Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
IRom

Ещё раз об ЭТОМ :)

Возможен ли для ЖЕНЩИНЫ секс без эмоциональной близости?  

10 проголосовавших

  1. 1. речь не о "по пьяни" и не о порыве страсти к впервые увиденному мужчине

    • Да, потому что когда мне хочется секса, все другие мысли и чувства отключаются.
      2
    • Нет, потому что я не получу удовольствия от секса, если я обижена/расстроена/неуверена.
      7
    • А что такое эмоциональная близость? Ему надо - я и даю, чтобы налево не ходил.
      0
    • Неправильно сформулирован вопрос или нет Вашего варианта ответа.
      2


Рекомендуемые сообщения

Облазила нашу девичью темку до довольно давних страниц - похожей темки что-то не нашла.

 

Наткнулась я тут на просторах Инета на статейку, вот отсюда http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=89...p;da_id=3385720, статейку копирую.

 

Недоумение мужчин не имеет предела, когда они, увидев, например, на сайте знакомств анкету какой-либо девушки с множеством довольно откровенных фотографий, отправляют ей предложения "хорошенько повеселиться" и получают в ответ грубый отказ. Однако ничего удивительного в этом нет: всё дело в том, что женщины секс не любят. Такое утверждение содержится в стремительно набирающем популярность блоге prostitutka_ket, который ведёт некая Екатерина Сергеевна.

 

Между тем, как пишет prostitutka_ket, женщины никогда сами в этом не признаются, поскольку в современном обществе женщины, не любящие секса, мягко говоря, не котируются. Екатерина Сергеевна утверждает, что в реальности для женщин секс находится далеко не на первом месте, и даже не на третьем - каждая из них с гораздо большим удовольствием пройдётся по магазинам. Дело в том, что секс приносит женщине удовольствие лишь с тем партнёром, с которым у неё установлена тесная эмоциональная близость.

 

Однако, как пишет prostitutka_ket, женщины всё-таки соглашаются на секс уже на третьем свидании, и происходит это не потому, что им нужен секс, а потому, что мужчина, не получивший секса, вполне может уйти к другой женщине, проявившей большую сговорчивость. Доказательством того, что женщинам секс не нужен, являются, например, газетные киоски. Если присмотреться, можно обнаружить кучу мужских журналов с обнажёнными девицами, при этом в женских журналах невозможно найти что-либо, указывающее на секс - там нет накачанных мужчин, но там есть девушки-модели, провоцирующие женщин на шоппинг.

 

Не менее красноречивым является отсутствие всякого рода "курсов пикаперов" для женщин. Заключая, prostitutka_ket пишет, что у женщин секс находится не между ног, а в голове.

 

Читая статейку, я поймала себя на мысли, что полностью согласна вот с этой фразой Дело в том, что секс приносит женщине удовольствие лишь с тем партнёром, с которым у неё установлена тесная эмоциональная близость.

 

У меня были ситуации, когда меня заманивали в постель красивые, успешные, уверенные в себе мужчины - а меня начинало трясти от отвращения при одной мысли о сексе с этим человеком; были ситуации, когда мне не хотелось секса, но и мужчину этого терять не хотелось - и мужчина был доволен, и хотел продолжать отношения, но у меня появлялось ощущение вывалянности в грязи, и воспоминания эти одни из самых неприятных в моей жизни; и была ситуация, когда ничем не примечательный мужчина, получив отказ, сумел так построить наше эмоциональное общение, что я потом сама к нему в постель прыгнула :) и всю жизнь буду вспоминать этого мужчину с нежностью...

 

В связи с этим возник вопрос - у меня одной в голове такой сдвиг по фазе и мне лечиться надо - или у большинства женщин такая же картина с необходимостью эмоциональной близости?

