Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

я делала, но рез-т так и не получила по неизвестной мне причине... возможно и к лучшему..благополучно выносила и родила)) согласна с предыдущими ответившими, можно не сдавать вообще.

Юль. резельтат сразу передовали в жк. А звонилят в случае,если что-то не так. Помоему сделать не помешает,так как генныые отклонения можно уже диагностировать сейчас. Просто по этому принципу можно и узи не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пути заехала в МКГБ, нашла водолечебницу (она на 1м этаже общей поликлиники).

Даааа, конечно обстановочка там как после ядерного взрыва, любуйтесь

 

однако!

Народу было мало, в коридорах совсем никого (время 9.15-9.30 примерно), только в кабинетах.

Записывают и делают УЗИ в 7каб, там же меня (кстати без направления, так так я заходила на разведку) записала вполне адекватная врач, уточнила срок, сказала когда лучше (не сошлось с назначением Смагиной из ЖК при 5й пол-ке), сказали что принести (копию паспорта, полиса, пеленку, есть пить можно, перед УЗИ опорожнить мочевой).

Нормальные вроде врачи :daisy:

Буду надеяться на лучшее, иду на скрининг 9 ноября :daisy:

post-19982-1319440865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пути заехала в МКГБ, нашла водолечебницу (она на 1м этаже общей поликлиники).

Даааа, конечно обстановочка там как после ядерного взрыва, любуйтесь

какой ужас :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала, рассказываю о своем походе на УЗИ (пренатальный скрининг 1го триместра) в МГКБ (Водолечебница) на Комминтерна.

Сегодня делала там УЗИ по направлению из ЖК при пол-ке №5 в Перловке.

По записи пришли на 9.10, народу не было.

Мужу разрешили тоже глазеть )))))

Врач посмотрела все, замерила, папашу спросила хорошо ли ему видно )))))

Мне показала мое ЧУДО )))))

Все довольны и счастливы!

Конечно никто там с нами не нянчился, все быстро, профессионально.

Нам же главное знать, что с лялей все в порядке!

И с лялей нашей все отлично!

У мамы правда гипертонус по передней стенке, наверное потому что истеричка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, кто знает: в моей ЖК дали направление на бесплатные (!!!) скрининг 1 триместра в Мытищинскую клиническую больницу в перинатальный центр. Врач (которая вела мои две Б предыдущие) сказала, что там делают хорошо, анализы крови сами пересылают, ну узи на руки дают, но результаты тоже пересылают. И бесплатно - типа новая программа какая то от администрации города в поддержку беременных.. Кто-нибудт делал там узи? Я так поняла, что это в районе Леонидовки больница.. Я до этого еще записалась в ЦИР, но на 18е, а сегодня дозвонилась и записалась на бесплатное узи на 16е.. Очень хочется отзывов, насколько там грамотные спецы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, кто знает: в моей ЖК дали направление на бесплатные (!!!) скрининг 1 триместра в Мытищинскую клиническую больницу в перинатальный центр. Врач (которая вела мои две Б предыдущие) сказала, что там делают хорошо, анализы крови сами пересылают, ну узи на руки дают, но результаты тоже пересылают. И бесплатно - типа новая программа какая то от администрации города в поддержку беременных.. Кто-нибудт делал там узи? Я так поняла, что это в районе Леонидовки больница.. Я до этого еще записалась в ЦИР, но на 18е, а сегодня дозвонилась и записалась на бесплатное узи на 16е.. Очень хочется отзывов, насколько там грамотные спецы и т.п.

 

о мне тоже туда направление дали. только я до них дозвонится не могу :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о мне тоже туда направление дали. только я до них дозвонится не могу :blush:

я звонила в 12... вроде как надо с 9 до 13 звонить, т.е. во время их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, пожалуйста, а скрининг нужно делать на голодный желудок или нет?

Никто не знает сейчас очереди большие в центр акушерства и гинекологии? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, скажите, пожалуйста, а скрининг нужно делать на голодный желудок или нет?

Никто не знает сейчас очереди большие в центр акушерства и гинекологии? спасибо

 

Скриннинг - все равно

 

центр акушерства - в смысле МОНИАГ?

Если он, то там всегда очередищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dashune4ka,

Про скриниг не соглашусь, не всё равно. Скрининг - это же не только УЗИ, но и сдача крови. Вот кровь сдавать строго натощак надо. Для УЗИ нет разницы, но если делается первичный скрининг, то его делают сразу в один день, поэтому кушать смысла нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dashune4ka,

Про скриниг не соглашусь, не всё равно. Скрининг - это же не только УЗИ, но и сдача крови. Вот кровь сдавать строго натощак надо. Для УЗИ нет разницы, но если делается первичный скрининг, то его делают сразу в один день, поэтому кушать смысла нет...

 

я читала в интернете про это, когда сама сдавала, пишут, что значения не имеет. я ела перед сдачей крови на скриннинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, скажите, пожалуйста, а скрининг нужно делать на голодный желудок или нет?

