Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Doomerr

о.Пхукет

Рекомендуемые сообщения

Часть 1.

 

Вот же блин как трудно начать отчет, когда за окном снег и все 400 оттенков серого и единственное что ярко, это светофоры.

А ведь еще вчера все было настолько ярко, тепло и солнечно...

Вобщем десантировались мы на Пхукет 12 ноября в ночь.

Ноябрь это начало высокого сезона на Пхукете и сразу маленький нюанс из-за которого отпуск я двигал вперед на неделю.

Маленький нюанс это острова Симиланы. Они закрыты для посещения до 1-го ноября, далее они открыты, но на них идет уборка мусора и рекомендуется начать туда путешествовать от 15-го ноября и далее. Но, к Симиланам я вернусь, это я выбор даты обосновывал.

Никакой гид ночью за нами конечно не поехал, а был таксист с табличкой, этого оказалось достаточно более чем.

Полчаса дороги и мы в отеле Ката Кантри Хаус. Мозги отстают от тела т.к. 9 часов 50 минут перелета дают о себе знать, но зато нет проблем с временной адаптацией т.к. +3 часа к Москве размылись в процессе 10 часов в воздухе напрочь.

Ну далее регистрация, ключи, показ нашего бунгало, и мы падаем спать...

Если бы не кондиционер то спать было бы душно и жарко, но не так влажно как было во Вьетнаме хотя влага все же чуствовалась. Купальные принадлежности сохли только в бунгало и напрочь отказывались сохнуть на вешалке на улице. Еще в номере был телевизор (трубчатый, разьемы на вход "тюльпан"), холодильник, чайник, чашки\ложки, кровать, душевая, туалет, раковина.

С утра поднялись и пошли исследовать территорию, порядки и что и как.

А порядки в отеле оказались достаточно жесткими...

В стоимость тура был включен только завтрак в отеле, это нормально для повального большинства тамошних отелей, ужинать и обедать можно там же, но уже за деньги и без всяких скидок что вы тут живете.

Теперь то что на мой взгляд не очень нормально:

1. Нет сейфа в бунгало и мало того прошлось ждать, когда освободиться ячейка на рецепшене.

2. Отель закрывается в 22 и писец. Если вы сдали ключи от номера то возможно вы их после 22 и не получите если припозднились. Опускаются железные шторы и стоит только охранник на входе.

3. Комары как данность. Они там есть, они нападают и пьют кровь. Реппелент брать обязательно. А в номере можно и Рэптор поставить еще.

Мелкие комары такие блин. Но за ночь укус как правило перестает давать о себе знать.

Ну и все по отелю пожалуй. Бассейн еще там был, мы его видели, но не купались т.к. мы на море приехали все таки.

Распаковывая вещи мы получили большую душевную травму. Я уже писал что мы возим с собой медиа плеер и подключаем его к телевизору и становимся независимы от тамошних тв-программ, плюс имеем возможность скидывать с фотика и тут же нормально отсматривать все материалы на телике. И все бы хорошо НО, я забыл пульт от плеера дома, наш маленький отряд впал в отчаяние, оно длилось минут 10. Т.к. нельзя в отпуске впадать в негатив, это все губит. Плеер был закинут в сумку и тут же забыт.

Поизучали экскурсии в буклете, который предоставила нам наша принимающая сторона Тезтур и поняли и с баблом, отведенным на отпуск мы не укладываемся вообще во все то что хотели увидеть, нырнуть и съесть. Но, походу изучения окрестностей на второй день, нашли в 100 метрах двух наших девушек, торгующих теми же самыми приключениями, но на 1000 в среднем бат дешевле. (бат - их денежная единица, к доллару идет почти как рубль так что смело читая бат, думайте про рубль).

Список их экскурсий с их пометками и изменениями я сканирую и прикладываю к отчету что бы лишнего не писать.

Еще у меня были к ним запросы по дайвингу и мне дали целую книжку на вечер для ознакомления с турами и ценами по погружениям. Схватив эти материалы, мы бросили их в номер и пошли купатся !!!!

Отель наш стоял на пляже Ката, ну не совсем на пляже, так в целом называется целая местность к которой этот пляж прикреплен.

Далее, т.е. выше\севернее идет пляж Карон и еще далее Патонг. А ниже\южнее от нас т.е. от Ката, находился пляж Ката Ной. Ну это так, что бы по Гугл Земля вы точно поняли где это. Да и уточню что все это на острове Пхукет королевства Тайланд. :rolleyes:

Ката и Карон, лучшие пляжи в высоком сезоне на Пхукете. Белый песочек, постепенно нарастающая глубина и несильные, но мощные и разные по высоте волны, доставят массу удовольствия купальщикам взрослым и детям. Дно - сплошной песок, никакого неудобства для вхождения в воду. Прозрачность отличная, ты уже плывешь и встать на ноги не можешь, а дно все еще видно. В воде живности нет, редко какая мелкая рыбка проплывет либо ракушка подвернется.