 

 

Блин, если бы я умела опросы делать :) Мож кто замастырит опросик - или меня научите плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все измышления Кейт опровергаются, если выйти за пределы развивающейся страны, где женщине, чтобы добиться успеха, проще заарканить мужичка. Девушки, выставляющие себя на показ в соц сетях, не хотят найти секс на ночь, а хотят таким образом продать себя. В нормальном обществе эмоциональная близость важна одинаково и для женщины, и для мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все измышления Кейт опровергаются, если выйти за пределы развивающейся страны, где женщине, чтобы добиться успеха, проще заарканить мужичка. Девушки, выставляющие себя на показ в соц сетях, не хотят найти секс на ночь, а хотят таким образом продать себя. В нормальном обществе эмоциональная близость важна одинаково и для женщины, и для мужчины.

 

о, Лиль, как раз давно хотела у тебя спросить - легко ли было достичь эмоциональной близости, начать доверять мужчине, который был воспитан в обществе, отличном от нашего - с другими традициями и другим семейным укладом? Тут порой с нашими мужчинами ощущение, что говорим на разных языках - я не могу себе даже представить, что смогу угадывать настроение или причину недовольства у человека, говорящего на другом языке, пусть даже я буду знать этот язык в совершенстве...

 

С наступлением какого-то возраста - у каждого человека этот возраст свой - приходит понимание, что количество - не всегда лучше, чем качество.

 

Хочу понять - моя неспособность к техническому сексу, без эмоциональной составляющей - это норма для женщин, мой личный психологический бзик - или это ко мне старость подкрадывается так :)

 

Vasilyeff, да-да, я понимаю всю прелесть Красной Шапочки :) , но тут речь немножко не об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу понять - моя неспособность к техническому сексу, без эмоциональной составляющей - это норма для женщин, мой личный психологический бзик - или это ко мне старость подкрадывается так :)

а ко мне чо тоже старость подкрадывается? :)

Ир, все, что ты описала у себя - у меня все также. Но эмоциональная близость штука для меня абсолютно непонятная. Я раньше наивно полагала, что она появляется только по отношению к тому человеку, которого ты знаешь.... Ан нет.

Прожила с человеком 10 лет, а этой самой эмоциональной близости так и не вышло и секс с ним был чисто механическим супружеским долгом.

Встретила другого мужчину, отношения с которым длились всего 2 месяца, но блин это была такая близость, такой взаимопонимание и тааакой секс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity, Лен, спасибо за участие и поддержку! :)

 

Но, заметь, и ты, и я разведены, а меня очень интересует мнение ещё и замужних форумчанок...

 

Есть ли в семьях, где муж и жена эмоционально близки, "механический секс" и радостно ли женщине от него - или это исполнение супружеского долга, чтобы муж налево не бегал? Возможно ли при хорошем сексе, полностью удовлетворяющем женщину, отсутствие эмоциональной близости?

 

Насколько эта эмоциональная составляющая ВАЖНА для большинства женщин?

Когда женщина требует от мужчины знаков внимания, разговоров, даже подарков в конце концов - не проявление ли это попытки наладить эмоциональный контакт? Не является ли обида жены при чрезмерном увлечении мужа футболом(пивом, друзьями, рыбалкой и т.д.) - показателем эмоционального голодания, как следствие - ухудшения качества секса в семье и потом - отказы жены от секса и походы мужа налево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://psyche.biznet.ru/forum35.html многа чтива.П.С. увлечении мужа футболом(пивом, друзьями, рыбалкой и т.д.).Муж,что, должен быть дохлым(мёртвым)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://psyche.biznet.ru/forum35.html многа чтива.П.С. увлечении мужа футболом(пивом, друзьями, рыбалкой и т.д.).Муж,что, должен быть дохлым(мёртвым)?

 

Нет, Миш, ты не так понял. Футбол и рыбалка - такие же неотъемлемые вещи для мужчины, как для женщины шоппинг и забота о внешности. Я о том, что когда женщина начинает проявлять недовольство увлечениями мужчины - не говорит ли это о том, что ей не хватает эмоциональной близости и она ревнует мужчину к его увлечениям? И потом это приводит к отказу от секса. То есть не попробовать ли мужчине, чья жена часто отказывает ему в сексе, наладить с женой эмоциональный контакт?

