Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Nana-sm

Магазин ПятЁрочка-качество товаров(

Рекомендуемые сообщения

Прихожу в магазин вчера, покупаю банку икры (рынок был закрыт, а икры захотелось, хотя в банках не оч люблю)

Прихожу домой открываю-Икра такое ощущение-пережеванная, (видно невообруженым глазом испорченная) и обратно в банку запечатанная...

Возвращаюсь в магаз-деньги естественно возвращают! Правда все продавцы говорят, что все мы брали-такого не было...

 

Говорю, а если я еще возьму ? (ну мало ли и правда бывает ерунда попалась)

Администратор говорит: Возьмите в другом месте , если вам не нравится (повторяясь что они все брали и очень хорошая была икра)

 

Ладно, решила таки взять еще одну-сразу же после возврата денег-Открываю тут же на кассе, после оплаты...Такая же история. Испорченный товар!!!

 

Прощу вернуть деньги! Возвращают ! НО говорят- Больше этой девушке Икру не продавать!))))

 

Прихожу сегодня Спрашиваю Почему испорченный товар до сих пор продается?!

Прошу продать мне пару банок! Отказываются....

 

Смешно и грустно одновременно? Когда уже прекратиться беспредел?

 

Я говорю: я куплю-и вы ее съедите! Отказываются-говорят ешьте сами или на экспертизу!

Но тем не менее продавать мне отказались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла написать..После того как сказала, скажите на камеру, те Представьтесь и ответьте на вопросы о качестве товаров, которые Вы продаете...Наступила тишина...и усиленная работа в компе...

 

Звонила вчера и сегодня на горячую линию Данного магазина-обещали разобраться в течение 7 рабочих! дней...

8-800-555-55-05

нормально?

Звоните, господа, кто еще не привык за свои деньги кушать г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в роспотребнадзор или позвоните-горячая линия магазина мне кажется будет малоэффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оспадя, ужас какой....(((( И главное мне всегда нравится, когда начинаешь остаивать свои права - тишина в ответ....((( Сами они ее ели - ага, ну конечно....

В Пятерочке по-моему вообще кака-то серая (как косметика) продукция продается...((( Даже кетчуп Хайнц у них не такой....сама упаковка как драная...

Мне вообще там страшно покупать молочку, колбасные изделия....Мы там тока соки в пачках берем, иногда сухие завтраки....нуууу изредка овощи-фрукты, но как говорится попадешь..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой пятачОк к "ПятёрОчке" .

 

Обязательно обращайте внимание на дату изготовления продаваемых продуктов. Объёмы небольшие, стараются продать всё без остатка,

на витринах, "перед носом", стабильно ставят критические сроки(впрочем, как и везде), только надежда на свежие продукты ниже чем

в более оборотистых супермаркетах, типа Ашан и т.п.

До НГ купил, для "дизайна", поллитровку ТАНа "Огнетушитель", дату так и не нашёл........"чистая линия" с чистым(честным) леваком)

Воистину, с юмором барыжат, сцабаки сутулые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неоднократно в пятерочке на ул Рождественская 7 мухлюют с ценами. то есть - на ценнике одно а на кассе - совсем, совсем другое! разница не в копейках а в процентов 20-30 в цене!!!! это возмутительно! на вопрос почему так происходит - отвечают чтото мутное, типо это не от нас зависит, мы тут непричем! это не мы! часто цен нету вообще! нет ценников! на вопрос о цене продавец отвечает - к примеру - 100 рублей, не дороже! на кассе - 130!

как поступать в данном случае? понятно что товар можно не брать увидев разницу цен на кассе, но что-то покупать то надо... меня данная ситуация с ценами не устраивает в принципе! похоже продавцы да и администрация просто мухлюют с ценами...

как поступать глобально, может куда-то написать? позвонить? сориентируйте, знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ходите туда. Спар под боком у Вас.

 

ну под боком, оно не совсем так, пятерочка в моем доме, а до спара надо пройтись, что иногда не совсем удобно. понятно что спар более цивилизованный магазинчик...

но что, ответом на мухлеж с ценами - только бойкот пятерочки?

