Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Arendarent

Во всех школах Мытищ родители платят за охрану и уборку?

Рекомендуемые сообщения

sawina jena, о третьей школе я говорила, основываясь на информации, полученной от многих родителей, чьи дети ходили туда в разное время. Может, конечно, не все классы сдают, но очень многие. И, кстати, я говорила не об уборке класса, а о поддержании в чистоте школьной площадки. Может, конечно, родители убирают весь мусор с территории раз в неделю, но траву подстригает специальный человек, это я видела сама. Также многие родители старшеклассников доплачивают за отдельные предметы. Как это оформляется - как доп. занятия для отстающих, или как зарплата внештатным учителям - это уже не знаю не вдавалась в подробности. К сожалению, ваше мнение - единственно позитивное из всех, что я слышала, если, конечно оно не касается только поборов, связанных с уборкой и охраной в школе, но спорить не буду, поскольку я сама там не была, однако особо и не рвусь.

Что касается школы № 2, то там поборами не давили, во всяком случае, когда туда ходила я. Мы платили рублей 100-150 за охрану, и за лицейный класс чуть больше. Все остальное - исключительно отсебятина род.комитета, на всякие там выпускные, подарки и прочее. Но с тех пор, как я понимаю, там все кардинально поменялось. В корень поменялась вся система обучения, и притом совсем недавно, буквально с приходом нового директора. Вот и стараюсь выяснить, к чему готовиться, как ребенка готовить, поскольку других вариантов я просто не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом нового директора ничего не изменилось. Я лучше буду платить репетиторам частным, чем на уборку и охрану школы, а также прочие нужды класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С приходом нового директора ничего не изменилось. Я лучше буду платить репетиторам частным, чем на уборку и охрану школы, а также прочие нужды класса.

Это вы про вторую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все еще проще, не нужна охрана - не платите

 

 

Интересно за что же эти сонные дядьки на входе отвечают

Хотим охрану,а не сонных дядек...Только вчера на собрании подняли вопрос об их актуальности...Дети на переменах бегают в соседний магазин за чипсами и сигаретами!(да-да,в 5 классе есть такие дети).Охранники сами курят на крыльце школы.Старшеклассники устроили курилку в раздевалке спортзала....Туда не войти вообще..

Смысл в такой охране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sawina jena, о третьей школе я говорила, основываясь на информации, полученной от многих родителей, чьи дети ходили туда в разное время. Может, конечно, не все классы сдают, но очень многие. И, кстати, я говорила не об уборке класса, а о поддержании в чистоте школьной площадки. Может, конечно, родители убирают весь мусор с территории раз в неделю, но траву подстригает специальный человек, это я видела сама. Также многие родители старшеклассников доплачивают за отдельные предметы. Как это оформляется - как доп. занятия для отстающих, или как зарплата внештатным учителям - это уже не знаю не вдавалась в подробности. К сожалению, ваше мнение - единственно позитивное из всех, что я слышала, если, конечно оно не касается только поборов, связанных с уборкой и охраной в школе, но спорить не буду, поскольку я сама там не была, однако особо и не рвусь.

Тоже хочу заступиться за 3 школу, у меня сын там учился, платили за охрану, на нужды класса раз в полгода и учителям за дополнительные уроки (только русский и математика), т.к. класс был гимназический и по часам в программу не укладывались, реально учителя давали дополнительные уроки регулярно раз в неделю, плата была какая-то минимальная, не помню сейчас уже (дело лет 10 назад было), но даже меньше, чем за охрану. Территорию убирали на субботниках либо родители либо сами дети, за уборку в классе не платили, даже не знаю, кто убирал. Короче, по деньгам это было не напряжно, да и знания сын получил вполне приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, sawina jena,

а в чем прелести 2 лицея???нам очень нравится!зря вы так. мне кажется в каждой школе есть + и -.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс....

не туда написала :rolleyes:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против платить за охрану, и на нужды, если это все в разумных пределах.

