Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

Пока не решили куда летоеть на море - слетали в горы :huh:

Съездили в Австрию...

Перелет перенесли отлично: туда не спли, играли, общалсь с соседями...оттуда - полпути проспали, полпути лазали по маме-папе...

В общем - перелеты больше не пугаю...осталось определиться с бюджетом летней поездки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Болгарии был кто-нибудь с детьми?Решаем пока-Болгария,Черногория,Хорватия...Они все безвизовые?Интересует не шикарные апартаменты)По-скромному на 5 человек.(3 детей)

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу послушать про НЕДАВНЮЮ Болгарию с детьми. Есть прошлогодний майский отзыв от знакомых. Не понравилось (((( В мае море было холодное, почти не купались. Ни еда ни сервис им не понравился...снимали апартаменты на месяц.

В Болгарию вроде бы виза нужна, да?

Может кто положительное что расскажет?

 

Пы.сы. для меня, конечно, Адриатика перед Черным морем выигрывает. Но для меня 3 раза в ЧГ слишком много ((( Очень она мне нравится, море неописуемо красивое, в Котор - старый город ездим с остановкой на 2 дня. Много где не была в ЧГ, еще ого-го сколько там всего пересмотреть надо, и зимняя горная ЧГ заслуживает особого внимания, но хочется сделать перерыв. И найти другую не больно дорогую альтернативу для отдыха с двумя мал.детишками.

В Хорватии на порядок дороже, чем в Черногории, от билетов до апартаментов, но сервис лучше и страна почище.

Про визу в Хорватию тоже интересно узнать - не ввели ли ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Болгарию вроде бы виза нужна, да?

Посмотрела в инете-нужна!И стоит че-то круто-150 евро на взрослого и 105 на ребенка!!!!больше 600 евро только за визу???неее,не едем мы в Болгарию))))

Олесь,спасибо за ссылку.Пошла смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нацелилась на Болгарию, подруга была там 2 последних года подряд, пытаю ее. Говорит, в июне море не прогретое, только с июля ехать, с детьми только на солнечный берег, там мельче и песок. Еду не советуют брать в отеле, максимум, завтрак, говорят, что полно вокруг вкусных кафешек, а в отелях ленятся готовить, дети не ели. Сама была в Болгарии несколько раз, смотрели, куда идут есть местные, шли за ними, всегда было вкусно и не дорого.

Отели у них были 4-ки в Болгарии- Флам*инго и Мар*вел на солнечном берегу. Но я их не найду в бронировании путевок. Вообще вижу мало адекватных предложений по Болгарии, зато в Турцию - хоть залейся. У моих детей это будет первый выезд на море, вот думаю, может, все-таки Турция.

 

Посмотрела в инете-нужна!И стоит че-то круто-150 евро на взрослого и 105 на ребенка!!!!больше 600 евро только за визу???неее,не едем мы в Болгарию))))

Вы просто убили мои мечты. Я была трижды в Болгарии и была уверена, что виза в Болгарию бесплатная.

А мы, оказывается, туда ездили языковые навыки совершенствовать, обучаться! Поэтому и бесплатно! :rolleyes:

Бесплатная виза выдается ученикам, студентам, сопровождающим преподавателям, въезжающим в страну с целью обучения или повышения квалификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась поиском тура зарубеж с 29 мая (выезжаем впервые, мама + ребенок 4 лет), хорошая Турция около 80т.р. - и море холодное , Египед 35т.р. и +35 градусов - да еще и все разобрали, вот и возник вопрос а может Тунис - если кто был посоветуйте куда ехать и на что обратить внимание.

Цель отдых ради ребенка. Ребенок нигде никогда не был. Финасны на Турцию не тянут. И время появилось случайно с 29 мая по 9 июня.

Если кто может, что посоветовать буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такие же планы, только ребенку 2,5 года. постою послушаю.Тоже склоняюсь к Тунису, все остальное оч дорого.

Можем даже скооперироваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня несколько другая проблема - куда бы поехать в европейскую страну, чтоб было можно один день детям купаться, а второй день таскаться за взрослыми (у нас такой режим в поездках), но при этом чтоб не было такого количества всего, что хочется посмотреть, как в испании.

мальта, хорватия, греция, венгрия?

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, есть такое озеро Балатон в Венгрии, длиной аж 79 км, но мелкое. Известное курортное место, ишшо с советских времен :rolleyes:

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такое озеро Балатон в Венгрии, длиной аж 79 км, но мелкое. Известное курортное место, ишшо с советских времен :rolleyes:

 

Не самый бюджетный отдых получится, уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самый бюджетный отдых получится, уверяю.

