Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
IRom

Ещё раз об ЭТОМ :)

Возможен ли для ЖЕНЩИНЫ секс без эмоциональной близости?  

10 проголосовавших

  1. 1. речь не о "по пьяни" и не о порыве страсти к впервые увиденному мужчине

    • Да, потому что когда мне хочется секса, все другие мысли и чувства отключаются.
      2
    • Нет, потому что я не получу удовольствия от секса, если я обижена/расстроена/неуверена.
      7
    • А что такое эмоциональная близость? Ему надо - я и даю, чтобы налево не ходил.
      0
    • Неправильно сформулирован вопрос или нет Вашего варианта ответа.
      2


Рекомендуемые сообщения

Блин, а если меня не берут на рыбалку :D Я бы и рада, а они чисто мужским составом)

Про магазины я вообще своего боюсь спрашивать, он как видит кучу отделов и кучу народа сразу начинает психовать.

Вот почему я должна и могу разделить увлечение мужа кататься на лыжах, а он не хочет со мной вместе крестиком вышивать? :)

От поперло то, надеюсь мой сейчас форум не читает...

 

 

Милые женщины, если Ваш любимый немножко тормоз и не понимает, как Вам создать эмоциональный комфорт, включите мозг и создайте своему мужчине предпосылки для обеспечения себя, любимой, эмоциональным комфортом :)

Вот, очень мудрая мысль, но так бесит - все приходится самой в итоге делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, Лиль, как раз давно хотела у тебя спросить - легко ли было достичь эмоциональной близости, начать доверять мужчине, который был воспитан в обществе, отличном от нашего - с другими традициями и другим семейным укладом? Тут порой с нашими мужчинами ощущение, что говорим на разных языках - я не могу себе даже представить, что смогу угадывать настроение или причину недовольства у человека, говорящего на другом языке, пусть даже я буду знать этот язык в совершенстве...

 

С наступлением какого-то возраста - у каждого человека этот возраст свой - приходит понимание, что количество - не всегда лучше, чем качество.

 

Хочу понять - моя неспособность к техническому сексу, без эмоциональной составляющей - это норма для женщин, мой личный психологический бзик - или это ко мне старость подкрадывается так

 

IRom, ну конкретно в моем случае, мы-то как раз воспитаны в одном направлении. Мы очень схожи в наших детских воспоминаниях, в отношениях внутри семьи, в эмоциональных связях между родителями и детьми. Конечно, есть какие-то детали, уклад, как ты называешь, но он больше относится к технике, нежели к эмоциям. Ну и плюс характеры. У него есть брат, они разные.

 

С самого начала мой тогда еще коллега искал контакта со мной каждые пять минут. Он первый поднял тему, чтобы поставить в известность коллег и друзей с родственниками о наших отношениях. Он начал искать все возможные пути, чтобы я переехала к нему и озвучил тему полной ответственности за меня на новом месте. Он интересовался каждым моментом моей жизни. Ну как такому не "дать"?:) К тому же, после всех своих личных неудач, в лице т.н. мужчин, которых в пору описывать в учебниках по клинической психологии, я для себя твердо решила, не закрывать свое серце, не переставать доверять мужикам. Просто перестать оправдывать их за их самих. Перестать влюбляться в образ, который сама нарисовала и который не имеет ничего общего с оригиналом. Что же касается секса без эмоциональной близости... Мне кажется, что эмоциональная близость наступает несколько позже. Базовое доверие - да, но это не эмоциональная близость. Совпадение в ключевых взглядах на жизнь - да, но это тоже не эмоциональная близость. Почему бы и не попробовать? Не воспринимать наш орган как средство удовлетворения мужчин, а в первую очередь, удовлетворения себя? Тогда и понятие технического секса уйдет. Конечно, многое меняется с возрастом. Кто-то становится супер консерватором (возможно, из-за былых обид), кто-то пускается во все тяжкие (возможно, из-за того, что не дополучил чего-то в юности). Лучше понять, откуда ноги растут и мешает ли это житию-бытию.

 

Когда женщина требует от мужчины знаков внимания, разговоров, даже подарков в конце концов - не проявление ли это попытки наладить эмоциональный контакт? Не является ли обида жены при чрезмерном увлечении мужа футболом(пивом, друзьями, рыбалкой и т.д.) - показателем эмоционального голодания, как следствие - ухудшения качества секса в семье и потом - отказы жены от секса и походы мужа налево?

