Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
modd

Городской Медицинский Центр на Рождественской

Рекомендуемые сообщения

Непрофессиональная приемная, "забыли" сделать оплаченный анализ

 

Добрый день!

 

25 мая жена сдала кровь на 3 анализа, мед центр сообщил - 26го будут результаты. Собственно это обещали по телефону, поэтому и сдавали анализы в этом центре - обещана была оперативность получения результата.

26го при личном обращении в медцентр выяснилось, что готовы только 2 анализа, а третий - "забыли" сделать. Также соообщили, что теперь этот 3й недостающий анализ могут сделать, а могут и не сделать - от чего это зависит и когда будет результат - неизвестно, приходите мол 28 мая. 30 мая жене перезвонили из этого медцентра и сообщили - третий анализ готов. 30 мая вечером, при личном обращении в медцентр сотрудницы в приемной не смогли ответить - готов ли анализ и отправили в кабинет 211 (забор анализов). В 211 кабинете сообщили, что 30 мая только отправили запрос на этот третий анализ и, что результаты будут после 10 утра 31 мая. 31 мая при обращении в медцентр по телефону сотрудница Татьяна попросила "ожидать", после чего положила трубку на стол и занялась прочими делами, забыв про звонок. После повторного звонка, эта же сотрудника сообщила, что сейчас программа "зависла" в приемной и в 211 кабинете и нужно "ожидать" или звонить позже. На вопрос - когда именно - ответила - не знаю, позже. В 14 часов по тел ответили - анализ будет готов 1 июня, нет реактива видимо в лаборатории. По телефону отвечала сотрудница центра Татьяна, фамилию не назвала, но по моей просьбе попыталась соединить с главврачом. Трубку не взяли, видимо не было у телефона.

Буду ждать результата анализа.

В целом сдача анализов и обращение с клиентами в приемной этого мед центра остают негативное ощущение - "забыли" сделать один из оплаченных анализов, в приемной не имеют точной информации, готов ли анализ и когда будет готов, во время телефонного звонка - откладывают трубку на стол на неопределенное время занимаясь другими делами. Звонят из приемной, сообщают - анализ готов, приходите. Прихожу - анализ оказывается все-таки не готов.

Забытый анализ наверное сделают, но вот актуальность его через неделю вызывает сомнения (

После такого "сервиса" я - только в другие организации, но не в этот городской медицинский центр.

 

Александр С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня были в травматологии в Гормедцентре

начиталась плохих отзывов, но в бесплатной травме капец просто очередь и алкаши, а я с трехлетним ребенком

приехали в центр сразу прошли к хирургу, потом на рентген, потом опять к хирургу, все очень понравилось

довольна, что туда обратилась

может девочки на ресепшене там непрофессиональные, но нам-то они не нужны были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно там справку для поступления в дет/сад сделать? в пол-ке районной очередь за месяц(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно там справку для поступления в дет/сад сделать? в пол-ке районной очередь за месяц(((

3500 руб. и час времени на всех специалистов. Правда педиатра проходили в своей поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже похвалю хирурга - приехали с сыном 2,5лет с подозрением на вывих, на ресепшн сначала сказали, что детей до 3-х лет не принимают, но потом переговорили с хирургом и он принял нас. Тут же сделали рентген, вывих вправили.

Изменено пользователем Икра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной мой поход в Гормедцентр

Понравилась кардиолог, она очень быстро нашла контакт с ребенком, чтобы сделать кардиограмму, дочке три с половиной года и она терпеть не может всякие манипуляции медицинские, ну тут она так похныкала для порядка

и очень понравилась педиатр, не знаю фамилии к сожалению этих врачей, педиатр вообще очень милая, но мы для профилактики ходили, не по болезни, насчет качества лечения не могу сказать

еще там лор, с виду очень грозная девушка, но на самом деле очень добрая, ребенку промывали уши (серные пробки), дочка орала так, что мне самой ее хотелось встряхнуть как следует, а лор прямо спокойная как удав и меня еще успокаивала, в общем довольна, назначила адекватное лечение

 

Девочки на ресепшене, это просто трындец, все забывают, путают, записывают непонятно к каким врачам и непонятно на какое время. В общем жуть.

 

И кстати, несмотря на то, что я делала платную карту в детсад, все врачи, кроме невропатолога, осматривали ребенка достаточно внимательно, не просто печати ставили, особенно окулист-девушка. Я, если честно, была приятно удивлена.

