Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Removich

Домашняя фотостудия

Рекомендуемые сообщения

Да я там макушку не чуть, а сильно засветил)), просто делал без ретуши и коррекциии, лень было ползти наверх, уменьшать поток люменов, к томуж свет не для его затылка ставился первоначально, а для леди, она потемнее намного..)..А вот мне понравиллись качельки, здорово придумано, и в высоком ключе очень девчёнки получились, всё-таки нашёл способ прикрутить к потолку, молодца! Интересно было бы попробывать эти качельки в низком ключе и чтоб цепи играли, ну и конечно модель на них загнать)) Мне такое сооружение в квартире не разрешат(( типа достаточно разрешили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблем нет, веди модель и снимай в низком ключе))

Хотя, я пока, не представляю)) как

здесь нужны соты и фон, я использую укрытие на грядки, появится модель, загляну)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соты есть, но маленький диаметр, только..... пока....на контровик не тянет, только край можно подсветить

 

фон черный есть.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно непрофессионал. :ph34r2: Но посмотрела фотографии и хочется написать.

 

Мне кажется, что кроме технической части, вам нужно ещё делать так, чтобы модели не только просто не боялись камеры, но и в большей степени раскрывались и преображались. Есть люди у которых это происходит быстрее, а есть те, с кем надо повозиться, найти подход. В этом плане почти все дети - прирождённые фотомодели. Со временем, понятное дело, искренность детской улыбки и очарование в кадре проходит.

 

Самый первый пост, где блондинка в полосатой рубашке.

 

Тёплое лицо, но на первом фото неудачна поза, кажется, что она одноногая. То есть нужно было так снять, чтобы был виден каблук, видно было продолжение ноги. Второй снимок с ней лучше, очень выигрышны длинные ноги))

 

Серия с девушкой с русыми длинными волосами.

 

Везде нормально, а там где она обнажённая, так и фотошопить не надо было, всё и так хорошо, она прелестна.

Мне не понравился чб снимок с ней, где она в пиджаке и с ноутом, там она сразу у вас превратилась в уставшую офисную грымзу, верхняя губа создаёт эффект опущенных уголков губ, взгляд тусклый. Фото, где она с пистолетом и яблоком какое-то уж очень постановочное.

 

"Незнакомка"

 

Очень понравилось первое фото. Чем-то притянули красивые серо-голубые глаза. Действительно красивые. У глаз такого цвета бывает неприятная водянистость, а здесь хорошие глаза и момент вы уловили правильный. На следующих снимках та же женщина выглядит уже обычней.И кстати в чб варианте очарование этих глаз, их глубина для меня пропали...

 

"Экстрасенша"

 

Не очень. Несколько искусственно.

 

Далее блондинка в шляпе, чб снимок. Ну тоже как-то так. А вот дальше, где она улыбается и в цвете - гораздо лучше, хочется улыбнуться в ответ)) Но вообще она всё время куда-то смотрит "за горизонты", есть такое.

 

"Танкист, поэт, писатель" - просто супер! Добрая улыбка, теплый взгляд, хороший момент. От таких лиц на душе теплее становится, ейбогу))

 

"Подражание прошлому веку"

 

Дядька просто отличный, тётенька, как изваяние, монумент в пиджаке.

 

"Поиск света, поиск формы", "Нонконформистка" - понравилось!

 

"На качелях"- здесь девушка лучше, чем на других снимках, взгляд хороший, колени женственные. "Барышня доярка" - она выглядит тут старше.

А где она в платье в чёрный горох, вы зачем то её сильно отфотошопили и лицо стало целлуидно-глянцевым, хотя улыбка прелестна.

 

"Девушка в ваильковом" вполне себе, толко там где она со стрекозой, ей руку надо было не сжимать в кулак, а то кажетсся, что стрекозе капец, а вот на вытянутой руке было бы наверно воздушней и трогательней.

 

"Лена Лазурина" - симпатичная, нона фото кажется, что она одноглазая, понятно, что волосы, но если снимать голову не в профиль и не в повороте слегка, то лучше чтобы глазв были видны. Оба))

 

"Авиатор" и "Маляр" - просто вне конкуренции!Отличные снимки и очаровательный ребёнок))

 

Удачи вам и успехов в этом деле! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воссоздавая любимый образ. Реконструкция

 

1b2598494383.jpg 6ad8e494ecac.jpg

 

Таис, Большое спасибо, что обратили внимание на мои фото, было очень интересно и приятно почитать. Со многим с вами согласен, даже спорить не буду.Так что жду дальнейших ваших впечатлений.С удовольствием пообсуждаю.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухты! Обожаю, обожаю Одри Хепберн :cry:

 

Реконструкция классная! Сама модель внимание притягивает, не назовёшь её красавицей в классическом понимании, а взгляд такой притягивающе-манящий и в тоже время с достоинством.

 

Прям жду теперь именно реконструкций))

 

 

vlasim, хотела ещё вам сказать про пару, которую вы фотографировали. Хорошие фото. Но там у мужчины есть одна особенность: у него снизу, между зрачком и краем нижнего века виден белок глаза. Поэтому на всех фото, где это видно, у него такой грозный бандитский взгляд, типа "пасть порву, моргалы выколю")) А вот там, где белка глаз внизу не видно, у него совсем другое выражение лица, доброе)

А женщина очень милая, у неё луноликий овал и лучше всего ракурс с поворотом головы слегка вправо, как мне показалось.

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухты! Обожаю, обожаю Одри Хепберн :girl_smile:

Реконструкция классная! Сама модель внимание притягивает, не назовёшь её красавицей в классическом понимании, а взгляд такой притягивающе-манящий и в тоже время с достоинством.

Здесь у нас с вами вкусы и пристрастия совпали.Девушку узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь у нас с вами вкусы и пристрастия совпали.Девушку узнали?

 

Вы про модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно 5+ баллов.

 

 

 

 

 

 

 

 

f7fc625db874.jpg

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Removich, ну что тут сказать, в правильном направлении движитесь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разным причинам почему-то до меня не доедут никак))))) наверно тяжело)))))но думаю-зря)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...