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заняться шопингом по... рыболовным магазинам :) там тоже столько всяких блестюшек.Столько разговоров.И примеривать палки и катухи надо(не под цвет шевелюры конечно). :) Понимаете ,что без подколов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, у какая-то обратная ситуация )))) Секса больше и чаще надо мне, а не супругу ))) Так что механически не получается, всегда очень эмоционально

 

 

п.с. с удовольствием хожу на рыбалку, выбираю резину на машину, покупаю всякие прибамбасы для машины, люблю рыбацкие магазины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRom, у какая-то обратная ситуация )))) Секса больше и чаще надо мне, а не супругу ))) Так что механически не получается, всегда очень эмоционально

 

 

п.с. с удовольствием хожу на рыбалку, выбираю резину на машину, покупаю всякие прибамбасы для машины, люблю рыбацкие магазины :)

 

О, Кать, замечательно-то как!!! У вас общих интересов много, поэтому и эмоциональная близость на хорошем уровне! :)

 

михамиха, я согласна, шопинг прекрасный, особенно когда видишь каким сияющим взглядом тебя окидывает любимый, когда ты интересуешься преимуществами воблера перед блесной :) Осталось убедить любимую женщину зайти в рыболовный магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет эмоциональной близости в других вопросах, я бы так смело не утверждала, иногда кажется, что эмоционально мы очень далеки друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет эмоциональной близости в других вопросах, я бы так смело не утверждала, иногда кажется, что эмоционально мы очень далеки друг от друга...

 

Пагади... сорри, что пытаю, если тебе неприятно отвечать - проигнорируй мои глупые вопросы :)

 

Вы не можете быть полностью идентичны в эмоциональном плане из-за множества причин, это нормально. Главный вопрос в другом - ты же доверяешь ему, ты знаешь, что можешь поговорить с ним обо всём и он это поймёт, что он позаботится о тебе в случае такой надобности, ты чувствуешь себя защищённой рядом с ним?

 

Мне кажется, эмоциональная близость - это не обязательно одинаковость чувств, мыслей и взглядов, а чувство "прикрытой спины" и внимания друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, мое мнение таково - физическое влечение и то, что ты называешь "эмоциональной близостью" совершенно не обязательный тандем чувств..

жажда секса основана на животном инстинкте..

чтобы возжелать друг друга, совершенно не обязательно быть духовными единомышленниками - для начала сексуальных отношений достаточно эстетической симпатии и возбуждающей обстановки..

а вот уже потом, со временем, когда начинаешь понимать, что человек тебе не подходит, то и сексуальное влечение к нему начинает утрачиваться, даже если сначала в постели с ним было ооочень хорошо..

что касается замужних женщин - для них существует один сексуальный объект - муж..

мужние жены, если, конечно, добропорядочны и морально устойчивы, блокируют в себе ответную реакцию на ухаживания других самцов..

даже не так, они изначально выстраивают линию поведения в обществе так, что другой мужчина даже не решится подкатить (если, конечно, он не полный нахал или Дон Жуан)..

в противном случае, женщина дает повод для настойчивых ухаживаний (пусть даже, порою, подсознательно).. но просто комплименты, пусть даже содержащие в себе намек, не в счет - ведь для для этого женщине достаточно просто хорошо выглядеть, что не является грехом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на начало отношений, то эмоциональная близость часто отсутствует, люди только начинают узнавать друг друга и часто не испытывают 100 % уверенности в том что будет дальше - но при этом испытывают истинное удовольствие от секса - это результат влюбленности или действительно животный инстинкт)) Продолжаться это может довольно долгое время, но когда человек перестает тебя привлекать пары-тройки раз "механического" секса хватает для того чтобы понять, что чисто животным инстинктом сыт не будешь. Ну это я про себя.

 

Будучи замужем больше соглашусь про эмоциональную близость. Ну и вообще влияет текущее положение дел -) У меня муж любитель иногда распределить свободное время так, что вдвоем мы в итоге проводим малое для меня количество времени и это безусловно влияет не только на качество секса, но и на его наличие :) . Но это происходит не из за моей мести, а просто из за отсутствия желания, что является следствием недостатка внимания с его стороны. С другой стороны избыток внимания мне тоже не нравится, короче я очень вредная видимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penny, если человек перестает нравиться, то и животного инстинкта к нему, по-пределению, уже не возникает)))

с мужем, с которым живешь много лет, нужен определенный настрой на секс - не во всякий момент его хочется/можется по разным причинам, в т.ч. бытовым и социальным..

