Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Весенний дождь

Мамочки и папочки 2011-2012

Рекомендуемые сообщения

начало темы ЗДЕСЬ

 

НАШИ МАМОЧКИ И ДЕТКИ



 

 

9f59f4efbb24.jpgd5891ca39bb0.jpg

d7d90bc15821.jpg938871befe77.jpg

af07637b0156.jpg9c5517895295.jpg

121b5d97534c.jpg109a0d2bb3f6.jpg

bb7eb10009a6.jpg

c270a7f50246.jpg

 

 

Дни Рождения Наших Деток

Тимофей - 03.04.2009

Ирина - 23.02.2011

Софья - 16.05.2011

Милана - 28.05.2011

Платон - 03.06.2011

Латифа - 01.07.2011

Игорь - 22.07.2011

Дмитрий - 08.08.2011

Матвей - 14.09.2011

Марк - 17.09.2011

Константин - 07.11.2011

Леонид - 10.11.2011

Таисия - 12.11.2011

Мария - 13.01.2012

Станислав - 23.02.2012

Дмитрий Андреевич- 28.02.2012

Анна- 15.03.2012

Милена- 07.04.12

Тамара - 19.04.2012

Алексей- 23.07.2012

 

НашиДниРождения

 

 

 

Январь

Ксения (Rollerblade) - 01.01.1987

Вика (nika2012) - 09.01.1982

Катя - 14.01.88

Света (Февралька) - 22.01.82

 

Февраль

Таня (Tanushka) - 09.02.83

Наташа (Nataali)- 25.02.86.

 

Март

Настя (мама Константина) -05.03.87

Олеся (Lis) - 14.03.78

Аня (Песчинка) - 19.03.1980

Даша (dashune4ka) - 26.03.85

 

Апрель

Юля (Yullik)- 06.04.74

Юля (AlaBama) - 12.04.86

Аня (Анюта64142)- 19.04.85

 

Май

 

Июнь

 

Июль

Ляйсан (Весенний дождь)- 12.07.86

Ольга (olivia) - 12.07.81

 

Август

Катя (Bumblbee) - 05.08.87

 

Сентябрь

Рита - 01.09.1990

Таня (maman) - 15.09.81

 

Октябрь

Нина (Нинуля) - 23.10.80

Юля -10.10.78

 

Ноябрь

 

Декабрь

Изменено пользователем Весенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШИ МАМОЧКИ И ДЕТКИ



 

 

56b8d10d65bf.jpg

9322394e0e2a.jpg

f4f8f674632b.jpg

Изменено пользователем Весенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело - я его еще не ела за период кормления, а тут очень захотелось маленький кусочек пломбира...

В вообще говорят, что там много всяких добавок :wacko: Но у меня Иришка уже "тетя" :)

В избенке без добавок,отличное мороженое! Но у нас даже оно не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

А мы завтра отчаливаем, так что не теряйте... надеюсь хорошо будет вести себя в дороге..300км

***

Девчонки, вы Д3 даете сейчас малышам или нет?

***

Хорошо вам съездить!!!!!!!!!!!!!!!

 

Не даю уже месяц, забила....подставляемся солнышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получила Юльчик! как всегда не лады , постараюсь скоро вставить!

мы тоже отчаливаем сегодня !тамбов-волгоград-астрахань 1400 км))))терпения мне!)))

ничего страшного)

и вам удачной дороги!

 

Хорошо вам съездить!!!!!!!!!!!!!!!

 

Не даю уже месяц, забила....подставляемся солнышку.

спасибо Ань

думаю что можно уже не давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в разделе СП на нашем форуме, орг Lisok предлагает закупиться вот такими штучками для изготовления слепочков ножек и ручек наших деток:

post-1887-1336200276_thumb.jpg

 

Вот что пишут:

Предлагаю закупку набора "Слепочек" сайт: http://www.slepochek.ru/

Благодаря набору "СЛЕПОЧЕК" Вы можете сделать слепки ручек и ножек Вашего малыша и, используя фантазию, оформить свое произведение. Когда малыш подрастет, Вам и ему будет интересно и приятно смотреть на то, какими крохотными были его ручки и ножки. Эти отпечатки можно будет потрогать и ощутить насколько мал был когда-то Ваш ребенок. Ведь фото- и видеозаписей недостаточно чтобы передать это.

Стоимость одного набора - 240 рублей, при закупке более 50 - 223р, более 100 - 216р. Собирать буду на 2-х сайтах

Есть желающие? Если Вам такое нужно то ТУТ надо написать что Вы "ЗА" открытие закупки. Как только закупку откроют,можно будет кидать заказики на эти наборы.