Вода теплая, это кстати первое море (Андамантское), где я в воде не замерзал вообще (я мерзляк по жизни). На полосе песка на пляже расположены зонтики и лежаки. Лежак на весь день стоит 100 бат (рублей). Вы можете прийти, заплатить, уйти и снова пользоваться, это не важно, вас запомнят и не попросят платить заново, если вы решили залечь приблизительно в том же секторе пляжа. Мы были в одном и том же так что точнее не скажу. Ширина полосы песка между морем и травкой с деревьями около 20 метров. Те кто не хочет платить за лежак, может спокойно располагаться тут же на песке либо на травке в теньке. Те дни что мы были на пляже Ката, мы были на травке в теньке т.к. даже при облаках сгореть за нефиг делать.

РЕКОМЕНДАЦИЯ !

Девушки - крем от загара на лицо не ниже 70, на тело не ниже 50. Если не хотите похерить отпуск. Причем с первого же дня и не только на море. Мы видели этих страшных и грустных людей, которые думали что все фигня.

Пляжи все общественные, отдыхают там все люди, но в отеле висела рекомендация соблюдать бдительность, так что мы ключи сдавали, брали толику денег на напитки и фрукты на пляже и все.

Что еще о пляже... Катают на парашюте, банане и бубликах, там же можно сделать массаж (моя половина была довольна). Носят элитные часы за копейки и всякие безделушки, но впаривают без агрессии. Сказал нет, идут дальше. Все с улыбкой, позитивно, добродушно.

Пожалуй о пляже все т.к. мы там были только в перерывах между поездками и нырялками на островах.

 

(фоток еще нет. готовим.)

 

Дальше писать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАСТЬ 2

 

Ну так вот. После посещения нашего штатного пляжа, мы залегли на базе и стали читать туры и считать деньги. И тут выяснилось что Тай страна не дешевая, не то что Египет или Вьетнам.

К примеру моя мечта дайвить на Симиланах два дня вставала нам в около 30000 бат... Мечта стремительно удалялась....

Кароче после совещания были закуплены туры на Симиланы просто так на два дня.

ОТДЕЛЬНО ПО СИМИЛАНАМ

Это была моя первая цель если я окажусь в Тае. Симиланы это второй по красоте подводный мир после Фиджи. Это группа из 7 островов, 3 из которых закрыты для посещения т.к. там черепахи яйца носят и 4 где можно погружаться и выходить на берег. На двух еще ночевать можно.

Ну и раз я начал о Симиланах то я и буду счас о них тем более что мы туда на следующее утро и поехали.

Крайне рекомендую ехать на Симиланы не меньше чем на два дня.

Почему ? Отвечаю.

Дорога от нас до порта занимает 2.30 часа. Дорога морем еще 1.30 часа. Потом вас возят, вы там ныряете раза три и фоткаете красоты и потом опять стока же домой. Вы просто трупом будете и все, удовольствия никакого.

Мы поехали на два дня. Ну с автобусом понятно. А далее морем на скоростной лодке. Такая легкая лодочка у которой сзади стоят 3, а на иных и 4-е мотора Ямаха по 252 (где то так) лошадиных сил.

В пути выдавались таблетки от укачки страждущим, конфеты сосалки и вода. Был еще туалет, но пользоваться им не рекомендовалось т.к. на скорости 70 км в час по волнам трудно там что то сделать правильно.

Я там плавки одевал и то было нелегко. :rolleyes:))

Ну кароче ехали мы и приехали. И первая же нырялка повергла нас в грубокое разочарование. Коралл мертвый. Смотреть не на что. По сравнению с Красным морем полный отстой. Мы с женой были в шоке.

Но это все водный мир. А сверху конечно сплошные красоты, просто зашибись. Летучие лисицы висят на деревьях, земляные крабы охотятся на лягушек, очень тихо идет Варан по палой листве. Если бы не гид мы бы его и не заметили. Мы там в палатках жили, по спартански. Без вентиляторов и кондишинов. Но в каждой палатке было два спальника, два коврика и две подушки. Т.е. для людей туристических более чем надо. Не, ну если что там есть и номера с вентиляторами и кондиционерами, просто больше платить надо а у нас и так писец был по деньгам.

Отдельно, пока вспомнил. Семья с нами ехала молодая с дитем которое уже ходит но не более того. Ночевали радом с нами в палатке я им еще краба подогнал, ребенок радовался сильно, много ходил за ним. Но в целом они герои конечно и киндер у них спокойный был. Я это к тому что и с детьми можно.

**************************************************

Мое личное мнение о том с кем ездить на нырялки.