Изменено пользователем Бурубунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила в этот центр, чтобы узнать насчет вакцинации в их центре. Девушка ничего сама не могла объяснить, все у кого-то переспрашивала. Насчитала мне 1100 прием педиатра + 1800 вакцинация + анализы какие там педиатр перед прививкой назначит о.0 Точную сумму назвать не смогла. Выслушав все это, я сообщаю, что на их сайте цена 1800 за прививку указана с учетом приема педиатра, разве это не так? Она у кого-то переспросила и оказывается действительно это окончательная цена прививки, в которую уже входит стоимость приема врача. Вобщем первое впечатление не радужное. Но у них и дешевле, чем в тех же Андреевских, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова день был испорчен визитом в этот мед.центр.;) Звонила 2 дня назад -записалась на 11 утра к офтальмологу. Спрашивала входит ли проверка зрения в стоимость приёма. Сказали да, весь осмотр, назначение врача стоит 1100р.

Сегодня пришла. Народу в10:55 очень много. На ресепшене сидят 4 девушки.Все в работе. Одна которая заполняла мне карту параллельно отвечала по телефону-ничего не знает. Спрашивает у др девушки , та тоже толком ответить не может.

Ладно...всё заполнила -пошла к врачу. Подхожу к кабинету, стучу, рядом сидит пара и говорят мне что они тоже туду. Спрашиваю:"Вы по записи? На сколько?" На что мужчина мне в грубой форме ответил что они по записи и спешат. Пропустила их, потом пропустила ещё одну беременную девушку. Как я поняла без очереди и записи проходят те кто обходит врачей для получения справки. Итог. На приём я попала в 11:20. Доктор мне понравилась. Тщательно осмотрела, объяснила в чём проблема, назначила лечение. Очень приятная. Спускаюсь вниз мне к оплате выставляют счёт 1750. Мол проверка зрения в стоимость осмотра не входит. На моё возмущение по поводу того, что по тел уверяли что всё в стоимость входит просто пожали плечами. Написала жалобу в жалобную книгу. Кстати говоря она почти полная!:)

 

Администрация!!!!!Не ужели нельзя заставить Ваших сотрудниц на ресепшене выучить прайс??????? Я конечно понимаю что удобно таким образом деньги сосать с клиентов. Но это совсем не красиво. Про такие вещи наверное и в роспотребнадзор стоит сообщать. Обман. И следите за очерёдностью. Очередь как в ЦРБ ещё и быдло всякое приходится выслушивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

 

 

 

 

Сегодня снова день был испорчен визитом в этот мед.центр.:( Звонила 2 дня назад -записалась на 11 утра к офтальмологу. Спрашивала входит ли проверка зрения в стоимость приёма. Сказали да, весь осмотр, назначение врача стоит 1100р.

Сегодня пришла. Народу в10:55 очень много. На ресепшене сидят 4 девушки.Все в работе. Одна которая заполняла мне карту параллельно отвечала по телефону-ничего не знает. Спрашивает у др девушки , та тоже толком ответить не может.

Ладно...всё заполнила -пошла к врачу. Подхожу к кабинету, стучу, рядом сидит пара и говорят мне что они тоже туду. Спрашиваю:"Вы по записи? На сколько?" На что мужчина мне в грубой форме ответил что они по записи и спешат. Пропустила их, потом пропустила ещё одну беременную девушку. Как я поняла без очереди и записи проходят те кто обходит врачей для получения справки. Итог. На приём я попала в 11:20. Доктор мне понравилась. Тщательно осмотрела, объяснила в чём проблема, назначила лечение. Очень приятная. Спускаюсь вниз мне к оплате выставляют счёт 1750. Мол проверка зрения в стоимость осмотра не входит. На моё возмущение по поводу того, что по тел уверяли что всё в стоимость входит просто пожали плечами. Написала жалобу в жалобную книгу. Кстати говоря она почти полная!:suicide:

 

Администрация!!!!!Не ужели нельзя заставить Ваших сотрудниц на ресепшене выучить прайс??????? Я конечно понимаю что удобно таким образом деньги сосать с клиентов. Но это совсем не красиво. Про такие вещи наверное и в роспотребнадзор стоит сообщать. Обман. И следите за очерёдностью. Очередь как в ЦРБ ещё и быдло всякое приходится выслушивать. :(

 

 

Очень странный счет Вам выставили.... Я тоже там проверяла зрение, в т.ч. глазное дно ( с закапыванием жидкости), дело было зимой и счет был 1100, точно помню.. Сейчас специально зашла на их сайт и проверила прайс, непонятно за что еще 650 р вам вкатили, даже если учитывать что проверка зрения у них идет отдельной строкой и стоит 200р.

Изменено пользователем max78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала там ребенку справку в детсад, вроде все нормально. Не понравилось: невролог почти не смотрела (остальные проводили реальный осмотр), стоматолог - нахамила (!). Она там сидела с какой-то сотрудницей центра и попросила нас подождать 3 минуты, я подождала 6 и зашла, меня опять попросили подождать - ну я ж не знаю что за сотрудница, может это ее медсестра и должна быть в кабинете. Еще через несколько минут сотрудница вышла, нас попросили зайти и прям с порога стоматолог набросилась на меня со словами "я что, перед вами отчитываться должна, кто у меня сидит?". Я аж села. Ответила, что нечего мне хамить и чего она вообще себе позволяет.