 

Уж очень хочется...давайте соберемся?! моя мама в "Дочках Сыночках" купила такую штуку за 781р.!!! Но мы слишком в раннем возрасте попытались сделать слепки и испортили набор в итоге... хочу исправить-купить ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, Мы возьмем 2 набора, по ссылке отписалась

Изменено пользователем nika2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, а какой возраст лучше для этих слепков? Мне хочется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматая, а какой возраст лучше для этих слепков? Мне хочется))))

Вообще, можно и с рождения, просто нужно, что бы ножка и ручка не дёрнулись в самый ответственный момент, с грудничком сложнее делать(особенно с ручек, они же вечно их в кулачке держат), а уже после годика и малышу интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж очень хочется...давайте соберемся?! моя мама в "Дочках Сыночках" купила такую штуку за 781р.!!! Но мы слишком в раннем возрасте попытались сделать слепки и испортили набор в итоге... хочу исправить-купить ещё.

Свет и я хочу такую!!А ты че пыталась со Стаса уже сейчас слепочек снять?? :wacko: Ну ты даешь!!!!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня профессиональный праздник :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, ну вот переехала и все тут...)))не встретимся теперь никак! уж столько времени с др прошло ,хотела ж поздравить вчера. :wacko:

Тань, у меня на календаре отмечено день шифровальщика и водолаза)) ты к кому из них,наверное подходит второй)))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, у меня на календаре отмечено день шифровальщика и водолаза)) ты к кому из них,наверное подходит второй)))))?

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, у меня на календаре отмечено день шифровальщика и водолаза)) ты к кому из них,наверное подходит второй)))))?

:wacko::):laugh: Я к обоим подхожу!

Сегодня международный день акушерки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wacko::):laugh: Я к обоим подхожу!

Сегодня международный день акушерки)))))

 

ААА))))))Поздравляю от души!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я хочу слепок, но нет времени заказать!!!!!! к отплытию готовлюсь

 

Таня, с праздником!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришла за советом к бывалым :)

Через 2 дня нам месяц, а проблем набрали целый мешок, соответственно и вопросов куча, так что не пинайте

Вопрос 1 : Начали давать соску, поскольку мелкая уж очень шебутная. Пару дней назад начали краснеть соски (мы полностью на ГВ), теперь красные уже не только они, но и все вокруг в диаметре 1,5-2 см и увидела трещены. Мажу Бепантеном, но что-то не сильно помогает, сегодня думала взвою от боли когда кормились. Судя по всему мелкая начала не глубоко захватывать, заметила, что верхняя губа у неё закатывается в рот при кормлении и вытащить можно только пальцем, да и то не всегда. От соски не очень хотелось бы отказываться, порой как спасательный круг, а вот что сделать, чтобы она правильно начала брать грудь не могу понять. Перелопатила кучу информации в инете :wacko: а результата ноль.

Вопрос 2 : За месяц мы не набрали вес вообще, родились 2850, а сейчас 2940. Врач пугает госпитализацией в ЦРБ, если за неделю не наберем 200 гр. Кушаем мы охотно, каждые 2 часа где-то, правда ночью реже часа через 4-5. Заподозрили у нас лактазную недостаточность и дизбактериоз, прописали кучу всего - сегодня начали принимать. Сказали сдать анализы кала на углеводы, на дисбактериоз и грудное молоко на стерильность. Вопрос как собрать кал у такой малютки, если у неё ещё и понос, да и нужно чтобы моча не попала? Пробовали положить просто её на клеенку и оставить открытую, чтобы отследить когда писает - пролежала 15 минут и такой крик устроила, что пришлось на сегодня мысль сбора этого добра отложить. Но сдавать-то надо и проблема актуальна :).

Вопрос 3 : Корю себя страшным делом, но сегодня с утра по моему недосмотру мелкая проглотила кошачий волос, вытащить его я не успела. Дала сразу грудь, в надежде что отрыгнёт, но увы она вообще не скрыгнула. Теперь не нахожу себе места, что делать и как быть. С нашим ещё не очень хорошим желудком очень боюсь. Какие меры предпринять и реально есть чего боятся? Кот домашний, на улице ни разу не был, только глистогонили его давно... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматая, Мы возьмем 2 набора, по ссылке отписалась

аха. видела! Спасибо за поддержку. уж очень хочется такой набор мне)))

 

Лохматая, а какой возраст лучше для этих слепков? Мне хочется))))

не раньше 2 мес точно!!! максимум -только тот возраст,когда в рамку ваши лапки перестанут помещаться)) в общем запас времени большой!) главное что б ручку разжал и ты успела её в этот момент приложить к "гипсу". В месяц,когда мы делали с дуру, даже страшно было чуточку надовить ножкой-боялась ногу сломать :wacko::) ну дура.... чо тут говорить?!))) рано схватилась делать!

 

Свет и я хочу такую!!А ты че пыталась со Стаса уже сейчас слепочек снять?? :) Ну ты даешь!!!!))))))))

