Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
natlio

Черноморское побережье России

Рекомендуемые сообщения

Вот мы и дома) Наконец-то!!!!

 

Всё понравилось! Но дольше полутора-двух недель там делать нечего.

В Анапу не хотела, потому что там пляж битком, но мне на всякий случай дали координаты тетки с жильем. Жилье в Анапе дешевле, чем в Джемете и в Витязево.

 

Были везде, понравилось именно в Джемете.

Витязево окраина...туда даже таксисты не хотят ехать...даже из Джемете...говорят, что я там потом делать буду? И заламывают цены.

В Джемете ездят люди из Анапы купаться. Маршрутки БИТКОМ! Что туда, что обратно.

 

В общем прилетели вечером, пока багаж привезли...время 23,00. Нас бесплатно встретили-отвезли в забронированный гостевой дом Караван. Это кошмар! Выбирала, чтобы было близко к пляжу...выбирала по инету. Хорошо, без предоплаты. Выбрала двхкомнатный номер люкс с кухней и двумя санузлами за 2500 в сутки.

Привезли нас..дали ключи...

Номер на первом этаже, окна рядом со входом в здание, дети носятся как оглашенные (время уже 11,30 вечера) на окнах закрывается только одна половина занавесками...другая пустая. Стали дверь открывать, с потолка что-то капнуло. Прямо над дверью - ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО. Там сидит мамаша и кормит три рта.

Ладно, зашли. СЫРОСТЬ. На потолке по всему номеру подтёки, разводы и ПЛЕСЕНЬ. Да, две комнаты, но кондер только в одной...и тот в окно встроен и орет, как двигатель у самолета, на котором летели.

Кухня - в номере. Плитка газовая на две комфорки и огромный ГАЗОВЫЙ баллон, который занимает половину этой кухни.

 

Мы ноги в руки и пошли искать ночью приличное жилье ( и по пути поужинать). Обошли три дома. Цены разные и номера разные. Самый дешевый - 1400 двухместный ( двухспальная кровать, телевизор и вентилятор), туалет во дворе.

Нашли неподалеку жилье (последний номер сняли).

feaa8c7a5c9a.jpg

на беспорядок не обращайте внимание, это мы уже выезжать собираемся))))

Одна большая кровать, одна маленькая, два кресла-кровати, телик, холодильник, кондер, туалет-душ, кухня общая во дворе (вся посуда, чайники, газовые плиты) всё можно утаскивать в номер. На втором этаже, в уголке, мимо никто не бегал))) 2100 в сутки за номер.

Ни разу там не готовила)))) Во-первых лень, во вторых столовых там на каждом углу! В соседнем гостевом доме была отличная домашняя столовка- завтрак на троих 150руб,обед 350руб максимум (это с пирогами соками и т.д.), ужин 250, брали всё на поднос и уносили к себе на балкончик.

Жили в 5-ти минутах хотьбы от пляжа (даже меньше). Самый близкий-пансионат Белый Лебедь, потом гостевой дом Иволга (мы на одной линии с ней жили, через 2 дома влево).

 

Торговаться там нужно всегда. Цены задирают выше некуда (это я про всё остальное, кроме столовых). Черешня днем 180руб за кг, вечером ( в 9) 100руб за 3 кг. Персики-вата. Арбузы нужно брать чуть вытянутые и большие! СЛАДКИЕ! Магазин там один.... МАГНИТ....- это местный Ашан. Кроме него там ничего нет))))))))) И даже в этом магните, по сравнению с нашим, цены задраны на 50%. Остальные лавочки со всем вместе, как в сельпо.

 

Море теплое, последние дни прозрачное было, но с медузами...кусачими...и не кусачими....разными...у берега мало, а муж подальше плавал, там стеной прямо висят. Пляж чистый, лежаки свободные утаскивали с огороженных площадок пансионатов. Никто тебе в пятки не дышит. Народу много, но все как-то рассредоточены по огромной территории. Сняла на видео, какая прозрачная вода, завтра скину сюда.

Пошла спать, завтра допишу :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бр-р, какой ужас, хорошо что мы передумали на азовское ехать

 

:girl_tender: Как я вас понимаю, а мы таки доехали до Азовского.

Не скажу, что ужас ужасный, но цены все жеж хотелось поменьше.

Мы были в п. Кучугуры, море за воротами, сразу спуск, обедали в столовой, ужинали там-же или брали шашлык, а салат дома делали иногда. Не готовили в общем.