Кардиограмма оказалась платная, у меня потом подруга делала такую же справку - кардиограмму бесплатно уже сделали. Так что с ценами у них какая-то белиберда, точно. Педиатр понравилась, кардиолог тоже. Ну справка как справка.

А уже я сама экстренно была недавно у уролога - цистит ни с того ни с сего случился прям накануне воскресенья и дабы не потерять почки рванули в платную сразу же :rolleyes: Диагноз, анализы, узи - все быстро сделали. Лечение вроде адекватное, кроме назначения антибиотиков, не совместимых с грудным вскармливанием, а на просьбу назначить другие - "не кормите" и все. В следующий прием ультимативно потребовала назначить совместимые, перестать кормить за один день - нереально, это оры всю ночь. Узистка очень понравилась - приятная и утешала, объясняла все, экран развернула даже. В общем для экстренного обращения - вполне. Теперь продолжаю лечиться в своей районной поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятные впечатления остались от лечения у стоматологов Карена Борисовича и Миры Георгиевны. Сделали полную чистку зубов, залечили все зубки от запущенного кариеса без боли и неприятных ощущений, пломбы совершенно не заметны, как будто новый цельный зуб. А самое приятное - сделали коронки на передние зубы, выглядят как родные, не отличить от своих по цвету, фактуре и выровняли дефекты на родных зубах. В общем, навели красоту. :rolleyes: Не могла не оставить отзыв.

 

Посещала дерматолога-косметолога Татьяну Евгеньевну: удаляла у меня большую папиллому, быстро и безболезненно, как-будто ее и не было. Пыталась до этого самостоятельно ее удалить, мучалась недели две, вовремя остановилась и обратилась к специалисту. 15-20 минут и проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посещал ревматолога Гор. мед. центра Крохмаль Елену Витальевну? Какие впечателния?

Читала в инете отзывы годовой давности, что нормального ревматолога в Мытищах нет. Только в Москву ехать.

Может на сегодняшний день появился в Гор. Мед. центре? До Москвы нет возможности доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр ужасный,специалисты на ресепшене - глупые и не граммотные,по телефону не дают полной информации!навязывают лишние услуги!учитывая стоимость за услуги можно было там и по-лучше специалистов посадить!куда только смотрит администрация этого центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наболело! Была в этом центре много раз и каждый раз плевалась! Детский лор, офтальмолог, хирург, гинеколог.... ужас!!! Я не понимаю за что берут деньги? Единственное что два раза выручило это рентген, дети глотали бусины и монетки. И то врач который делал заключение по-моему анатомию незнает вообще! Но мне самое главное было сам снимок, чтоб отправить своему врачу. Недавно хотела записаться к урологу, ждала три раза на телефоне по 15 минут! Переключают в ожидание и потом сбрасывают! Что за такое? На ресепшен вообще непонятно кого набирают, они незнают ни прайс, ни специалистов какие вообще есть! А когда надо было к хирургу с ребенком, извините писю показать мальчика, так сказали что наш хирург детей не берет, боится!!!! Это что за хирург??? Студент первого курса??? Вобщем последними событиями крайне недовольна и больше ни ногой туда! Лучше до андреевских дойти, хотя и там не ахти! Везде только съем денег идет!!! Так обидно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... Везде только съем денег идет!!! Так обидно!!!....

 

+100 Это точно :blush:

В муниципальной не лечат вообще, только для галочки принимают. А перед посещением платных нужно сначала обзавестись станком для печатания денег.

Потратила уйму денег (порядка 15 тыр.) только чтобы узнать, что у меня (у двух специалистов Гор.мед.ц.) и получить начальный курс лечения. Улучшений никаких в этом направлении, а на дальнейшее лечение финансы закончились (станок не знаю где достать ;) ).

 

Настроила себя психологически, что идеально здоровых людей не бывает... не все так уж плохо у меня и так можно жить.... Но продолжать нести платным докторам за сомнительные услуги еле накопленные финансы, желания нет.

 

Эх... и медицинское обслуживание в нашей Раше..... одна печаль. :daisy:

 

Все время вспоминается фраза из к/ф "Москва слезам не верит": "У нас в стране самое лучшее медицинское обслуживание в мире"... интересно это был стеб или действительно так было? Меня в те времена еще в проекте не существовало... а у старшего поколения, у которого интересовалась, уже склероз на те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант ДМС. Заплатил 60 тыс единовременно и спи спокойно. В страховку входят почти все необходимые исследования, вызов на дом. +экстренная госпитализация, услуги скорой. Стоматология обычно отдельно. Или еще многим на работе делают такие страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще вариант ДМС. Заплатил 60 тыс единовременно и спи спокойно......

