Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

девочки, нужно ваше мнение!

• Войдите на форум, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Мисс Томсон

Мисс Томсон

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:51

какие мальчишки молодцы!

и папа красавчик, классно все "разрулил"
и платье офигенное!
  • 0

#22 OFFLINE   Propeller

Propeller

Живой. И это самое главное!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:53

Мда. У нас немножко по другому. Девчонка, 10 лет. Еженедельно получает от нас 60 руб., з/пл, так сказать.
С одной стороны, деньги для нее много значат, ибо копит, не обедает (за что получает по шапке), пересчитывает и т.д. и т.п.
С другой, монетки у нее валяются повсюду, т.е. их ценности она особо не ощущает. И имея деньги, пока не знает, на что бы их потратить.

Подобная ситуацию у нас выглядит так:
- Ой, хлеба и молока надо, а денег нет... Ева, дай нам денюжек на продукты.
- Вот, но только потом верните.
Т.е. её деньги - это только её собственность и она это четко чувствует.

Вот мне и интересно, как бы привить ребенку чувство того, что деньги в семье общие... Или это не нужно? Пусть имеет свои личные деньги...? А?
  • 0

#23 OFFLINE   malinka-pinka

malinka-pinka

Новичок

• Осваивающиеся
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 00:25

Прочитала тему и теперь буду мечтать, чтобы мои мальчики выросли такими же хорошими, как у автора. Очень приятная ситуация, видно, что сыны маму любят очень и дружны между собой.
  • 0

#24 OFFLINE   murzzik

murzzik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:51

вопрос - таки взять, за-ради воспитания, сам же предложил, ну и тыды

Я, как прочла первый пост, сразу постановила - у ребенка денег не брать ни в коем разе! :laugh:
Потом почитала продолжение и отклики и поняла, что мне, как маме маленькой дочи, этого не понять. Что мужчину надо растить с детства, чтобы знал цену деньгам и воспитывал великодушие, учился баловать женщин.
Но, я бы наверное не взяла, по крайней мере я к этому не готова :) пока.
  • 0

#25 OFFLINE   Империя

Империя

Новичок

• Осваивающиеся
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:42

P.S. Хрюша, поздравляю Вас - мужчины у Вас растут. good.gif
  • 0

#26 OFFLINE   Camomile

Camomile

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:18

надеюсь, мой тоже, когда вырастит, предложит мне платье купить))
  • 0

#27 OFFLINE   meedjat

meedjat

…:::★☆★ ★☆★:::…

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 384 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:20

надеюсь, мой тоже, когда вырастит, предложит мне платье купить))

+1 :P
  • 0
В отчаяние впадает моя светлость, когда фигура княжеская из-за яств, маменькой приготовленных, в сарафаны расшитые не помещается.

#28 OFFLINE   Mamamoget

Mamamoget

Новичок

• Осваивающиеся
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:33

Ой девочки, почитала сейчас эту темку) какие хорошие мальчишки растут, молодцы просто)))) Надеюсь и мои ребята молодцами вырастут, они пока еще и маленькие совсем, но все равно, старший уже помогает во всю)))))
  • 0

#29 OFFLINE   Tatulia

Tatulia

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:40

Смотрю сейчас на своего 2-х месячного мужчинку и надеюсь, что он тоже в 10 лет добавит мне денежку на платье, а не скажет дай мне мама на машинку лучше. Поздравляю Вас, воспитали настоящих мужчин.
  • 0

#30 OFFLINE   хрюша

хрюша

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:08

Девочки, так давно это было, а тема все живет! Ну, тогда даю отчет по сегодняшней ситуации с "дети и деньги":
Пацанам на сей момент почти 7 и 14 лет. Деньги Свои у них есть - подарочные, у старшего довольно много, копит на личный комп,
ну и у маленького в копилке около 5 000.
Точно суммы не уточняю, их дело. Когда, вдруг, остаемся без налички, мальчики предлагают свои деньги сразу. Иногда звучит как "занять", иногда просто
- мама, возьми, вам надо. :) До смешного - разговариваем с мужем, про БОЛЬШИЕ траты,
я говорю - не, Санич, мы сейчас не потянем... Младший тащит копилку, я вам сейчас все проблемы решу, берите" :)
Смешно и трогательно, целуем в макушку, благодарим, отказываемся. Старший более меркантилен,
все заёмы помнит, но тоже всегда готов отдать, и понимает что деньги и семья - это одно целое, твое-мое, этого нет.

И всем огромное спасибо за комментарии, мне очень приятно! Я прям даже с другой стороны увидела своих сыновей :)
  • 0

#31 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:40

я говорю - не, Санич, мы сейчас не потянем... Младший тащит копилку, я вам сейчас все проблемы решу, берите" :rolleyes:
Смешно и трогательно, целуем в макушку, благодарим, отказываемся.

Отказываться от помощи детей не следует, тем более они малыши,это очень полезная воспитательная функция-воспользоваться их помощью. Потом ведь при случае вернёте и тем самым научите их возврату. Надёжной опорой будут вам в старости.
  • 0
мяу

#32 OFFLINE   Arina.S

Arina.S

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:32

Девочки, так давно это было, а тема все живет! Ну, тогда даю отчет по сегодняшней ситуации с "дети и деньги":
Пацанам на сей момент почти 7 и 14 лет. Деньги Свои у них есть - подарочные, у старшего довольно много, копит на личный комп,
ну и у маленького в копилке около 5 000.
Точно суммы не уточняю, их дело. Когда, вдруг, остаемся без налички, мальчики предлагают свои деньги сразу. Иногда звучит как "занять", иногда просто
- мама, возьми, вам надо. :) До смешного - разговариваем с мужем, про БОЛЬШИЕ траты,
я говорю - не, Санич, мы сейчас не потянем... Младший тащит копилку, я вам сейчас все проблемы решу, берите" :daisy:
Смешно и трогательно, целуем в макушку, благодарим, отказываемся. Старший более меркантилен,
все заёмы помнит, но тоже всегда готов отдать, и понимает что деньги и семья - это одно целое, твое-мое, этого нет.

И всем огромное спасибо за комментарии, мне очень приятно! Я прям даже с другой стороны увидела своих сыновей :daisy:

Какие чудесные сыновья) Тут есть чем гордиться - это факт!
  • 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100