Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шукар ракли

ОТЗЫВЫ: Кухонная утварь

Рекомендуемые сообщения

Закупка здесь

 

буду первой потому как кое что уже опробовала :laugh:

 

1. пока разбирала заказы поняла, что хочу все!!! все такое классное, добротное

2. Сковорода "Классическая" литая с полимеркерамическим покрытием и съемной ручкой ТИ**ТАН ПК Л*юкс арт. 84**26 -на ней уже пожарила картошку - супер, масла чуть капнула, не прикипает, не подгорает, сковорода тяжелая, написано,что устойчива к царапинам и моется оч легко, ручка съемная

3. Нож ШЕФ (лезвие 15,0 см) арт KТ**33**6В - керамический нож, картошку резал как масло, легкий, удобный, хорошо ложится в руку

 

остальное по мере использования :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто покупал сковородки с керамическим покрытием?Напишите отзывы,пожалуйста...

Изменено пользователем kendik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь! Сковородка блинная ceramic granit - супер! Блинчики слетают с нее сами, даже лопаточка не нужна (если бы еще уметь переворачивать их, подкидывая в воздухе :laugh: ), масло нужно минимум, мыть тоже сплошное удовольствие! На будущее буду иметь в виду керамическое покрытие, жаль, сейчас другие сковородки не нужны, я бы все такие закупила!

Ножом из дамасской стали тоже довольна, ручка удобная, и лезвие под небольшим углом прилеплено, резать удобно. Острый, даже помидорчик разрезал тоненько, ничего не выдавил. Правда, я думала, нож будет поменьше, не ожидала, что он будет казаться таким огромным (19,8 см), но резать удобно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сковородка для индукционной плиты внешне очень понравилась-пока не пекла на ней, но выглядит добротно. Как попользуюсь напишу отзыв.

 

Отзыв после использования-все супер-очень нра :blush:

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От своих сковородок просто в восторге! Чугунная сковорода - тяжела, но жарить на ней сплошное удовольствие))) Картошечка жареная просто ням-ням, не пригорает, также жарила рыбу, тоже очень хорошо. 2я сковорода TimA Эко Керамика. Жарю на ней блины, котлеты, нагетсы всякие.масла чуть, ничего даже и не думает пригорать. В общем, низкий тебе, Олечка, поклон за данную закупку. Порадовала ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. арт.0*8 Лопатка силиконовая. Лопатка, как лопатка, просто хотела такую для мультиварки :-)

b5adc200b7b4t.jpg

2. Алюминиевая литая кастрюля с антипригарным покрытием "Б*И*О*Л" (арт.К*20*1*П*С/*К0*2*07*П*С ) 2 л. Вполне себе кастрюля, успела сварить в ней кашу и щи. Покупалась на замену тефалевской, тяжелее, но не скажу, что это минус.

a6de4cf1a99ct.jpg

cabd5d266ce9t.jpg

3. арт.B*3*L-2*8*0*A Нож шеф M*V 203мм р.Pakka, арт.B*3*S-8*3*5*A Нож овощной M*V 89мм р.Pakka, арт. К*Т*4*3*4 Нож универсальный 10 см.

Ножи понравились. Керамический сначала не поняла, а потом почистила картошку, порезала помидорки - супер. Мне даже понравилось больше им картошку чистить, чем стальным.

bacd3ec5234dt.jpg

 

Оля, спасибо! Приду еще :-)

Изменено пользователем kalag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b97b4fa5cb84.jpg

Раньше мы никогда не покупали посуду с керамическим покрытием и не знали как она себя поведет в эксплуатации.

Выбор пал на сковороды "Б*И*О*Л".

Эти сковороды с достаточно толстыми стенками и дном, что сокращает время готовки и дольше оставляет еде в ней горячей.

Керамическое покрытие считается более долговечным и безопасным, по сравнению с тефлоновым.

Готовить в ней так же удобно как и в любой антипригарной сковороде. Все прекрасно скользит по дну и не прилипает, но при этом можно и до хрустящей корочки поджарить.

