Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bumblbee

Будущие мамы

Рекомендуемые сообщения

Таня, большое спасибо за ссылки, буду их периодически просматривать, чтоб в память вбить. Очень оказались познавательными, я и не знала как надо себя вести при родах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела и я видео)))))) такой волосатик ваще))

я вот тоже боль легко переношу,НО на схватках орала, не возможно терпеть было. Правда на кресле уже норм, все слушала что надо делать. То что "порвалась" вообще не заметила. Зашивали - не больно, но неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, мамочки, и я посмотрела видео :rolleyes: Я в ауте - когда начинаются потуги, у меня мозг вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, мамочки, и я посмотрела видео :rolleyes: Я в ауте - когда начинаются потуги, у меня мозг вообще не работает.

угу и у меня)))Все понимаю,и хуже того,знаю как надо и как не надо))но делаю все наоборот)

Да ладно,мучений-то всего несколько минут,зато какой кайф,когда родился человечек!Хочется летать!)))Столько эмоций!гормональный всплеск просто!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, а слышала о массаже с маслами "некоторых мест" для предотвращения разрывов?

Я эту тему прочекала... в целом мне еще рано (вроде как за 1,5-2 недельки до родов можно поделать. но я думаю,чем раньше начать,тем лучше), но меня уже подёргивает от этой мысли о возможных разрывах/разрезах. Наверно придется зеркальной болезнью малость пострадать или поизворачиваться буквой "зю" и поделать)

Девчонки, да не надо буквой "зю":rolleyes: Элементарно лёжа на боку, слегка согнув колени. А какое масло- не важно, подойдёт и подсолнечное, какое дома есть. Главное- простерилизовать на водяной бане 30 минут примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, За малышку не расстраивайся. Дети перед рождением за месяц-два само смирение. Если тренировочные схватки частые- старайся продышаться как следует, когда отпускает. Поделай мягкие дыхательные упражнения по возможности в проветренном помещении. Это и в родах пригодится, т.к. на схватке приливает меньше крови к матке. И дышать нужно, чтобы дать ребёночку кислород. Старайся дать такой режим, при котором легче животику. Если легче, когда лежишь- то и лежи. Если встаёшь- то не суетиться по хозяйству, а погулять на воздухе полчасика. Пришла- легла. Ведь чуть-чуть осталось, потерпи. Старайся не носить прокладку сейчас: если подтекать будут вОды, по прокладке определить труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь посмотрела про дыхание. У меня сына в музыкалке на флейте учила преподаватель дышать в живот. Оказывается так правильно дышать вообще по жизни :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массаж детям, Спасибо за совет, только я неугомонная все время как юла бегаю туда сюда, надо заканчивать, положение уже не то чтоб бегать.

А по поводу массажа промежности, мне все таки интересно за две недели до ПДР даст ли он эффект :rolleyes:

 

угу и у меня)))Все понимаю,и хуже того,знаю как надо и как не надо))но делаю все наоборот)

Да ладно,мучений-то всего несколько минут,зато какой кайф,когда родился человечек!Хочется летать!)))Столько эмоций!гормональный всплеск просто!)

Говорят чем больше женщина знает, чем выше ее интеллект, тем сложнее и не правильней рожает. Уж не знаю на сколько правда. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят чем больше женщина знает, чем выше ее интеллект, тем сложнее и не правильней рожает. Уж не знаю на сколько правда. :rolleyes:

Правда-правда! :laugh: У меня 3 детей и приняла очень много деток,но рожать так и не научилась!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
массаж детям, Спасибо за совет, только я неугомонная все время как юла бегаю туда сюда, надо заканчивать, положение уже не то чтоб бегать.

А по поводу массажа промежности, мне все таки интересно за две недели до ПДР даст ли он эффект :rolleyes:

От неугомонности и прочих глупостей материнство лечит :laugh: Когда ты- дом для самого драгоценного на Земле существа, то и задумаешься: побегать или поберечься. На 9-м месяце ребёнок интенсивно набирает массу тела и "наращивает" физиологическую зрелость. По статистике до 80% новорожденных появляются на свет физиологически незрелыми. Это, несомненно, ухудшает стартовые условия малыша и затрудняет адаптацию первого месяца жизни. Вот оно нам надо? Чего это такого мы не успеем сделать после родов, чтоб необходимо было бегать туда-сюда на сносях? Уж слишком неравнозначное на чашах весов.

