Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Valeryan

HTPC - компьютер для просмотра фильмов

Рекомендуемые сообщения

Помучался я с выбором медиаплеера и решил собрать компактный, малошумный всеядный медиацентр на базе mini-ITX.

Задачи обычные: проигрывать любое видео до 1080р, любую музыку, обеспечивать высокое качество звука, качать файлы из сети, хранить их и т.п.

Пока неспешно изучаю информацию в интернете по вопросу выбора железа и ПО для HTPC, решил создать тему и тут для обмена опытом.

Не сомневаюсь что для некоторых форумчан эта тема уже раскрыта :) Хотелось бы услышать рекомендации относительно актуальной конфигурации HTPC и любые другие мнения по теме.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeryan, у меня хоть и совсем другая концепция реализована, но поделюсь таки))). усилиями г-на Васильеффа настроен отдельно стоящий в шкафу сервачок (ось - убунта), который шуршит вентиляторами круглосуточно. на нем установлены всякие ништяки типа фтп-сервера, самбы-#%ямбы-лумумбы, а также на нем хостится мой сайт. ну и главное, для чего вся эта хня громоздилась, это три харда на 1, 1,5 и 2 Тб, на которых расположен весь мой медиаконтент на данный момент. сервачок, десктоп, медиаплеер (Dune HD Max), ноут объединены в сеть роутером. главный плюс - доступность к медиаданным отовсюду. по внутренней сетке все отовсюду смотрится-играется. а снаружи с сервачка можно качать по фтп (чем пользуются некоторые особо доверенные лица)))). вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...