Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Городской Медицинский Центр на Рождественской

• Войдите на форум, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   modd

modd

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:13

хочу написать о своем посещении этого центра.
Ребенок днем проснулся с резкой болью в ухе, и я срочно стала искать лора. Записалась.
Я предпочитаю платные медицинские центры, потому что там могу записаться и быть уверенной, что попаду на прием именно в это время, потому что там чисто, вежливо, не надо судорожно искать бахилы, и я знаю, что меня там примут радостно, ласково, с улыбкой, короче, "оближут".
Нас не проводили к врачу, а дали карточку и отправили на второй этаж. Отходя от рецепшена, я слышала, что врачу позвонили и предупредили о нашем приходе, но все равно пришлось подождать, хоть и несколько минут. В кабинете у лора мы провели минут 5, не больше, он быстренько заглянул в горло, нос и уши ребенку, спросил чем я лечу его и сделал запись. Даже не озвучил диагноз и status localis, хотя я пришла именно для того, чтоб посмотреть барабанную перепонку. После моих вопросов - ответил.
Еще меня очень удивило, что запись была сделана в карточку от руки и очень коряво. Я понимаю, что наличие компьютера не говорит о квалификации специалиста, но все равно для платного центра это странно. И амбулаторную карту, кстати, оформили от руки. А когда я вернулась на рецепшен, эту карту у меня забрали, и только после вопроса - а как же запись? мне ее откопировали. Запись, скажу вам, весьма скудная, видимо, врач имеет большой опыт работы в городской поликлинике и маленький в платной. Ни развернутых жалоб, хотя я все рассказала обстоятельно, ни анамнеза... если бы я сама не была врачом, то не поняла бы ни слова из написанного, настоящий врачебный почерк.
Потом я поинтересовалась у администратора, какой у них аппарат МРТ. Почему то их обидел мой вопрос, какова мощность аппарата, и наверное поэтому они не предложили мне обещанную дисконтную карту, и выдали только после напоминания.
И еще почему то мы не подписали договор оказания услуг. В тот момент мне было не до него, ибо я была с больным ребенком и с грудным, а вот дома сообразила.
Резюме. Может быть, там и нормально полечат, но планово я туда точно не пойду, осталось ощущение городской переполненной поликлиники. Экстренно - возможно, куда уж деваться.
  • 1

#2 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:19

хочу написать о своем посещении этого центра.
Ребенок днем проснулся с резкой болью в ухе, и я срочно стала искать лора. Записалась.
Я предпочитаю платные медицинские центры, потому что там могу записаться и быть уверенной, что попаду на прием именно в это время, потому что там чисто, вежливо, не надо судорожно искать бахилы, и я знаю, что меня там примут радостно, ласково, с улыбкой, короче, "оближут".
Нас не проводили к врачу, а дали карточку и отправили на второй этаж. Отходя от рецепшена, я слышала, что врачу позвонили и предупредили о нашем приходе, но все равно пришлось подождать, хоть и несколько минут. В кабинете у лора мы провели минут 5, не больше, он быстренько заглянул в горло, нос и уши ребенку, спросил чем я лечу его и сделал запись. Даже не озвучил диагноз и status localis, хотя я пришла именно для того, чтоб посмотреть барабанную перепонку. После моих вопросов - ответил.
Еще меня очень удивило, что запись была сделана в карточку от руки и очень коряво. Я понимаю, что наличие компьютера не говорит о квалификации специалиста, но все равно для платного центра это странно. И амбулаторную карту, кстати, оформили от руки. А когда я вернулась на рецепшен, эту карту у меня забрали, и только после вопроса - а как же запись? мне ее откопировали. Запись, скажу вам, весьма скудная, видимо, врач имеет большой опыт работы в городской поликлинике и маленький в платной. Ни развернутых жалоб, хотя я все рассказала обстоятельно, ни анамнеза... если бы я сама не была врачом, то не поняла бы ни слова из написанного, настоящий врачебный почерк.
Потом я поинтересовалась у администратора, какой у них аппарат МРТ. Почему то их обидел мой вопрос, какова мощность аппарата, и наверное поэтому они не предложили мне обещанную дисконтную карту, и выдали только после напоминания.
И еще почему то мы не подписали договор оказания услуг. В тот момент мне было не до него, ибо я была с больным ребенком и с грудным, а вот дома сообразила.
Резюме. Может быть, там и нормально полечат, но планово я туда точно не пойду, осталось ощущение городской переполненной поликлиники. Экстренно - возможно, куда уж деваться.