Требовать? Мужчины, так же как и женщины никому ничего не должны (ну может, детям или слабомощным родственникам там). Я думаю, что женщины чаще, чем мужчины, ставят себя в эмоциональную зависимость от мужчины. Он всеми силами сначала завоевывает тебя, не только в плане секса, а твоего внимания, заботы и т.п. А потом наступает самая распространенная ошибка - делаем второстепенным все увлечения, друзей и пр и ставим на пьедестал его, одного и единственного. Еще и краситься перестаем и обрастаем лишними кг. Ну что ему остается делать с такой поклонницей? Как порядочный, женился или живет вместе, а вот в плане интереса... Все равно, она никуда не убежит. Поэтому, один и тот же мужик может себя вести с разными женщинами абсолютно по-разному. С одной поклонницей у него постоянно, то футбол, то пиво, а с другой и на футбол, и на пиво. И сережки!!! Куда ее, блин, одну оставишь? Так что надо себя уважать, в первую очередь. Кстати, иногда бывает по-другому. Когда один партнер рос в менее теплой эмоциональной среде, нежели другой, и нужно ему, соответственно, меньше близости, чем другому. Несовместимость что-ли...

 

И потом это приводит к отказу от секса. То есть не попробовать ли мужчине, чья жена часто отказывает ему в сексе, наладить с женой эмоциональный контакт?

 

Мне кажется, это самый неэффективный способ попытки разрешения ситауции. Примитивный способ, где женщина в результате всегда проигрывает. Мужик должен выходить из дома всегда опрятно одетым, накормленным и хорошенько вые...ным. Как сбалансировать его интересы между пивом и женщиной и не относиться к сексу как к долгу, я писала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, спасибище тебе за такой развёрнутый ответ! :)

 

 

Базовое доверие - хороший термин, да, я согласна, на начальном этапе это базовое доверие, а не эмоциональная близость.

 

Он всеми силами сначала завоевывает тебя - не думаю, что эта фраза применима ко всем замужним женщинам, не всем так повезло :)

 

Дальше по поводу макияжа и лишних килограммов ты говоришь с точки зрения пока ещё неМАМЫ :) . В беременность лишние килограммы необходимы, чтобы малыш родился здоровым, и сбрасываются они потом ой как непросто... Когда малыш родился, муж на работе, а рядом нет ни родственников, ни няни - тут или макияж, или смотреть, чтобы ни в какую опасность не влез. А если ещё и вспомнить о том, что муж должен быть опрятно одет, накормлен и вые...н - тут вообще нифига не до макияжа :) Поэтому я и просила женатых мужчин, имеющих детей, заниматься с ними ПОЛНОСТЬЮ САМОМУ хотя бы некоторое время, жена будет безмерно рада и обязательно захочет сделать в ответ что-либо приятное - положительный результат гарантирован :)

 

Мужик должен выходить из дома всегда опрятно одетым, накормленным и хорошенько вые...ным. - прекрасная фраза! Но как быть, если третье условие счастливой семейной жизни даёт сбои у супругов, проживших вместе больше 2 лет и имеющих детей? Так обидно, когда семьи распадаются из-за секса...

 

Поэтому и образовалась эта тема, поэтому и хотелось мне ещё раз выделить

 

Милые мужчины, прощайте нам наши маленькие слабости, и не заставляйте нас испытывать эмоциональное голодание - это чревато ухудшением сексуальных отношений и распадом семьи :)

 

Милые женщины, если Ваш любимый немножко тормоз и не понимает, как Вам создать эмоциональный комфорт, включите мозг и создайте своему мужчине предпосылки для обеспечения себя, любимой, эмоциональным комфортом :)

 

Да, и на всякий случай - я думаю вряд ли кто-то из читающих эту тему считает наш орган :D просто средством для удовлетворения мужчин :) Если для мужского органа придумано миллион всяких хороших названий, то и нам себя "средством для удовлетворения" обзывать как-то не комильфо :P

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая статейку, я поймала себя на мысли, что полностью согласна вот с этой фразой Дело в том, что секс приносит женщине удовольствие лишь с тем партнёром, с которым у неё установлена тесная эмоциональная близость.

 

и была ситуация, когда ничем не примечательный мужчина, получив отказ, сумел так построить наше эмоциональное общение, что я потом сама к нему в постель прыгнула :) и всю жизнь буду вспоминать этого мужчину с нежностью...

женщина получает удовольствие от хорошего секса с хорошим партнером - и всё тут!

посему, тесная эмоциональная близость - это стадия, на которой у женщины возникает непреодолимое желание прыгнуть к мужчине в постель :D

и такой секс не обязательно в дальнейшем перерастает в огромную любовь и крепкий брак...

 

немножко утрирую, конечно..

вариантов куча..

