Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yosh

Говорите, мы Вас слушаем!

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует, в Мытищах кто-то отвечает за очистку от мусора Яузы? Она в таком жутком состоянии, особенно в районе мостика около "Аиста", что я каждый раз в шоке, проходя мимо. Да и берега реки не в лучшем состоянии на всем ее протяжении.

Пруд на Семашко скорее всего в таком же виде (давно там не была).

Я конечно понимаю, быдло-население само все загадило, но уборка все-таки должна производиться, это в ведении администрации.

 

Фотки могу сделать и прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yosh, Почитайте- http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=617239.

И если это не осторосоциальный вопрос, то я Анастасия Волочкова.

На данный момент палатка как бы закрыта, но на двери висит объявление" Курительные смеси. Тел. № ХХХ ХХХ ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuss, так, если магазин закрыли, то в чем проблема? Номер телефона ни о чем не говорит. Вы звонили по нему? Вполне возможно, что по этому номеру предлагают арендовать палатку. Если Вы звонили и Вам предлагали спайс, то Вы обращались в правоохранительные органы?

 

Sea, выкладывайте фото)

 

 

За палатками (жд станцией) убрались :huh: но, вот чуть правее магазинчик и особенно место, которое хотят облагородить вдоль гаражей (Трудовой пер), что интересно там вообще собираются быть?! В том или позапрошлом завезли строительный мусор - разровняли и вот, что теперь там творится

ФОТО

 

Хм.. с учетом, что по городу недавно прошла волна субботников, то странно, что в этом районе такая гора мусора.

К сведению принято)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляли сегодня с ребенком, сфотографировала то, что считается "детскими игровыми площадками". Вот этот "шедевр" заботы о детях я каждый день вижу с балкона (Юбилейная 3, корп.3).

aa72f8c9acc6.jpg

Еще несколько фотографий отправила на мейл, указанный в первом сообщении.

А если пройти чуть дальше между домами в сторону бульвара Ветеранов, можно увидеть замечательную картину строящейся спортивной школы. Только вот строителям, видимо, не хватило места. Поэтому они решили, что детская площадка там лишняя (причем оборудована она была не так давно), и можно свалить в кучу все качели, а себе отгородить побольше места. В таком виде качели лежат уже больше недели, и устанавливать их хоть куда-нибудь явно никто не собирается:

e5d6352a32df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fuss, так, если магазин закрыли, то в чем проблема? Номер телефона ни о чем не говорит. Вы звонили по нему? Вполне возможно, что по этому номеру предлагают арендовать палатку. Если Вы звонили и Вам предлагали спайс, то Вы обращались в правоохранительные органы?

Мля!!! Я звонил в наркоконтроль. Результат- номер мобильного на двери палатки.ьь

А самим позвонить не судьба? Ну хорошо. Отмазались. Защитано.

Насчёт "арендовать ппалатку"- самим не смешно?

Страшно, чтоль с реальной темой связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует, в Мытищах кто-то отвечает за очистку от мусора Яузы? Она в таком жутком состоянии, особенно в районе мостика около "Аиста", что я каждый раз в шоке, проходя мимо. Да и берега реки не в лучшем состоянии на всем ее протяжении.

Пруд на Семашко скорее всего в таком же виде (давно там не была).

Я конечно понимаю, быдло-население само все загадило, но уборка все-таки должна производиться, это в ведении администрации.

 

Да Яузу чистят, но не часто, а вот пруд на Семашко читстят регулярно...

 

Мля!!! Я звонил в наркоконтроль. Результат- номер мобильного на двери палатки.ьь

А самим позвонить не судьба? Ну хорошо. Отмазались. Защитано.

Насчёт "арендовать ппалатку"- самим не смешно?

Страшно, чтоль с реальной темой связываться?

 

+1

Слабо осветить проблему должным образом и провести журналистское расследование????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля!!! Я звонил в наркоконтроль. Результат- номер мобильного на двери палатки.ьь

А самим позвонить не судьба? Ну хорошо. Отмазались. Защитано.

