Jump to content

Recommended Posts

Posted
27 марта с 9-30 до 11-30 на территории ЦРБ в административном корпусе на 2 этаже в Актовом зале будет организован сбор донорской крови, для детей больных лейкемией.

Все желающие прийти должны быть совершеннолетними, иметь Российское гражданство, с вечера не есть мясо, жаренные продукты и не пить алкоголь. С утра не завтракать.

За сданную кровь всем заплатят (примерно 500 руб), а также выпишут документ, освобождающий от работы или учебы на день сдачи крови
  • 2 weeks later...
Posted
Мероприятие в разгаре, явка хорошая, отчет напишу через два дня....
Следующее подобное мероприятие будет проходить 21 мая на территории одного из местных ВУЗов...
Пы.Сы. спасибо всем кто пришел!
  • 2 weeks later...
Posted
Цитата(BarD @ 27.3.2012, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Мероприятие в разгаре, явка хорошая, отчет напишу через два дня.... Следующее подобное мероприятие будет проходить 21 мая на территории одного из местных ВУЗов...
А от чего тащимся: от цельной сдачи или тромбоцитофереза?
Posted
Цитата(NM52 @ 7.4.2012, 5:13) <{POST_SNAPBACK}>
А от чего тащимся: от цельной сдачи или тромбоцитофереза?


Речь идет о цельной сдачи крови!

В условиях работы выездной подстанции проведение процедуры тромбоцитафереза очень затруднительно, да и сама процедура не оправдывает своих трудозатрат врачей и донора, да и потребность есть теперь не только в тромбоцитах.
Эта операция требует большего участия и желания помочь от донора, в отличие от простой сдачи крови. Чтобы пройти процедуру тромбоцитафереза необходимо два дня: в первый день донор проходит обследование, а уже на следующий, с результатами анализа на руках - тромбоцитаферез. Сама процедура тромбоцитафереза занимает полтора часа. Аппарат (полностью одноразовое оборудование) забирает из вены кровь, отфильтровывает только тромбоциты, а все прочие компоненты крови возвращает обратно донору. Забирают только тромбоцитную массу, 450 мл. Для получения такого количества плазмы необходимо переработать около 1 л крови.
Для статистики в 2011 году в Мытищинской ЦРБ было сделано менее 300 тромбоинекций, а всего было перелито более 600 литров крови больным Мытищинцам в ЦРБ и примерно 400 литров больным Мытищинского района в Московских областных клиниках.
Posted (edited)
Цитата(BarD @ 7.4.2012, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Речь идет о цельной сдачи крови!
Спасибо за информацию и пояснения о тромбоцитаферезе. Перед сдачей мне какие-то стимуляторы ещё колят (правда, сдаю для детей, может с этим связано). Edited by NM52
  • 3 months later...
Posted
16.08.2012 на территории ЦРБ в Административном корпусе с 9-00 до 12-00 пройдет сбор донорской крови.
Приглашаются все кто готов отдать маленькую частичку себя ради спасения жизни другого.
При себе иметь паспорт, за сутки не пить спиртного не есть жаренного, с полуночи вообще ничего желательно не есть.
По всем вопросам звоните: +7 (903) 732 2793
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Posted
как часто можно сдавать кровь?
Почему отгул на работу только на 1 день сдачи? У нас на работе раз в полгода проходит день донора и справку дают на 2 дня отгула.
Posted
Цитата(Reponkaka @ 31.8.2012, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
как часто можно сдавать кровь?
Почему отгул на работу только на 1 день сдачи? У нас на работе раз в полгода проходит день донора и справку дают на 2 дня отгула.

женщинам- раз в три месяца, мужчинам раз в 2 месяца.
Кровь ведь сдают не из-за отгулов smile.gif Ходила тоже подписывать бумажки в адм корпус, только не помню на сколько дней...не работала, тогда не нужны были отгулы)))))
Была свидетелем в нашей больнице: пришел мятый мужик, перегаром разит, грязный...Говорит, где тут можно сдать кровь за 500руб???? Очень удивился, что у нас в больнице денег за кровь не дают.
Posted
Цитата(Ирsен @ 16.8.2012, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
С какого возраста можно сдавать кровь?


С 18 лет...

Цитата(Reponkaka @ 31.8.2012, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
как часто можно сдавать кровь?
Почему отгул на работу только на 1 день сдачи? У нас на работе раз в полгода проходит день донора и справку дают на 2 дня отгула.


Не чаще одного раза в три месяца...
Дают отгул на день сдачи и справку на один любой рабочий день в течении года с момента сдачи (рамках ФЗ).

Цитата(Ольга @ 31.8.2012, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня вопрос про противопоказания для сдачи крови?


Противопоказаний много, начиная от ВИЧ и заканчивая просто низким давлением и насморком в день сдачи, поэтому обязательно в день сдачи крови все проходят обследование у врача и сдают экспресс анализ крови.

Цитата(Ливень @ 1.9.2012, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
.... Очень удивился, что у нас в больнице денег за кровь не дают.