вообще народ на кассе бодро покупает не глядя что цена не такая как на ценнике. особенно мужики, тем вообще побарабану. тетки более рачительные, но тоже никто не будет возвращать товар если ну уже решил купить, ну чтож теперь идти искать другой чтоли...

не вижу решения данной ситуи пока, не вижу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что, ответом на мухлеж с ценами - только бойкот пятерочки?

вообще народ на кассе бодро покупает не глядя что цена не такая как на ценнике. особенно мужики, тем вообще побарабану. тетки более рачительные, но тоже никто не будет возвращать товар если ну уже решил купить, ну чтож теперь идти искать другой чтоли...

не вижу решения данной ситуи пока, не вижу)))))

Цены в 5-ке на Рождественской отличаются от ценника в обе стороны - несколько раз замечал (правда, я там только овощи в основном покупаю, и иногда по акции что-нибудь).

Последний раз ценник на картошку стоял 9-20, а пробили по 8-45 за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены в 5-ке на Рождественской отличаются от ценника в обе стороны - несколько раз замечал (правда, я там только овощи в основном покупаю, и иногда по акции что-нибудь).

Последний раз ценник на картошку стоял 9-20, а пробили по 8-45 за кг.

В любом сетевом дискаунтере или супермаркете всегда найдется товар, который по кассе не соотвествует ценнику. Никто специально ценники не путает, как многие думают. Просто не успевают менять. Товар оприходовали по новой цене, в кассу он выгрузился по новой цене, а ценник заменить не успели, забыли. Во всех магазинах всегда дефицит сотрудников, объявление о приеме на работу не снимают. Цены действительно отличаются и в ту, и в другую сторону, с чем я, к примеру, неоднократно сталкивалась в Ашане. Больше все же в ту, т.к. сейчас редко что-то дешевеет с новой поставкой. Но вы всегда можете настоять, чтобы вам продали товар по цене,указанной на ценнике. В Ашане я как-то взяла футболку, на вешалке были только эти футболки, ценник висел ровно над этой вешалкой, перепутать было не с чем. Когда на кассе выяснилось, что цена другая, я пригласила менеджера зала к вешалке, и мне вернули разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом сетевом дискаунтере или супермаркете всегда найдется товар, который по кассе не соотвествует ценнику. Никто специально ценники не путает, как многие думают. Просто не успевают менять. Товар оприходовали по новой цене, в кассу он выгрузился по новой цене, а ценник заменить не успели, забыли. Во всех магазинах всегда дефицит сотрудников, объявление о приеме на работу не снимают. Цены действительно отличаются и в ту, и в другую сторону, с чем я, к примеру, неоднократно сталкивалась в Ашане. Больше все же в ту, т.к. сейчас редко что-то дешевеет с новой поставкой. Но вы всегда можете настоять, чтобы вам продали товар по цене,указанной на ценнике. В Ашане я как-то взяла футболку, на вешалке были только эти футболки, ценник висел ровно над этой вешалкой, перепутать было не с чем. Когда на кассе выяснилось, что цена другая, я пригласила менеджера зала к вешалке, и мне вернули разницу.

 

 

а если и продавец и менеджер откажутся продавать товар по цене указанной на ценнике? действия покупателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как ценник в магазине является публичной офертой товара, то продавец обязан продать товар именно по той цене, которая указана в оферте. http://kudazvonit.ru/cena-na-cennike-i-na-cheke.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как ценник в магазине является публичной офертой товара, то продавец обязан продать товар именно по той цене, которая указана в оферте. http://kudazvonit.ru/cena-na-cennike-i-na-cheke.html

Все знают, что обязан, а если не продают? Драться с ними что ли? Один раз в такой же ситуации еще в Рамсторе я вызвала менеджера, мы вместе прошли к ценнику, и она на моих глазах сняла ценник и сказала, что это ошибка. То же самое в Спаре. Если только жаловаться в общество защиты прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все знают, что обязан, а если не продают? Драться с ними что ли? Один раз в такой же ситуации еще в Рамсторе я вызвала менеджера, мы вместе прошли к ценнику, и она на моих глазах сняла ценник и сказала, что это ошибка. То же самое в Спаре. Если только жаловаться в общество защиты прав потребителей.

