Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мытищинцы!

 

Приглашаем вас на уборку берегов Яузы 7 и 13 мая (с 11 до 16 часов)!

 

Кроме уборки, 13 мая состоится акция по приему от населения бытовых отходов раздельно по видам: макулатура, стеклянные бутылки, ртутные лампы, батарейки, алюминиевые банки. Это нужно для того, чтобы правильно утилизировать опасные отходы и отправить все, что можно, на переработку.

 

Сбор отходов и место старта уборок: у пешеходного мостика через Яузу между Новомытищинским проспектом и улицей 3й Крестьянской, со стороны Новомытищинского пр.

 

 

Контактный телефон организатора: 8(926)233-76-14

ВКонтакте - http://vk.com/eco_mytishi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея правильная. Но 7 мая проводить субботник рано. Надо подождать конца праздников, пусть быдло отгуляет, нажрётся шашлыков. 13 мая нормально и в конце мая еще можно. Но гадят на Яузе постоянно, субботником не обойтись, надо подтягивать Администрацию, пусть убирают за своими гражданами. И на граждан пора облавы устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея правильная. Но 7 мая проводить субботник рано. Надо подождать конца праздников, пусть быдло отгуляет, нажрётся шашлыков. 13 мая нормально и в конце мая еще можно. Но гадят на Яузе постоянно, субботником не обойтись, надо подтягивать Администрацию, пусть убирают за своими гражданами. И на граждан пора облавы устраивать.

 

К счастью, не все уезжают на 7 мая, поэтому кое-кто все же подтвердил, что придет. А 13 мая кроме уборки мы будем еще собирать у населения отходы для переработки - бумагу, картон, стекл.бутылки, алюм.банки и опасные отходы - батарейки, ртутные лампы.

 

Я координатор, возрождаю в Мытищах группу Мусора.Больше.Нет.Мытищи www.vk.com/club16920959. Все пожелания по новым датам и местам уборок - пишите. Хорошо бы на каждом свалочном месте чтоб был свой активист, чтоб мониторил ситуацию. Кроме уборок будем еще писать столько обращений Администрации, сколько нужно (где нам урны надо ставить, как бы правоохранительные органы мобилизовать или штрафы повысить и т.д. -что предложат люди). Одно обращение - про чистку этой части русла Яузы и т.д. уже написано, собрано 46 подписей и во время субботников будем еще подписи собирать.

А с отдыхающими, я лично думаю, надо спокойно разговаривать и убеждать, люди не любят насилия, иначе будут делать назло... И хотелось бы еще повесить креативные таблички, призывающие не мусорить. На это правда, придется деньги поискать... Пока объявили конкурс идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мытищинцы!

 

Приглашаем вас на уборку берегов Яузы 7 и 13 мая (с 11 до 16 часов)!

 

Кроме уборки, 13 мая состоится акция по приему от населения бытовых отходов раздельно по видам: макулатура, стеклянные бутылки, ртутные лампы, батарейки, алюминиевые банки. Это нужно для того, чтобы правильно утилизировать опасные отходы и отправить все, что можно, на переработку.

 

Сбор отходов и место старта уборок: у пешеходного мостика через Яузу между Новомытищинским проспектом и улицей 3й Крестьянской, со стороны Новомытищинского пр.

 

 

Контактный телефон организатора: 8(926)233-76-14

ВКонтакте - http://vk.com/eco_mytishi

 

Какой сектор береговой линии будет убираться 13 мая? Будут ли мешки, транспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой сектор береговой линии будет убираться 13 мая? Будут ли мешки, транспорт?

Неплохо было бы продолжить где начали: если подойти к пешеходному мостику от Новомытищинского пр-кта и ДО МОСТИКА посмотреть вправо, где 2 большие трубы, то ближайщие метров 5 зарослей и кустарника от асфальтовой тропинки вправо мы отчистили 7 мая.

В воду сильно не лезли, но достали из самой реки, например, пуховик, огромную клетчатую сумку с вещами, тележку из Пятерочки...

