Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
aasgeier

поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Переехал в Мытищи, но города почти не знаю, а нужно знать :) Поэтому сразу возникла куча вопросов, ответы на часть из них я уже нашел, но не на все. Уважаемые мытищинцы, поделитесь плз опытом, помогите информацией:

1) есть ли в Мытищах Макдональдс или Ростикс и где?

2) как доехать до Ашана и сколько по времени это займет? и где ближайшие икеи, стокманны и иже с ними? не хочется пилить в ясенево...

3) какие в мытищах есть крупные супермаркеты и где они находятся? "сами мы не местные" (с), поэтому было бы супер, если напишете как проехать (например от станции "Мытищи")

4) где можно купить мебель - кухню, шкафы всякие, столы, стулья, кресла...? насчет кухни нашел альберо и аллегродрев, но другого там ничего нет... и чтобы была доставка

5) где можно купить хорошую входную дверь и красивые двери в комнаты/кухню/ванную?

6) есть ли какой-то строительный рынок, где можно закупиться сантехникой, всякими расходными материалами, ну и всем, что нужно для ремонта - плинтуса, обои, розетки, карнизы, линолеум, ковролин, плитка.........

если нет рынка, посоветуйте плз магазинов каких-нибудь

7) магазин бытовой техники - это, понятное дело, "Эльдорадо" (благо он от дома в 100 метрах), но может еще какие есть, чисто сравнить? и где?

8) есть ли в Мытищах нормальные кинотеатры или ехать в "Ладогу" - единственный вариант?

9) как-то ехал из мытищ и по дороге видел супермаркет "МЕТРО", как до него можно доехать? или мне показалось и его там нет? :D

10) где можно заказать стеклопакеты? чтобы приехали, привезли и поставили

вроде бы все

заранее спасибо за помощь :lol:

Поделиться сообщением

Ну у тебя и вопросов,

могу только помочь по общедоступным:

Макдональдс есть - от станции Мытищи в сторону Ярославки, это старые Мытищи, но до прямо до него маршрутки не ходят, если только на машине или садишься на "5" до супермаркета "SPAR" возле кольца а потом пешко 5-7 мин. спросишь тебе покажут. Кстати супемаркет тоже ничего, сходи не пожалеешь.

Ашан от станции на "300" маршрутке сразу доедешь минут за 10 идет прямо до него.

Удачи, я в Мытищах тоже только 2 года освоилась быстро.. :)

Поделиться сообщением

1) на станции Мытищи потом еще один Мак откроют

2) 199, 170 маршрутки или 419 автобус (смотря где живешь)(15-20 минут), ИКЕА в Химках есть

3) СПАР (НИИОХ, конченая 40го маршрута), НОРФА (11, 1 маршруты) еще вместо "детского мира" какой-то

4,5,6) Мурлен (Леруа Мерлен), который рядом с Ашаном

7) понятия не имею

8) нет у нас кинов (обещают в перловке построить)

9) "Метро" находится на проспекте Мира. Либо от станции Северянин пешочком(электричка), либо от ВДНХ(метро) автобусом или трамваем, либо собственным транспортом

10) не знаю

Поделиться сообщением

tomminoker

В районе магазина Эльдорадо приличных супермаркетов нет. До любого необходимо доехатьт на чем нибудь. На чем предпочитаете ездить? расскажите - так будет легче вам объяснять дальше... :P

А какое впечатление производит на вас город? Вы же недавно здесь?

всем спасибо за помощь :)

ездить предпочитаю на общественном транспорте, свои колеса только у роликов :D

в городе недавно и толком освоиться не успел, но пока очень нравится

правда пока кажется безлюдным после 5 лет в Москве, но это временно

а еще кажется, что все люди города с улиц собираются где-то в раоне овира и регпалаты :lol:

Поделиться сообщением

ИКЕА в Химках есть

а как до нее добраться? из Мытищ ходят какие-то прямые маршруты или на перекладных?

кстати спасибо за помощь :)

Поделиться сообщением

нет у нас кинов (обещают в перловке построить)

я слышала, что в Ледовом дворце будет кино. Разве не так?

что касается многого другого, то можно порыться инете - мы, кстати, плитку в ванную так и купили. и дешевле обходится, и не надо никуда ехать - все доставят на дом.

Поделиться сообщением

где-то уже говорили, что в ледовом не будет кины.

а будет многозальный в строящемся в Перловке на станции ТК.

tomminoker

Увы, но в ИКЕА только через Речной вокзал.

Поделиться сообщением

tomminoker

1. А Макдоналдс есть еще в торговом центре "СМ квадрат" (от Тайнинки пешком в сторону ярославки).

9. Чтобы отовариваться в магазине "МЕТРО" необходимо иметь специальную карточку предпринимателя.

Поделиться сообщением

tomminoker

9. Чтобы отовариваться в магазине "МЕТРО" необходимо иметь специальную карточку предпринимателя.

карточка есть

хотя они там не слишком-то смотрят на фамилии и фотки, а с полгода назад вообще без фото выдавали карты, как сейчас - не знаю

Поделиться сообщением

tomminoker

Увы, но в ИКЕА только через Речной вокзал.

а ты не в курсе как можно от медведково или вднх доехать на речной? в метро спускаться - это жесть, крюк в 45 минут получается

Поделиться сообщением

1) есть ли в Мытищах Макдональдс или Ростикс и где?

Макдональдс на пересечении Олимпийского проспекта и Ярославского шоссе.

