Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Nana-sm

Магазин ПятЁрочка-качество товаров(

Рекомендуемые сообщения

Кассирш в Пятерочке, видимо, жестко инструктируют по утрам  насчет скидок пенсионерам. Так, что они всех подряд, не поднимая глаз, спрашивают :"Пенсионное есть?" Недавно была свидетельницей, как довольно молодой ухоженной женщине передо мною задали такой вопрос. Видно было,как она смутилась. Представила себя на ее месте: наверное,тоже бы не обрадовалась. Высказала все кассирше на этот счет, как могут испортить настроение. Это точно "корпоративная антиэтика" такая, т.к. моя приятельница предпенсионного возраста тоже рассказывала со смехом именно про кассиров Пятерочки. Ну она-то молодец,удар держит, отвечает в этом случае:"Ну если только Вашим воспользуюсь."

Скидки есть не только пенсионерам. Просто кассирши и их начальство страдают безграмотностью либо умышлено акцентируют только на пенсионерах.

Есть одна для всех "социальная карта" Московская область/Москва выдается пенсионерам, многодетным, инвалидам, малоимущим и возможно еще другим категориям. Все имеют право на скидку. Только не все об этом знают, а кассиры возможно умалчивают об этом...

Ну а люди у нас воспринимают все в буквальном смысле, она же не смотрит всем в лицо, а работает на автомате ;)

Относитесь ко всему проще никогда не знаешь в какой категории ты будешь завтра.

А вот за ценами и сдачей смотреть точно надо;)

 

 

 

Изменено пользователем Юлианна666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ливень, о как! Ну передам ей Ваше мнение на досуге...Расстроится, канеш  :girl_blum:  (Такой авторитетный чел диагноз поставил). "Если спросили - значит надо ",- ну разумеется, кассирши Пятерочки-законодатели этикета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vagre, какой этикет? Это должностная инструкция. Так же как поздороваться и спросить про пакет..

 

Замечали, как в Ашане кассиры прощаются? "Спасибо, приходите еще" они говорят пристально глядя в глаза). Психологический приемчик и ...должностная инструкция.

 

Люди любят делать проблему из ничего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же как поздороваться и спросить про пакет..

Как меня бесят эти вопросы про пакет!!!!! :girl_werewolf:  :girl_werewolf:  :girl_werewolf:

Нужен? большой маленький? сколько?

Ёкараный бабай, да откуда я знаю сколько?!!!! Это ты каждый день здесь работаешь, в пол взляда на ленту должна определять сколько мне надо!!!! :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня бесят эти вопросы про пакет!!!!! :girl_werewolf::girl_werewolf::girl_werewolf:

Нужен? большой маленький? сколько?

Ёкараный бабай, да откуда я знаю сколько?!!!! Это ты каждый день здесь работаешь, в пол взляда на ленту должна определять сколько мне надо!!!! :devil:

Эм...а Вы первый раз закупаетесь в магазине и не можете понять, какой объём взяли и куда он войдёт что ли? Или все кассиры экстрасенсы? Может, Вы со своим маленьким пакетом пришли, а набрали на большой. Или может, у Вас с собой свой баул или телега стоит у камеры хранения, но все равно нужен маленький пакет для торта, чтоб не помялся.

Кассир спрашивает, потому что именно ВЫ должны сделать выбор, какой пакет и сколько их ВАМ необходимо. Нечего перекладывать свой выбор на других. Работа кассира - пробивать товар и получать оплату - всё. Если Вы сами не можете определиться, сколько Вам нужно пакетов, то как бэээ...кхе-кхе.

Изменено пользователем пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассирш в Пятерочке, видимо, жестко инструктируют по утрам  насчет скидок пенсионерам. Так, что они всех подряд, не поднимая глаз, спрашивают :"Пенсионное есть?" Недавно была свидетельницей, как довольно молодой ухоженной женщине передо мною задали такой вопрос. Видно было,как она смутилась. Представила себя на ее месте: наверное,тоже бы не обрадовалась. Высказала все кассирше на этот счет, как могут испортить настроение. Это точно "корпоративная антиэтика" такая, т.к. моя приятельница предпенсионного возраста тоже рассказывала со смехом именно про кассиров Пятерочки. Ну она-то молодец,удар держит, отвечает в этом случае:"Ну если только Вашим воспользуюсь."

Кассир выполняет свою работу. Она обязана напоминать о льготах покупателям. Правильней было бы озвучивать:" Пенсионное удостоверение или социальная карта есть?" Льготы могут быть у людей любого возраста(многодетные, инвалиды). Но когда ты по 300 раз в день произносишь одну и ту же фразу, то невольно её сокращаешь. Что вы  так болезненно реагируете на возраст? У меня свекровь тоже всё страдала после рождения внука, что теперь её бабушкой называть будут. А по мне так лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пакеты и их количество. Недавно в пятерочке видела женщину, у которой покупка была мизерная, а больших пакетов она купила 20 штук. Ей они нужны были для каких-то своих целей, не связанных с данной покупкой продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пакеты и их количество. Недавно в пятерочке видела женщину, у которой покупка была мизерная, а больших пакетов она купила 20 штук. Ей они нужны были для каких-то своих целей, не связанных с данной покупкой продуктов.

Так она же эти пакеты КУПИЛА, так же как хлеб или яблоки. Это ведь просто товар, который продаётся именно для того, чтобы его покупали))). Она же не за бесплатно их попросила. Я, кстати, тоже один раз штук 20 покупала именно в Пятерочке. Не вижу в этом ничего странного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она же эти пакеты КУПИЛА, так же как хлеб или яблоки. Это ведь просто товар, который продаётся именно для того, чтобы его покупали))). Она же не за бесплатно их попросила. Я, кстати, тоже один раз штук 20 покупала именно в Пятерочке. Не вижу в этом ничего странного.

Я-то это понимаю и тоже не вижу ничего странного. Выше кто-то высказался, что кассир, глядя на ленту, должен определить сколько понадобится пакетов, поэтому и привела пример, что количество пакетов не всегда определяется количеством товара на ленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих пятерках полный беспредел, овощи вялые, заплесневелые, гнилые, фу(

 

По мне, так овощи и фрукты все-таки лучше на рынке брать, чем в сетевых магазинах) Пусть немного дороже, но намного вкуснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так овощи и фрукты все-таки лучше на рынке брать, чем в сетевых магазинах) Пусть немного дороже, но намного вкуснее)

так в магазинах и дороже... помидоры на рынке по 130-150.. а в Магните у нас похожие по 350 р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 13:47, mari75 сказал:

 

По мне, так овощи и фрукты все-таки лучше на рынке брать, чем в сетевых магазинах) Пусть немного дороже, но намного вкуснее)

Полностью согласен! Уже папу лет только на рынке беру, в магазины за ними не ногой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...