Деньги за кровь не платят, но в соответствии с ФЗ оплачивают питание в счет компенсации пропущенного завтрака, а иногда и ужина донора. В Мытищах это 1000 руб.
  • 5 months later...
Posted
14.02.2013г. на территории ЦРБ в Административном корпусе с 8-00 до 11-30 пройдет сбор донорской крови.
Приглашаются все кто готов отдать маленькую частичку себя ради спасения жизни другого.
При себе иметь паспорт, за сутки не пить спиртного не есть жаренного, с полуночи вообще ничего желательно не есть.
Компенсация за обед 1000 руб., справка освобождение от работы на 2 дня.
По всем вопросам звоните: +7 (903) 732 27 93
Posted
Цитата(BarD @ 13.2.2013, 9:13) <{POST_SNAPBACK}>
14.02.2013г. на территории ЦРБ в Административном корпусе с 8-00 до 11-30 пройдет сбор донорской крови.
Приглашаются все кто готов отдать маленькую частичку себя ради спасения жизни другого.
При себе иметь паспорт, за сутки не пить спиртного не есть жаренного, с полуночи вообще ничего желательно не есть.
Компенсация за обед 1000 руб., справка освобождение от работы на 2 дня.
По всем вопросам звоните: +7 (903) 732 27 93

А где там административный корпус? Если ориентироваться на вход, который рядом с травмпунктом.
Posted
BarD, это какой-то внеплановый сбор? обычно же по ПН и ВТ. и денежную компенсацию вроде как отменили уже. и спиртное нельзя за двое суток, а не за одни)))
Posted (edited)
Цитата(Beerman @ 13.2.2013, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
BarD, это какой-то внеплановый сбор? обычно же по ПН и ВТ. и денежную компенсацию вроде как отменили уже. и спиртное нельзя за двое суток, а не за одни)))

и в Административном корпусе??? Обычно в поликлинике, у регистратуры.
Компенсации давно уже нет....может , это какая-то коммерческая служба. Edited by Ливень
Posted
Цитата(Ливень @ 13.2.2013, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
и в Административном корпусе??? Обычно в поликлинике, у регистратуры.
Компенсации давно уже нет....может , это какая-то коммерческая служба.

Говорили что это компенсация на обед за безвозмездную сдачу крови . А за деньги другая сумма ,что-то около 5000 руб.
Posted (edited)
Цитата(михамиха @ 13.2.2013, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Говорили что это компенсация на обед за безвозмездную сдачу крови . А за деньги другая сумма ,что-то около 5000 руб.

да чушь это! В нашей больнице сдают кровь БЕСПЛАТНО! Потом в Административном корпусе дают справку на отгул и ВСЁ! Может, в Москве за это и платят...но не у нас. Поэтому и предположила, что какая-то сторонняя клиника приехала за кровью. Edited by Ливень
Posted
Цитата(Ливень @ 13.2.2013, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
да чушь это! В нашей больнице сдают кровь БЕСПЛАТНО! Потом в Административном корпусе дают справку на отгул и ВСЁ! Может, в Москве за это и платят...но не у нас. Поэтому и предположила, что какая-то сторонняя клиника приехала за кровью.

Почему вы так уверены ?, до принятия закона за безвозмездную сдачу давали 1000 руб. с какой-то копейкой ,информация 99.9%. Сейчас не знаю.
Posted
Цитата(михамиха @ 13.2.2013, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Почему вы так уверены ?, до принятия закона за безвозмездную сдачу давали 1000 руб. с какой-то копейкой ,информация 99.9%. Сейчас не знаю.

ну, потому что сама сдавала не раз. Правда, я всегда для кого-то сдавала...может это и не подходило под этот закон..хрен знает.
Posted
1000 дают в кассе на втором этаже, даже если сдавали для кого-то, правда с января денег не поступало, так что захожу туда изредка, но денег все нет.
Posted
Цитата(Ливень @ 13.2.2013, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
ну, потому что сама сдавала не раз. Правда, я всегда для кого-то сдавала...может это и не подходило под этот закон..хрен знает.

Близкий родственник регулярно сдаёт, поэтому и знаю. Говорят это ещё и очень полезно )))
Posted
Цитата(sawina jena @ 13.2.2013, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
1000 дают в кассе на втором этаже, даже если сдавали для кого-то, правда с января денег не поступало, так что захожу туда изредка, но денег все нет.

Нескромный вопрос: если первый раз сдавать кровь, сколько это по времени?
на сайте нашла инфо
Цитата
Город: Мытищи
Адрес: г. Мытищи, ул. Коминтерна, 24
Телефон: (495) 586-43-11, ОПК; 586-41-66
Время работы: пн,вт 9.30-11.00

т.е. я приду к 9,30, а уйду в 11? или как?

Цитата(BarD @ 13.2.2013, 9:13) <{POST_SNAPBACK}>
14.02.2013г. на территории ЦРБ в Административном корпусе с 8-00 до 11-30 пройдет сбор донорской крови.

или можно к 8 прийти и на работу успеть?
Posted
murzzik, я у них был пока только раз, провел там больше двух часов. лучше прийти пораньше, к полдевятому где-то, там тоже очередь))). сначала у всех берут анализ крови, на 3 этаже, вроде бы. потом обратно на первый и ждать, когда та же дохтурша спустится и с помощью двух медсестер начнет забор. я вышел оттуда в начале 11 и за мной еще было несколько человек. правда, и народу было непривычно много, по словам сестер

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...