На 2 взр.+ребенок 5 лет.= 5о тыс. за 10 дней.

 

А вы в итоге куда поехали/поедите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2 взр.+ребенок 5 лет.= 5о тыс. за 10 дней.

 

Мдя, наш юг либо для психически больных, либо для невыездных.... :girl_tender::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши сейчас в Ейске.

Живут, в итоге, в гостевом доме у родственников родственников (это не опечатка - отыскались в Ейске родственники родственников))

Созваниваемся каждый вечер - говорят, что всё хорошо, всем довольны. Дочь в хорошем настроении, щебечет. Там как-раз её двоюродный брат из Пушкино гостит, им там весело вдвоём, вернутся тоже вместе.

Вот так всё отлично сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно про аэропорты.

Внуково- чисто, быстро, просторно...из-за этого кажется, что мало народа) Досмотра как будто и не было...1,5литровые бутылки с водой и соком даже не просили достать из сумки. А я уже настроилась на шмон, рассовала маленькие пизирёчки в пластиковые пакетики и всё такие... надо было так покидать.

Везли до самолета и обратно на автобусе минут 10 какими-то тропами. Душно. Бирки багажа на выходе не проверяют...бери любой.

В Анапе аэропорт напоминает наш конкорс на станции. Маленький. Багаж выдают на улице, бирки проверяют у каждого. Но шмонают на вылете. Я уже не заморачивалась с пластиковыми пакетами, просто бросила литровую бутылку сока в сумку. Попросили достать и долго взбалтывали на просвет. Думали, что спиртное чтоли...Отдали.

 

В общем, мы ехали только купаться-загорать. Надоело нам это как раз на 5-й день)))) И с удовольствием вернулись домой) Ничего такого оттуда не привезли, вино только (на работе просили). Всё остальное есть в Москве. Ходили в дельфинарий- хрень какая (для меня). Обезьяны, хватающие тебя на каждом углу за плечи-руки тоже достали.

 

Вина меня не впечатлили...какие-то одинаковые...простые штоли... Попробовала чачу. Муж, увидев как я выпила залпом пол стаканчика, сказал, что многое еще про меня не знает))))))) Чача как чача..мягкая....Хотя продавец сказал, что 65 %, не почувствовала, хотя вообще не пью (даже пиво и вино, не говоря уже про остальное).

 

Итог: на недельку можно смотаться.

 

пысы: к концу недели мне казалось, что я пахну ракушками :girl_tender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, Ксюнций . Про Евпаторию и крым(тоже не дёшев) наверно надоел, скажу что от ваших цен удивлён, хотя даже и сделал поправку что это Российское побережье. Этот сезон по Евпатории провальный, Вообще всё дёшево,народу на редкость мало ,если починюсь в сентябре махну отпишусь точно по ценам. П.С. Черешня самая дорогая 100 руб в обед, а так 40 домашняя ))) персик 40-60 ,жильё до 1000 со всем и вся . Цены середина июня-середина июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то цены заоблочные... В том году ездили под Лазаревское. На троих за две недели ушло 50 тыщ, это с учетом жилья, вина, еды и дороги.

Жили в частном секторе, 2 комнаты, кухня, санузел с душем, обошлось 900рублей в сутки.Кухней практически не пользовались, кушали в кафешках, фрукты-овощи покупали там же где и жили. Помидоры "бычье сердце"по 35рэ, персики по 30, инжир по 50, огурцы, яблоки, фундук и вино хозяйское бесплатно. Но вино нам не понравилось, покупали у других 200 рэ за 1, 5 литра, в день уходило 2, при чем я почти не пью. :girl_tender: .Море чистейшее, что на трикотажном, что на диком пляже. Народу в том году было не много, раньше было больше. Но все равно ходили на дикий ибо там много друзей, да и подводный мир богатый.

Как то так.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя, наш юг либо для психически больных, либо для невыездных.... :girl_tender::)

 

Мы ездили с 22 июня по 2 июля. На эти даты Еги мне считали 80 тыр, Турцию 120, первая линия и песок стоят дороХо, Азовское я посчитала дешевле, на то и вышло примерно, на что и рассчитывала. Черное море с недавних пор не рассматриваю вообще никак. +Гостевой дом выбирала рядом с детским пансионатом, чтобы походить на процедуры с ребенком.

