Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Щя глянул цены на электрику дома сделать. Может я от жизни отстал, а как это люди считают стоимось электромонтажа в квартире отталкиваясь от метража? Чот я не догоняю.

Это упрощенный вариант расчета, когда и так практически понятно, сколько подрозетников в какой комнате будет: в коридоре - 4...6, в санузле - 2, на кухне - 10...12, в детской - 4...6, в кабинете - 12, в спальне 8...12, в зале 8...12.

Поэтому, чтобы съэкономить на детальном осмечивании, отталкиваются от метража.

Комнаты в нашей Раше почти везде одинаковые.

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это упрощенный вариант расчета, когда и так практически понятно, сколько подрозетников в какой комнате будет: в коридоре - 4...6, в санузле - 2, на кухне - 10...12, в детской - 4...6, в кабинете - 12, в спальне 8...12, в зале 8...12.

Поэтому, чтобы съэкономить на детальном осмечивании, отталкиваются от метража.

Комнаты в нашей Раше почти везде одинаковые

А потом получается примерно как у меня "ситуация" - сначала столько-то посчитали, типа примерно, а потом стоимость работы растет и растет (в моем случае, человек пришел - посмотрел квартиру, сказал 35 000, всех устроило. теперь я должна оплатить 48 500) для меня разница ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом получается примерно как у меня "ситуация" - сначала столько-то посчитали, типа примерно, а потом стоимость работы растет и растет (в моем случае, человек пришел - посмотрел квартиру, сказал 35 000, всех устроило. теперь я должна оплатить 48 500) для меня разница ощутимая.

Ну я же не в курсе подробностей конкретного объекта, но, как правило, без бумажек ВСЕГДА Исполнители хотят получить за работу больше, а Заказчики - заплатить как можно меньше.

Я же уже писал, что нужны некоторые бумажки, чтобы разногласий потом не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я же не в курсе подробностей конкретного объекта, но, как правило, без бумажек ВСЕГДА Исполнители хотят получить за работу больше, а Заказчики - заплатить как можно меньше.

Я же уже писал, что нужны некоторые бумажки, чтобы разногласий потом не возникало...

Да, таков закон рынка, спрос-предложение и все такое. не было у меня времени подумать о том, как/что/почем/с какими бумагами, даже поискать варианты не было времени. Ситуация пожароопасная, можно сказать, аварийная, а в квартире маленький ребенок, без электричества никуда, надо было делать быстрее, вот мне это "быстрее" и вышло боком. может, кому из друзей знакомых и пригодится мой негативный опыт в дальнейшем(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот окончились наши электромонтажные работы. Резюмирую - все же рабочие согласились на первоначальную стоимость, после разговора с мужем (с дурой бабой-глупой женщиной чего обсуждать-то!!!!!!!!!!!!!!!). И то согласились после того, как

он начал говорить о том, что нам их услуги будут нужны и далее, типа мы выгодные заказчики, и нет смысла из-за 8 тыщ терять навар впоследствии. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья на Хабре - Прекратите скручивать! Есть куча прикольных штук для соединения самых разнообразных проводов, а все равно технология «откусить зубами изоляцию, скрутить, замотать изолентой» жива до сих пор. Кину в эту тему, вдруг кому пригодится. :ph34r2:

 

P1240196.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж уже оочень давно такими пользуется, скручивание и изо лента - это уже архоизм)) Но не везде такое счастье продается, особенно вот те..с кламерочками оранжевыми..мой по моему в маге электромонтаж покупает. Я вообще в этом не разбираюсь. но разницу чувствую...то проводки скручивать нужно..изолировать, а то взял 2 провода и накрутил колпачок этот...там что-то типо пружинки, работу здорово облегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная статья на Хабре - Прекратите скручивать! Есть куча прикольных штук для соединения самых разнообразных проводов, а все равно технология «откусить зубами изоляцию, скрутить, замотать изолентой» жива до сих пор. Кину в эту тему, вдруг кому пригодится. :(

 

P1240196.JPG

Действительно хорошая ссылка, тоже возьму себе на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...