 

Там, чуть дальше по берегу по кромке воды, еще много очень крупных загрязнений. Например, огромная куча битого стекла, вываленная в щели бетонной конструкции. Думаю, лучше туда. Все "шашлычники" знают эту кучу и тыкают пальцем "вот это сфотографируйте". Я еще хочу выйти с самого мостика на мелководье под мостом там, где есть под ногами земля, и поубирать "ужасы нашего городка". Уж очень на виду!

А вообще, у нас демократия, если большинство желающих потрудиться попросит почистить еще какой-то смежный участок, то пойдем и туда.

 

Ради Бога, выходите! Было 12 человек (кто сколько мог, не весь день), а заметный результат - не очень большой. Многие пикникующие вечером уже удивлялись, что я фотографирую - "а что, здесь был субботник?" Мы просто гнались не за видимостью, а за тщательностью, убирали внутри кустов, зарослей... Мешки будут. Город обещает дать транспорт для вывоза, кое-какой инвентарь (грабли, перчатки...) и, возможно, рабочего в резиновых сапогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, больше волнует берег у 25 школы и института Эрисмана. Неплохо было бы составить план уборки по разным секторам и датам, и накануне вывешивать объявления на соседних домах. А еще не помешает пневматическое оружие стрелять по шашлычникам. Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня, конечно, больше волнует берег у 25 школы и института Эрисмана. Неплохо было бы составить план уборки по разным секторам и датам, и накануне вывешивать объявления на соседних домах. А еще не помешает пневматическое оружие стрелять по шашлычникам. Шутка.

Просто активистов пока не очень много. Если выходить только в свою проблемную зону, выйдет 2 человека. А так соберемся почистим тут, привлечем внимание жителей, отнесем письмецо властям про этот участок. Потом так же активно примемся за следующее мусорное место. Я посмотрела по карте школа 25 - в районе Новомытищинский просп., 39, корп.3? Можете мне прислать фото загрязнений? и как-то обозначить зону мусорного бедствия откуда докуда, по адресам? viktorovat@gmail.com или можете создать новый фотоальбом в группе ВКонтакте www.vk.com/club16920959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "мусорящего контингента" - тут жители говорят, что было бы хорошо, чтобы "молодежная дружина" на выходные обходила берег и беседовала с отдыхающими, особенно вечером, когда собираются наиболее "мусороопасные" люди (т.е все что надо - выйти часов в 17-18 в субботу или воскресенье и потратить полтора часа личного времени на задушевные беседы). Я-то уже беседую, пока объявления клею, ничего в этом страшного нет... Сможем ли мы найти добровольцев на регулярные обходы? - не знаю. Добровольцы, вызывайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу "мусорящего контингента" - тут жители говорят, что было бы хорошо, чтобы "молодежная дружина" на выходные обходила берег и беседовала с отдыхающими, особенно вечером, когда собираются наиболее "мусороопасные" люди (т.е все что надо - выйти часов в 17-18 в субботу или воскресенье и потратить полтора часа личного времени на задушевные беседы). Я-то уже беседую, пока объявления клею, ничего в этом страшного нет... Сможем ли мы найти добровольцев на регулярные обходы? - не знаю. Добровольцы, вызывайтесь!

Надо бы в администрацию подкинуть идею, как сделали в Дмитрове 3 года назад. на лето организововали детские отряды(с 14 кажется можно) в бюро по трудоустройству приходят подростки и их в такие отряды отправляют убирать свой город(отправляют на самые загрязненые места), им платят за это их первые лично заработанные деньги. И сама молодеж перестает сорить в этих местах и друзей начинают подбивать(мол я горбачусь тружусь а вы тут мусорите)да и родителям скорей всего после этого будет стыдно там помойки устраивать. А разговаривать бесмыслено. Сами часто выходим на Яузу на шашлыки и сперва наводим вокруг нашего места порядок(по 2-3 пакета чужого мусора выкидываем, и только после этого начинаем готовить), при этом пытались дважды вразумить "соседей-шашлычников" которые собираясь уходить весь мусор оставляли, одни конечно они собрали мусор, а вторые сказали"вам надо вы и убирайте, нам некогда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда же бедному "быдлу" идти пить пиво, когда денег хватает только на "берег Яузы"?