Для интереса записала все расходы, абсолютно, на кухне не убивались, но и не шиковали в целом.

Цены да, шкалят считаю. Жилье с удобствами 1 комната стоила 1500 руб. Июнь, июль 2000, август еще дороже.

Главное ребенку понравилось и море теплое было.

Но в сентябре однозначно заграница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати...моя подруга с дочкой тоже ездили с нами....там сделали временное тату девочке (хной), по приезду в Москву рисунок воспалился и болит. Химический ожог. И шрамы могут остаться на всю жизнь. Так что осторожнее с этими рисунками. Мне лично даже и в голову не пришло сажать туда ребенка, но очередь на рисунки стоит ВСЕГДА! Как люди не боятся?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы в итоге куда поехали/поедите?

никуда не поехали, побыли 4 дня на даче и вернулись домой. Дела накопились, которые в рабочие дни сложно осуществить. А надо еще загранпаспорт обменять, а то скоро срок действия заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя, наш юг либо для психически больных, либо для невыездных.... :):ph34r2:

Категорически не согласна! Надо просто ехать в нормальные места. Конечно, если ехать в какую-нибудь Анапу или Сочи - согласна: останешься совершенно без штанов. Оно и понятно - крупные города-курорты за счет этого и живут.

У нас отдых вышел достаточно экономично: в том году и в этом. Ни в чем себе не отказывали, время провели интересно. Поездили на экскурсии (тоже, кстати сказать, не особо дорогие). Каждому свое. Кому-то нравится приезжать за границу и тусить на территории отеля. Лично мне это не интересно. Я люблю свободно ходить и ездить куда хочу. В Турции и Египте так не погуляешь. В эти страны ни за что бы не поехала. :) Если заказывать экскурсии, то влетит в такую копеечку, что "мама не горюй", т.к. они уже, как правило, в стоимость путевки не включены, а если включены, то это уже не 50 т.рэ. будет стоить. И нафиг такая заграница нужна, не понимаю :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед приехал с Новоросийска ,2 взрослых и ребёнок. За 10 дней 140 тыр. Народ потихоньку сходит с ума))) Жильё -обычная 2х комнатка за 2800 в сутки . Барыги совсем озверели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более, что в Новороссийске делать почти нечего - портовый город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более, что в Новороссийске делать почти нечего - портовый город

Лучше-бы в Севастополь съездил ))) Я ему озвучил цены по Евпатории, он расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосед приехал с Новоросийска ,2 взрослых и ребёнок. За 10 дней 140 тыр. Народ потихоньку сходит с ума))) Жильё -обычная 2х комнатка за 2800 в сутки . Барыги совсем озверели.

Мы ездили в Темрюкский район, Тамань (Сенной, Волна, Кучугуры, Веселовка, ст. Голубицкая - это то, что более-менее рядом). Жили на частном секторе. 300 р. в сутки с человека. Условия, конечно, не апартаменты в 5-и звездочном отеле, но жить можно, во всяком случае все что нужно - душ, туалет, кухня есть и чисто. Никакой плесени, тараканов и прочих ужасов нет, хотя во дворе попадаются пауки, но это уже на улице. Снимали 2 комнаты, на четверых у нас вышло за 10 дней проживания 12 т. рэ. без предоплаты, отношения с хозяевами прекрасные. Знакомые ездили в Кучугуры: там 1000 рэ. в день, но без количества людей, т.е чисто за место. На территории Тамани полно отелей и гостиниц понастроили, но я не приценялась, наверное там дорого.

Но, я так считаю, если платишь 2800, то за эти деньги ожидаешь действительно, что-то на уровне хорошего отеля, а тут: плесень на стенах и все такое прочее. Я бы тоже расстроилась. Вывод: соотношение цена/качество в наших отелях, мягко говоря, не соответствует желаемому. Самый лучший вариант - путешествовать на своем авто, ну и искать жилье по-дешевле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю маленькое наблюдение по крыму, по Российскому берегу думаю тоже верно. Ехать надо в сентябре. Спадает дикая жара,море ещё тёплое,народу в разы меньше , цены на всё заметно падают. А главное начинает массово клевать кефаль)))) Если невропатолог даст зелёный свет ,через полторы недельки отпишусь по ценам с фотками, так сказать глазами очевидца с места, непредвзятым взглядом форумчанина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, кефаль и пиленгас и сейчас прекрасно клюет))))) Притом как на Черном, так и на Азовском. Единственное на Азовском почему-то во второй половине августа был сильный шторм. Конечно, если есть опыт морской рыбалки и подходящие снасти, то это не мешает. Но у нас не было ни того, ни другого. Но для начала неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторю маленькое наблюдение по крыму, по Российскому берегу думаю тоже верно. Ехать надо в сентябре. Спадает дикая жара,море ещё тёплое,народу в разы меньше , цены на всё заметно падают. А главное начинает массово клевать кефаль)))) Если невропатолог даст зелёный свет ,через полторы недельки отпишусь по ценам с фотками, так сказать глазами очевидца с места, непредвзятым взглядом форумчанина)))