 

Друзья, если хотите получить максимум удовольствия от сноркинга (это когда с маской и трубкой вы купаетесь и сморите рыбок) ну и дайвинга (этим людям я вообще ничего не могу говорить как OWD у которого всего 20 погружений) всегда берите туры на корабли дайверов. Они знаю где лучшие места, там всегда меньше людей. И сервис выше. Вот вам пример.

Я нырял на Shark Point. Была большая волна и дождь. Моя половина сноркер. Ей сказали, если не уляжется погода мы тебя в воду не пустим, но погода улеглась и ее пустили.

Ну я прыгнул сразу на 6 метров под воду и мы там плавали еще, акулы ходлили кругами и все такое, но речь не об этом.

Моя половинка, прирожденный снорк. И она все таки пошла в воду. А волнение было большое, волны затапливали корму для погружения целиком. Ну так вот и моей половине выделили персонального спасателя. Островок где она плавала был небольшой, метра 3 в диаметре. И вот она там плавала, а за ней плыл этот малый со спасиком и периодически ее спаршивал "мэм, ю аре олл райт ?". Вот такого вам ни на каком простом судне не предоставят.

Нигде вы больше такого не увидите как на дайверских судах.

Да, это дороже в разы, но сервис на порядок вышел.

*****************

О опять же возвращаясь к Симиланам. Я говорил со своим дайв инструктором, так он мне сказал что дайверы на Симиланах погружаются совсем не там где сноркеры. Я вообще то не тупой и сам это заметил, но получается что мне снова надо в Тай и надо с дайверами и на Симиланы.

Кстати я тихо праздную свое 20-е погружение. А помимо этого я понял на скока я ныряю на задержке. Оказалось 10 метров.

 

Я еще не писал о Слонах, женьшинах, которые легко доступны и рафтинге.

О том что все движение правосторонее и какие тачки рулят и как можно поесть дешево...

Еще писать ?

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писать! А так просто - на экскурсии не ездили: остров Джеймса Бонда и т.д.? а то мы не дайверы-просто ленивые туристы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писать! А так просто - на экскурсии не ездили: остров Джеймса Бонда и т.д.? а то мы не дайверы-просто ленивые туристы :rolleyes:

Конечно да ! Остров Бонда был второй на моей карте. Я как фанат Бондианы не мог на нем не побывать. Ибо там было тайное лежбище Скараманги. Человека с Золотым Пистолетом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писать! А так просто - на экскурсии не ездили: остров Джеймса Бонда и т.д.? а то мы не дайверы-просто ленивые туристы :rolleyes:

Вы там при желании стока будете ездить что о сне вы будете только мечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,по фоткам остров посмотрела- красотища! Doomerr, Вы, не отвлекайтесь от написания продолжения отчета об отдыхе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАСТЬ 3

Девушки на Пхукете крайне легко доступны. Технология проста. Вы идете по дороге (имеется в виду что вы взрослый человек от 18 и до 90 лет отроду). От вас в стороне пролегает огромная туча баров и еще какой то хрени где сидят на стульчиках приличные девушки. Вооот и они вам будут свистеть и давать всякие другие знакие от которых вы не сможете устоять если не будете как и я с женой. Потому что если вы с женой и там будете прыгать и всячески веселится то как и я получите по печени или в Солнышко вам пробьют полюбому.

Ну и далее если пошла тема инфраструктуры.

Кто пользуется девушками...

Это хороший большой вопрос. Кароче кто держит лидерство на Пхукете по туризму. Отвечу по флагам которые там висят. Это Мы, Шведы, Китайцы, Немцы. Все отстальное пренебрежимо мало.

Девушек снимают как правило люди в возрасте и как правило на весь отпуск. Т.е. они там как хостесс но еще и с секс услугами.

Безусловно тайки милы... но издалека. Если смотреть ближе то конечно понятно что не со всеми трахнешся. Особенно если учитывать что не все они и девушки то в приципе. И кто это делает так это шведы и немцы. Такие знаете дедушки лет в 65-70 целуют этих таек, лежат с ними на пляже.

Ладно. Хрен с ними с девушками. Теперь о тачках...

Движение на острове правосторонее что на первых порах меня просто тошнило. Все тачки, праворульки. Нет не одной левой и тем более нашей. Что доказывает что у СССР походу в Тае интереса небыло никогда.

Ну а раз там все праворульки то стало быть Японцы. Тойота, Хонда, Мица. Есть и Шевики и Мерины. Но тройка вышеназвана. Далее среди них лидируют Внедорожники Тойота Fortuner, Hilux, Мица где там у них на попу кожух ставится и вобще много пикапов в почете. Очень много мопедов, как во Вьетнаме практически, и тот же хаос в движении. НО !!! за все 10 дней я не увидел на дороге ни одной аварии.