 

От того и гадят...

 

У Бирюкова деньжата имеются... А то мыслями то, небось, уже проводит субботники в Хорватии... Вот пусть и наймет временно дополнительных таджиков для уборки особо загаженных территорий г. Мытищи...

 

 

 

post-19031-1336811345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они везде гадят, завтра "поохочусь" около фонтана , после охоты сделаю выводы, чтос быдлом делать, но если найду, буду пытаться их наказать. через все службы города и форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы в администрацию подкинуть идею, как сделали в Дмитрове 3 года назад. на лето организововали детские отряды(с 14 кажется можно) в бюро по трудоустройству приходят подростки и их в такие отряды отправляют убирать свой город(отправляют на самые загрязненые места), им платят за это их первые лично заработанные деньги. И сама молодеж перестает сорить в этих местах и друзей начинают подбивать(мол я горбачусь тружусь а вы тут мусорите)да и родителям скорей всего после этого будет стыдно там помойки устраивать. А разговаривать бесмыслено. Сами часто выходим на Яузу на шашлыки и сперва наводим вокруг нашего места порядок(по 2-3 пакета чужого мусора выкидываем, и только после этого начинаем готовить), при этом пытались дважды вразумить "соседей-шашлычников" которые собираясь уходить весь мусор оставляли, одни конечно они собрали мусор, а вторые сказали"вам надо вы и убирайте, нам некогда"

могу включить эту идею в следующее обращение в администрацию (тут еще жители просят столбики вкопать, чтоб на пустырь у дома 88к1 по Новомыт.проспекту машины не въезжали. В общем, буду писать много писем...)

Только мне жалко детей, если они будут водочные бутылки и шприцы пачками находить, как у нас было на уборке (см.фотоотчет от 7 мая http://vk.com/album-16920959_157181865 ) И вообще, мне больше нравится мысль о том, чтобы повключать совесть у тех, кто мусорит (и побороться за штрафы). Иначе мы так и будем вокруг них все время прыгать, а толку не будет. Наткнулась в сети на информацию о "зеленых патрулях", значит кто-то уже шел в этом направлении..

 

Они везде гадят, завтра "поохочусь" около фонтана , после охоты сделаю выводы, чтос быдлом делать, но если найду, буду пытаться их наказать. через все службы города и форум.

Охота с фотоаппаратом, что ли? Или как их притянуть? Бежать за участковым? У нас полиция, вообще, дежурит где-нибудь? Что-то я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее дело. Вот только со шприцами поаккуратнее-сами понимаете, что может случиться после случайного укола такой иголочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда же бедному "быдлу" идти пить пиво, когда денег хватает только на "берег Яузы"?

 

От того и гадят...

 

У Бирюкова деньжата имеются... А то мыслями то, небось, уже проводит субботники в Хорватии... Вот пусть и наймет временно дополнительных таджиков для уборки особо загаженных территорий г. Мытищи...

 

Бедному быдлу надо научиться складывать за собой мусор в пакеты, в которых оно до этого несло бухло и всё такое, и относить эти пакеты обратно в город в контейнеры. И пусть отдыхают, лишь бы за собой убирали. Огромные бюджетные средства тратятся на уборку города каждый день из-за того, что всякая сволочь считает для себя возможным бросить что угодно и где угодно. А я бы предпочла, чтобы часть из этих денег потратили на приют для бездомных животных. Так нет, Russische Schweine будут обеспечивать работой всё новые и новые поколения таджиков, заваливая своим дерьмом леса, поля и реки. Я не против поучаствовать в "зеленом патруле", можно попробовать, но со спецсредствами.

Изменено пользователем olivia
Картинки не цитируем! Правила, п.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организации кто утилизирует мусор - нельзя привлечь к организации ежемесячного (например) сбора мусора?