Насчёт "арендовать ппалатку"- самим не смешно?

Страшно, чтоль с реальной темой связываться?

 

Спокойно.

Я задаю Вам интересующие меня вопросы, чтобы узнать подробную информацию. К сожалению, редакция нашей газеты находится не в Мытищах, поэтому у меня нет возможности часто приезжать, чтобы сфотографировать тот или иной факт нарушения. Собственно, поэтому и прошу Вас здесь выкладывать информацию и фотки. Затем мы проверим присланые Вами материалы и разместим статью.

Так что давайте быть объективными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За палатками (жд станцией) убрались :blink: но, вот чуть правее магазинчик и особенно место, которое хотят облагородить вдоль гаражей (Трудовой пер), что интересно там вообще собираются быть?! В том или позапрошлом завезли строительный мусор - разровняли и вот, что теперь там творится

ФОТО

Аналогичная ситуация - на платформе Тайнинская.

 

17 апреля я отправил жалобу в РЖД (поскольку это их территория), но ответа (и результата) пока нет (а сегодня уже 2 мая).

 

Вот текст моей жалобы (писал в электронной приемной РЖД, заполнил форму, на сколько хватило знаков):

 

"Заголовок обращения: Интим-торговля и захламленность на территории РЖД у платформы Тайнинская (Ярославское направление).

 

Текст обращения: Прошу навести надлежащий порядок на принадлежащей РЖД территории, смежной с платформой Тайнинская со стороны движения поездов в Москву.

 

За последние годы здесь было построено несколько торговых павильонов: интимных товаров (с рекламой у прохода к платформе, в том числе и для пассажиров с детьми), цветов, продуктов, и неизвестного назначения (завален внутри строительным мусором).

 

Павильоны построены небрежно, с травмо- , электро-, и пожароопасными элементами конструкции - скользкие отваливающиеся плитки ступеней, острые края стенных панелей, разбитые стекла, свисающая наружная проводка, бензогенераторы.

 

Территория вокруг павильонов не очищается от грязи и снега, а в настоящее время она настолько захламлена бытовым и строительным мусором, что создает устойчивый негативный облик РЖД, и мешает проходу пассажиров к кассе и к поездам.

 

Администрация городского поселения Мытищи дала официальный ответ, что эта территория принадлежит РЖД, и не обслуживается городскими коммунальными службами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR

Принято.

Вообще, отвечают они на такие запросы долго. Минимум две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKRПринято.

Вообще, отвечают они на такие запросы долго. Минимум две недели.

Вообще-то они должны были меня известить, что заявление принято, и направлено для рассмотрения по принадлежности. В этом отношении хорошо работает наша Мытищинская администрация. Я писал им жалобу один раз на сайт, сразу же пришло подтверждение, что жалоба принята, потом пришло письменное извещение по почте, что жалоба принята и направлена по принадлежности в нужное подразделение, потом пришел отчет о проделанной работе (жалоба была удовлетворена). Вот это я понимаю! Так что по поводу проблем в Мытищах, за которые по принадлежности отвечает наша местная администрация - лучше всего сразу писать на сайт самой администрации. Зачем тут нужны посредники? Наверное, только для грамотного составления текста самой жалобы (правильные формулировки, и проч.).