я потом еще попишу. как поесть дешево и все такое.

а счас все....

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧАСТЬ 3

Безусловно тайки милы... но издалека. Если смотреть ближе то конечно понятно что не со всеми трахнешся. Особенно если учитывать что не все они и девушки то в приципе.

да, рассказывали знакомые, как одному нашему сделала минет такая вот доступная тайская девушка, которая оказалась парнем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, рассказывали знакомые, как одному нашему сделала минет такая вот доступная тайская девушка, которая оказалась парнем :rolleyes:

Теперь он всегда начеку или "мальчик, девочка, какая в ...опу разница"? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь он всегда начеку или "мальчик, девочка, какая в ...опу разница"? :rolleyes:

неее, вроде, был, мягко говоря, возмущен... может, прикидывался?? не знаю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сканы с ценами не могу положить. по размеру не входят. а если сделаю меньше, там ничего не прочесть.

Кладу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь поблизости были лавочки-магазинчики с орхидеями?

 

Когда мы из Паттайи ездили в Канчанабури по обочинам дороги было полно садовых центров. Но это давно было...

А через неделю друзья на Пхукет летят - вот думаю, озадачивать их по моим любимым орхам или на Пхукете их не продают?

 

 

А фоток бы пасмареть... Тай - это болезнь навсегда, хочется туда ещё и ещё :-)

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где-нибудь поблизости были лавочки-магазинчики с орхидеями?

 

Когда мы из Паттайи ездили в Канчанабури по обочинам дороги было полно садовых центров. Но это давно было...

А через неделю друзья на Пхукет летят - вот думаю, озадачивать их по моим любимым орхам или на Пхукете их не продают?

 

 

А фоток бы пасмареть... Тай - это болезнь навсегда, хочется туда ещё и ещё :-)

Фотки готовятся... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))))))) До глубины души возмущён был? )))

глубины -даааа, души - неееет)))))))))))))00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки готовятся... :rolleyes:

 

И де они? Ждёмс с нетерпением! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне хочется прямо туда.. прямо сейчас...

или еще куда-нибудь...

но чтоб непременно тепло... даже жарко..

и море чтобы.. и цветы...

и чтобы все включено, даже машина напрокат...

и чтобы самое тяжелое там было - ходить, плавать, ездить, смотреть, жевать, глотать (не то, о чем некоторые подумают) и тд...

короче, ээээх, хочу в отпуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Выложил все фотки.

Что то как то качество ниже ожидаемого. Фотик дохнет что ли. Не знаю.

 

п.с. Сори. Далеко не все оказывается. Еще буду класть. :D

 

п.п.с. Вот теперь точно все. :D))

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот. Выложил все фотки.

Что то как то качество ниже ожидаемого. Фотик дохнет что ли. Не знаю.

 

п.с. Сори. Далеко не все оказывается. Еще буду класть. :)

 

п.п.с. Вот теперь точно все. :)))

 

Спасибо за фотки - истинное наслаждение вспомнить эту чудесную страну! Пейзажные виды хороши, несколько фоток стырю на рабочий стол поставить, мона? :blush:

 

Тай меня поразил своей пышной растительностью, мне как любительнице всяческих растюх там было просто великолепно!

А через год после этого я полетела в Шарм и когда самолёт приземлился, я стала вопить: "Я не хочу в пустыню, заберите меня отсюда!!!" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, фотки супер!а пещеры это тоже на о.Бонда? дождей не было (зонт брать)))? а то смотрю погоду -дожди якобы там...

что-то я поздновато с вопросами о погоде пристала :blush: вот так всегда- все в последний момент-увидим уже наверно сами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, фотки супер!а пещеры это тоже на о.Бонда? дождей не было (зонт брать)))? а то смотрю погоду -дожди якобы там...

что-то я поздновато с вопросами о погоде пристала :blush: вот так всегда- все в последний момент-увидим уже наверно сами ))

Пещеры это в составе той же поездки, но перед Бондом. Не забудьте взять бананы обезьянам, это не афишируется почему то. Тур есть в скане что на первых фотках.

Если поедете сейчас, то дождей будет минимум т.к. счас высокий сезон. Будут конечно, но не напряжные.

Если поедете в храм-пещеру кормить обезьян, то почти без мазы брать бананы, они ими закормлены по уши. Хорошо брали кукурузу да и то.... На фотках где храм и обезьяны видно что там все этими бананами усыпано. Они его берут (если берут) чистят, надкусывают и бросают.

Зонт не практично брать, лучше дождевики. У нас то они еще со Вьетнама сохранились, а так можно думаю и там купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :blush: да зонт мне точно уже некуда брать -чемодан тяжелый получился))

Изменено пользователем tanyasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...