Матка в тонусе = кислородное голодание у ребёнка. В родах это оправдано, длится недолго и компенсируется активным дыханием в промежутках между схватками. В дородовой период: движения на свежем воздухе - для улучшения кровотока в плаценте и наполнения крови кислородом. И если активничание провоцирует тонус матки, то после гуляния- лежать. Лучше на том боку, к которому прилегает спина ребёночка- так ему удобнее. Вы УЖЕ себе не принадлежите. Это приказ природы, придётся смириться на какое-то время. ;)

 

А насчёт массажа... Естественно! За две недели вы успеете провести 14! массажей. Если вы будете хорошенько массировать (а не просто размазывать масло), то как это может не улучшить ситуацию? Некоторые хорошие акушерки и в родах массируют перед потугами. Это разогревает ткани, улучшает эластичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые хорошие акушерки и в родах массируют перед потугами. Это разогревает ткани, улучшает эластичность.

Да-да!)детским вазелиновым маслом стерильным)И даже,казалось бы безнадежная промежность,начинает тянуться!

Так что есть смысл помассировать хоть недельку.Но без фанатизма!)))

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с наступающим Новым Годом!ee0072465407a6eb0b45b514b9cf56b6.gif

 

Всем пузатикам удачно доносить и родить своих детишек!

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с наступающим Новым Годом!ee0072465407a6eb0b45b514b9cf56b6.gif

 

Всем пузатикам удачно доносить и родить своих детишек!

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю вам встретиться со своими детками в срок, чтобы они были здоровенькими, а ваши семьи счастливыми!

 

 

121734665.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, как твой пузожитель, еще не просится на волю? :(

Неа,она что-то передумала наверно :) Я Бускопан стала ставить,может поможет,хочеться уже увидеть это чудо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа,она что-то передумала наверно :rolleyes: Я Бускопан стала ставить,может поможет,хочеться уже увидеть это чудо :rolleyes:

а зачем бускопан ставите? врач прописал? перехаживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем бускопан ставите? врач прописал? перехаживаете?

Да врач сказала ставить,но я не ставлю,не пошли они мне. Сейчас уже 41 неделя по месячным. Сил уже нет если честно:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да врач сказала ставить,но я не ставлю,не пошли они мне. Сейчас уже 41 неделя по месячным. Сил уже нет если честно:rolleyes:

очень тебя понимаю, я в последнюю неделю тоже уже еле-еле ходила. Но осталось совсем немного. Начнется 42-ая по месячным- дочурка уж точно наружу попросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень тебя понимаю, я в последнюю неделю тоже уже еле-еле ходила. Но осталось совсем немного. Начнется 42-ая по месячным- дочурка уж точно наружу попросится.

Надеюсь:rolleyes: Врач мне сегодня опять про свечи говорила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь:) Врач мне сегодня опять про свечи говорила :)

а на кресле не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на кресле не смотрели?

Неа,сказала не входит в ее обязанности меня на таком сроке смотреть на кресле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа,сказала не входит в ее обязанности меня на таком сроке смотреть на кресле :)

Блин,как же они все боятся)))А то прям родишь ты у них на кресле! :)

И когда теперь планируешь к врачу?Перехаживать тоже не очень хорошо...Кости головки ребенка становятся плотнее,повышается риск разрывов...И воды могут начать зеленеть...Надо бы на кресле посмотреться.Но раз в ЖК не хотят,надо в роддоме чтоб посмотрели.Есть такое понятие "плоский плодный пузырь".Даже при небольшом открытии шейки матки он не дает отойти водам и соответственно препятствует наступлению родов.

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,как же они все боятся)))А то прям родишь ты у них на кресле! :)

И когда теперь планируешь к врачу?Перехаживать тоже не очень хорошо...Кости головки ребенка становятся плотнее,повышается риск разрывов...И воды могут начать зеленеть...Надо бы на кресле посмотреться.Но раз в ЖК не хотят,надо в роддоме чтоб посмотрели.Есть такое понятие "плоский плодный пузырь".Даже при небольшом открытии шейки матки он не дает отойти водам и соответственно препятствует наступлению родов.

Врач сказала в понедельник приходить,будет направлять в роддом если не рожу, я ее просила сейчас туда меня направить,а она сказала «нет роддом переполнен,тебе еще неделю можно походить». А вчера с 19 часов схватки были каждые 10-15 минут и так до 24 часов,потом я в душ сходила,прекратилось все на часа два,потом опять началось,ни какого мне сна :-( А сейчас тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...