Больше уверенности в голосе, цитат из "Закона о защите...". Я еще всегда добавляю про свое образование (а оно уменя товароведческое), и "Операция "Тухляк" завершится вашей победой. (Это я к тому, что чаще приходится требовать возврата денег за просроченное/вонючее, а не за ошибку в ценнике. Вот даже на Экобазаре нашем любимом уже второй случай с момента открытия,к сожалению. Но все успешно, т-т-т. Аккурат в прошедшее воскресенье мы с мужем приперлись туда со сковородкой со свежепожаренным сазаном. Ну на 450 руб., на минуточку, купили накануне, жалко же. Желчь разлилась при разделке продавцом и сазан пах, мягко говоря. Вначале хозяин точки отпирался, я предложила пронести сковородку вдоль очереди с целью органолептической оценки. После этого прошли в лабораторию, где заведующий подтвердил сазану мой диагноз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже как то в 5чке леонидовской курицу охлажденную купила,кстати не я одна, дома обнаружила что она вся в слизи.. или геле, или как там они еще придумывают это обозвать ... вобщеем отечная вся и из рук выскальзывает. я отнесла обратно- деньги вернули без проблем, сказали что я не понимаю в качестве продукта..все берут и все довольны. да, подруга , жаль, не понесла- лень было, да и муж есть хотел... приготовила, накормила любимого)))))))

 

а еще у нас похожая история с дисками в "китейке" (38 дом) -купила диск и игрой ребенку, т.к. нашла в нете игрушку , а сохранения миссий в ней нет.. вот и сподвигло меня на покупку диска. дома, после проверки она так же не сохраняет...)))) пришлось вернуть диск взад..после долгих прений мне сказали " не приходите и не покупайте у нас диски...мы вас запомнили." это был первый и последний мой порыв купить игрушку на диске..

так что вот так.. расслабляться еще не время))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со сковородкой со свежепожаренным сазаном.

 

хм, а без прожарки подозреваемый сазан не пах??? как покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, а без прожарки подозреваемый сазан не пах??? как покупали?

Пах, как должен пахнуть свежий.Разлитую желчь трудно определить в свежей рыбе, если нет изменения цвета. Выглядел он на льду прекрасно. Свежие, красивые разделанные серединки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже как то в 5чке леонидовской курицу охлажденную купила,кстати не я одна, дома обнаружила что она вся в слизи.. или геле, или как там они еще придумывают это обозвать ... вобщеем отечная вся и из рук выскальзывает. я отнесла обратно- деньги вернули без проблем, сказали что я не понимаю в качестве продукта..все берут и все довольны. да, подруга , жаль, не понесла- лень было, да и муж есть хотел... приготовила, накормила любимого)))))))

Я знаю такую курицу, мне тоже она попалась. В такой синей упаковке, на ней ещё было написано "Первая свежесть". Как называется - не поомню, но больше брать её не стала. Мне кажется, это желе или гель, уж не знаю, как раз для сохранения той самой "первой свежести", но вообщем, химия, ничего хорошего...

а еще у нас похожая история с дисками в "китейке" (38 дом) -купила диск и игрой ребенку, т.к. нашла в нете игрушку , а сохранения миссий в ней нет.. вот и сподвигло меня на покупку диска. дома, после проверки она так же не сохраняет...)))) пришлось вернуть диск взад..после долгих прений мне сказали " не приходите и не покупайте у нас диски...мы вас запомнили." это был первый и последний мой порыв купить игрушку на диске..

так что вот так.. расслабляться еще не время))))))))

"Китайка" - это вообще песня одна. Разные цены в разных отделах на одну и ту же жвачку. Все время "скачущая" цена на разную продукцию в хлебном и отделе пельменей. Порой попадаются продавцы, у которых нет настроения продавать. К примеру, однажды мне отказались продать шампиньоны в овощном отделе, потому, что я не захотела взять оставшиеся двадцать штук с витрины. Они были крупные, мне нужно было только 10 (на суп), т.е ровно половина. Она сказала, забирайте все, половину не продам.