Полезно. Ну а мощность МРТ то в итоге выяснили? Тоже интересует
  • 0

#3 OFFLINE   modd

modd

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:37

Полезно. Ну а мощность МРТ то в итоге выяснили? Тоже интересует

0.2 Тесла, аппарат Сименс
  • 0

#4 OFFLINE   Ксюнций

Ксюнций

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:28

0.2 Тесла, аппарат Сименс

Мне это честно говоря ни о чем не говорит, но МРТ головы надо сделать. Это нормальный аппарат?
  • 0
...когда тебя я обнимаю, то в сердце ласточки парят...

зы Хочешь — добьешься!
Не добилась — плохо хотела.

#5 OFFLINE   modd

modd

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:40

Мне это честно говоря ни о чем не говорит, но МРТ головы надо сделать. Это нормальный аппарат?

слабоват. Объем в голове увидит, а вот подробности типа структуры, точных границ не разглядит. такая мощность только для позвоночника подойдет, да и то врачи нынче избалованные. могут сказать, что плохо видно.
Мы мозг ниже полутора не смотрели вообще
  • 0

#6 OFFLINE   Ксюнций

Ксюнций

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:25

modd,

Спасибо за инфО!
  • 0
...когда тебя я обнимаю, то в сердце ласточки парят...

зы Хочешь — добьешься!
Не добилась — плохо хотела.

#7 OFFLINE   Снегирь

Снегирь

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:33

А еще они справку для ГАИ сделают за 15 мин..дешевле чем в других по Мытищам (с купоном с сайта - 600), но без невропатолога и нарколога,..как почти везде сейчас. Но только в будни (сама не делала, но сегодня по телефону узнавала :) ).
  • 0

#8 OFFLINE   lena507

lena507

Я здесь временно, но на долго.

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:46

modd,

Спасибо за инфО!

Нам недавно пришлось столкнутся с вопросом поиска качественного МРТ - ближайший нашли в Ивантеевском ЦРБ его рекомендуют, мощность не знаю. Но когда со снимками ездили в на консультации все удивлялись где такие хорошие сделали. Простой ренген очень хорошая аппаратура в 170 медсанчасти г.Королев.Это из ближайших так как у нас пожилой пациент далеко отвезти не могли, а Москва это иск встать в пробкуи надолго...
  • 0

#9 OFFLINE   polinat

polinat

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:55

Мы были уже два раза в этом центре. Один раз со страшей дочкой у ЛОРА. И с младшей у педиатра 8 января.
Согласна с modd, что с организационной точки зрения у них еще не все отлажено; нам тоже пришлось подождать ЛОРА несколько минут и потом когда вернулись с рентгена опять его ждали. И с младшей (3 мес) ждали у стойки администратора минут 5-10 пока нам оформят карту, т.к. была очередь из двух человек и постоянно звонил телефон, а администратор была одна.
Но врачи мне понравились. У страшей рентген показа аденоиды 3 степени. Врач назначил лечение адекватное, на мой взгляд. И сейчас она дышит намного лучше.
И педиатр тоже понравилась. Ничего лишнего не назначала, все препараты обсудили. А то что записи в карте от руки, и короткие - а зачем они мне? Назначения выписаны понятно и хватит. А потом они только открылись, еще не до конца все оборудовано, может и компьютеры появятся.
  • 0

#10 OFFLINE   modd

modd

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:45

А то что записи в карте от руки, и короткие - а зачем они мне? Назначения выписаны понятно и хватит. А потом они только открылись, еще не до конца все оборудовано, может и компьютеры появятся.

записи должны быть подробными и разборчивыми
мало ли к какому врачу еще пойдете на консультацию, он станет смотреть предыдущий статус, а там - пшик
как тогда оценить динамику
  • 0

#11 OFFLINE   Lely

Lely

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:45

А я из андреевских к ним перебралась, мне нравится. Ожидание в 3-5 минут меня не ломает, цены ниже, правда были мы пока только у терапевта ну и по первому экстренному посещению у врача скорой помощи. При чем не отказали в воскресенье вечером посмотреть дите, когда никого из врачей считай и не было, только врачи скорой помощи... хоть и пришлось подождать врача с вызова, осмотрели, сделали снимок (его сразу на руки получили а описание на след день на почту прислали) и рекомендации по лекарствам адекватные, антибиотиками напичкать на отъ...машись как в обычной поликлиннике не пытались. Короче я пока довольна, сходим к другим врачам будет больше впечетлений, пока ок.