они ведь на этом деньги могут заработать (утилизация) или я ошибаюсь и им это не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься. Организации, которые утилизируют что-то, делают это за деньги, а не бесплатно.

Мы, например, утилизируя ДВС, платим за это дело по 30 штук за тонну. А утил. контора потом еще денег загребает, сдавая металл в цвет.мет. А доходяги, работающие на участке, получают по 8-10 тыщ в месяц...

Так что, утилизация - дело крайне выгодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против поучаствовать в "зеленом патруле", можно попробовать, но со спецсредствами.

Какими? Я в основном использую такие средства профилактики агрессии: интуицию и ноги. Разговариваю на позитиве и не в лоб (не говорю "Вы что, мусорить тут собрались??" :thank_you:) а например, "приятного отдыха. смотрите, как здорово, город уже вторую урну поставил (правда, на моем пустыре у дома 88к1 уже 2 урны, а была 1). А мы вот тут субботники как раз устраиваем..." Еще спрашиваю почти у всех их советы, как сделать, чтобы какие-то неизвестные и не присутствующие здесь люди не засоряли нам обзор. После этого все радостно утверждают, что они самые чистюлистые чистюли и всегда за собой убирают и начинают давать полезные советы. А если я вижу, что глаза у отдыхающих уже в расфокусе, то включаю спецсредство "ноги", т.е. сворачиваю беседу и ретируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
организации кто утилизирует мусор - нельзя привлечь к организации ежемесячного (например) сбора мусора?

они ведь на этом деньги могут заработать (утилизация) или я ошибаюсь и им это не интересно?

теоретически можно привлечь. Правда цена и бумаги, и стекла, и других годных к переработке отходов невелика, часто едва окупает перевозку. Охотно берут металлы, алюминиевые банки, и таких пунктов, вроде бы, много.

И очень важны объемы. По частным адресам за пачкой газет никто не поедет, бумага столько не стоит. Поедут, если накопить 3-4тонны (пол-самосвала, а лучше самосвал) – тогда бесплатно вывезет по заявке Спецремтранс или любая частная контора по приемке макулатуры.

И надо учитывать разницу между тем, что идет на переработку, и тем, что нужно только утилизировать, чтоб не отравлять окружающую среду - опасные отходы: батарейки, ртутьсодержащие лампы, которые принимают мало где (правда, бесплатно) и практически не научились использовать. А за сдачу шин в большинстве контор надо еще приплатить от 60руб. за 1 шт. Т.е. тут о коммерческой выгоде уже речь не идет, только о сознательности граждан и/или спонсировании властями.

Вот ссылка на страницу, где справа внизу в Documents я выложила инструкцию по раздельному сбору мусора для Мытищ (вся информация, что мне удалось собрать за 2 недели. Буду ее дополнять и перевыкладывать там же) www.vk.com/club16920959

Тут Александр с этого форума мне много новой информации скинул по переработке - буду постепенно уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут ли ещё субботники на Яузе?

Да, в июне надо сделать. Вроде бы, говорили в районе Тайнинки надо. Сначала планируется проходка группы активистов по всей длине реки от церкви на ул.Центральной до Мира или дальше и фотофиксация всех самых засоренных участков (может 26 или 27 мая или как договоримся).

 

Кстати, позавчера в Обществ. приемной глава ЖКХ района сказал, что рассмотрят и наше Обращение по Яузе и ждут от нас новые фотофакты (просто рассмотрят, но зато станет ясно, куда писать дальше, ведь речки все-таки под федеральными программами). Мы просим у местных властей хотя бы неглобальных мер - без спецсредств, просто бригада в сапогах и с граблями - уже может разобрать главные кучи мусора в зарослях.

 

И после такой экскурсии станет понятно, где делать субботник (надо выбрать самое больное для местных жителей место, тогда люди выйдут). Вообще, чтоб активные люди не расслаблялись думаю, в идеале, надо каждый месяц куда-то выходить на уборку. 13 мая было около 25 человек +2 рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...