Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
упс

Напитки

Рекомендуемые сообщения

За абсентом надо в Чехию ехать. Там продаётся Кинг спирит оф голд с одержанием туйона 100 мг на кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом в ягодный сезон делала НАЛИВКУ, очень ароматная и приятная.

 

На 1 кг ягод(я делала из слив ,черноплодной рябины, красная смородина, все отдельно) 1,5 воды, 200 листьев вишни, закипает, кипит 10 минут. Остужаем, отжимаем ягоды, в полученный сироп додавляем 600 гр. сахара, 1 ч.л ванилина, 1 ч.л. лимон.кислоты, доводим до кипения, остужаем ,добавляем 0,5 вотки, мешаем хорошо. Все готово :girl_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила в Спаре на Новомытищинском суздальскую медовуху. Ну конешно же, это вызвало множество приятных воспоминаний о прошлогоднем веломатрасе Владимир-Суздаль.

 

Производство напитков суздальское, ассортимент приличный, порядка 5-7 сортов - разные градусы, добавки, есть с гвоздикой и корицей(весьма), а также безалкогольная медовуха.

 

В общем, я уже 2 сорта попробовала на выходных. В охлаждённом, естественно, виде очень ненавязчиво идёт под простые блюда и просто так. Ну и типа, своё, родное, русское-посконное, патриотизм и аутентичность, хотя и псевдо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипучая белая сангрия.

 

221.jpg освежайс)) :P

 

Ингредиенты:

Газированнная вода - 1 литр

Бутылка белого вина (например Sauvignon Blanc) - 1-2 штуки

Малина – 470 мл

Апельсин - 1 шт

Киви - 1 шт

Нектарин - 1 шт

Мята

Лед

Изменено пользователем Beerman
убрал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ой, как хорошо сейчас в такое жаркое время идут различные вариации мартини, свежевыжатого сока из цитрусовых, содовой и льда.

 

Сок лучше 2/3 апельсинового и 1/3 грейпфрутового, мартини сухое, но можно добавить и немного сладкого. Вобщем, как получится, как захочется))

 

Прекрасно!... :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис, с сухим вкусно, ога! И шампанское тоже хорошо идет, холодненький брют с ягодами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Таис, с сухим вкусно, ога! И шампанское тоже хорошо идет, холодненький брют с ягодами)))

"...шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегнераты..." (с) Папанов, Брильянтовая рука.

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала домашний тархун с лаймом. Какая гадость! Муж с ребенком пить не стали, я для приличия ( ну сама же делала) выпила стаканчик. Трава и есть трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала домашний тархун с лаймом. Какая гадость! Муж с ребенком пить не стали, я для приличия ( ну сама же делала) выпила стаканчик. Трава и есть трава.

Хуже покупного? У меня дочь любит тархун. Дай рецепт, пусть повыкозюливается. Всё лучше, чем в планшете торчать.

Ах да, ты ж в отпуске... А я тут пишу такая тебе)))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуже покупного? У меня дочь любит тархун. Дай рецепт, пусть повыкозюливается. Всё лучше, чем в планшете торчать.

Ах да, ты ж в отпуске... А я тут пишу такая тебе)))

Ну, до ночи субботы я еще дома в отпуске))))

 

Гадость редкостная, честно говоря! Я брала пук тархуна на эко-базаре, совсем не бюджетно вышло, больше ста рублей. Помыла, порубала, залила,кипятком. Полтора литра брала кажется. Половину лайма выжала. Не помню, сколько настаивала. Пробовала и теплым, и остывшим, и со льдом. Тархун, конечно, чувствуется...но и травяной вкус присутствует. Сахара немного добавила. Магазинный лучше! Или я криворукая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...