Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
упс

Напитки

Рекомендуемые сообщения

текила,самбука.

 

а девушки особенно любят шампанское с водкой.. ммм.. до сих пор помню один забавный новый год.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой - водка, под хорошую закуску - самое оно

Или глинтвейн.

По настроению можно и абсентика выпить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вино. но в этом плане не ценитель-мне или нравится или нет, имя значения не имеет-не разбираюсь, потому как мало пью :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепкие:

водовка (чем дороже, тем лучше), коньяк (дорогие сорта, как ни странно, не в кайф), крепкие ликеры - бехеровка, куантро, егермайстер и т.п. (все в чистом виде), абсент (коварная штука нах), хороший ром, собственные спиртовые настойки (последняя, на черном крыжовнике, пошла на ура)

 

средненькие:

кампари (в чистом виде), португальский портвейн, японское сливовое, ликерчики разные типа бейлис, шериданс, б-52 (этот не дома, ессно), обычные вина люблю только крепленые массандровские (разные, лишь бы родные)

 

легонькие:

шампусик хороший полусладкий холоооодный с утра, изредка какое-нить грузинское полусухое красное терпкое и т.п.

 

пиво:

no comments

 

не втыкают (или не врубаюсь):

вискари и бредни всяческие, дорогие коньяки (честно, не выёживаюсь), джины опять же, брют (бр-р-р)

 

хочу попробовать:

золотая вода (она же golden water): настойка на куче трав с добавлением кусочков золотой фольги. если кто знает, где можно купить, скажите - буду премного благодарен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю вино, красное; белое не пью категорически, почему- не знаю сама.

Люблю шампанское, особенно розовое. (и можете смеяться нада мною сколько угодно, о любители брюта! я его не понимаю, все равно что уксус газированный). Уважаю крепкие напитки - водку, джин, ром, но все это с тониками, соками, колами и пр. Хотя от стопочки-другой хорошей водки, да с ма-а-а-сеньким огурчиком или маслинкой, вечерком, с устатку - не откажусь. коньяк-могу чуть-чуть, чтоб только вкус во рту, а лучше- ложечку в чай или кофе. ликеры всякие- так, лизнуть только. Вот пиво - это да!!! нравится разное, иногда в кайф горькое, иногда-сладковатое, редко, но люблю темное. Лет 10 назад была я в южной Баварии, так там девченки молодые, чтоб пить и не напиваться в зю-зю делали 50% светлого пива+50% газировки, типа Дюшес или темное пиво и айрн-брю, очень душевненько получается, такой девчачий коктельчик, практикую , рекомендую. А вот чего я категорически не понимаю -это виски, терпеть не могу мартини-чизано-вермуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шампанское по определению только сухим бывает, брют.

Вы игристое вино имеете в виду? Наверное, Асти мартини/чинзано/мондоро?

Не, брют я не пью, кислятина. Только полусладкое (пусть будет игристое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий брют - не кислятина!

Рекомендую Дом периньон, моэт и шандон, вдову клико:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водку я не перевариваю и не представляю как ее вообще можно пить. Пиво - однажды с друзьями попробовала, когда первый в своей студенческой жизни экзамен сдала. После этого вообще не пью этот "напиток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.

Пью все. Могу выпить очень много. Но обычно умерен.

 

Короткий рейтинг личных пристрастий:

№ 1а. Виски. Люблю одномалтовый шотландский (напр. Глэфидик, Балвини, Бруклэди). Больше 3-4 бутылок в моменте дома не скапливается.

№1б. Красное сухое. (пр-во Чили, Франция, частично Италия, реже Испания). Дома всегда в моменте около 25-40 бутылок, неплохого-разного. Т.к. хранить при комн. температуре долго нельзя (умирает), то происходит постепенный круговорот вина в отдельно взятой квартире B) Из Снг-говских только абхазские, например "Лыхны" (лето, шашлык, сыр, зелень, правильные помидоры и хлеб :P )

№2. Пиво. Нефильтрованое. Чаще - Францисканер, Хугарден, Тинькофф/"Белое"

№3. Водка. Например - Парламент. С водкой как и многие, выбираю одну-две марки и юзаю пока не нарвусь на "сивуху"/подделку. Для меня водка и определенная закуска/еда = вещи неразделимые и безусловные.

№4. Коньяк. Не ценитель, но люблю, поэтому юзаю разный. Нет особых денег, но в "охотку" - покупаю дагестанский или армянский; деньги есть - можно что-нить по-интереснее. Но обычно, хорошему коньяку, предпочитаю хороший виски :blink:

№5 Ром. Кубинский, Никарагуанский, Ямайский. Пью исключительно летом. Обычно за пределами Отчизны

№5. Прочую мутотень типа Белого сухого, Самбуки, Текилы, Шампанского, Писки, Самогона/Граппы/Ракии, Вермута, Портвейна, коктейлей и т.п. пью по случаю, охотно и как всегда с бо-о-ольшим удовольствием :rolleyes:

А еще очень люблю Боржоми (в стекле) и сок томатный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и некрасиво было б вступать в дискуссию водочную, но есть такая водка "мягков", так вот, очень даже хорошая!

