Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Штраф придется платить. Нас заставляют платить штраф даже за то, что встроенные шкафы сломали, а на их место поставили нормальные шкафы! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, плиз. Кто нашел таки нормальных ремонтников, киньте в личку координаты, а!!

Ну пожалуста 

 

Присоединяюсь к просьбе :lol: , живем в Мытищах недавно, думаем начинать ремонт, а где мастеров найти толковых - не знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, мастеров по сантехническим работам...

Хочу первым делом в квартире разобраться с этими ужасными трубами и батареями :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сантехников вызови, они все сделают

плюс если для работ нужно будет перекрывать воду, без них все равно не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aasgeier, млин, да я не знаю, как эти ЖЭКовские сантехники сделают... И вообще, умеют ли они работать :D Ох, счаз поищу адрес обслуживающей дом организации, позвоню да спрошу... Я просто задумала глобальную переделку с заменой полотенцесушителя и переноской смесителя на другую стену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ….без звонка в домоуправления вам всеравно не обойтись, сами всю эту перестановку не сделайте. Это и опасно и не возможно, да и по документам, всю эту историю нужно отобразить. Мы переносили полотенцосушитель, с нас взяли 800 рублей, в Пушкино за эту же самую работу взяли 2 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ….без звонка в домоуправления вам всеравно не обойтись, сами всю эту перестановку не сделайте. Это и опасно и не возможно, да и по документам, всю эту историю нужно отобразить. Мы переносили полотенцосушитель, с нас взяли 800 рублей, в Пушкино за эту же самую работу взяли 2 000 рублей.

Долго думала, к кому обращение... :D

По каким документам ее надо отображать, если ни в одних документах расположение смесителей и полотенцесушителей не нарисовано и не указано? Ванна останется на месте и унитаз тоже.

Сами мы такую работу делать не будем - поэтому и обращаюсь за советом.

Вы б лучше сказали, кто переносил вам полотенцесушитель :D Может там и трубы сделают? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как как… перенесли…. B)

Полотенцесушитель трогать можно только тогда, когда отопление отключено в доме и горячей воды нет (короче когда эти сушители не работаю), ради одной квартиры, как правило, его не отключают.

Срезают в 2-ух местах, так где он выходит из пола, нарезают на трубе новую резьбу, одевают гибкий шланг, тот который вы выбрали, прокладывают его там где вы сказали. Подсоединяют к полотенце сушителю новому (где вам будет удобно). Выводят опят гибкий шланг трубу из полотенцесушителя и опять подсоединяют его там где старая труба сушителя уходит в потолок. Уфффф ………….вроде все.

А вот про какие трубы ты спрашиваешь я так и не поняла :unsure: . Если про сам стояк, то лучше его не трогать, а аккуратненько закрыть.

Смесители – легко, но долго :D . Закупаете новые трубы, дополнительные трубы, сам смеситель и вперед. Сантехнику указываете на какую высоту надо поднять новый смеситель и ждете окончания работ. Самое главное что б канализация долго не была открыта, а то запах (ФУУУУУУУУУ :D ) по всей квартире будет (это в худшем варианте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как как… перенесли…. B)

Ну так не сами же :D

Я мастеров хочу, которые это делали :D... Контакты можно получить? Или это сантехники из обслуживающей организации были?

Технологию поняла... сама ниасилю :D А эти гибкие шланги болтаться остаются (от полотенцесушителя)? я хочу, чтоб не болтались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мастеров хочу, которые это делали :D... Контакты можно получить? Или это сантехники из обслуживающей организации были?

Технологию поняла... сама ниасилю :D А эти гибкие шланги болтаться остаются (от полотенцесушителя)? я хочу, чтоб не болтались :D

Делают сантехники прикрепленные к твоему домоуправлению, в любом случаи только их вызывай.

Болтаться никто не будет :D . Слушай, вот на выходных поеду к себе на ремонт сфоткую и кину в личку, все посмотришь и поймешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю, не парься, зови сантехников

я это все руками могу сделать сам, что уж про них говорить, ребята с опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделано у нас.

Правда я там простенок белым выкрасил.

vvv.jpg

Ткнув в картинку будед больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин, жду фоток :angry:

 

Ну, Виталь, еще скажи, что газосварочный аппарат есть ;) Был бы у нас - муж бы наверно тоже сам сделал :angry: Только с какашками возиться не хочется ;)

 

Doomerr, красота-то какая... А сверху справа у вас накопительный водонагреватель? И счетчики... ну красота :lol: Вот вы мне тоже подскажите - каков порядок действий, если я хочу разобраться с трубами и разводкой? Сначала вызвать сантехника из домоуправления? Он будет заниматься переделкой разводки? (у меня просто устоявшееся мнение, что сантехники из ЖЭУ занимаются только тем, что хомуты на трубы ставят :lol:)

 

Домоуправление - это где и как его адрес и телефон вообще найти? В справочнике на сайте не вижу никого, кто б занимался 2-м Щелковским :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

Да. Право верх 30-ти литровый водогрей. А это не счетчики, а фильтры грубой очистки с датчиками давления. Все это покупали не мы а рабочие. Мы покупали тока красивости (водогрей, полотенчик, ванну, мойку, плитку, панели, потолок). Трубы и разводку надо оставить тем кто знает что как. Они же и купят. Сантехник из ЖЭКа был вызван только для отключения стояков, получил 500х2 руб и просьбу особо не афишировать. Остальное уже не его дело было. Но если потечет магистраль бошку мне оторвут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

Тел домоуправления в Леонидовке я не знаю :rolleyes: , оно у каждого района свое. Но могу подсказать тел гор справочной г. Мытищ, звонить только из Мытищ 05. Там спросишь тел домоуправления по своей улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин, фотки хочу!

