Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
natlio

Черноморское побережье России

Рекомендуемые сообщения

прикол...

все ж отдыхающие дристали в августе-сентябре от Геленджика до Витязево. На местном форуме начали обсуждать от чего это может быть. Я вспомнила, что в первый раз воду для чая наливали из под крана и мне чай показался очень "ароматным" - болотно-ракушечным. Потом выяснили, что во всех домах там стоят опреснители воды. То есть вода берется из моря, опресняется и подаётся в номер. В дешевых опреснителях нет очистки от вирусов. То есть почистил зубы, ополоснул рот опресненной морской водой, куда стекает канализация и пожалуйте на горшок. Круговорот воды в Анапе.

 

Ну я это на форуме местном написала, через два часа меня забанили навсегда с формулировкой "Запрещена провокационная деятельность, выраженная в виде высказываний, которые могут нанести вред репутации нашего Форума или дальнейшему развитию нашего Форума."

 

Причем писала я для идиоток, которые высказывали мысли, что понос передается по воздуху. Оказывается, нанесла вред репутации Анапы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, брат жены с семейством отдыхали недалеко от Туапсе - все "дристали" и всех рвало

жена с ребенком в прошлом году в Болгарии тоже самое...

подруга жена в Болгарии тоже самое...

неужели в Болгарии нет нормальных очистных сооружений? или достаточно просто искупаться в море?

 

вот в том числе и из-за этого мы не ездим на черное море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня соседка с семьей из Геленджика приехала.прошлогодняя история повторяется,они не стали исключкеием -все 6 чел. заболели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас, слава богу, пронесло...в смысле, не пронесло)))) Ни в один год ничем не болели. Но у нас семья чистюль : на пляже ничего не есть, рот в море держать закрытым, мыть ВСЁ!

 

В этом году в Анапе и дальше от Джемете до Благовещенской тина уже появилась. И это только июнь! Не зря мне внутренний голос подсказывал, чтобы билеты не брала туда. В прошлом году тина выпала на два наших последних дня отпуска, это был конец июля, и дальше только разросталась. К концу августа её с самолета было видно. Фугадость! Я в это зайти не могла...там всегда медузы прятались.

 

В этом году трубу сточную, из-за которой и появляются эти водоросли, будут отводить дальше в море, кажется на 3км.

 

Жаль, конечно. Очень нам пляжи в Джемете нравятся! Но ради одного песка, конечно, не поедем. Нужно еще чистое море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 20-21 не была на Черном море. Тогда Я не была в восторге от чистоты воды. Получается сейчас тоже грязно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 20-21 не была на Черном море. Тогда Я не была в восторге от чистоты воды. Получается сейчас тоже грязно???

Была несколько лет назад в Сочи, вроде чисто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 20-21 не была на Черном море. Тогда Я не была в восторге от чистоты воды. Получается сейчас тоже грязно???

 

 

Была несколько лет назад в Сочи, вроде чисто было.

Как я поняла, эта водоросль-тина, проблема только Анапского побережья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал 10 дней отпуска с ребенком в августе.

 

Что получилось:

-Черноморье: билеты 25000, проживание 20000, питание и развлечения- 30000. Итого 75000.

-Турция (Сиде, Кемер): 40000-50000 за относительно приличную 3* с оллинклюзивом, бассейнами, водными горками, анимацией, своим пляжем и т.д. Ну 10.000 я там прошляплю на аквапарк и мороженое.

 

Вопрос: нахрена платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Вопрос: нахрена платить больше?

Это налог за патриотизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это налог за патриотизм!

 

 

"-рабинович, ви патриот?

-да

-а почему ви ездиете на мерседесе?

-Шлёма, ви не путайте патриотизм с идиотизмом"

 

 

Когда стоимость аналогичного по качеству отдыха будет равна Турции или Египту- я выберу побережье РФ. Пока, платить больше и отдохнуть хуже- это как раз идиотизм, а не патриотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"-рабинович, ви патриот?

-да

-а почему ви ездиете на мерседесе?

-Шлёма, ви не путайте патриотизм с идиотизмом"

 

 

Когда стоимость аналогичного по качеству отдыха будет равна Турции или Египту- я выберу побережье РФ. Пока, платить больше и отдохнуть хуже- это как раз идиотизм, а не патриотизм.

как не печально, но я думаю также

увы, наш юг не изжил из себя СССР

ни они для туристов, а туристы для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как не печально, но я думаю также

увы, наш юг не изжил из себя СССР

ни они для туристов, а туристы для них

 

 

Зря, подходы СССР в целом достаточно быстро уходят, приходит развитой капитализм с дикими ценами.