бывает, хороший парень, все у вас складывается замечательно - театры, цветы, разговоры по душам.. и прелюдия прекрасна со всеми присущими эмоциями, и поцелуи в тамбуре электрички сводят с ума, а когда дело доходит до секса - упс, облом.. сексуальная несовместимость.. а ведь казалось, что эмоциональная близость, как она здесь понимается, имела место быть..

так что, это не обязательное условие для хорошего секса..

скажем так, хороший секс + эмоциональная близость = идеальный вариант..

 

хороший же секс без тесной эмоциональной близости, тем не менее, остается хорошим и приносящим удовольствие, но может исключаться некоторыми по морально-этическим соображениям.. однако, физическое удовольствие от такого секса никто не отменял)))

 

и вообще, на принятие решения "дать или не дать" влияют личностные качества и индивидуальные особенности барышни - мораль, темперамент, принципы и тд.. а так же сексуальная привлекательность партнера..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, я всегда говорю со своей точки зрения. Эта любимая фраза, "а вот когда у тебя будут дети", или "а вот когда проживешь 10, 20, 30, 50 лет вместе". У меня есть свой опыт и какие-никакие аналитические способности. У тебя нет примеров, когда рожавшая и не единожды возвращалась в форму в течение первых месяцев после родов? Или мне надо прожить с человеком 15 лет, чтобы прийти к шантажу сексом?

Но как быть, если третье условие счастливой семейной жизни даёт сбои у супругов, проживших вместе больше 2 лет и имеющих детей? Так обидно, когда семьи распадаются из-за секса...

 

Слуш, IRom, ну серьезно. Тебя во время секса сковородой по голове бьют? Или кончать заставляют по 20 раз на дню? Что вообще сложного, если у мужчины больший сексуальный аппетит? Ну раздвинула ноги, что ужасного? Это же минут 10 в день, не больше. Совсем не больно:)

 

И давай разберемся все-таки, а то очень много разных причин появилось в одной теме. Тема секса - это о

- эмоциональной составляющей?

- способе получения чего-то от мужчины?

- приедание после х лет совместной жизни, осложненной наличием спиногрызов?

 

Когда начинаются совершенно противоположные аргументы насчет одной темы, обычно означает, что человек что-то не договаривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женщина получает удовольствие от хорошего секса с хорошим партнером - и всё тут!

Золотые слова! ППКС!

 

Но речь немножко не об этом :)

 

С помощью Lenta появилось определение Базовое доверие - мне кажется, это та необходимая вещь, без которой для любой женщины невозможен первый "прыжок в постель".

Дальше возможно множество вариантов развития событий, здесь речь не об этом.

А чтобы "прыжки в постель" с каким-либо человеком были регулярными и приятными для обоих партнёров - очень важно не утратить это базовое доверие, которое потом со временем перерастает в эмоциональную близость :D

 

 

 

 

Lenta, Властелин ОООО, откуда столько агрессии? :)

 

Модеры, удалите плз темку - я для себя всё выяснила, а грязи сейчас и на улице полно :)

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, где агрессия? И где грязь? Покажи, пожалуйста, точечно, так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, вот честно, мне очень неприятно вступать в полемику с людьми, которые задают вопросы о "сковородкой по голове", "кончать 20 раз", "раздвигать ноги" и называют детей спиногрызами. Я воспринимаю такие высказывания как агрессию.

 

А грязь в теме неизбежно возникает, когда начинаются какие-либо выяснения.

 

Поэтому прошу ещё раз, Модеры, удалите пожалуйста тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модеры, удалите плз темку - я для себя всё выяснила, а грязи сейчас и на улице полно :D

:) с чего это вдруг такая просьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, перестань. Я это не с целью агрессии или оскорбления сказала, а для красочного сравнения. Непосредственно к твоей личности это не имеет никакого отношения. Хотя.. как еще можно назвать детей, которые выставляются причиной отсутствия сексуальных отношений и испорченной фигуры? Поставлю кучу смайликов, дабы пост не считался агрессивным. :):D:):):):):)

Жаль нет смайла в виде Девы Марии, чтобы также пост не считался грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина, тема открывалась для того, чтобы выяснить, действительно ли соответствует истине высказывание о том, что женщине для получения удовольствия в сексе необходима эмоциональная близость с партнёром. Выяснилось, что большинству - да, эта составляющая необходима, но есть и счастливые женщины, которые прекрасно обходятся без неё :) Ещё в теме хотелось напомнить и мужчинам, и женщинам, что внимание и приятности к своей половинке в быту могут привести и к приятностям в сексе. :D

 

Цели открытия темы достигнуты, разборки всяческие я ненавижу, поэтому и просила тему закрыть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...