Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Магазин ПятЁрочка-качество товаров(

• Войдите на форум, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:20

Вспомнила случай с кассиром в пятерочке на бульваре ветеранов - среди прочих продуктов у меня было две пачки черного перца горошком за 106 руб/пачка. Кассир мне заявляет (дословно): "Девушка, Вы не то взяли!". На что я ей ответила: " А как Вы узнали, ЧТО МНЕ нужно?". "Ну он же стоит 106 рублей!!!". "Ну и что? Я знаю цену.". Тогда пробила мне его.
  • 0

#22 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:07

Кассирш в Пятерочке, видимо, жестко инструктируют по утрам  насчет скидок пенсионерам. Так, что они всех подряд, не поднимая глаз, спрашивают :"Пенсионное есть?" Недавно была свидетельницей, как довольно молодой ухоженной женщине передо мною задали такой вопрос. Видно было,как она смутилась. Представила себя на ее месте: наверное,тоже бы не обрадовалась. Высказала все кассирше на этот счет, как могут испортить настроение. Это точно "корпоративная антиэтика" такая, т.к. моя приятельница предпенсионного возраста тоже рассказывала со смехом именно про кассиров Пятерочки. Ну она-то молодец,удар держит, отвечает в этом случае:"Ну если только Вашим воспользуюсь."

• 0

#23 OFFLINE   Елен_ка

Елен_ка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 15:30

vagre, Не только в Пятеречке, но и в Магните и Дикси, спрашивают про пенсионный. Меня тоже теребят на этот счет, успокаиваю себя после этого вопроса «это перед кассирами ты не котируешься, а другие тебя ещё девушкой кличут и глазки строят» :)

• 0

Может, я в прошлой жизни была кошкой,

Я гуляла сама по себе,

И теперь во мне немножко

Напоминает всё о прошлой судьбе.

Характер кошачий – забавная штука, 
В нем разобраться – большая наука.

#24 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 19:16

vagre, Ваша приятельница предпенсионного возраста просто хамка). Если бы она сигареты или алкоголь покупала, то у неё бы паспорт попросили) Вот тут бы она, конечно, расцвела!))) Инструкция такая у продавцов! У меня муж в 40 лет уже пенсик...а по нему и не скажешь. Нужно просто спокойнее ко всему относиться. Если спросили - значит надо.
  • 1

#25 OFFLINE   ottilija

ottilija

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:09

vagre, Ваша приятельница предпенсионного возраста просто хамка). Если бы она сигареты или алкоголь покупала, то у неё бы паспорт попросили) Вот тут бы она, конечно, расцвела!))) Инструкция такая у продавцов! У меня муж в 40 лет уже пенсик...а по нему и не скажешь. Нужно просто спокойнее ко всему относиться. Если спросили - значит надо.

Ну, не знаю, расцвела бы или нет... У меня в Магните, где раньше "Погода в доме" была, однажды паспорт спросили - среди много чего прочего, выбранного мной, была бутылка водки. Я до сих пор в шоке. Будь мне лет до 30 хотя бы, я бы проще к этому отнеслась, но на тот момент уже исполнилось 45!!! Замечу сразу: привычки носить не по возрасту молодёжные вещи не имею. Наверно, кассирша уже попадалась на чём-то, или шибко заинструктированная.

А теперь собственно по теме: на Мира, 32А после ремонта открылась Пятёрочка, места больше, двери удобные, но почти все товары в пыли, ужас!

Сообщение изменено: ottilija (27 Ноябрь 2016 - 11:50)

• 0

#26 OFFLINE   Юлианна666

Юлианна666

Новичок

• Осваивающиеся
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 16:55

Кассирш в Пятерочке, видимо, жестко инструктируют по утрам  насчет скидок пенсионерам. Так, что они всех подряд, не поднимая глаз, спрашивают :"Пенсионное есть?" Недавно была свидетельницей, как довольно молодой ухоженной женщине передо мною задали такой вопрос. Видно было,как она смутилась. Представила себя на ее месте: наверное,тоже бы не обрадовалась. Высказала все кассирше на этот счет, как могут испортить настроение. Это точно "корпоративная антиэтика" такая, т.к. моя приятельница предпенсионного возраста тоже рассказывала со смехом именно про кассиров Пятерочки. Ну она-то молодец,удар держит, отвечает в этом случае:"Ну если только Вашим воспользуюсь."

Скидки есть не только пенсионерам. Просто кассирши и их начальство страдают безграмотностью либо умышлено акцентируют только на пенсионерах.
Есть одна для всех "социальная карта" Московская область/Москва выдается пенсионерам, многодетным, инвалидам, малоимущим и возможно еще другим категориям. Все имеют право на скидку. Только не все об этом знают, а кассиры возможно умалчивают об этом...
Ну а люди у нас воспринимают все в буквальном смысле, она же не смотрит всем в лицо, а работает на автомате ;)
Относитесь ко всему проще никогда не знаешь в какой категории ты будешь завтра.
А вот за ценами и сдачей смотреть точно надо;)

Сообщение изменено: Юлианна666 (27 Ноябрь 2016 - 17:02)

• 0

#27 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:30

Ливень, о как! Ну передам ей Ваше мнение на досуге...Расстроится, канеш  :girl_blum:  (Такой авторитетный чел диагноз поставил). "Если спросили - значит надо ",- ну разумеется, кассирши Пятерочки-законодатели этикета. 