 

А что касается платформы "Тайнинское", то мусор они недавно подмели (сегодня утром было более-менее чисто), но ответ на мое обращение я так и не получил. Полагаю, что эти вещи (жалоба и уборка мусора ) никак не взаимосвязаны. Впрочем, надлежащего порядка там так и нет. Вообще место паршивое - после пожара на остановке крыши над остановочным павильоном так и нет, а в дыру в заборе валят мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то они должны были меня известить, что заявление принято, и направлено для рассмотрения по принадлежности. В этом отношении хорошо работает наша Мытищинская администрация. Я писал им жалобу один раз на сайт, сразу же пришло подтверждение, что жалоба принята, потом пришло письменное извещение по почте, что жалоба принята и направлена по принадлежности в нужное подразделение, потом пришел отчет о проделанной работе (жалоба была удовлетворена). Вот это я понимаю! Так что по поводу проблем в Мытищах, за которые по принадлежности отвечает наша местная администрация - лучше всего сразу писать на сайт самой администрации. Зачем тут нужны посредники? Наверное, только для грамотного составления текста самой жалобы (правильные формулировки, и проч.).

 

А что касается платформы "Тайнинское", то мусор они недавно подмели (сегодня утром было более-менее чисто), но ответ на мое обращение я так и не получил. Полагаю, что эти вещи (жалоба и уборка мусора ) никак не взаимосвязаны. Впрочем, надлежащего порядка там так и нет. Вообще место паршивое - после пожара на остановке крыши над остановочным павильоном так и нет, а в дыру в заборе валят мусор.

 

На местном уровне вполне возможно, что отвечают быстро. Это связано, думаю, с меньшим количеством жалоб. Но вот все, что касается органов и компаний федерального и областного значения, то процесс рассмотрения чуть ли не на века. Они распределяют эти заявки в соответствии с ответственными подразделениями, и при этом проходит достаточное длительное время. Мы с подобным сталкивались, и занятие это довольно муторное. Узнавали номер входящего, затем отслеживали, в какое подразделение оно ушло, затем дозванивались и узнавали судьбу письма. Но это тоже частные случаи, возможно, что РЖД работает по какому-то другому принципу.

 

П.С. Я с Вами согласна на счет жалоб непосредственно в Администрацию - если уже после обращению к чиновникам, никаких попыток решения проблемы не произошло, то можно опубликовать материал в газете. Это намного ускорит решение интересующих вопросов.

 

А что касается платформы "Тайнинское", то могли бы Вы направить фото остановочного павильона и забора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот все, что касается органов и компаний федерального и областного значения, то процесс рассмотрения чуть ли не на века. ...

А что касается платформы "Тайнинское", то могли бы Вы направить фото остановочного павильона и забора?

Если на жалобу не поступает подтверждение, что она принята, и ей присвоен номер (хотя бы это), и если процесс затягивается (уверяю Вас, что на подтверждение приема жалобы по электронной почте регламенты не могут отводить 3 недели), это значит, что в самой организации (в данном случае это РЖД) не исполняется внутренний регламент работы с обращениями потребителей, и не работает должным образом менеджмент качества.

Что само по себе может быть веским основанием для жалобы на эти системы.

Даже удивительно, что в РЖД, так плохо обстоит с этим дело. :)

 

 

Фото автобусной остановки у платформы "Тайнинская" (крыши нет, стоит не пойми где, рядом выломан забор, там мусор): http://s019.radikal.ru/i611/1205/f8/671158826ce5.jpg

 

Но вообще-то по поводу этой самой остановки я уже успел (очень оперативно) получить ответ из Мытищинской администрации - они обещают уже этим летом все там привести в нормальный вид.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR я как то писал "Президенту" через инет по поводу неоправданной ценовой политики в сфере билетов на электрички - так они достаточно быстро отчитались,что письмо направлено в РЖД, чуть через больший срок мне пришло и от РЖД,красивый текст не о чем - я думаю у них одно грамотное письмо составленое, которое отвечает совершенно на любые вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR я как то писал "Президенту" через инет по поводу неоправданной ценовой политики в сфере билетов на электрички - так они достаточно быстро отчитались,что письмо направлено в РЖД, чуть через больший срок мне пришло и от РЖД,красивый текст не о чем - я думаю у них одно грамотное письмо составленое, которое отвечает совершенно на любые вопросы :)
Ну, видимо, даже это грамотно составленное их юристами универсальное письмо все же никак не может дать ответ по поводу магазина интим-товаров на их территории (хотя в моей жалобе это не самое важное), и в системе РЖД наступил ступор (их юристы срочно дополняют это свое универсальное письмо - ответ на любую жалобу) :wacko:

 

Сегодня утром РЖД снова облажалась - правительство сделало сегодняшний день рабочим, а РЖД не изменила прошивку турникетов. В результате толпы народа с проездными билетами, заряженными на рабочие дни, не могла нормально пройти через турникеты. Приходилось объясняться с охранниками, и надо отдать тем должное, они пропускали при предъявлении проездного.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, видимо, даже это грамотно составленное их юристами универсальное письмо все же никак не может дать ответ по поводу магазина интим-товаров на их территории (хотя в моей жалобе это не самое важное), и в системе РЖД наступил ступор (их юристы срочно дополняют это свое универсальное письмо - ответ на любую жалобу) :D

 

Сегодня утром РЖД снова облажалась - правительство сделало сегодняшний день рабочим, а РЖД не изменила прошивку турникетов. В результате толпы народа с проездными билетами, заряженными на рабочие дни, не могла нормально пройти через турникеты. Приходилось объясняться с охранниками, и надо отдать тем должное, они пропускали при предъявлении проездного.

Цирк уехал а клоуны остались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото автобусной остановки у платформы "Тайнинская" (крыши нет, стоит не пойми где, рядом выломан забор, там мусор): http://s019.radikal.ru/i611/1205/f8/671158826ce5.jpg

Но вообще-то по поводу этой самой остановки я уже успел (очень оперативно) получить ответ из Мытищинской администрации - они обещают уже этим летом все там привести в нормальный вид.

Администрация Мытищь сдержала свое слово, и остановку обшили листами железа.

К сожалению, рабочие перестарались, и теперь находясь на остановке... не видно подъезжающего автобуса :(

Кроме того, в получившейся коробочке обосновались бомжи (в-общем и получился "домик для бомжей").

 

Было бы лучше, если убрали лист железа с торцовой стороны (выходящий на светофор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней замечаю открытую дверь в магазинчике для взрослых на Тайнинке. Видимо опять работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер 17 мая 2012 года - вот такого вида "вода" (разбавленная холодной водой) течет из крана горячей воды на ул.Мира.

35d30aeb174a.jpg

 

Спасибо Мытищинской Теплосети!

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже несколько дней замечаю открытую дверь в магазинчике для взрослых на Тайнинке. Видимо опять работает.

А чем Вам этот магазинчик мешает? Перед ним чисто, за ним тоже убрались, видно только окурки, бросаемые с платформы. Закон не нарушают, реклама более чем скромная. На дня сама видела, что хотел туда зайти паренек, так у него попросили паспорт и не пустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR, у меня холодная такая периодически идет. При чем здесь теплосеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR, у меня холодная такая периодически идет. При чем здесь теплосеть?

Ржавая холодная вода у меня тоже периодически течет. Но это была именно горячая вода. А Теплосеть - это и производитель и поставщик и горячей воды и отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в восточной перловке во всех домах по ульяновской такая вода всегда почти))). Особенно летом идет практически не вода, а сплошная ржавчина из крана. Сеточка смесителя забивается постоянно ржавчиной с пол-ногтя. Уже привыкли и чистим сеточку раз в неделю. Зимой идет нормальная вода без ржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.77308...map%2Csta%2Cstv

почему позади стрельбища динамо, в районе старого досааф, которое уже застроили котеджами, продолжает застраиваться лес? в какой момент эта стройка перестанет разрастаться, или власти решили по чуть чуть застроить все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста сделаете нормальным ЖД переход через станцию перловка, пандусы отвратительные, скользкие и с большим уклоном.

Также, переход ярославское шоссе дружба-перловка, положили новые шпалы для колясок, а торцы не срезали в итоге коляска цепляется и приходится мучится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...