Добираться на общ. транспорте выше написано, как. На самом деле 15 минут пешком от станции.

Макдональдс и Ростикс и ещё всякое - в большом торговом центре XL (очень удивлён, что никто не написал тут про него). XL находится на Ярославском шоссе, туда удобно ехать на машине. Хотя на самом деле удобно и 5 минут пешком от платформы Тайнинская - но надо знать нужную тропу :D

Будет Макдональдс в строящемс красном сарае "Мытищи-плаза" (прямо на станции).

2) как доехать до Ашана и сколько по времени это займет? и где ближайшие икеи, стокманны и иже с ними? не хочется пилить в ясенево...

В дополнение к вышенаписанному скажу, что ходит 297 маршрутка из Челюскинской по Олимпийскому проспекту, Белобородова до церкви и дальше по обычному маршруту (как ходят 300, 177 и прочие). Интервал порядка 15-20 минут, на станцию не заходит. И есть маршрутки от НИИОХ-а (169-я вроде) и "6 микрорайона" (номер не знаю).

+ ещё экстремальный способ - 314 автобус - зато по дороге до Ашана осмотришь все окрестные деревни из окна :lol:

Маршрутка от станции идёт до "Ашана" минут 15.

3) какие в мытищах есть крупные супермаркеты и где они находятся? "сами мы не местные" (с), поэтому было бы супер, если напишете как проехать (например от станции "Мытищи")

По-настоящему крупных 2 - "Ашан" и XL (в частности, продуктовый "Перекресток" в XL).

А так, Рамстор есть, NORFA есть, SPAR-ы есть...

Есть ещё "Мытищинская ярмарка", но я там не был 100 лет.

4) где можно купить мебель - кухню, шкафы всякие, столы, стулья, кресла...? насчет кухни нашел альберо и аллегродрев, но другого там ничего нет... и чтобы была доставка

Я бы посоветовал рынок стройматериалов и товаров для дома на Ярославском шоссе (см. выше "Макдональдс на Ярославке").

+ "Леруа Мерлен".

+ Магазин мебели в конце улицы Мира.

А вообще, смотря что нужно. Возможно, лучше купить в Москве ;-)

5) где можно купить хорошую входную дверь и красивые двери в комнаты/кухню/ванную?

Смотря какую. Я бы посоветовал опять же рынок на Ярославке.

www.stroim-dom.ru

Есть ещё один рынок на пересечении Ярославки с МКАД. Там есть вообще всё что может быть нужно по ремонту - но неудобно шоппиться. В "Леруа Мерлен"-е очень удобно, но ассортимент так себе.

6) есть ли какой-то строительный рынок, где можно закупиться сантехникой, всякими расходными материалами, ну и всем, что нужно для ремонта - плинтуса, обои, розетки, карнизы, линолеум, ковролин, плитка.........

- Два рынка на Ярославском шоссе

- Рынок около платф. Лосиноостровская

- По мелочи - "Сделай сам" на Рупасовке, "Погода в доме" и т.д.

7) магазин бытовой техники - это, понятное дело, "Эльдорадо" (благо он от дома в 100 метрах), но может еще какие есть, чисто сравнить? и где?

Есть ещё "Эльдорадо" в XL.

И "Техносила" в XL.

Кроме того, есть "Электронный двор" на Лётной улице.

А вообще, смотря что нужно. Холодильники - тот же "Ашан". Чайники, плиты - "Свет" на Олимпийском, ну и т.д.

8) есть ли в Мытищах нормальные кинотеатры или ехать в "Ладогу" - единственный вариант?

Ну почему же? Можно не в "Ладогу", а ещё куда-нибудь ехать ;-))

9) как-то ехал из мытищ и по дороге видел супермаркет "МЕТРО", как до него можно доехать? или мне показалось и его там нет? :)

"Метро" на проспекте Мира, за Северянинским мостом. На общ. транспорте - электричка до платф. "Северянин".

Поделиться сообщением

До ИКЕА от Мытищ можно доехать с одной пересадкой - до Лобни на 25 автобусе, а от Лобни на автобусе, котрый идёт в Химки. Путь долгий. За это время можно хорошенько подумать - "А стоило ли туда ехать?"

Поделиться сообщением

Dimentiy, спасибо за ответ :lol:

Варфарин, пожалуй туда я не поеду ;)

по-моему получается, что легче в ту, что в Ясенево

Поделиться сообщением

можно дополнить: все маршрутки/автобусы идущие в москву могут делать остановку рядом с этим Ашаном (например по новомытищинскому идет 199)

раз от эльдорадо до тебя 100 метров, то мы почти соседи, пользуем мини перекресток на новомытищинском 29

заказывали в альберо, вполне адекватная контора, мебель - это в икею, тем более что стоимость доставки в мытищи из химок вполне сносная

пересечение щербакова и новомытищинского, - окна аттик и там же двери сезам, мы там окна заказывали

в 100 м от эльдорадо 3 хоз магазина, упомянутый "Погода в доме", потом на том же пересечении щербакова/новомытищинский (не помню названия), потом еще на пересечении с ул мира "Андромеда"

10) где можно заказать стеклопакеты? чтобы приехали, привезли и поставили

уже говорил, мы в аттике заказали, еще в андромеде сидят "Отличные окна", в Спаре в конце новомытищинского сидят "формула окна - саламандер" (но они какие-то разводилы на мой взгляд)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...