Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Хмель

Выбираем Швейную машину

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Нужна ваша помощь!

Я озаботилась покупкой швейной машинки!

Я помню кто-то тут отписывался, помню обсуждение агрегата!

Помогите с выбором! Или это вещь настолько проста что

стоит поехать в магаз и купить первую попавшуюся?

Но мей би все равно есть какие то нюансы?

Может в отдельную темы вынести, как думаете?

 

ART1812.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DoDo
Девочки! Нужна ваша помощь!

Я озаботилась покупкой швейной машинки!

Я помню кто-то тут отписывался, помню обсуждение агрегата!

Помогите с выбором! Или это вещь настолько проста что

стоит поехать в магаз и купить первую попавшуюся?

Но мей би все равно есть какие то нюансы?

Может в отдельную темы вынести, как думаете?

Ну а что конретно ты хочешь от машинки? Что шить собралась? Простые рубахи и платья или может быть покрывала и верхнюю одежду? У меня вот дома (позднее выдам название) совершенно простая, покупала 7 лет назад за 3500 - не дешевая тогда, но без оверлока, который нужен очень часто. Пользуюсь машинкой часто, проблем и поломок на данный момент нет (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Пи.Си. девушка..вы меня пугаете: вязание, шитьё...с вами что-то происходит? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что конретно ты хочешь от машинки? Что шить собралась?

Нат, ну я особо не шарю в них, вернее совсем не шарю. Я кожаные пальто и пуховики врядли буду шить, а если и с опытом приспичит, то тогда я уж сама буду знать чо мне надо. Сейчас мне для домашнего так сказать использования! Ну там штаны подшить, шторы, детскую мож какую одежу, может пледик какой, мож к лету какие нить легки шмотки осилю...

 

Пи.Си. девушка..вы меня пугаете: вязание, шитьё...с вами что-то происходит? ))))
На дискотеке, парень Девушке: - Танцуешь? - Танцую, пою, стихи читаю, кошек люблю.- Ты че плетешь? - Плету, вышиваю, спицами вяжу.- Гонишь, что ли? - Гоню самогон, брагу, нефть иногда.- Ну ты даешь! - Даю, беру. - Да че ты лечишь? - Геморрой, гайморит, сексуальные расстройства.- Ты че ? Тупишь? - Туплю, острю, точу ножи-ножницы, бритвы правлю.- Чё? - Блять, замуж я хочу, чё не понятно (с)

Шучу. Не знаю, просто хочется. Взрослею наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DoDo
Шучу. Не знаю, просто хочется. Взрослею наверно.

 

:cool: - смешной анекдот!

Так ты меня пугаешь в положительном смысле - это очень хорошие хобби, которые ты хочешь освоить!

Мне кажется больше чем за 4 000 брать не стоит для домашних целей. Но с оверлоком точно дороже стоит, чем без него (я использую зигзаг, как все наверное, если что-то обметать надо). В Электронном Дворе неплохая бытовая техника на мой взгляд, М-видео и кто кто, а уж ты думаю сможешь объяснить продавцу что ты хочешь, ведь цель твоя понятна, и машинка твоей мечты будет тобой благополучно приобретена ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DoDo, неннене, оверлок какой нить простенький пожалуй обязательное условие!

у меня родственнички купили за 4,500. Я помню когда телек покупали - я взгляд кинула - стоили они 3,5 , 5, 7,5 и 15. Думаю за пятеру мне будет как раз. Только надо понять какие нюансы, потому что там внутренности есть китайские пластиковые, а есть металлические.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне осенью муж дарил машинку, после продолжительного выбора остановилась на Bernina Bernette 12 - у меня такая, я довольна, стоила 5600. В М-видео и аналогичных магазинах вам особо ничего нового не расскажут и покупать там не стоит - цены очень накручены, также как и в магазинах для рукоделия типа "Иголочка" и прочие. Покупать советую в интернет-магазине, а также почитать отзывы на яндекс-маркете том же.

Сама тоже покупала чисто для дома, пользовалась не так много еще, но в этом диапазоне цен очень много симпатичных машинок, как правило основные отличия дизайн и количество строчек, наличие нитевдевателя, оверлочной строки - остальное для обывателя нюансы.