а иной раз желание возникает не ко времени - тоже обломно..

но то, что испытываешь на первых порах - невыносимо сладкая прелюдия, истома, дрожь в коленках и все такое - с одним и тем же партнером, к сожалению, уже не повторимо - это правда жизни..

может, конечно, есть иные мнения? но я склоняюсь к тому, что в большинстве случаев это так.. уверена, что к мужчинам это тоже относится..

благо, есть в жизни ценности, которые выше этих, хоть и потрясающих, эмоций и чувств..

и удовольствие от секса все равно остается, просто уже не в такой превосходной степени..

 

слушайте, Вам не кажется, что эта тема действует возбуждающе? :)

а до конца рабочего дня еще далеко(((

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки, узнал много интересного и познавательного! :)

 

пешыте исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, ииииииииишь, какой))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опросик забубенила!!! :)

Отвечайте плз! :)

 

Подозреваю, что все мужчины радостно кинутся ставить галочки на 1 и 3 вопросе :)

Мальчики, пожалуйста-препожалуйста, воздержитесь от голосования - ОПРОС ДЛЯ ДЕВОЧЕК!!!

 

Penny, Танюшка, спасибо за участие в беседе! :) Пешы исчо!

 

Drug, дык про ЭТО всегда возбуждающе - это ж нормально! :) ты давай там отвечай на вопросы, не филонь!

 

Beerman, :)

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант подошел бы, но есть одно но - даже сумашедшие хотелки можно взять под контроль, при желании или тактической необходимости..

а так-то, если мне очень хочется своего партнера, то духовная несовместимость, даже если она уже очевидна, не имеет решающего значения до тех пор, пока стадия первобытной страсти не перейдет в стадию подключения здравого смысла..

 

надеюсь, мы не обсуждаем секс в первый день знакомства, хотя это тоже имеет место быть..

многие девушки предпочитают выдержать этическую паузу, но, согласитесь, и за два, три, пять свиданий эмоциональная близость может еще не обозначиться, или оказаться обманчивой..

 

что касается мужа, у меня с ним абсолютная эмоциональная близость..

вот у меня болел палец, а вскоре и у него заболел в том же месте..

недавно плечо травмировала, так у него через несколько дней тоже плечо заболело..

у него, вообще-то, есть проблемы с сутавами, болят периодически, но именно в этих местах никогда не болели, так что почти мистика.. магия любви))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касается мужа, у меня с ним абсолютная эмоциональная близость..

вот у меня болел палец, а вскоре и у него заболел в том же месте..

недавно плечо травмировала, так у него через несколько дней тоже плечо заболело..

у него, вообще-то, есть проблемы с сутавами, болят периодически, но именно в этих местах никогда не болели, так что почти мистика.. магия любви))))

 

Молодчинки, умнички, вам повезло найтись, берегите же друг друга изо всех сил!

 

 

 

Марьяшик, смари, там в заголовке опроса второе исключение - впервые увиденный мужчина, к которому сразу воспылалось животной страстью :) Ну или не впервые увиденный - я неправильно написала, а уже выдержанный тактической паузой, но всё равно желанный :D ну вот перепихнулось с ним, понялось, что это тупоумный быдловатый самэц - но какбэ с рельефными мускулками, большим членом и волосатой грудью - выбираем на свой вкус, от чего может башню снести :), с которым после секса не о чем поговорить. Если есть готовность на ещё одну встречу с этим мужчиной - тогда ответ № 1 наверное :)

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу второго пункта: на деле все зависит от умения партнера "завести"..

когда горишь от желания в опытных руках сексуального партнера, все сомнения, обиды и тп уйдут на второй план))))

можно, конечно, отказать ему из принципа, но это, скорее, тактика, ибо тело будет просить "продолжения банкета"..