Из-за толщины стенок и дна она достаточно тяжелая, но после неудачной покупки тонкой сковороды у которой в итоге через полгода выгнулось дно решили пусть уж лучше тяжелая, но качественная. И как я уже писала у этого есть свои плюсы.

Мыть так же легко как и любое антипригарное покрытие.

На счет царапин не могу сказать, так как уже приучены пользоваться пластиковыми и деревянными лопаточками, но на вид очень прочное.

Жарила блинчики, смазывала испачканной в капле масле силиконовой кистью, на сковороде масле не видно при таком смазывании. Блинчики соскальзывают с нее в тарелку так быстро, что приходится их ловить. А переворачивала иногда рукой.

 

Короче: я в восторге!

 

п.с. и еще на сайте этого Биола увидела ролик из Контрольной закупки, где Биол и еще одна марка вышли на первое место по качеству антипригарного покрытия! а я и не знала, что у нас такие сковородки делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sawina jena, блины в студийу!!!!!!!! :laugh::rolleyes:

Ага, на дегустацию! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задержкой, однако, напишу свой отзыв о покупках.

1. нож из дамасской стали B1**S-7*5*0A****D**M из серии "B***1-***D" . Взяла на пробу только один, т.к. говорят, сейчас много подделок и продают под видом дамасской стали всякое фуфло. Думаю, что умельцам есть смысл подделывать дорогие японские ножи, т.к. они стоят аналогичного размера от 3000 руб.. Осталась очень довольна ножом фирмы Т**и**ма, нож острый, ручка не болтается, лезвие не гнется как на моих копеечных ножах из фигового листочка. Наверное, никогда еще не могла нарезать помидоры да лимоны такими тонкими аккуратными кружками. Посмотрела сейчас в интернет-магазине - разница с закупкой получается ровно 250 руб. Теперь жду возобновления закупки, чтоб докупить два ножа других размеров. И очень уж хочется родным сделать полезный подарок, только, говорят, ножи не дарят.

2. Сковорода "'Эли***тная" со съемной ручкой. а*рт. 84****2**6 Я вообще фанат съемных ручек, т.к. на нашей кухоньке нет лишнего места для хранения, да и в духовке без проблем можно пользоваться. С размером немного ошиблась, плохо/неправильно померила свою крышку от испорченной сухарями сковороды, взамен которой и брала эту. Действительно ничего не пригорает с каплей масла. А теперь уж приноровилась жарить/запекать котлеты, мясо и курицу вообще без масла. На раскаленную сковроду кладу мясо, огонь при этом не убавляю, накрываю крышкой и минуты 3 не открывать и не двигать продукт. Затем начинает выделяться свой сок и тогда убавляю огонь. Расход масла у меня уменьшился в разы! Моется очень легко. Есть пара недостатков - диаметр верха и дна сковороды сильно отличается (дно меньше), от этого теряется много полезной площади для жарения, я привыкла, когда верх и дно одинакового диаметра; и второй - когда пристегиваешь ручку, надо сковороду придерживать с противоположной стороны, т.к. она начинает уезжать (неудобно, если сразу не пристегнула ручку, и сковорода уже горячая, просто рукой не придержишь). Но это все недостатки, к которым надо приноровиться, на ункциональность не влияют. Еще хочу парочку таких сковород других диаметров. А еще хочу кастрюлю с керамическим покрытием. Еще у нас в доме ложек-вилок всего на 6 персон :angry:, так что к нам в гости только со своими приборами ходят. Тоже надо купить, наконец-то. А еще хочу... Короче, жду скорейшего возобновления закупки.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, спасибо за развернутый отзыв (вообще куда Вы пропали, мне Вас не хватает если честно),

ножи и правда не дарят,

кастрйулйу с керамическим себе взяла я, мне оч нравится,

но я тож прогадала с размером мне по-меньше надо, но и эта без дела не осталась,

 

закупку обязательно откройу, щас вот тока с куртками распродажными разберусь

Изменено пользователем Шукар ракли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, Я не пропала, я ушла в себя, временами выхожу из себя :angry:

