Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Во всех школах Мытищ родители платят за охрану и уборку?

• Войдите на форум, чтобы ответить
40 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Arendarent

Arendarent

Новичок

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:35

Постоянно платили за уборку и охрану в школе за 1-го ребенка с 1999 по 2009 год. Теперь платим за 2-го ребенка. Честно говоря, надоело. И обязаны ли родители делать это?
  • 0

#2 OFFLINE   oner

oner

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 15:10

Мы платим за охрану, входит ли в эту сумма уборка, не знаю. Думаю (мнение ни чем не подтверждённое), что не обязаны. Правда, "бороться" с этим нет ни сил, ни времени, ни желания. Вот такая "не гражданская" позиция. В нашей сегодняшней жизни куда ни "плюнь" за всё надо "бороться", вот только вопрос, когда работать, заниматься детьми, да и просто жить.
  • 0

#3 OFFLINE   mendi

mendi

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:07

А мы и в садике платим за охрану. Причем требуют сразу за год.
  • 0

#4 OFFLINE   meedjat

meedjat

…:::★☆★ ★☆★:::…

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 381 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:14

мы тоже платим в дс за охрану ежемесячно по 250 рэ)
  • 0
В отчаяние впадает моя светлость, когда фигура княжеская из-за яств, маменькой приготовленных, в сарафаны расшитые не помещается.

#5 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:55

Платим посоянно, и в саду, и в школе.
  • 0

#6 OFFLINE   Елена 80

Елена 80

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:22

платим и в школе, и в саду.
  • 0

#7 OFFLINE   Asonka

Asonka

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:30

23 школа - платим уборщице 1000 руб в месяц за класс и 100 рублей с носа в месяц охраннику. У кого 2 детей в школе, те по 70 руб с ребенка.

Сообщение изменено: Asonka (11 Май 2012 - 13:30)

• 0

#8 OFFLINE   maman

maman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 673 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:33

в 25 школе за охрану платим 200р.Если 2 ребенка в школе-то 100р.Спросила,могу ли я,как многодетная платить 100р?Но в школе только 1 ребенок?Сказали могу)Уборщице не платим вроде)
  • 0
С появлением детей из дома исчезают порядок, деньги, обыденность и приходит счастье! ​
Я-Таня)

мои детки
1. Александра 25.04.2001г
2. Вера 20.02.2008г
3. Игорёк 22.07.2011г
4. Наташа 10.08.2016г

#9 OFFLINE   Пиранья

Пиранья

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:36

4 школа - платим за охрану. Плату берут сразу за 3 месяца.

Сообщение изменено: Пиранья (11 Май 2012 - 15:36)

• 0
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь, куда путь держишь (ц) Сенека

#10 OFFLINE   MKaterina

MKaterina

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 18:41

тоже очень угнетает плата за охрану
раньше учились в Москве и за охрану не платили, а сейчас пришлось перевестись в Мытищи и на тебе - платите .
Вроде бы муниципальное учреждение - ни квитанций, ни договоров - это что еще одна разновидность спонсорской помощи?
  • 0

#11 OFFLINE   Вишенка

Вишенка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 19:52

В 43 саду платим за охрану 300руб(((
  • 0

#12 OFFLINE   Песчинка

Песчинка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:11

В 27 школе за охрану, по моему, 200р. в месяц, но мы не платим как многодетные. За уборку берут из денег. что сдавали в род. комитет на нужды класса
  • 0
Я - многодетная мама...Мой неадекват прошу списывать на недосып

#13 OFFLINE   Asonka

Asonka

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:28

23 школа - платим уборщице 1000 руб в месяц за класс и 100 рублей с носа в месяц охраннику. У кого 2 детей в школе, те по 70 руб с ребенка.

В 27 школе за охрану, по моему, 200р. в месяц, но мы не платим как многодетные. За уборку берут из денег. что сдавали в род. комитет на нужды класса

Да мы то тоже все платим из род. комитета. Просто я тут как представитель этого самого комитета цифры озвучила.
Мы собираем с носа в месяц по 500 рэ. Из этих денег потом уже и платим уборщице и охране. Ну, и другие нужды тоже ...
  • 0

#14 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:34

тоже очень угнетает плата за охрану
раньше учились в Москве и за охрану не платили, а сейчас пришлось перевестись в Мытищи и на тебе - платите .

Вас стоимость квартплаты не смущает? Москва - не Мытищи, увы.
  • 0

#15 OFFLINE   KRASOTA

KRASOTA

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:48

в 16 гимназии платим за охрану по 100 р/мес, а в саду за младшую по 200, так еще сегодня сказали за все лето сразу сдавайте, а если мы лето ходить небудем? а они говорят все равно платите, сад то летом тоже охраняют, я ваще в шоке.........

Сообщение изменено: KRASOTA (11 Май 2012 - 21:48)

• 0

#16 OFFLINE   Fuss

Fuss

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:03

Вообще-то всё элементарно. Любая оплата , в том числе за охрану и уборку и пр. должна производиться на расчётный счёт. т.е. через банк. В противном случае это сокрытие доходов и неуплата налогов.

Вот
  • 0
Пацаки совсем обнаглели - чатланам на шею сели

#17 OFFLINE   Lyudmila

Lyudmila

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:29

Все еще проще, не нужна охрана - не платите, этот вопрос наверняка когда-то поднимался на родительском собрании, где все родители единогласно решили, что время сейчас опасное и охрана в школе нужна. Не хотите платить уборщице - пусть детки как и мы сами раньше дежурят по классу после уроков. В мое детство был выбор или сдаешь деньги на доплату уборщице или сам дежуришь и моешь, ноу проблем. Опять же сами родители единогласно за детей решили, что нечего полы мыть, итак бедные дети устают, будем доплачивать уборщице. Уборщица в школе убирает за оклад убирает коридоры, туалеты и т.п - не классы. По поводу школ в Москве - смотря что за школа, если есть лицензия на оказание дополнительных платных образовательных услуг - это совсем другая история, там нормальный доп.доход получается, откуда вполне можно выделить эти средства.
  • 0

#18 OFFLINE   Fuss

Fuss

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 23:46

. По поводу школ в Москве - смотря что за школа, если есть лицензия на оказание дополнительных платных образовательных услуг - это совсем другая история

Если не ошибаюсь, в Москве оплата охраны в муниципальных школах сейчас осуществляется из бюджетных средств.
А вот по поводу не платить, так, действительно, обязать никто не может.
В июле прошлого года вышло постановления правительства в котором обозначены все услуги и пр. за что родители обязаны платить, а за что нет. вот тока найти не могу.
  • 0
Пацаки совсем обнаглели - чатланам на шею сели

#19 OFFLINE   Дока

Дока

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:09

Ага, платим. Но при этом оказывается ответственность за ребёнка-первоклассника в школе утром до прихода учителя несут родители :laugh: Интересно за что же эти сонные дядьки на входе отвечают :blink:
  • 0

#20 OFFLINE   MKaterina

MKaterina

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:14

Вас стоимость квартплаты не смущает? Москва - не Мытищи, увы.

я не вижу связи

оплату за квартиру произвожу исходя из расчета стоимости за услуги причем через банк, а здесь получается дяде (тете) в карман с объяснением "за охрану" получается.

И если уж на то дело пошло с Охранным предприятием должен быть договор и соответственно заключают его не родители, а муниципалитет. И на сколько я понимаю на охранную деятельность нужна лицензия. И что у нас учебные заведения имеют данную лицензию. А бабушка и дедушка на входе это просто консьерж, а не охрана.

Сообщение изменено: MKaterina (12 Май 2012 - 13:22)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100