Нимагу уже смотреть на стояк-полотенцесушитель!

Вызвали мы тут сантехника из ЖЭКа (правда, только муж присутствовал при сантехнике и на пальцах объяснял чего мне надо), он пришел, посмотрел, сказал чего купить и сколько ему заплатить за работы (сам все сделает), только вот мне не понравились его слова: "а штробить я не буду - сами штробите, енто дело я не люблю". Офигеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин, нет... В личке нет, в почте тоже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яккк :o , а я тут жду комментарии твои, ахх, а ничего не пришло. Ну вощееее. Прошу прощение. Повторю вечером. Чес слово :)Ksufka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин, спасиб :) Буду ждать :D

Вообще, надо поступить как советовал Doomerr :D Купить всю сантехнику и трубы, свалить их в комнате, ходить об них запинаться с месяц, а там уж дело быстрее пойдет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

Ну это вы там трубы то не купите, сам сантехник должен смотреть что надо, какие именно трубы. Ино разные. Зависит от многих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

Всю сантехнику не надо. Только "красивости". Весь черновой материал доверьте покупать рабочим. В крайнем случае везите их на рынок (осташковский или мерлен), где они буду тыкать пальцем а вы платить.

Я же просто оплачивал чеки которые они мне отдавали. Ну и я им верил конечно, ключи отдал им от квартиры и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин, Doomerr, а нам сантехник расписал в каком количестве и какие трубы необходимы. И даже фирмы-производители всяких фильтров и кранов указал :) И посоветовал обязательно смотреть сертификаты.

 

Doomerr, красивости - эт само собой :D а на Ярославский съездить можно? Нам близко... А где осташковский - не знаю (или это тот, что напротив Леруа?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

Можно и на ярославский. А тот, он на против леруа, правильно. Моя жена туда например не любит ездить т.к. там контингент такой специфический и все глазеют. B) Но если сертификаты, то я бы в леруа поехал. На рынке надо людей знать, чтобы не накололи. Именно поэтому рабочие и покупали, их не наколешь. Даже такая мелочь как втулка на кран и то разная. Наш мастер выкинул те что шли со смесителем, сказал мне какие надо и я их специом на рынке искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме ремонта и выбору конторы, которая окна будет ставить.

Мы решили выбрать Мытищинскую контору, дабы не сильно дорого было. Взяли местную газетку с объявлениями (ее как спам по почтовым ящикам раскидывают), прозвонили пару фирм. Остановили свой выбор на компании "Ваши окна". У них и цены вменяемые были (ставили 2 окна с открывающейся частью и балконное глухое окно и дверь) без откосов вышло 1230 долларов, тройной стеклопакет. И замерщик их выехал к нам в субботу на этой же неделе (у остальных была очередь на замерщика и не все могли в выходной приехать).

До момента внесения оплаты все шло идеально. Оплату взяли сразу 100%. По договору срок изготовления - максимум 10 дней. На деле вышло 10 дней+2 недели. Причем, все эти 2 недели состоялись следующие тел. разговоры:

-здравствуйте, это ваши заказчики по договору №...У нас уже прошел положенный срок поставки, когда вы нам окна привезете?

-сейчас посмотрю...вам завтра привезут. Время уточним чуть позже.

ближе к вечеру, так и не дождавшись, звоним сами:

-во сколько привезете, нам же с работы надо отпрашиваться

-ой, вы знаете, завтра не получится. Мы с вами свяжемся чуть позже.

Когда свершилось, все привезли, была та же эпопея с установкой. Тоже пришлось несколько раз отпрашиваться с работы. Муж даже ездил в их головной офис на Сухаревской ругаться. Выплатили пенни 900 руб, по нашим подсчетам должно быть гораздо больше, но в договоре у них хитрые сноски есть, которые не сразу заметишь.

А из-за этих г..ных окон у нас малярные работы стояли!

По качеству самих окон и монтажных работ претензий нет, но вот по срокам....Если времени не жалко (и если ремонт не стоит из-за окон), можно заказывать.

 

а, еще инфа. Искали линолеум, обошли весь рынок на Осташковском. Везде одно и то же, но не то, что нам хочется. Зашли в Леруа, там цены ощутимо ниже на линолеум, есть плотный и потоньше. Купили там. А еще видели в Леруа ковролин, как и на рынке, те же модели. Только дешевле гораздо.

 

а по поводу сантехники, мы в феврале меняли, был гимор с отключением отопления и воды из-за холодов (там нельзя отключать, если температура ниже -10). А потом еще тетки в ЖЭУ докопались: несите технический паспорт на полотенцесушитель (ха-ха, интересно, на рынке кто-нибудь о таком слышал?). Мы принесли квитанцию на оплату отключения, сказали, что паспорт донесем на днях. Так все и несем.... И еще, не дай вам Бог заикнуться, что вы собираетесь какие-то трубы в стены/пол прятать. Ни в жисть не отключат и заколебут с проверками.

 

контактами мастеров делится не буду, т.к. у нас удачные попались только сантехники (они же и плитку клали), но у них заказы уже до следующего года есть. А маляры - это вообще катастрофа. Нам несколько мастеров однушку за 2,5 тыс баксов предлагали отремонтировать :lol: Мы просто в шоке были! Нашли потом за 450 одного умельца, но в итоге как заплатили, так он и сделал... А вообще, мы уже поняли, что лучше искать мастера-универсала или сразу бригаду, чтобы потом не было задержек в связи с поиском мастеров.

 

Ну вот, удачи всем и скорейшего завершения ремонта :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...