Просто эти разумные пределы для каждой семьи свои, а это никем не учитывается, к сожалению... :blink:

И уж когда учителя специально занижают оценки, чтобы дети ходили на платные доп. занятия - это уже ни в какие рамки!

Когда я училась, у нас тоже подтягивали отстающих. Они писали доклады, рефераты, контрольные после уроков оставались переписывать, конечно в удобное для учителя время, но все-таки бесплатно. Чтобы лишнее время учителя не тратить, договаривались, оставались и писали самостоятельные работы на уроках других классов, но как то без потерь для кошелька родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 школа - За охрану платили раньше по 100р. в этом году попросили уже 120 р в мес. с ребенка, у кого двое и больше детей платят только за одного. Также платим за уборку класса, примерно также по 100 руб. в месяц выходит.

 

Знакомые из другой школы писали письмо в наш мытищинский департамент с вопросом обязаны ли родители платить за охрану или нет - там им ответили что - да обязаны. Затем тот же вопрос был задан в областной депортамент и от туда пришел другой ответ - оплата за охрану производится по ЖЕЛАНИЮ родителей. Теперь у них половина класса сдает на охрану, а половина нет и на все вопросы у них есть документ почему они могут не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал этот пост и ужаснулся рабскому менталитету нашего народа, это реально просто жесть. Так мало того, тут есть уникумы которые весь это бордель еще и защищают ! Просто в шоке. С такой позицией мы еще очень долго в говне будем жить, и дети наши так же в говне из-за нас полудурков будут жить дальше, об этом ни кто не думает, всем млять некогда, нет желания видите ли. 

Изменено пользователем 666esposer666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал этот пост и ужаснулся рабскому менталитету нашего народа, это реально просто жесть. Так мало того, тут есть уникумы которые весь это бордель еще и защищают ! Просто в шоке. С такой позицией мы еще очень долго в говне будем жить, и дети наши так же в говне из-за нас полудурков будут жить дальше, об этом ни кто не думает, всем млять некогда, нет желания видите ли. 

А чему конкретно Вы ужаснулись? Не сосем понял ,хотя не самый дурак в племени :girl_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему конкретно Вы ужаснулись? Не сосем понял ,хотя не самый дурак в племени :girl_blum:

 

А вы почитайте выше посты, их обирают по полной, а они же и защищают поборщиков, я не могу это воспринять, это выше моего понимания )) Все удивляются что коррупция в стране и сами же ее поддерживают. 

Изменено пользователем 666esposer666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, sawina jena,

а в чем прелести 2 лицея???нам очень нравится!зря вы так. мне кажется в каждой школе есть + и -.

да Кать,а чем у нас во 2ом хуже??? Вот прочла все что тут написано, такое впечатление,что все учатся в ПЛАТНЫХ школах...у нас во 2й ничего ни с кого не берут!!! За охрану платить не заставляют, за уборку хотели платить,уговаривали уборщицу-не берет никаких денег! У нас вообще сейчас не дай бог кто-то за что-то заплатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал этот пост и ужаснулся рабскому менталитету нашего народа, это реально просто жесть. Так мало того, тут есть уникумы которые весь это бордель еще и защищают ! Просто в шоке. С такой позицией мы еще очень долго в говне будем жить, и дети наши так же в говне из-за нас полудурков будут жить дальше, об этом ни кто не думает, всем млять некогда, нет желания видите ли.

 

Полностью с вами согласна! И пока есть такие, желающие скидываться на всякую фигню, у нас в школах и садах будут бесконечные поборы!Выход один посылать на ...далеко,если с тебя требуют бабки,т.к.это абсолютно незаконно!И пусть здесь не пишут обратное, т.к. все поборы незаконны, каждый дурак это знает.А у кого есть лишние деньги пусть в индивидуальном порядке раскошеливаются, а не пропагандируют поборы,как норму. Я лично ни копейки не плачу и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...