Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Zib

Московские музеи пустят туристов бесплатно

Рекомендуемые сообщения

Интересную акцию проведут в новогодние праздники московские музеи. Со 2 по 9 января 2012 года туристов и жителей столицы пустят в музеи города бесплатно. Без билетов будут работать все 60 музеев столицы, включая усадьбы. Только в московский зоопарк вход будет за деньги, но это лишь для того, чтобы справиться с потоком посетителей, признал глава московского департамента культуры С.Капков, пишет ИТАР-ТАСС.

 

Музеи подготовили игровые экскурсии для школьников, выставки, мастер-классы и интерактивные программы для всех посетителей. Специальные мероприятия на новогодних каникулах пройдут сразу в нескольких учреждениях культуры: в Музее-заповеднике "Царицыно", галерее имени Шилова, Музее Москвы, Музее Дарвина и других.

Отметим, что в 2012 году билеты на вход в музеи России могут подорожать. Дело в том, что сейчас билеты для россиян и для иностранных туристов значительно отличаются в цене. В Санкт-Петербурге и Москве обсуждают вопрос о введении единой стоимости билетов для всех посетителей. Однако в этом случае цена для россиян может вырасти, поскольку музеи и без того находятся на дотации государства.

 

Кроме того, в работе российских музеев грядут и другие перемены, которые приблизят их к стандартам зарубежных учреждений культуры. Так, в Москве планируют продлить время работы выставочных залов и музеев до 21:00, чтобы работающие люди и туристы могли придти посмотреть на экспозиции вечером, а также сделать с 2012 года каждое третье воскресенье месяца днем бесплатного посещения.

 

Напомним, что ранее бесплатно посетить музеи Москвы туристы и жители столицы могли в Дни города и во время акции "Ночь в музее". Последнее мероприятие было крайне популярно в столице. Только в 2011 году в "Ночи в музее" в Москве приняли участие 450 тысяч человек. Очереди перед галереями, выставочными залами и другими учреждениями в такие дни выстраивается огромная. А самыми посещаемыми местами Москвы из года в год остаются Третьяковская галерея, ГМИИ имени Пушкина, Политехнический музей, Государственный исторический музей, Музей Москвы и Мемориальный музей космонавтики.

 

http://turist.rbc.ru/article/22/12/2011/255366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...