Я там себе приглядела еще керамический нож для овощей, надо попробовать что за зверь такой, приборы на 12 персон прикинула примерно на 2000 руб., керамическую кастрюлю, кастрюлю с дырочками в крышке, чтоб воду сливать без дуршлака, сковороды, ножи из дамасской стали. Открывайте скорей закупку, я буду оптовым покупателем. И подарки к 8 марта тоже что-то надо полезное, думаю что-то с керамическим покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, если можно плиз ссылку на кастрюлю с дырочками в крышке , мне тож такуйу надо

не надо в себя, лучше к нам возвращайтесь (у меня правда крышу иногда уже рвет, видимо от сидения дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар Ракли, находится она здесь http://www.tav***torg.ru/tima_steel.htm Сер***ия "Уни**версал", вот сама кастрюля http://www.tavt**org.ru/ima**ges_steel/ts20_b.jpg Я давно подобное хочу (посуду мыть минус дуршлаг), видела ее у фирмы ви**тесс, но там только в наборах. Поодиночке года два назад видела в формате в магазине, кажется, домания называется, там она тогда стоила 1,5 тыс. руб. за небольшую кастрюльку литра на 1,5, какая фирма не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прям плачу :) , не рыдаю :laugh:

Вчера попросила мужа отбивные сделать. А сковородочку-то я себе взяла малюююююсенькую (Посуда с керамическим покрытием компании T*V*S (Италия) Cera*mic GRA*NIT d=20 см со съемной ручкой) , ну так на всякий случай (чуток лучка поджарить и тп). Ну так вот, это чудовище (ну, муж, который) поставил малюююююсенькую сковородочку на ОГРОМНУЮ комфорку с СИЛЬНЫМ огнём и конечно же у бедной сковородочки отплавилась ручка, точнее не ручка, а та фигня, куда съёмная ручка вставляется. Вот. Конечно в этом есть и плюс: можно теперь эту сковородочку в духовочку пихать, но так жааалкоооо. Жуть.

 

Короче, давай скорей открывайся снова - буду огромную сковородку заказывать!!!!! :)

Изменено пользователем sol1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрюльки изумительные, во второй закупочке еще одну приобрела из этой же серии, в них и вода закипает быстрее, и готовить приятно - очень красивенькие! А еще очень понравилась сковородочка нева-металл серии титан Элитная, толстое дно - ничего не пригорает, не прилипает, и тоже очень красивущая!

1110 руб без %,

сковорода 22ПР литая (полимер-керамика) со съемной ручкой

post-127690-1307613271.jpg

А в жизни она намного симпатичнее! И металлическими приборами можно пользоваться без проблем!

 

спасибо огромное за посуду) очень всё понравилось!!! Сковорода - именно то, что хотела) А уж казан - вообще слов нет) Материал - литой алюминий, что, поверьте , ничуть не умаляет достоинства этого казана. Я почти 20 лет пользовалась утятницей из алюминия и довольна вполне smile.gif . Покрытие антипригарное. Так удобно). И как сковороду можно крышку использовать! Всем хозяюшкам - рекоммендую!

 

post-171570-1303398702.jpg

 

post-171570-1303398709.jpg

 

post-171570-1303398714.jpg

 

post-171570-1303398720.jpg

 

Блинница с керамическим покрытием компании TVS (Италия) post-127690-1303372764.jpg

Вчера уже опробовала - замечательная! Готовить на ней блины одно удовольствие, специально поцарапала ее, так как пользуюсь только металлическим приборами, испытание выдержала успешно - ни одной царапинки, а блинчики так шикарно с нее соскальзывают. Теперь сковородочку такую хочу! laugh.gif

Спасибо большое, жду второй закупочки!

 

все девочки которые оставили тут хвасты спасибо вам огромное. с вашей помощью я смогла определиться и приобрела для себя любимой такую классную посуду, а именно сковороду Экочик и 2 ножа марки Тим, а так же разделочную доску и губки для посуды с тефлоновым и керамическим покрытием. вот только к моменту получения всей этой красоты напроч забыла цены

а вот и фото все красоты.

cdc21f5cfe97t.jpg

 

очень порадовало качество и то как все упаковано. прямо истинное удовольствие держать в руках эти ножи, резать ими. посмотрим как они дальше себя поведут но пока очень довольна.