 

Если я заплачу 60 тыр. за "авось", я уже только от этого спокойно спать не буду :blush:

... это ж колоссальная сумма (для меня, по крайней мере) ;) .... ее еще достать нужно где-то (?)

 

В общем, если ты безработный (по ряду жизненных) причин, то нормальное мед. обслуживание в Мытищах (уж точно) не светит - проверено на личном опыте. Хотя ЖК Фиалка и (даже !?!) детская поликлиника N4, меня вполне устраивает. Но вот обслуживание взрослого населения (кто попадает под "деятельность" пол-ки N1) оставляет желать лучшего: если денег нет - ходи больным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лор выписала ребенку антибиотики в таблетках. Я специально уточнила точно ли таблетки, а не суспензия, на что получила ответ, что таблетки будут дешевле и если ребенок умеет глотать таблетки, то суспензия и не нужна. Обошли кучу аптек - только суспензия или капсулы для взрослых. Полезла в интернет - черным по белому написано "формы выпуска в таблетках не существует". В результате 2,5часа пыталась дозвониться до врача через ресепшн. Врач все время занята и не получалось с ней соединить меня. Спросили мой контактной телефон. Звонка еще час ждала. Снова позвонила сама, говорят, что до меня не смогли дозвониться. Выяснилось, что мой номер неправильно записали (ошибка в одной цифре). А в карте посмотреть не догадались.

А еще ко мне обращались "девушка", а не по имени. Что за совковщина?

Почему нельзя оплатить все сразу после приема? Нам пришлось три раза отстоять огромную очередь в кассу - оплата первичного приема, снимок, процедура.

И про больничный хочу спросить - это во всех платных клиниках больничный платный? По-моему, за воздух деньги берут. Я же не просто так пришла, а уже заплатила за прием и обследование. Поставленный диагноз предполагает больничный.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

И про больничный хочу спросить - это во всех платных клиниках больничный платный? По-моему, за воздух деньги берут. Я же не просто так пришла, а уже заплатила за прием и обследование. Поставленный диагноз предполагает больничный.

 

Здесь каждый "чих" платный, на сколько я поняла.... странно, что бахилы и выход бесплатные. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в этом центре кассовые чеки не дают? Знаю, что какие-то ИП действительно работают без кассового аппарата, но там же вроде какая то планка дохода есть. Сомневаюсь, что медцентр с такими ценами и с таким количеством народа подходит под данную категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, обязаны давать чеки и договор заключать, и даже при вызове на дом должны давать квиточек(хотя иногда это трудно-если вызов врач получил в дороге и бланков у него с собой нет). Насчет больничного платного-вообще прикол. В андреевских больничный отдельно никто не оплачивает, конечно входит в стоимость приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, сколько лечилась в платных центрах, ни разу не платила за больничные и всегда все чеки мне выдавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда считала, что в платных клиниках больничные платные...

 

Каюсь, как-то не довела дело до конца с жалобами. Отправила мужа с ребенком сдавать анализы, сумма получилась бОльшая, чем я насчитала по прайсу. Стала звонить, выяснять, как обычно - цены изменились. Написала письмо. Мне ответили, но судя по стилю письма, отписалась девушка с ресепшен. Хотела пожаловаться в контролирующие органы, все отсканировала, сделала скриншоты, но сначала было некогда, потом так и забила. Знаю,что зря((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, обязаны давать чеки и договор заключать, и даже при вызове на дом должны давать квиточек(хотя иногда это трудно-если вызов врач получил в дороге и бланков у него с собой нет). Насчет больничного платного-вообще прикол. В андреевских больничный отдельно никто не оплачивает, конечно входит в стоимость приема.

Они всем выписывали рукописные квитанции, кассовый чек никому не выбивали. Я расплачивались банковской картой, поэтому у меня только чек из терминала и квитанцию мне уже не выписывали.

По поводу больничного - они мне озвучили 500 руб. за открытие больничного листа и 300 руб. за каждый последующий день. Про стоимость закрытия больничного листа не спросила, но полагаю, что при таком подходе закрытие тоже не за просто так.

 

 

vatt, спасибо за информацию по поводу больничного в андреевских больницах. Буду иметь ввиду, но надеюсь, что не пригодится. Сейчас же взяла его в нашей второй поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они всем выписывали рукописные квитанции, кассовый чек никому не выбивали. Я расплачивались банковской картой, поэтому у меня только чек из терминала и квитанцию мне уже не выписывали.

 

насчет квитанций-это может быть аналог чека, если они учетные. Но я не очень разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...