Появляются нормальные мини-отели, ухоженные пляжи, но.....цена адовая.

 

Правда, надо сказать, что весомый "минус" вносит ценник авиабилетов. Если бы я жил в Краснодаре, например, или в Ростове, то добраться на машине 3-4 часа, это экономия 30-40 тысяч на семью на авиабилетах. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитал 10 дней отпуска с ребенком в августе.

 

Что получилось:

-Черноморье: билеты 25000, проживание 20000, питание и развлечения- 30000. Итого 75000.

-Турция (Сиде, Кемер): 40000-50000 за относительно приличную 3* с оллинклюзивом, бассейнами, водными горками, анимацией, своим пляжем и т.д. Ну 10.000 я там прошляплю на аквапарк и мороженое.

 

Вопрос: нахрена платить больше?

зашел на сайт тез-тура.

в августе в турцию на 2 взрослых+ребенок от 3 до 13 лет самое дешевое предложение на 10 ночей - 66 847 руб.

 

и конечно, никаких горок в бассейне там нет, а до пляжа лучше ехать на автобусе.

 

ездил с 29 мая по 12 июня (14 ночей) в г.Ейск (азовское море) на машине - денег оставил около 80 тыщ.

 

15-17 - на бензин. это на машине с 5литровым двигателем и с учетом того, что там наездил 500 км.

21 - проживание. первые три ночи в нормальной гостинице (2500/ночь), потом 11 ночей в частном доме (1200/ночь), заделанном под гостиницу. с отдельным санузлом и большой общей кухней, до моря не больше 5 минут, во дворе мангал

не больше 5 - продукты, в т.ч. местная клубника и черешня, домашний творог, молоко, один раз местную кефаль на мангале запек - отлично. там эта рыба называется пиленгас

остальное - развлечения, то есть в основном пьянство. думаю, с ребенком столько не просадить.

 

но в августе, конечно, я б туда не поехал - народу во много крат больше, море грязнее, цены на проживание сильно выше.

ну и без машины я б туда тоже не поехал - все-таки в самом ейске море очень плохенькое (но с ребенком - просто супер), 4 раза ездил за 50 км на должанку, по городу постоянно на рынок тоже удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитал 10 дней отпуска с ребенком в августе.

 

Что получилось:

-Черноморье: билеты 25000, проживание 20000, питание и развлечения- 30000. Итого 75000.

-Турция (Сиде, Кемер): 40000-50000 за относительно приличную 3* с оллинклюзивом, бассейнами, водными горками, анимацией, своим пляжем и т.д. Ну 10.000 я там прошляплю на аквапарк и мороженое.

 

Вопрос: нахрена платить больше?

в прошлом году Кемеры на двоих на 8 дней 75 тыс (вроде бы, точно не помню), все включено, 4 звезды, свой пляж, первая линия, в этом году цена выше

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, Трешка в Кемере??? я бы не стала так рисковать...

сюрпризы могут таиться в любом углу....

 

потом жалеть будешь, что зажал двадцатку и не взял приличный отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно смотрела горящие путевки http://centrsp.ru/gor1. Египет и Турция получаются дешевле, чем Черное море, но у нас нет загранпаспортов. На российских курортах цены дикие, прям не знаю, куда с детьми сунуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитал 10 дней отпуска с ребенком в августе.

 

Что получилось:

-Черноморье: билеты 25000, проживание 20000, питание и развлечения- 30000. Итого 75000.

-Турция (Сиде, Кемер): 40000-50000 за относительно приличную 3* с оллинклюзивом, бассейнами, водными горками, анимацией, своим пляжем и т.д. Ну 10.000 я там прошляплю на аквапарк и мороженое.

 

Вопрос: нахрена платить больше?

Tazer, да задолбал ( не в обиду) ты уже заграницей! Прямо все вокруг идиоты, один ты молодец. У людей разные обстоятельства бывают. Нам, например, только в этом году открыли выезд, и то, настойчиво попросили отдыхать в России. Ну, "они же доблестные, они же внутренние" це, кто им откажет. Потому что усиление может быть в любую минуту, какие заграницы? У меня есть деньги, и если я решила потратить их в России, значит на это есть причины, и не только "идиотизм".

 

:ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо и бюджетно я когда-то отдыхала в Ейске. Но туда самолеты не летают.

Неплохо и весьма бюджетно вышел Бердянск три года назад. Туда дороги нет, увы.

Недорого было в Тамани.

Черное не люблю, мне больше Азовское нравится.