да тупанули,Тань. Схватила-давай делать! В итоге всё запороли,переделывали кучу раз (это набор позволяет при неудачной попытке) и всё равно выкинули((

 

А у меня сегодня профессиональный праздник :laugh:

 

Поздравляю!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О слепке отписалась) Девочки, может кто-нибудь забрать мой набор? :D мы вернемся где-то 30 мая, может раньше, расплачусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в новую тему, ссылка на первую часть в первом посте.

Разделила в связи с тем что:

1. по истечении 6 месяцев нельзя редактировать сообщения, а в первом посте у нас красивые картинки и важная информация :D

2. первая тема стала безобразно огромной

 

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пришла за советом к бывалым :)

Через 2 дня нам месяц, а проблем набрали целый мешок, соответственно и вопросов куча, так что не пинайте

Вопрос 1 : Начали давать соску, поскольку мелкая уж очень шебутная. Пару дней назад начали краснеть соски (мы полностью на ГВ), теперь красные уже не только они, но и все вокруг в диаметре 1,5-2 см и увидела трещены. Мажу Бепантеном, но что-то не сильно помогает, сегодня думала взвою от боли когда кормились. Судя по всему мелкая начала не глубоко захватывать, заметила, что верхняя губа у неё закатывается в рот при кормлении и вытащить можно только пальцем, да и то не всегда. От соски не очень хотелось бы отказываться, порой как спасательный круг, а вот что сделать, чтобы она правильно начала брать грудь не могу понять. Перелопатила кучу информации в инете :D а результата ноль.

Вопрос 2 : За месяц мы не набрали вес вообще, родились 2850, а сейчас 2940. Врач пугает госпитализацией в ЦРБ, если за неделю не наберем 200 гр. Кушаем мы охотно, каждые 2 часа где-то, правда ночью реже часа через 4-5. Заподозрили у нас лактазную недостаточность и дизбактериоз, прописали кучу всего - сегодня начали принимать. Сказали сдать анализы кала на углеводы, на дисбактериоз и грудное молоко на стерильность. Вопрос как собрать кал у такой малютки, если у неё ещё и понос, да и нужно чтобы моча не попала? Пробовали положить просто её на клеенку и оставить открытую, чтобы отследить когда писает - пролежала 15 минут и такой крик устроила, что пришлось на сегодня мысль сбора этого добра отложить. Но сдавать-то надо и проблема актуальна ;).

Вопрос 3 : Корю себя страшным делом, но сегодня с утра по моему недосмотру мелкая проглотила кошачий волос, вытащить его я не успела. Дала сразу грудь, в надежде что отрыгнёт, но увы она вообще не скрыгнула. Теперь не нахожу себе места, что делать и как быть. С нашим ещё не очень хорошим желудком очень боюсь. Какие меры предпринять и реально есть чего боятся? Кот домашний, на улице ни разу не был, только глистогонили его давно... :)

Привет! Трещины на сосках от того, что неправильно берёт грудь,а ещё может быть, потомучто мало молока,сосёт пустую грудь(у меня покрайней мере было так), а насчёт сбора мочи сама недавно столкнулась, думаю ,что бы не караулить утром взяла собрала накануне и отнесла утром,естественно таааам бааааактерий,медсестра говорит ты чё куку, я говорю а как же его поймать, оказывается чуда науки придумали специальные катеторы,продаются в аптеке стоят 8-10 рублей, предстовляют из себя маленький пакетик,который крепится на письку с помощью липучки, цепляешь и ждёшь пока пописает, попку не задевает, так что можно и кал собрать, а можно наверно и с помощью него, не знаю не пробовала, всё получается очень стерильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением!

Вика, правильно сказала, что в аптеке мочеприемники продаются. Удобно.

Трещены и у меня по-началу были. Аж искры из глаз сыпались...

Но это от того что моя долго на груди весеть могла (спала с титей во рту). В первый месяцы мы по 2 кг набирали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, всё обещала обещала написать про роды на бабушкинской, а никак времени не хватает ...

с мочеприемником это отличная мысль, побегу сейчас в аптеку :D.

На кол-во молока вроде не жалуемся, обычно от груди сама как пиявка сытая отваливается через минут 20, но и бывает что хочет для успокоения пососать, т.е. просто подержать во рту - но в люлюку сиську не отстегнёшь. Вот тут мне соска на помощь и приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мне понравилось "чудо техники" которое так же продаётся в аптеке - это соплеотсос "отривин беби", правда он называется "аспиратор назальный", классная штука, а мы раньше чего только не придумывали, что бы достать козявки и жгутики из ваты и клизму в нос, и всё равно до конца нос не прочищался, брррр как вспомню)))

 

Да и мочу мама говорит приходилось собирать в вату, а потом выжимать, вот с этим я не сталкивалась, т.к со старшей не просили сдавать анализы до самого дет. сада, а в сад пошли в год и десять месяцев, там уже проще было)))

Изменено пользователем nika2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...