а сколько всего я за 2 дня пережарила. Обладательницы этой сковороды меня поймут, получаю истинное удовольствие от процесса приготовления пищи. хочется готовить и готовить.

естественно все уже испробовано.

Спасибо огромное Елене за такую классную закупку. Цены доступные и превосходное качество. Обязательно еще поучаствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а посоветуйте, какую сковородку купить любимому мужу, чтоб мог он в ней вилкой поковыряться от души? Только чугуний? На каждый день готовить я себе уже выбрала. Но не дам я ему в сковородке за штуку яишенку резать, какая бы керамика волшебная в ней не была. Видела на сайте чугун, эмалированный не хочу, а обычный стоит рассматривать, или это совсем совок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b9b19887eef1.jpg

Мое приобретение: набор 3х предметный из нержавеющей стали TimA: кастрюли 4л и 2л, ковш 1л. Посмотрите какая красота:

Кастрюли с толстым дном, пища быстро не остывает.

Кашки не пригорают. Только крышки тяжелые (это я с другой фирмой сравниваю (не в СП покупала) )

За полгода эксплуатации внешний вид не изменился, такие же блестящие. Моются легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b9b19887eef1.jpg

Мое приобретение: набор 3х предметный из нержавеющей стали TimA: кастрюли 4л и 2л, ковш 1л. Посмотрите какая красота:

Кастрюли с толстым дном, пища быстро не остывает.

Кашки не пригорают. Только крышки тяжелые (это я с другой фирмой сравниваю (не в СП покупала) )

За полгода эксплуатации внешний вид не изменился, такие же блестящие. Моются легко.

А я этот набор буду заказывать как раз маме на день рождения! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в пристрое появились две сковородки компании "Лан*дск*рона" (г.Санкт-Петербург, Россия) с керамическим покрытием.

причина пристроя - "ошиблась при заказе,думала с керамическим покрытием будут ,оказалось что нет"

post-15456-1334307538_thumb.jpg post-15456-1334307564_thumb.jpg

 

вот я что-то не поняла. Это как? прошу lana_a объяснить как это выглядит? то есть сковородки, которые изначально позиционируются , как с керамикой, оказались без нее???

или я что-то неправильно поняла.

 

просто я сама заказывала похожую сковороду только фирмы Б*и*о*л. Такая как на картинке.

post-15456-1334307589_thumb.jpg

Картошку уже жарила. Ничего не прилипало, не пришкваривалось картошечка получилась румяная и вкусная))

и вот я подумала, а как должно выглядеть керамическое покрытие? как глазурь что ли? У моей оно похоже на тифлоновое, только поплотнее что ли ну и белого цвета

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы: это вопрос опять же к чему.

а к тому, что бы нам, участникам, было легче выбирать. и выбирать то, что нам хочется в итоге получить, а не просто сэкономить.

ведь можно купить просто дешевую сковородку, рублей за 100, а можно купить ( например навскидку) сковородку Не*ва Ти*тан за 700, когда в ашане она стоит 1200. В обоих случаях есть экономия, а суть разная)))))))))))

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего тут объяснять :на сайте написано керамика а на самих сковородках ни слова о керамике, а написано Алюминиевая с антипригарным покрытием WHITFORD,я склонна верить больше этикеткам фирмы, а не информации на сайте

если погуглить то WHITFORD обычное антипригарное покрытие ни относящееся к керамике

видимо на сайте ошибка была

на вашей написано крупно и четко с керамическим покрытием(такая у меня тоже есть диаметром 22см),а на этих "с антипригарным покрытием WHITFORD"

нажми сюда

сейчас фото реальные сделаю всех надписей

42ae5f3cedabt.jpg

cc04fe2fc586t.jpg

 

вот большие никаких надписей нет

Изменено пользователем lana_a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сковородка Ceramic Granit просто супер, жарю на ней без масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...