Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Черноморское побережье России

• Войдите на форум, чтобы ответить
306 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   natlio

natlio

Львенок Р-р-р-мяу!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 12:17

михамиха, я бы съездила в Крым. Но мне сейчас уже поздно и некогда заморачиваться с загранкой. А без нее туда ехать сейчас стремно. Хохляцкие таможенники - народ непредсказуемый.
  • 0
Если острые предметы вам попались на глаза,
Постарайтесь их поглубже в самого себя воткнуть!
Это самый лучший способ убедиться самому,
Что опасные предметы надо прятать от детей!

#22 OFFLINE   tanyshka

tanyshka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 12:50

михамиха, я бы съездила в Крым. Но мне сейчас уже поздно и некогда заморачиваться с загранкой. А без нее туда ехать сейчас стремно. Хохляцкие таможенники - народ непредсказуемый.

Чтобы ехать в Крым, загранпаспорт не нужен, как и доверенность на ребенка. Мы в прошлом году ездили с дочкой в Евпаторию по моему российскому паспорту и ее свид. о рождении + вкладыш о гражданстве. Никаких вопросов и проблем на таможне не было).
  • 0

#23 OFFLINE   jozeffina

jozeffina

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 13:52

Я третий год отдыхаю в пансионате азо*вский (с.песочное,украина)
Азовское море,и никого кроме отдыхающих нет,т.к находится в сосновом лесу,в 40мин.от ближайшей деревни
У них есть сайт-кому интересно посмотрите
Цены очень даже не высокие,учитывая то что куча развлечений для детей на территории бесплатно
Загран. паспорт не нужен.Для детей св. о рожд.+гражданство рф
Нам там очень нравится, единственное-путевки раскупаются еще осенью..на данный момент остался май и конец августа-сентябрь
Оптимальный вариант для отдыха с детьми

Сообщение изменено: jozeffina (19 Май 2012 - 20:20)

• 0

#24 OFFLINE   natlio

natlio

Львенок Р-р-р-мяу!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 15:56

tanyshka, вы это на таможне расскажите. Если у них есть приказ сверху "не пускать" - они не пустят. Это из серии "вожжа под мантию". Если тамошний президент опять порамсит с нашим или ещё какая-нибудь ж.. случится, то наших снова без загранки пускать не будут. Украина как-никак уже официально заграница. Поэтому загранник нужен хотя бы на всякий случай.
Кстати, в прошлом году в июне месяце у меня знакомые ездили на двух машинах туда. Так вот, у кого загранники были - тех пропустили, остальных завернули. А в августе другая знакомая семья ездила, загранник даже не спросили. Так что испытывать на авось, потратить бешеные деньги на билет, чтобы потом обратно.... я уж лучше по России. И с загранкой морочиться не надо, и с обменом валют. Все-таки там гривны. А переводя мои "деревянные" в заграничную валюту, я лишние деньги теряю.
И потом в конце то концов - чего у них такого, чего у нас нету? Вино есть, а рыбу можно и на Российском побережье половить :blush:
  • 0

#25 OFFLINE   Azrael

Azrael

ой-вей...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:12

Спасибо!!! 10-ка за дом в месяц ваще даром, конечно!
Мы скорее всего пешком поедем. Ну т.е. на поезде. Поэтому меня сейчас вопрос как и куда добираться волнует больше всего. Скорее всего придется ловить машину. На разных форумах какие-то частные лица предлагают свои услуги, т.е. встречают на вокзале и доставляют куда хочешь, так что придется наверное заранее решать куда мы хотим.

закажите официальное такси ( у них там единых несколько по всем городам). мы так заказывали. из краснодара (аэропорт) до анапы взяли 4000р в 2009г. за минивен. местные в аэропорту заломили 12 - ради интереса спросил. заказывали отсюда зарание, встретили, отвезли. вроде "сатурн", но врать не буду. их полно там подобных. гугля и телефон в руки.
  • 0

#26 OFFLINE   natlio

natlio

Львенок Р-р-р-мяу!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:52

закажите официальное такси ( у них там единых несколько по всем городам). мы так заказывали. из краснодара (аэропорт) до анапы взяли 4000р в 2009г. за минивен. местные в аэропорту заломили 12 - ради интереса спросил. заказывали отсюда зарание, встретили, отвезли. вроде "сатурн", но врать не буду. их полно там подобных. гугля и телефон в руки.