Вначале выбрала Brother Comfort 40E, но в магазине мне сказали что он плохо справляется с плотными тканями + электронную все таки лучше не брать я считаю (да она и дороже выйдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DoDo
+ электронную все таки лучше не брать я считаю (да она и дороже выйдет).

поддерживаю, с такими лучше не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу, и такие бывают? я даже не представляла! мне бы такую что бы в розетку и педальку под стол :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, а еще недавно в швейномашинном павильоне на савелии видел машинку, которая вышивает чуть ли прям не любую картинку с подключенного к машинке ноута! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, я знала что есть машинная вышивка! но что бы через ноутбук??? неее, мне такова не надо.... пока что :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, мне удобен горизонтальный челнок, который не вынимается, проще нитку вставлять, чем в вертикальном. Но это уже дороже.

Насчет машинки с оверлоком-раньше таких не было, или оверлок на несколько нитей, или же машинка с а-ля оверложной строчкой, но это только а-ля. Возможно сейчас такие появились 2 в 1, не знаю.

У меня janome, довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машинка JAGUAR 979 пользуюсь лет 8 уже, шьёт всё от шёлка до кожи. Эксплуатирую где то раз в неделю, ни разу не ломалась. Для любителя очень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, власти прав, оверлок это только отдельно покупать, в машинке будет только подобие, для домашних нужд вполне должно хватить, краешек можно довольно прилично обметать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А што такое оверлок? Я тоже хотел купить такую машинку что бы на майках с компа фотки вышивала, ток не знаю как правильно выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, это такая штука чтобы на кроликах рыжие и черные полосы вышивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это такая штука чтобы на кроликах рыжие и черные полосы вышивать!

:blush::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитала на Я.Маркете. Открыла расширенный поиск и понаставила кучу галочек. Но много и не поставила, в основном крутые прибамбасы типа пришивания пуговиц или поднятие лапки с колена, в том числе забила и на вес с габаритами. Цена - от 2,00 до 6,00. Итог: 4 модели. У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, че-т ваще какие-то странные фирмы, кроме бразер, но петля автомат удобнее, чем полуавтомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравниваю. Вротхер наиболее интересная. 21 конечно предпочтительнее чем 15, но в 5500 есть нитковдеватель и лапка для квилтинга..., но это не то на чем пожалуй стоит основывать выбор.... ))

 

еееех.... надо еще повыбирать понормальнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подарили совсем недавно такую:Janome My Excel 18W

Выбирала сама, но т.к. я новичок в этом деле, предварительно посоветовалась с человеком, который шьет оч давно.

Я в принципе довольна, надежная, прочная, достаточно много операций (для меня), жесткий чехол (удобно хранить), ротационный тип челнока, довольно тихая. Из минусов: очень тяжелая, хотя благодаря этому устойчивая. Нитевдеватель - вообще ни о чем. Мне лично проще самой вдеть нить, чем проводить эти манипуляции с нитевдевателем. Цена, чуть дороговата на мой взгляд.

В целом, я пока не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annie, нитевдеватель у нее ломается на раз.

У свекрови такая, я учила ее пользоваться ею и сразу его сломала.

У меня модель 23 джаноме, там нитевдеватель очень удобный. Да и вообще она очень-очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annie, нитевдеватель у нее ломается на раз.

У свекрови такая, я учила ее пользоваться ею и сразу его сломала.

У меня модель 23 джаноме, там нитевдеватель очень удобный. Да и вообще она очень-очень.

 

Обязательно учту, спасибо) надо же, мне он не показался таким хрупким, просто дурацким)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь нитевдевателем. Вроде живой пока, хотя и редко пользуюсь. По моему прикольная штука, но не более)

Janome хвалят многие, наверное и вправду хорошая :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая 265_0.jpg

Очень довольна.

Согласна, что если нужен полноценный оверлок, то тогда и надо покупать именно оверлок, у жены брата есть, когда была необходимость, пользовалась у нее, удобная штука для работы с трикотажем, да и просто обработать края быстро с его помощью очень легко.

А так - вполне хватит и обычной швейной машинки, не электронной.

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...