Цены в "Блеске" я даже не знаю для каких богачей. Среди всех ближайших магазинов цены на все товары выше более, чем на 10 рублей, откуда такая накрутка - не понятно! Единственный отдел, который более-менее - это мясной, и то, если покупать летом - есть вариант взять тухляк, несколько раз попадала на это. Яйца порченные частенько, т.к. хранятся не правильно. Несколько раз брали: из десятка шт. 4 зеленых попадались. Больше яйца там не берем. Да и вообще, если есть возможность - предпочитаю идти в другой магазин. Сюда иду лишь от безысходки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и на нашей улице праздник, в конце ул. Колпакова открылся большой, новый, светлый, просторный, чистый (может быть пока) магазин Пятерочка.

Наконец то и до нас добралась цивилизация и больше не нужно будет покупать все на 20-30% дороже с магазинчиках, где пойти можно только боком или мотаться на станцию в Перекресток. Ура, товарищи колпаковцы.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и на нашей улице праздник, в конце ул. Колпакова открылся большой, новый, светлый, просторный, чистый (может быть пока) магазин Пятерочка.

Наконец то и до нас добралась цивилизация и больше не нужно будет покупать все на 20-30% дороже с магазинчиках, где пойти можно только боком или мотаться на станцию в Перекресток. Ура, товарищи колпаковцы.

поздравляю! у нас так же было) год уже прошел, а до сих пор в разговорах говорим, какое счастье к нам приехало.

раньше в мытищи и на бам мотались, что бы подешевле купить, а в местных магазинах буквально все на 10-20р дороже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила случай с кассиром в пятерочке на бульваре ветеранов - среди прочих продуктов у меня было две пачки черного перца горошком за 106 руб/пачка. Кассир мне заявляет (дословно): "Девушка, Вы не то взяли!". На что я ей ответила: " А как Вы узнали, ЧТО МНЕ нужно?". "Ну он же стоит 106 рублей!!!". "Ну и что? Я знаю цену.". Тогда пробила мне его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассирш в Пятерочке, видимо, жестко инструктируют по утрам  насчет скидок пенсионерам. Так, что они всех подряд, не поднимая глаз, спрашивают :"Пенсионное есть?" Недавно была свидетельницей, как довольно молодой ухоженной женщине передо мною задали такой вопрос. Видно было,как она смутилась. Представила себя на ее месте: наверное,тоже бы не обрадовалась. Высказала все кассирше на этот счет, как могут испортить настроение. Это точно "корпоративная антиэтика" такая, т.к. моя приятельница предпенсионного возраста тоже рассказывала со смехом именно про кассиров Пятерочки. Ну она-то молодец,удар держит, отвечает в этом случае:"Ну если только Вашим воспользуюсь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vagre, Не только в Пятеречке, но и в Магните и Дикси, спрашивают про пенсионный. Меня тоже теребят на этот счет, успокаиваю себя после этого вопроса «это перед кассирами ты не котируешься, а другие тебя ещё девушкой кличут и глазки строят» :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@vagre, Ваша приятельница предпенсионного возраста просто хамка). Если бы она сигареты или алкоголь покупала, то у неё бы паспорт попросили) Вот тут бы она, конечно, расцвела!))) Инструкция такая у продавцов! У меня муж в 40 лет уже пенсик...а по нему и не скажешь. Нужно просто спокойнее ко всему относиться. Если спросили - значит надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vagre, Ваша приятельница предпенсионного возраста просто хамка). Если бы она сигареты или алкоголь покупала, то у неё бы паспорт попросили) Вот тут бы она, конечно, расцвела!))) Инструкция такая у продавцов! У меня муж в 40 лет уже пенсик...а по нему и не скажешь. Нужно просто спокойнее ко всему относиться. Если спросили - значит надо.

Ну, не знаю, расцвела бы или нет... У меня в Магните, где раньше "Погода в доме" была, однажды паспорт спросили - среди много чего прочего, выбранного мной, была бутылка водки. Я до сих пор в шоке. Будь мне лет до 30 хотя бы, я бы проще к этому отнеслась, но на тот момент уже исполнилось 45!!! Замечу сразу: привычки носить не по возрасту молодёжные вещи не имею. Наверно, кассирша уже попадалась на чём-то, или шибко заинструктированная.

А теперь собственно по теме: на Мира, 32А после ремонта открылась Пятёрочка, места больше, двери удобные, но почти все товары в пыли, ужас!

Изменено пользователем ottilija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...