объедение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С2Н5ОН(2-а часа на пару)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть такая водка "мягков

 

Пардон, ничем не лучше Столичного доктора :ph34r:

Кстати, если не лезть в элитные сорта, то Арбатская очень даже ничего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётный

 

Хочу к вам в гости... на дегустацию вин... :lol:

 

Сегодня муж, по случаю Н-ной годовщины совместной жизни. притащил какое-то Хранцузское вино, медок что-то там...

Очччень недурственно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя слабость это Абхазкие вина...Анакопия белое полусухое, Чегем красное сухое, можно иногда и Букат Абхазии неповторимый вкус.

А ещё из них получается шикарный глинтвейн :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polleta

Моя слабость это Абхазкие вина

настоящие абхазские вина - весчь!

 

упс

Залётный

Хочу к вам в гости... на дегустацию вин... 

Даже не знаю что и ответить. В принципе хозяин я хлебосольный. Но...имеется хозяйка. B)

какое-то Хранцузское вино, медок что-то там...
Я не большой спец (в правильном понимании этого слова) по винам. На мой вкус, из французских вин - "медок" (название провинции) очень не плохи, одни лучших. Еще лучше - "Haut-Medok", т.е южная часть провинции. Но выбираю по наитию. Если понравилось - покупаю вторую бутылку, ставлю на полочку, до лучших времен или когда приедут друзья. :lol:

Что не нравится в недорогих французких винах так это засилье вин из винограда Совиньен и Мерло. Попробуйте другой сорт. Например "Сира"

 

Кстати, очень советую посмотреть фильм - "У обочины". Тема правильного винопития проходит через весь фильм. Фильм красивый, легкий, солнечный. Про любовь (к женщине, к вину, к жизни). Купите бутылочку хорошего винца, фруктов, сядьте рядом с любимым человеком и получайте удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напитки…напитки…Я в общем-то человек почти непьющЫй. Вспомнилось мне еще про пиво…

….90-е годы…Мой муж с двумя двухлитровыми бутылками пива приезжает с Воронежского пивзавода….Вобла тогда астраханская неплохая в продаже была…Ну газетку, естественно , постелим, разделываем рыбу….мне спинки…ему пузички. Я, правда, больше поллитра пива неАсиливала…Потом чешую отовсюду выпылесосиваешь…

Как-то ехали мы всем курсом из Крыма, практика там была. Всю ночь пили моссандру, очень мне это вино тогда понравилось! Сейчас есть в продаже, но чё-то не рискую покупать. Наверняка, не такое окажется…

Водочку пью очень, очень редко. Тут, главное, особо не заморачиваться. Да и веками отработано уже все. Огурчики соленые просто обязательны, без них никак…Селедочка с жемчужными кольцами лука…капустку можно квашеную…с маслицем душистым…а можно и типа корейской…грибочки хороши под это дело!…непременно собственного приготовления…картошечка отварная с укропчиком…и обязательно хороший хлебушек черный, как опрокинешь стопку, занюхать. Кстати, недавно купила стопки под водку. Давно о таких мечтала. Граненая и на ножке! У бабушки моей такие были.

Эх…да-а-а-а-а….

Вино, шампанское тоже люблю...потом напишу...как-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водочку пью очень, очень редко. Тут, главное, особо не заморачиваться. Да и веками отработано уже все. Огурчики соленые просто обязательны, без них никак…Селедочка с жемчужными кольцами лука…капустку можно квашеную…с маслицем душистым…а можно и типа корейской…грибочки хороши под это дело!…непременно собственного приготовления…картошечка отварная с укропчиком…и обязательно хороший хлебушек черный, как опрокинешь стопку, занюхать

 

Вот гадина-а-а-а какая! :lol: Тасенька, ну зачем? а? Еще только 10:30!!!!!

судя по планам - дома появлюсь не раньше 22:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

Залётный

 

Эх... стыдно стало...Разбередила душу-то робятам...Ну а чё ...эта...я ж как есть...Ругаются все...Витек, небось, залил слюной клаву...Деда домой припрется поздно в непотребном виде...Всю вину осознаю.Меру.Степень.Глубину. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Това-а-а-а-рищи, хорошая штука - вино! Этот сладостный миг легкого опьянения! Э-э-э-э-э-х!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Това-а-а-а-рищи, хорошая штука - вино! Этот сладостный миг легкого опьянения! Э-э-э-э-э-х!...

и понеслась:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise, да мне самой Бэйлис нравится! Но я от него не пьянею! Но зато очень приятно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...