А если честно, я за Красное и Средиземное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня соседка с семьей из Геленджика приехала.прошлогодняя история повторяется,они не стали исключкеием -все 6 чел. заболели
Нас, слава богу, пронесло...в смысле, не пронесло)))) Ни в один год ничем не болели. Но у нас семья чистюль : на пляже ничего не есть, рот в море держать закрытым, мыть ВСЁ!

Вот одобрям, при температуре воды выше 23 градусов в море усиливается процесс размножения патогенных микроорганизмов . Велика вероятность после купания просто облизнуть губы и залететь в инфекционку , особенно детям (проходил и не раз)

один раз местную кефаль на мангале запек - отлично. там эта рыба называется пиленгас

Вас немного обманули. Пиленгас не местный а акклиматизированный (по моему 60ые годы прошлого века) вид кефали, просто в азове наиболее распространён. Он и наименее ценный и вкусный вид черноморских кефалей. Хотя тоже вкусный и мне нравится.

Азов вообще очень мелкий , прогревается быстро и наглухо :ph34r2: Соответственно вероятность что-нить цепануть велика. Ежегодно происходит мор рыбы со всеми вытикающими ....

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"-рабинович, ви патриот?

-да

-а почему ви ездиете на мерседесе?

-Шлёма, ви не путайте патриотизм с идиотизмом"

 

 

Когда стоимость аналогичного по качеству отдыха будет равна Турции или Египту- я выберу побережье РФ. Пока, платить больше и отдохнуть хуже- это как раз идиотизм, а не патриотизм.

Аааааа..мы идиоты! :ph34r2:

Сейчас в Адлере)))

Море чистое (Нижнеимеритинская бухта у нас), отель на европейском уровне (3*), на этаже кулер и гладильная доска с утюгом, затраки в сто раз лучше, чем в европейской трёхе (сегодня основными блюдами были вкуснючие картофельные драники и омлет м зеленью), современная набережная более 10км. с велосипедной дорожкой, в двух км Сочи-парк с офигенными атракционами и тп.. В Турции я так не тащилась, мамой клянусь)) Жили в 5+, лежали тюленями - официанты даже по пляжу ходили...приехала оттуда с толстой претолстой жопой зато))))

С нами тут друзья, которые всю жизнь ездят только заграницу - Испания, Турция, Таиланд, Египет и тп... Настроены были ооочень скептически, и были так приятно удивлены!

Так что, не умеете отдыхать - не беритесь! )))))))))))

Ибо, всё дело в волшебных пузырьках)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, можно в личку явки-пароли?

А чо в личку... Здесь могу..

Отель Кавказ (Адлер, совхоз Весёлое), первая линия. Номер студио огромный, не меньше 25кв.м. без учёта санузла. Убирают в номере каждый день, полотенца менят не каждый день, но если попросить, поменяют без проблем. В номере есть даже тапки одноразовые. Кондиционер, большой жк-тв, холодильник, большие панорманые окна. Мебель не старая. Персонал приветливый. На каждом углу прокаты великов, роликов и прочей дребедени.

Везде по побережью есть недорогие кафе-столовки с хорошей едой за недорого - у нас на троих выходит 700-1000руб от пуза.

Людей на пляже не то, чтобы мало, но и совсем не много.

Лежаки платные - 200руб/день. Мы лежим на своих подстилках и под своим зонтиком, купленных здесь же.

Ездили на джиппинг в Сочинском р-не. Скоро джиппинг в Абхазию - до границы довозит одна машина, через границу переходим сами, а там нас встречает джипп. И получается гораздо дешевле, чем в экскурсионных бюро - это по наводке хозяина фирмы такси, которая сотрудничает с отелем.

В Красную поляну (Роза Хутор) сгоняли. Вообще писк. После олимпиады там прям Европа. Горная)))

Сочи-парк тоже к олимпиаде строили. Там такие достойные аттракционы, что в Европе не везде такие есть. 1350руб взрослый билет на весь день (всё включено, в тч дельфинарий и всякие аннимационно-театрализованные мероприятия) - хоть укатайся.

Мы тут так кайфуем, не передать словами :ph34r2:

 

Ах, да, сегодня пили пиво и жрали раков на пляже.. Прошло 10 часов - пока живы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, ну молодцы! Завидую!!! А мы всё ждем точной даты отпуска, хотя до июля осталась неделя...всё решают, блин. Хорошо хоть с самолетами проблем нет, хоть завтра лети)

За номер у вас совсем дешево и расположение удачное! Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, это вроде цена за обед, а не за номер

Я на сайте посмотрела цену за номер))))) Три тыщи -это очень хорошая цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...