Ничё себе: 4 куска офигеть!!!
А там вроде автобус ходит анапа-тамань. Может, из Анапы дешевле выйдет? Надо посмотреть будет маршруты... :laugh:
4000 - пипец дорого. Это червонец с человека в одну сторону, по-любому. А учитывая, что я еду с ребенком, то сороковник на дорогу потратить, как-то дюже круто... :D
  • 0

#27 OFFLINE   Azrael

Azrael

ой-вей...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 23:14

Ничё себе: 4 куска офигеть!!!
А там вроде автобус ходит анапа-тамань. Может, из Анапы дешевле выйдет? Надо посмотреть будет маршруты... :laugh:
4000 - пипец дорого. Это червонец с человека в одну сторону, по-любому. А учитывая, что я еду с ребенком, то сороковник на дорогу потратить, как-то дюже круто... :D

это за минивен, 2 семьи с ребенками (6 чел). 4000 все включено :D. легковуха намного дешевле стоила. мы летели самолетом до краснодара (попали на акцию с7 - 1000р туда, 1500 обратно), а там до анапы. а это около 180-200 км. полюбому в плюсе =) ехать было 3 часа.

вы позвоните да узнайте. частник имхается мне полюбому больше заломит. это по опыту общения с привокзальными ш...э таксистами. рвачи-хачи на гнилых ведрах поголовно.
  • 0

#28 OFFLINE   Фрекен Бок

Фрекен Бок

Домомучительница (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 170 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 23:50

tanyshka, вы это на таможне расскажите. Если у них есть приказ сверху "не пускать" - они не пустят. Это из серии "вожжа под мантию". Если тамошний президент опять порамсит с нашим или ещё какая-нибудь ж.. случится, то наших снова без загранки пускать не будут. Украина как-никак уже официально заграница. Поэтому загранник нужен хотя бы на всякий случай.
Кстати, в прошлом году в июне месяце у меня знакомые ездили на двух машинах туда. Так вот, у кого загранники были - тех пропустили, остальных завернули. А в августе другая знакомая семья ездила, загранник даже не спросили. Так что испытывать на авось, потратить бешеные деньги на билет, чтобы потом обратно.... я уж лучше по России. И с загранкой морочиться не надо, и с обменом валют. Все-таки там гривны. А переводя мои "деревянные" в заграничную валюту, я лишние деньги теряю.
И потом в конце то концов - чего у них такого, чего у нас нету? Вино есть, а рыбу можно и на Российском побережье половить :laugh:

Ну Вы хоть ерунду-то не говорите. Не нужен на Украину загранпаспорт. Каждый год там бываю, никогда проблем на границе не было. Могут завернуть с российским паспортом только, если паспорт по какой-либо причине недействителен (просрочен и т.д.)
  • 0
Совесть, как хомяк, либо спит, либо грызет))

#29 OFFLINE   natlio

natlio

Львенок Р-р-р-мяу!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 00:47

это за минивен, 2 семьи с ребенками (6 чел). 4000 все включено :D. легковуха намного дешевле стоила. мы летели самолетом до краснодара (попали на акцию с7 - 1000р туда, 1500 обратно), а там до анапы. а это около 180-200 км. полюбому в плюсе =) ехать было 3 часа.

вы позвоните да узнайте. частник имхается мне полюбому больше заломит. это по опыту общения с привокзальными ш...э таксистами. рвачи-хачи на гнилых ведрах поголовно.

Ну 1000 - ещё куда ни шло. Я уже смотрела подобные объявления на сайте какой-то гостинцы. Там за две везут до гостинницы и обратно. Ну это на худой конец, если уж совсем ничего не пойдет.
Сорри. Я только сейчас заметила, 4000 что имелось ввиду до Анапы. Мы наооборот, до Анапы на поезде, а затем оттуда уже до Тамани, либо из Новороссийска поедем. От самого Краснодара очень далеко, мне кажется... :laugh:

Ну Вы хоть ерунду-то не говорите. Не нужен на Украину загранпаспорт. Каждый год там бываю, никогда проблем на границе не было. Могут завернуть с российским паспортом только, если паспорт по какой-либо причине недействителен (просрочен и т.д.)

Ну что ж. Желаю вам и впредь не попасть так. :D
А мы в прошлом году отправляли ребенка в летний спортивный лагерь вместе с группой и тренером по плаванию. Так вот, их всех обязали делать загранники в обязательном порядке, и на таможне у них проверяли.
  • 0

#30 OFFLINE   Фрекен Бок

Фрекен Бок

Домомучительница (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 170 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 01:04

А мы в прошлом году отправляли ребенка в летний спортивный лагерь вместе с группой и тренером по плаванию. Так вот, их всех обязали делать загранники в обязательном порядке, и на таможне у них проверяли.

