах.. Мусоропроводные лючки все разбиты, у нас нету ручки, а зазоры такие что едкий запах помойки стоит даже в квартире...

 

Звонила уже везде и повсюду, переводят стрелки, говорят рассмотрим или дают телефон начальника которого все время нет...

 

У меня мать на Матросова живет, очень чисто все и аккуратно, ремонт в подъезде раз в 5 лет делают стобильно...

 

Подскажите куда нужно обратится, или где заявление написать... Чтобы хотябы члены в подъезде закрасили, ящики поменяли, мусаропровод починили и еще свет сделали с обратной стороны дома, там тоже подъезд выходит причем парадный, а света не то что фанарного нет, а даже лампочек над подъездных.

Изменено пользователем Massage to kids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала, сделали лампочки над подъездами.....над моим не горит!!! наверно издеваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила квартиру на Щербакова 1 кор 1 . подъезд 3 Просто не подъезд а помойка, начьнем с низу. Весь подъезд исписан матом, нарисованны половые органы во всех неожиданных ракурсах, отпечатки крови, сопли на стене. Матерные слоганы, и рифмы. Почтовые ящики раздолбанны все (хожу каждый месяц за квитанцией в паспортный стол) Некоторые секции ящиков не просто раскуроченны а валяются на полу. В подъезде под ступеньками мусарная куча ненужных предметов дом. обихода.

 

Идем выше каждый пролет лесничной клетки исписан опять таки матом. У меня 3х летний сын ...Спускаюсь с подругой Он паказывает пальчиком на слова и говорит их начальную букву Это Пэ мама, это Бе... подруга шутит- Ну вот и читать научитесь... Я прихожу просто в ужас((((

 

Лифт весь исписан, все время воняет. Выхожу из лифта на своем этаже Все стены исписанны, краска отковыряна, В нос ударяет едкий запах.. Мусоропроводные лючки все разбиты, у нас нету ручки, а зазоры такие что едкий запах помойки стоит даже в квартире...

 

Звонила уже везде и повсюду, переводят стрелки, говорят рассмотрим или дают телефон начальника которого все время нет...

 

У меня мать на Матросова живет, очень чисто все и аккуратно, ремонт в подъезде раз в 5 лет делают стобильно...

 

Подскажите куда нужно обратится, или где заявление написать... Чтобы хотябы члены в подъезде закрасили, ящики поменяли, мусаропровод починили и еще свет сделали с обратной стороны дома, там тоже подъезд выходит причем парадный, а света не то что фанарного нет, а даже лампочек над подъездных.

 

Если вы из Мытищ, то должны были знать про эти чудо-дома, с заселенцами из деревни, пошедшей под строительство ТЭЦ-27. А в крайнем случае ходить смотреть жилье перед покупкой.

Там эти господа пейзане до последних лет и в резиновых сапогах ходили и курей-поросей на лоджиях держать пытались, огороды под окнами разводили ну и прочая. Особенно касается среднего корпуса с видом на Яузу, центральной его части. Ну а слякоть в лифтах, это еще цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы из Мытищ, то должны были знать про эти чудо-дома, с заселенцами из деревни, пошедшей под строительство ТЭЦ-27. А в крайнем случае ходить смотреть жилье перед покупкой.

Там эти господа пейзане до последних лет и в резиновых сапогах ходили и курей-поросей на лоджиях держать пытались, огороды под окнами разводили ну и прочая. Особенно касается среднего корпуса с видом на Яузу, центральной его части. Ну а слякоть в лифтах, это еще цветочки.

Рекомендую посмотреть сайт Администрации Мытищи, на котором можно найти всю необходимую информацию и напрямую обратиться он-лайн, работает однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.

 

Купила квартиру на Щербакова 1 кор 1 . подъезд 3 Просто не подъезд а помойка, начьнем с низу. Весь подъезд исписан матом, нарисованны половые органы во всех неожиданных ракурсах, отпечатки крови, сопли на стене. Матерные слоганы, и рифмы. Почтовые ящики раздолбанны все (хожу каждый месяц за квитанцией в паспортный стол) Некоторые секции ящиков не просто раскуроченны а валяются на полу. В подъезде под ступеньками мусарная куча ненужных предметов дом. обихода.

 

Идем выше каждый пролет лесничной клетки исписан опять таки матом. У меня 3х летний сын ...Спускаюсь с подругой Он паказывает пальчиком на слова и говорит их начальную букву Это Пэ мама, это Бе... подруга шутит- Ну вот и читать научитесь... Я прихожу просто в ужас((((

 

Лифт весь исписан, все время воняет. Выхожу из лифта на своем этаже Все стены исписанны, краска отковыряна, В нос ударяет едкий запах.. Мусоропроводные лючки все разбиты, у нас нету ручки, а зазоры такие что едкий запах помойки стоит даже в квартире...

 

Звонила уже везде и повсюду, переводят стрелки, говорят рассмотрим или дают телефон начальника которого все время нет...

 

У меня мать на Матросова живет, очень чисто все и аккуратно, ремонт в подъезде раз в 5 лет делают стобильно...

 

Подскажите куда нужно обратится, или где заявление написать... Чтобы хотябы члены в подъезде закрасили, ящики поменяли, мусаропровод починили и еще свет сделали с обратной стороны дома, там тоже подъезд выходит причем парадный, а света не то что фанарного нет, а даже лампочек над подъездных.

