Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
oresteya

IQ-тест на математическую логику

Рекомендуемые сообщения

serejka, в силу того, что верность данного утверждения ("Значит, некоторые головки капусты играют на рояле") тоже можно легко опровергнуть,

считаю условия задачи недоработаными, и саму задачу несовершенной..

 

 

верность утверждения опровергнуть можно, подтвердить нельзя, в чем недоработка?

 

вот тут не поспоришь:

 

1 / 10. Некоторые улитки являются горами. Все горы любят кошек. Значит, все улитки любят кошек?

 

Ответ: Неправильно

 

здесь ответ однозначен и никаких сомнений не вызывает.

 

странно, что не возникает, ведь есть вероятность, что некоторые улитки, являющиеся горами,-это все улитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верность утверждения опровергнуть можно, подтвердить нельзя, в чем недоработка?

разумеется, я описалась.. неверность этого утверждения можно опровергнуть.. но сути это не меняет., ибо верность тоже опровергается.. в этом и заключается несовершенность задачи.

 

я повторюсь (на основе Вашего же примера)

1,2,3,5,4 - капустные головки, из низ 1,2 - паровозы

1,2,в,г,д- паровозы.. некторые из этих паровозов играют на рояле..

и почему некоторые паровозы, играющие не рояле, не могут быть капустными головками???

ну объясните мне как младенцу?

 

только без фантазийного утрирования, типа

странно, что не возникает, ведь есть вероятность, что некоторые улитки, являющиеся горами,-это все улитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разумеется, я описалась.. неверность этого утверждения можно опровергнуть..

нет, нельзя

 

и почему некоторые паровозы, играющие не рояле, не могут быть капустными головками???

ну объясните мне как младенцу?

 

только без фантазийного утрирования, типа

вы не умеете читать?

 

еще раз:

утверждение "некоторые головки капусты играют на рояле" может быть как верным, так и неверным

утверждение "Значит, некоторые головки капусты играют на рояле" не верно

 

задача вас не спрашивает оценить первое утверждение, но вы почему-то оцениваете именно его

 

 

я не утверждаю, что паровозы с роялем не могут быть головами.

я утверждаю, что НЕ ЗНАЧИТ (если хотите, не гарантировано, не следует, не вытекает, нет 100% вероятности), что некоторые паровозы с роялем - головы.

 

______________________________

 

я сделал все, что мог, педагогических навыков не имею, дальше спорить смысла не вижу. с логикой у вас исключительно туго, вы уж извините

Изменено пользователем serejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомню Вам, что изначально мой ответ был НЕПРАВИЛЬНО

см.

ВРОДЕ, ТАК:

3) неправильно

потом я придралась к абсолютности задачи, не отрицая при этом правильность ответа, а лишь допуская другой расклад, ибо

если, теоретически (причем, исходя именно из условий задачи) получается, что головки могут играть на рояле, то и утверждение "ЗНАЧИТ, некоторые головки играют на рояле" может быть верным, хотя, все это вовсе не значит, что так оно и есть..

эта задача несовершенна, потому что она как лохотрон-

если бы её загадавал какой-нибудь опытный хитрила "на деньги", то он смог бы проехать "ответчику" по ушам, опровергнув его вариант ответа не зависимо от того, каков был бы этот ответ..

 

я сделал все, что мог, педагогических навыков не имею, дальше спорить смысла не вижу. с логикой у вас исключительно туго, вы уж извините

 

Вот что мне выдал результат теста в интернете (ответы скопировала из своего первого поста):

 

Что лучше быть быть бесчувственным логиком или чувствующим дураком? Правильно, ни то и ни другое. Золотая середина - вот ключ Вашего успеха в жизни. У Вас хорошо развито логическое мышление, а самое главное Вы знаете когда именно его надо применять. Вы также обладаете и художественным типом мышления котрый помогает Вам прочувствовать каждую ситуацию и вникнуть в нее сердцем. Этот великолепный синтез обоих типов помогает Вам решать самые разнообразные задачи.

 

так что, Ваше сугубое мнение не вызывает у меня повода для беспокойства)))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые головки играют на рояле ! - сердцем чую ! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 / 10. Некоторые головки капусты - паровозы. Некоторые паровозы играют на рояле. Значит, некоторые головки капусты играют на рояле?

 

Drug ,ну элементарно ж.

Слово "значит" вовсе не ключевое. В данном контексте оно обозначает "равно". Это ж алгебра Буля. Ключевое слово- "некоторые". Некоторые- это просто часть, т.е. не все. На рояле, например, могут играть только те паровозы, которые не головки капусты. И заключение "значит некоторые головки капусты играют на рояле" неверно. И других вариантов здесь и быть не может.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuss, ну, конечно, вовсе не значит и уж точно не равно..

только вот мы с Doomerrом, вишь, сердцем чуем, что некоторые головки играют на рояле..

на ютубе даже видео есть, как две головки на рояле тренькают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, ютуб уделал Джорджа Буля. Пойти напиться чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, трудно с этим не согласиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,прикольно. 27. 18-й обескуражил? Мне кажется, другие типа "не надо обижать уузку" еще более глупые. На 18-й ответила "если вы не спите, вы не мухряете."

 

ЗЫ: как приятно в конце месяца позволить себе побездельничать на работе...

Изменено пользователем vagre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, потому что мухрять можно и в других случаях, а не только когда спите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбил 24.

думаю по 18: 3. если вы не мухряете, значит, вы не спите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, не согласна.Мухряние-следствие сна. Но и по другим причинам можно мухрять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, не согласна.Мухряние-следствие сна. Но и по другим причинам можно мухрять

Если можно мухрять и по другим причинам, то это не обязательное следствие сна.

Однозначно только то что не мухряешь - не спишь, ибо если спишь, то мухряешь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 баллов.

Властелин ОООО, на 18-й однозначно третий ответ.

Вот, интересно,где я накосячил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...