то есть, тут возникает два разных вопроса - что говорит нам разум, и что чувствует наше тело..

но ответ на второй вопрос требует предельной откровенности))))

 

Марьяшик, смари, там в заголовке опроса второе исключение - впервые увиденный мужчина, к которому сразу воспылалось животной страстью :) Ну или не впервые увиденный - я неправильно написала, а уже выдержанный тактической паузой, но всё равно желанный :D ну вот перепихнулось с ним, понялось, что это тупоумный быдловатый самэц - но какбэ с рельефными мускулками, большим членом и волосатой грудью - выбираем на свой вкус, от чего может башню снести :), с которым после секса не о чем поговорить. Если есть готовность на ещё одну встречу с этим мужчиной - тогда ответ № 1 наверное :)

а что сразу тупоумный и быдловатый? может быть и просто расхождение во взглядах, вкусах, интересах - это тоже составляющая отсутствия эмоциональной близости..

а тупоумные быдловатые качки меня не возбуждают в принципе, даже при наличии большого пениса и умения))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что сразу тупоумный и быдловатый? может быть и просто расхождение во взглядах, вкусах, интересах - это тоже составляющая отсутствия эмоциональной близости..

а тупоумные быдловатые качки меня не возбуждают в принципе, даже при наличии большого пениса и умения))

 

Потому что тупоумный и быдловатый - это для меня самое ругательное в мужчине :D А расхождения во взглядах, вкусах и интересах легко преодолимы, если человек тебе нравится.

 

Не думаю, что все женщины, которые сейчас с удовольствием ездят с мужьями на рыбалку-покатушки-путешествия-дачу, выросли в семьях, где было принято ездить с детьми на рыбалки-покатушки и т.д. Многие из этих женщин просто приняли образ жизни любимого человека, за что мужьями ценимы - получают больше внимания от мужей - довольны в эмоциональном плане - хороший секс - крепкая семья :)

Но есть женщины, которые не могут или не хотят разделить увлечения мужа - тогда мужу остаются попытки разделить увлечения жены :) Ни одна здравомыслящая женщина, примеряя 18 по счёту блузку, не будет ждать восхищённых взглядов от ожидающего её мужчины - можно ведь вручить ему список продуктов и попросить походить по продуктовым-рыболовным-спортивным-книжным-дисковым рядам :) но подвиг от СОВМЕСТНОЙ поездки в магазин будет оценён :) Крутящаяся весь день между ребёнком-плитой-стиркой и т.д. женщина с огромной признательностью воспримет предложение папы посидеть с дитём в течение хотя бы часа - дайте ей время на себя, иногда так хочется никуда не торопясь элементарно полежать в ванне с пенкой - поверьте, это Ваше понимание добавит Вам много приятных минут, когда малыш уснёт :)

 

 

Итак, ответов мало, но большинство - это 2 вариант.

 

Милые мужчины, прощайте нам наши маленькие слабости, и не заставляйте нас испытывать эмоциональное голодание - это чревато ухудшением сексуальных отношений и распадом семьи :)

 

Милые женщины, если Ваш любимый немножко тормоз и не понимает, как Вам создать эмоциональный комфорт, включите мозг и создайте своему мужчине предпосылки для обеспечения себя, любимой, эмоциональным комфортом :)

 

И тогда у всех будет регулярный качественный секс и крепкие семьи! :)

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, Ира, тогда надо четко обозначать суть вопроса..

готовы ли Вы на секс с "тупоумным быдловатым самцом"? - я, однозначно, нет!

как я уже писала, на таких у меня "не стоит", будь они хоть трижды хороши в постели...

можно ошибаться, пока быдловатая сущность еще не вылезла наружу, но как только проявится, так и влечение к нему отшибет моментально..

 

то, что ради любимого можно измениться, это да, но при условии всепоглощающей любви..

только ведь не всегда сразу понимаешь, что это она и есть)))

 

пы.сы. Я еще не голосовала, кстати))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю "Дать или не дать, вот в чём вопрос!" ???

 

Неа, вопрос глубже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовала все же за 2 вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...