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ в Прокуратуру.

 

Если ремонта в подъезде не было более четверти века ))) Это уже нарушение!!!

Изменено пользователем Месье-Паспорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счет переселенцев я знаю, контингент тут 50 на 50, есть откровенные свиньи а есть и хорошие и порядочные люди. 50% уродов срут, а остальные помалкивают. Эти дома как раз строились когда я в садик ходила. Очень хотела квартиру на шараповке ближе к парку но к сожалению по цене там все кусается. А хотелось в виду собаки и мал. ребенка жить ближе к природе. да и кредит сами понимаете с нашими зарплатами на каждые 100тыс все тяжелее и тяжелее выплатить.

Меня например не чуть не смущает постоянно орущая молодежь в подъезде. но смущают полностью исписанные пролеты и реальный мусор на лестнице. Мужиков пьющих много но откровенных уродов пока не видела, в основном такие добрые пьяненькие дядьки, открытые душой и желающие поболтать. Много милых бабушек и дедушек, вообще может контингент и не шибко образованный но в основном добрый.

 

Это о людях , теперь о смешном)))

 

Примерно спустя неделю от того как я написала это письмо и позвонила в свою управляющую компанию нам поставили лампочки на подъезды. На лестнице правда до сих пор свет местами. Примерно месяц назад стали ставить ограждения на "территорию первого этажа" Это радует поскольку под окнами у нас все засрато и вытоптано. За лампочками следят плохо, перегорают часто(( Но пока не бьют!

 

А самое главное как только стукнули морозы у нас в подъезде начался ремонт. Я думаю вы можете себе представить насколько быстро все отвалится, разговаривала с прорабом он то же согласен что отвалится, причем когда говорил об этом вставлял всякие смешные матерные присказки как оно отвалется и как быстро. Мне правда было не смешно....

 

Лестничные пролеты у нас через балкон, поэтому на лестнице холодно и сыро, молчу про первый этаж. Прям на старую краску они нашлепали валиком декоративную штукатурку и уже ее красят, штукатурка на 80% сырая, если я трогаю ее пальцем она как мокрый мел, но фигня вопрос они ее уже красят!

 

Заляпали все что можно, все двери, кнопки в лифте, все что можно было заляпать.

 

Выхожу из двери, возле лифта мужик ширкает валиком по стенам, подъезжает лифт в нем малярша, выглядывает и матом говорит какого ляха ты тут возишь, а он - А что плохо получается- Они спускаются за главной моляршей. Которая смотрит и подтверждает диагноз первой. Мужик спрашивает а что же делать? - Да мажь как мажешь хрен с ним- отвечает старшая... Это не анекдот это правда ремонта в нашем подъезде)) Одно радует может все же ящики почтовые поменяют... и мне к мусоропроводу ручку прикрутят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В январе этого года тоже купили квартиру в этих домах- д.1. корпус2 подъезд 4. Ну что могу сказать-подъезд относительно чистый, молодежи не слышим по вечерам. Но как я поняла, людям абсолютно не хочется заниматься благоустройством своего подъезда. Реклама и газеты валяются по полу, зеркало в лифте разбито, ремонт не делали в подъезде фиг знает сколько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дело, Добрый день! Живу в 3 подъезде дома 1 корп. 1. Да ремонт сделали, конечно это лучше чем было, но опять все для блага жильцов. Почтовые ящики поменяли, а за ключами сами ходите. Ни объявления, ни поквартироного обзвона. А зачем? Им, т.е. нам-жильцам надо сами придут, да только когда, если контора которая выдает ключи по выходным не работает, а все остальные дни работает, как и все с 8-00, до 17-00, вот и получается за ключами идти - бери день отпуска и доказывай, что ты не в дурдоме живешь... Хотелось бы с пониманием относиться друг к другу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из 4 подъезда <_< Мы организовали ТСП-товарищество собственников подъезда. Устроили голосование-разложили листовки по ящикам, потом выборы-выбрали председателя и все по жил кодексу. У меня сосед интеллигентный дедушка-все изучил, помог оформить-теперь вот он приболел-дело встало-надо все доки отнести в УК и долбить их на законных основаниях-теперь и ремонт они без нашего ведома не примут(если качество нас не устроит-будут переделывать) и все расходы должны согласовывать. Причем мы только начали шевелится-сразу сделали косметику в подъезде-хотя конечно уже к капиталке надо готовиться. Соседи конечно есть свиньи-уже попортили кое-что, но в целом мне наше место жительства нравится-до всего близко, ремонт в подъезде сделали, в лифтах вроде не ссут, на стенах пока еще не написали ничего-в общем ляпота :P Соседям привет :D А те, кто из деревни приехал-уже многие квартиры продали, пол-подъезда новеньких живет-мы тут немного познакомились, пока собрания проводили, многие сдают квартиры-вот что плохо...тем вообще пофиг все. Думаю может камеру наблюдения поставить на 1 этаже и поймать того засранца, что писает в углу....

 

А может там собачка свои дела делает? Все равно поймать бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие соседи!!! А может быть тогда устроим в подъездах консъержек, чтобы порядок наконец-то наступил? Не будут гадить, не будут шляться узбеки по этажам, и в подъезд будем спокойно заходить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...