Никто не знает сейчас очереди большие в центр акушерства и гинекологии? спасибо

 

Меня просили сдавать НАТОЩАК. Причем надо было пересдавать второй раз и именно в МОНИАГе. Приехала утром, о том, что буду пересдавать не знала, но у меня уточнили - когда и что последний раз я ела. Поскольку приехала в МОНИАГ по традиции к 7 утра - занять очередь, то ела последний раз часов в 6 утра и то один йогурт. А к моменту сдачи анализа уже было 11 часов утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день! Подскажите кто-нибудь делал в Мытищах скрининг, но не в ФИАЛКЕ? Интересует хороший специалист по генетике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавать кровь натощак это издевательство над людьми особенно если женщина беременная.

в Европе никто не сдает натощак, подумайте , стоит ли истязать свой организм. Если только на сахар кровь надо.

Сдавала разные анализы и натощак, и покушав-результат один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, а меня муж сможет записать на скриннинг в ЦРБ с моими бумажками без моего присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, а меня муж сможет записать на скриннинг в ЦРБ с моими бумажками без моего присутствия.

 

Записать, конечно, сможет.

Там же вроде даже по тел записывают, только фиг дозвонишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записать, конечно, сможет.

Там же вроде даже по тел записывают, только фиг дозвонишься

Да я как раз читала что не дозвониться. Поедет на работу и запишет. а то мне в москву, а ему как раз в ту сторону.

А что там вообще делают, что за процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что узи там делают, еще должны кровь брать на гормоны. Про Узи Вам сразу скажут че как, а анализы передают в консультацию.

Я то все это делала еще в ЖК, а сейчас все перенесли в ЦРБ. Так что может подскажет тот, кто там делал, а то вдруг я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала скрининг в црб 15 декабря..записалась по телефону..дооолго дозванивалась..хотела придти записаться,пришла а там нарооду..и одна очередь что на скрининг что на запись..ушла..только вышла из поликлиники решила позвонить и дозвонилась.. :) ..ну вот..записывают по временти но очередь живая..поэтому пришла раньше своего времени и прошла раньше..Насчет желудка!!врачиха скрининша отругала что я голодная! сказала типо "скажите своей Копейкиной(это мой врач) чтобы посылала с сытым желудком.. :rolleyes: ..вот..кровь значит не на тощак..но об этом мне сказали а том что надо поесть..а у меня ещё токсикоз выражался в полном отсутствие аппетита..поэтому на узи меня отругали что ребенок голодный..выложил короче меня с потрахами там..хотя по размерам нормальнвй.. :rolleyes: вообщем не знаю как узнала....ещё по мимо пеленки возьмите полотенце побольше..они там этой штуки для узи не пожалели,всю измазали..ну и есесно црб есть црб..бесплатно есть бесплано..возмите пластырь на всякий случай..у меня кровь когда брали дырища осталась..кровь захлестала..есессно ничего там не выдают..я пальцем сама зажала и пошла в аптеку которая благо в поликлинике есть при входе..(я молчу про то какой синяк после этого остался..а так мне все вроде понравилось.. :rolleyes: ..особенно картинка на мониторе узи..ваабще чтото волшебное.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полный ответ)) попробую позвонить, вдруг и правда получится. А там сильно заранее надо? мне надо в конце месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а кто-нибудь был на скрининге в ЦРБ в этом году?? сказали, что щас живая очередь, мне надо идти на след неделе, но надо заранее приходить, вот думаю во сколько заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а кто-нибудь был на скрининге в ЦРБ в этом году?? сказали, что щас живая очередь, мне надо идти на след неделе, но надо заранее приходить, вот думаю во сколько заранее

очередь живая потомучто некоторые из неё пришли записываться только..я на 11 гдето была записана..но мне пораньше надо было..я пришла к 9 и быстро освободилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередь живая потомучто некоторые из неё пришли записываться только..я на 11 гдето была записана..но мне пораньше надо было..я пришла к 9 и быстро освободилась..

 

ааа, просто я дозвонилась туда 13.01 , чтобы записаться, а мне сказали с этого года не записывают, живая очередь, приходите пораньше, а то народа много. короче если прийти к 9, то норм, я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа, просто я дозвонилась туда 13.01 , чтобы записаться, а мне сказали с этого года не записывают, живая очередь, приходите пораньше, а то народа много. короче если прийти к 9, то норм, я так понимаю

я пришла к 9 было ещё терпимо народу..через часа полтора набежало ...просто долго можешь просидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ходил в начале этого года на УЗИ в Водолечебницу? Там теперь без записи - много народу, есть очередь?

И как делают УЗИ первого триместра (11 нед.) - трансабдоминально или трансвагинально?

 

и еще, расскажите, пожалуйста, как получить с Фиалке справку, что я у них не стою на учете? Это в регистратуре просто выдают или к кому еще обращаться? Долго?

Изменено пользователем so_shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...