примерно столько же, сколько и мальта, на первый взгляд. не на балатоне, правда, а на хевизе

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро - это не море :rolleyes:

ага) температура воды 34 градуса (из-за термальных источников) и вода не щиплет глаза)

но каспийское с мертвым - тоже не слишком моря... хотя, и дети мои в них купались без энтузиазма. из мертвого, скорее, с энтузиазмом сбежали в бассейн после первой же минуты))

 

но хотя я посмотрела на фотки - народу там как в советской евпатории( ну или как в том же мертвом море

 

что-то я вклинилась не к месту, прочитала, про отдых на море, а про тунис не заметила, извините

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вода +34 и яблоку негде упасть..... и что хорошего в этом? )))

гораздо приятней купаться чем в +5 и никого)

люблю теплую воду) и полувареный ребенок далеко не убежит))

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ребенком можно и в Болгарию,не оч дорого выходит и климат все же к нашему близок,не пекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь - сейчас в Тунисе :rolleyes:

Отдыхаем я, муж и сын 1 год.

Сусс, порт эль кантауи, отель Эль Муради палас.

Днем +28 , ночь. 18-20...с моря прохладный, если не сказать холодный ветер. Море от силы+ 20...короче деть не залез...да и я не полезла. Были шторма, поэтому врда с глубины смешалась с поверхностной, оттого и холодно.Плюс поднялась всякая дрянь, типа водорослей.

В данном отеле была в 2005. Пообведшал конечно, на 5 звезд не тянет.Но зная, что в конце мая-начале июня с морем еще может быть засада, выбрала его снова из-за наличия теплого крытого бассейна.Детя из него не вытаишь...и маме не в напряг, вода +31. вода хоть и хлорированная, но очень деликатно. кожа как после наших басиков с хлоркой не воняет.

если что-спрашивайте, мы здесь до 30-го...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я две копейки в тему вставлю. Коллега мужа возил семью в Тунис в 2009м, взрослым понравилось, ребенку - нет. Вот только не помню возраст дитятки, что-то около трех лет. Ему было голодно и скучно. Шведский стол как-то недиетичен оказался, ребенок 2 недели на бананах и молочке из пакетов сидел. И вместо анимации растекающиеся по лежакам мама с папой, с вялыми отмазками "иди поиграй сам". Других подробностей не знаю, но больше они в Тунис с ним не ездили. Может, отель с дитем надо внимательнее выбирать? А может, это тенденция, однако?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня точно такие же планы, только ребенку 2,5 года. постою послушаю.Тоже склоняюсь к Тунису, все остальное оч дорого.

Можем даже скооперироваться))

 

 

Не вопрос, если что подвернется скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы удивитесь - сейчас в Тунисе :rolleyes:

Отдыхаем я, муж и сын 1 год.

Сусс, порт эль кантауи, отель Эль Муради палас.

 

И еще какие нибудь отели вы рассматривали? так как Ваш уже в СТОПЕ.

 

Я была в Тунисе 2007 - мне не очень понравилось (правда там токсикоз начался и ничего не хотелось), а сейчас похоже это одно из мест куда возможно не заморачиваясь с визами и финансами съездить.

Изменено пользователем lena507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Semul, мне кажется Грецию можно рассмотреть, Крит или Пелопоннес или еще что-нибудь там. Можно и купаться-загорать, и на арендованной машине поездить-посмотреть. Плюс (на мой взгляд) не так обидно пропустить какие-то достопримечательности. В прошлом году выбирали между Испанией и Грецией, но в Испании намного больше хотелось бы посмотреть, поэтому выбрали Грецию :rolleyes: Ездили с годовалым ребенком.

 

Сорри, что это не про Тунис))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Semul, мне кажется Грецию можно рассмотреть, .

Ехать сейчас в Грецию тем более в ребенком опасно, можно не вылететь оттуда, если забастовка начнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я про это и не подумала, про политическую ситуацию... С другой стороны, прошлым летом там тоже были какие-то демонстрации, митинги и кризис, но курортных зон это не касалось вообще, мы это не почувствовали никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-го мая прилетели из Греции были с ребенком 3 года на о. Родос. А что там у них кризис?)))) не заметили. Брали машину на прокат объездили весь остров вдоль и поперек. Очень понравилась. Было очень жарко но вода еще холодная была, деть пару раз купался, а мы каждый день.

Изменено пользователем Bogey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иные отели не рассматривали. Да и эта поездка нарисовалась спонтанно. На Групоне была акция.4 даты для вылета в ограниченный круг отелей. я увидела знакомый мне Эль муради-и сказала хочу!!! а то крышак едет от дня сурка.Апочем сюда сейчас путевки? интересно, насколько оправдала скидка Групон. у нас сейчас 15 тыщ с копейками за неделю олл инклюзив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иные отели не рассматривали. Да и эта поездка нарисовалась спонтанно. На Групоне была акция.4 даты для вылета в ограниченный круг отелей. я увидела знакомый мне Эль муради-и сказала хочу!!! а то крышак едет от дня сурка.Апочем сюда сейчас путевки? интересно, насколько оправдала скидка Групон. у нас сейчас 15 тыщ с копейками за неделю олл инклюзив...

если не ощибаюсь до стопа были около 50 (1вз+1 ребенок 4лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почти определилась. поедем 03.06 в отель Club El Bousten 3* на 7 или 11 дней, если мне отпуск подпишут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...