Сообщение изменено: Lely (12 Январь 2012 - 00:46)

• 0
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?

#12 OFFLINE   Икра

Икра

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 08:43

А у хирурга в этом центре был кто-нибудь? Хотела родинку удалить, но родинка на лице, к врачу без рекомендаций страшно сдаваться идти(
  • 0

#13 OFFLINE   Марго2010

Марго2010

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 15:38

Немного не в тему, но тоже про этот центр. Жители дома, в котором этот центр находится (и я в том числе) были и есть категорически против размещения центра в доме. В первую очередь, как раз из-за излучения от рентгена и аппарата МРТ. ИМХО, но может быть, такой слабый аппарат и был поставлен из-за давления жителей? Борьба с центром, кстати, продолжается.
  • 0

#14 OFFLINE   Julch

Julch

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 16:55

А у хирурга в этом центре был кто-нибудь? Хотела родинку удалить, но родинка на лице, к врачу без рекомендаций страшно сдаваться идти(

Была вчера у хирурга с младшей с воспалением около ногтя ноги . Ничего особенно сказать не могу. Резать пока отказался, сказал ещё полечим , поотпаривайте дома, а потом посмотрим.
Вялые они там все какие-то((((
  • 0

#15 OFFLINE   modd

modd

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:01

Вялые они там все какие-то((((

очень точное определение! особенно девочки на ресепшене)))
  • 0

#16 OFFLINE   sova

sova

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:41

Немного не в тему, но тоже про этот центр. Жители дома, в котором этот центр находится (и я в том числе) были и есть категорически против размещения центра в доме. В первую очередь, как раз из-за излучения от рентгена и аппарата МРТ. ИМХО, но может быть, такой слабый аппарат и был поставлен из-за давления жителей? Борьба с центром, кстати, продолжается.

Такое оборудование вообще-то запрещено устанавливать в жилых домах. Кто вообще дал им разрешение? Может вам в прокуратуру надо?
  • 0

#17 OFFLINE   Марго2010

Марго2010

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 18:29

Такое оборудование вообще-то запрещено устанавливать в жилых домах. Кто вообще дал им разрешение? Может вам в прокуратуру надо?

Там все очень запутанно оказалось. СЭС и Роспотребнадзор никаких нарушений не увидел, и они сами же и выдали всю разрешительную документацию. Этим занимаются юристы-жители непосредственно подъезда, над которым этот центр расположен. Я подробностей всех не знаю, к сожалению. Для начала ведь, эти деятели в принципе должны были бы получить согласие жителей на открытие круглосуточного центра да еще и со скорой. (
  • 0

#18 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 255 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 18:40

Кто нибудь делал там МРТ?
Какое впечатление?
  • 0

#19 OFFLINE   enigma

enigma

Новичок

• Осваивающиеся
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:09

Кто нибудь делал там МРТ?
Какое впечатление?

Мы с женой были в прошлой неделе в этом центре, на обследование МРТ головы, никакого дискомфорта не почувствовали со стороны этого центра.
достаточно милые сотрудники, по телефону отвечали любезно, потом после обследование все данные из аппарата скинули на флешку.
Дело в том, что у моей жены уже последние полгода постоянно болит голова.
Как раз таки мы искали центр МРТ по рекомендациям, потому, что уже за последние месяцы мы были в четырех медцентрах в Москве и в том числе на Ивантеевке, (честно скажу не каких особых впечатлений).
Когда подруга жены, предложила этот центр, мы в начало особо не соглашались, а потом решили все таки попробовать,
так как, жена скоро пойдет на прием врачу по месту жительства.
В этом центре, без проблем, нам расписали все диагностические данные и выдали заключение в бумажном виде для наших местных врачей.
еще, я так понял, что в этом центре могут оказать достаточно большой список медицинских услуг.
а то что они есть в Мытищах это просто отлично, причем возле станции Мытищи.

Сообщение изменено: enigma (13 Март 2012 - 10:12)

• 0

#20 OFFLINE   enigma

enigma

Новичок

• Осваивающиеся
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 21:56

enigma, а русский язык, простите, вы где изучали? :daisy:
очень похоже на он-лайн перевод )))))

признаюсь, не особо владею русской грамматикой, хотя участвовал в школьных Олимпиадах
  • 0

6 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100