• 0

#28 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:24

vagre, какой этикет? Это должностная инструкция. Так же как поздороваться и спросить про пакет..

Замечали, как в Ашане кассиры прощаются? "Спасибо, приходите еще" они говорят пристально глядя в глаза). Психологический приемчик и ...должностная инструкция.

Люди любят делать проблему из ничего).
  • 0

#29 OFFLINE   Enot24

Enot24

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:40

Так же как поздороваться и спросить про пакет..

Как меня бесят эти вопросы про пакет!!!!! :girl_werewolf:  :girl_werewolf:  :girl_werewolf:

Нужен? большой маленький? сколько?

Ёкараный бабай, да откуда я знаю сколько?!!!! Это ты каждый день здесь работаешь, в пол взляда на ленту должна определять сколько мне надо!!!! :devil:

• 0

#30 OFFLINE   пирожок

пирожок

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:00

Как меня бесят эти вопросы про пакет!!!!! :girl_werewolf: :girl_werewolf: :girl_werewolf:
Нужен? большой маленький? сколько?
Ёкараный бабай, да откуда я знаю сколько?!!!! Это ты каждый день здесь работаешь, в пол взляда на ленту должна определять сколько мне надо!!!! :devil:

Эм...а Вы первый раз закупаетесь в магазине и не можете понять, какой объём взяли и куда он войдёт что ли? Или все кассиры экстрасенсы? Может, Вы со своим маленьким пакетом пришли, а набрали на большой. Или может, у Вас с собой свой баул или телега стоит у камеры хранения, но все равно нужен маленький пакет для торта, чтоб не помялся.
Кассир спрашивает, потому что именно ВЫ должны сделать выбор, какой пакет и сколько их ВАМ необходимо. Нечего перекладывать свой выбор на других. Работа кассира - пробивать товар и получать оплату - всё. Если Вы сами не можете определиться, сколько Вам нужно пакетов, то как бэээ...кхе-кхе.

Сообщение изменено: пирожок (30 Ноябрь 2016 - 16:02)

• 0

#31 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:44

пирожок, это, вроде, был стёб))).
  • 0

#32 OFFLINE   india

india

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 06:43

Кассир выполняет свою работу. Она обязана напоминать о льготах покупателям. Правильней было бы озвучивать:" Пенсионное удостоверение или социальная карта есть?" Льготы могут быть у людей любого возраста(многодетные, инвалиды). Но когда ты по 300 раз в день произносишь одну и ту же фразу, то невольно её сокращаешь. Что вы  так болезненно реагируете на возраст? У меня свекровь тоже всё страдала после рождения внука, что теперь её бабушкой называть будут. А по мне так лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой.

• 0

#33 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 06:50

Про пакеты и их количество. Недавно в пятерочке видела женщину, у которой покупка была мизерная, а больших пакетов она купила 20 штук. Ей они нужны были для каких-то своих целей, не связанных с данной покупкой продуктов.
  • 0

#34 OFFLINE   Ливень

Ливень

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 219 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 11:59

Про пакеты и их количество. Недавно в пятерочке видела женщину, у которой покупка была мизерная, а больших пакетов она купила 20 штук. Ей они нужны были для каких-то своих целей, не связанных с данной покупкой продуктов.

Так она же эти пакеты КУПИЛА, так же как хлеб или яблоки. Это ведь просто товар, который продаётся именно для того, чтобы его покупали))). Она же не за бесплатно их попросила. Я, кстати, тоже один раз штук 20 покупала именно в Пятерочке. Не вижу в этом ничего странного.

• 0

#35 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:17

Так она же эти пакеты КУПИЛА, так же как хлеб или яблоки. Это ведь просто товар, который продаётся именно для того, чтобы его покупали))). Она же не за бесплатно их попросила. Я, кстати, тоже один раз штук 20 покупала именно в Пятерочке. Не вижу в этом ничего странного.

Я-то это понимаю и тоже не вижу ничего странного. Выше кто-то высказался, что кассир, глядя на ленту, должен определить сколько понадобится пакетов, поэтому и привела пример, что количество пакетов не всегда определяется количеством товара на ленте.

• 0

#36 OFFLINE   Кедровка

Кедровка

Новичок

• Осваивающиеся
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:32

в этих пятерках полный беспредел, овощи вялые, заплесневелые, гнилые, фу(

• 0

#37 OFFLINE   mari75

mari75

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 13:47

в этих пятерках полный беспредел, овощи вялые, заплесневелые, гнилые, фу(

По мне, так овощи и фрукты все-таки лучше на рынке брать, чем в сетевых магазинах) Пусть немного дороже, но намного вкуснее)

• 0

#38 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 701 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 18:42

По мне, так овощи и фрукты все-таки лучше на рынке брать, чем в сетевых магазинах) Пусть немного дороже, но намного вкуснее)

так в магазинах и дороже... помидоры на рынке по 130-150.. а в Магните у нас похожие по 350 р....

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100