На таможне паспорта не проверяют)) Проверяют на границе. И проверяют тот паспорт, какой Вы им дадите. Даете загранпаспорт, его проверяют, даете наш паспорт, проверят наш.
  • 0

#31 OFFLINE   ИгорьСт

ИгорьСт

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 01:06

У меня жена умудрилась с просроченнм паспортом РФ прокатиться на Украину и обратно.
  • 0
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт.
Иногда думаешь - вот оно счастье!
Ан, нет, опять опыт.

#32 OFFLINE   Фрекен Бок

Фрекен Бок

Домомучительница (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 170 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 02:19

У меня жена умудрилась с просроченнм паспортом РФ прокатиться на Украину и обратно.

Повезло)) Не заметили)))
  • 0

#33 OFFLINE   natlio

natlio

Львенок Р-р-р-мяу!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 08:52

На таможне паспорта не проверяют)) Проверяют на границе. И проверяют тот паспорт, какой Вы им дадите. Даете загранпаспорт, его проверяют, даете наш паспорт, проверят наш.

Вопрос весь в том, что у 10-и летнего ребенка в принципе не может быть российского паспорта, поэтому проверяют загран.
  • 0

#34 OFFLINE   Azrael

Azrael

ой-вей...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 10:15

Ну 1000 - ещё куда ни шло. Я уже смотрела подобные объявления на сайте какой-то гостинцы. Там за две везут до гостинницы и обратно. Ну это на худой конец, если уж совсем ничего не пойдет.
Сорри. Я только сейчас заметила, 4000 что имелось ввиду до Анапы. Мы наооборот, до Анапы на поезде, а затем оттуда уже до Тамани, либо из Новороссийска поедем. От самого Краснодара очень далеко, мне кажется... :laugh:

1000 за самолет =)
кстати, не меняйте анапу на новороссийск. новороссийск грязнее. этакая москва у моря. если подальше в сторону того же витязева то очень хорошо с мелкими. народу меньше, пляж чище. могу порекомендовать место - были там 3 раза. собственный вход, мангал, большая территория, завтрак/обед и все такое =)
хотя сами в этом году хотим в другую сторону. в абхазию. хочется гор, степь надоела =)

кстати, яндекс проехался по тем местам со своими панорамами. анапа с новороссийском и сочами вроде есть. можно заценить
  • 0

#35 OFFLINE   михамиха

михамиха

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 753 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:01

Natlio,ктож вас так застращал? :laugh: Прохождение таможни формальность.Просто посмотрят паспорт и фсё.Докапываются обычно до хохлов.Россиян проверяют в течении полминуты.Не забывайте что крым живёт за счёт туристов.Никто не будет чинить препятствия.Я как-то возвращался с просроченной миграционкой,был 3.5 месяца вместо 3ёх(многие вообще теряют).500 рублей и никаких вопросов.Жена работала в евпаторийской ментовке,так к ним приходили писать заявление вообще в плавках,на пляже тырили одежду с деньгами и документами.Ничего ,решалось. :D Очень много народу с детьми,евпатория детский курорт + грязелечебницы.П.С. в прошлом году такси симферополь-евпатория (65 км.)300 рублей за троих,по городу 80 рублей :D
  • 0
в 7 часов утра разгон облаков установление хорошей погоды, с 8 до 10 подвиг, в 16:00 война с Англией.

#36 OFFLINE   natlio

natlio

Львенок Р-р-р-мяу!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:57

1000 за самолет =)
кстати, не меняйте анапу на новороссийск. новороссийск грязнее. этакая москва у моря. если подальше в сторону того же витязева то очень хорошо с мелкими. народу меньше, пляж чище. могу порекомендовать место - были там 3 раза. собственный вход, мангал, большая территория, завтрак/обед и все такое =)
хотя сами в этом году хотим в другую сторону. в абхазию. хочется гор, степь надоела =)

кстати, яндекс проехался по тем местам со своими панорамами. анапа с новороссийском и сочами вроде есть. можно заценить

Я ни в коем случае не собираюсь в Анапу!!! :laugh: Это очень дорого, да и народу много. Мне б деревню или поселок, где народу поменьше. Поэтому и остановилась пока на тамани.