Михамиха, забудь про клев кефали, иначе невропатолог тебе зеленый свет не даст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михамиха, кефаль и пиленгас и сейчас прекрасно клюет))))) Притом как на Черном, так и на Азовском. Единственное на Азовском почему-то во второй половине августа был сильный шторм. Конечно, если есть опыт морской рыбалки и подходящие снасти, то это не мешает. Но у нас не было ни того, ни другого. Но для начала неплохо :)

Приятно,очень приятно ))) Читать от женщины,Чертовски удивлён. Снасти нужны подходящие. Серьёзные. надо тяжёлое лупить в сторону горизонта +море агрессивная среда.f6ba1d181aa1.jpg Вам +100500 . Я в осадке.

Это после ночи я в лёгкой "кто я и зачем здесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21228-1378034000_thumb.jpg post-21228-1378034063_thumb.jpg post-21228-1378034078_thumb.jpg

 

post-21228-1378034172_thumb.jpg Это самая первая.

У всех рыбаков были удочки намного короче, чем у нас. Наши вообще китайское говно какое-то. Под конец одна сломалась (что-то большое, видать, клюнуло). Клев хороший, но вытащить не удается, срывается моментом + эти волны, получается против ветра забрасываешь. Сказали, у кефали нижняя губа слабая. Может ещё, рвать не надо было так...

Ловили, в основном, на мысике на косе со стороны Азова. Под конец съездили на Волну, там на Черном мужики ловили прямо стоя вводе! Кефаль в три раза больше нашей валяется на берегу, дельфинами покусанная. И море... абсолютный штиль!!! Ну, как говориться, если б знать...

Кефаль, кстати, очень вкусная)))

Теперь придётся в третий раз туда ехать)))))

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, решила повыкладывать красивые виды.

Рассвет на косе Тузла:

post-21228-1378035967_thumb.jpg post-21228-1378035983_thumb.jpg post-21228-1378036161_thumb.jpg post-21228-1378036275_thumb.jpg

Это лиманы. Дядьки добывают морского червяка)))

post-21228-1378036186_thumb.jpg post-21228-1378036174_thumb.jpg post-21228-1378036200_thumb.jpg

Закат на Волне (Черное)

post-21228-1378036010_thumb.jpg post-21228-1378036024_thumb.jpg

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки стырила с анапского форума))) Вот такая чистая была вода последние 3 дня. Волн почти не было. Рыбки у берега плавали, где по колено

1a7caa4409e5.jpg

а таких рачков отшельников я ловила, где мне по пояс было, их прекрасно было видно...так же, как и медуз)))

e593a7ac9e2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натлио, с рыбом фототься не буду,плохая примета. У вас на фото малёк которого рекомендуется топить))) Это по закону и морально-этическим правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только вернулись с Витязево) Это поселок в Анапе.. Жили в гостевом доме "Волга",прям рядом с Паралией. Отдали за номер 2000 за 2 взрослых и 1 ребенка,в принципе недорого. Мы ездили на машине,поэтому на Черное море ходили через день,ездили на Азовское в Голубицкую.Черное цвело уже конкретно...если от центрального пляжа уходить чуть дальше,то еще можно добраться до воды без водорослевой каши... :ph34r2: Народу много...зато вечерами в кафешках ух веселооо было))) Ходили 2 раза в кафе "Причал",там прикольное эротическое шоу) такого больше нигде не было.

Отдохнули отлично! Ели в одном месте,кафе Люксор. Цены вполне приемлемы и качество еды на высоком уровне. Жалко было уезжать( Так здорово сидеть на балконе по вечерам и наслаждаться теплом,ароматом шашлыка и музыкой из кафешек) Вернулись в осень...депрессуха!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...