михамиха, вот как раз хохлы без проблем сюда въезжают, ну да ладно... я спорить не буду на тему того нужен загранпаспорт или не нужен. В любом случае, тех у кого не было проблем с въездом среди моих знакомых и друзей больше, но есть парочка, у которых загранник спросили, и есть, те, которых из-за отсутствия заграна не пустили, мне б не хотелось быть среди этих единичных случаев, поэтому в этом году я еду на российское побережье (если все нормально будет), а в следующем сделаю загран себе и ребенку. Пусть лежит про запас - не утянет! :D
  • 0

#37 OFFLINE   Novi4Ok

Novi4Ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:04

Ну если денег нету с собой, могут и завернуть...
А обычно просят в тамбур пройти "для выяснения подробностей" со старшим.
За 500 руб пропускают запросто - у меня стиранный в машинке паспорт, с которым я 5 лет проходил, вызвал резюме "недействителен", но после похода в тамбур стал уже действительным, с подробными инструкциями, что говорить при поездке назад...
Конечно, надо было заранее его поменять, но собрались в поездку слишком спонтанно, а осенью все-равно его по возрасту пришлось менять.
:laugh:
  • 0
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно.
Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя есть ещё...

#38 OFFLINE   Azrael

Azrael

ой-вей...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:20

Я ни в коем случае не собираюсь в Анапу!!! :laugh: Это очень дорого, да и народу много. Мне б деревню или поселок, где народу поменьше. Поэтому и остановилась пока на тамани.

а в города и не стоит ехать. в самой анапе море интересного желтоватого цвета, а пляж смахивает на тюленье лежбище. жостче я видел только в коктыбеле. надо поселки вокруг городов смотреть. а то просто в деревне вы одичаете от скуки, да и со снабжением/водой могут быть проблемы. идеал - поселок в 10-20 км от крупного города.были тут (не настаиваю, просто сообщаю. сиреневые крыши). до самой анапы мин 15 на маршрутке, а там рынок все такое + развлечения, а отдыхающих намного меньше и спокойнее.
еще определитесь что хотите - каменюки или песок. наше черноморское от анапы до абхазии почти все булыжник. песок лезет везде, а по каменюкам (особенно горячим) наприятно ходить и больно лежать.

зыж были в крыму по российскому паспорту без проблем. у меня есть сложности с получением заграна- действующая 2 форма. понравилась феодосия. вернее ее пригород береговое. тут. песчано-галечный пляж (вернее крупный около 1-2мм песок с мелкими вкраплениями ракушек. идеально), до ближайшего отдыхающего метров 50, барыги и порошайки просто не доходят. красота. и вроде все рядом - маршруки летают.

Сообщение изменено: Azrael (20 Май 2012 - 12:21)

• 0

#39 OFFLINE   Novi4Ok

Novi4Ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:37

а в города и не стоит ехать. в самой анапе море интересного желтоватого цвета, а пляж смахивает на тюленье лежбище. жостче я видел только в коктыбеле. надо поселки вокруг городов смотреть. а то просто в деревне вы одичаете от скуки, да и со снабжением/водой могут быть проблемы. идеал - поселок в 10-20 км от крупного города.были тут (не настаиваю, просто сообщаю. сиреневые крыши). до самой анапы мин 15 на маршрутке, а там рынок все такое + развлечения, а отдыхающих намного меньше и спокойнее.

Точно подмечено про состояние моря в Анапе (у нас там много родственников), да и по всему побережью рядом с крупными городами.
Отличие Крыма в том, что он со всех сторон чистыми водами омывается, оттого там вода чистейшая...
Размещенное изображение
Вот тут фотки есть:
http://photo.qip.ru/users/novi40k/
  • 0
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно.
Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя есть ещё...

#40 OFFLINE   natlio

natlio

Львенок Р-р-р-мяу!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:39

пляж смахивает на тюленье лежбище.

Это верно подмечено!!! Лежбище котиков или тюленей, порой не очень пристойного вида. Это одна из причин, почему я люблю дикий пляж.

понравилась феодосия. вернее ее пригород береговое. тут. песчано-галечный пляж (вернее крупный около 1-2мм песок с мелкими вкраплениями ракушек. идеально), до ближайшего отдыхающего метров 50, барыги и порошайки просто не доходят. красота. и вроде все рядом - маршруки летают.

А давно вы там были? Мы были давно, очень интересно, как там сейчас с ценами на жилье и все такое?
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100