Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Novi4Ok, почитала...

1. Особенность метода сухого голодания1.1. Сухое голодание проводится без еды и без воды.Нельзя: пить, мыть руки, умываться, чистить зубы, полоскать рот, попадать под дождь, допускать контакт с водой (необходимо пользоваться резиновыми перчатками). 

Что, ты прям вот так?

Нет, это "жесткое сухое", а я так:

4. Сухое голодание. Сухое голодание лучше применять в первые дни входа в обычное голодание. Наилучший вариант провести первые два-три дня без воды, а затем, употреблять воду в достаточном количестве ориентируясь по самочувствию. Сухое голодание более длительных сроков без соответствующего опыта опасно.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инь, ты перепутала, для полёта в тёплые страны нужен не ветер - нужны бабки! И не те, что у подъезда семки щёлкают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это "жесткое сухое", а я так:

4. Сухое голодание. Сухое голодание лучше применять в первые дни входа в обычное голодание. Наилучший вариант провести первые два-три дня без воды, а затем, употреблять воду в достаточном количестве ориентируясь по самочувствию. Сухое голодание более длительных сроков без соответствующего опыта опасно.

и на сколько решил сесть на голод? а уже голодал до этого? я как то пробовала, на третий-четвертый день, начинала кружиться голова...состояние хорошее, даже очень, но постоянно боялась упасть...ну может быть что то не так делала...)))) тогда интернета не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на сколько решил сесть на голод? а уже голодал до этого? я как то пробовала, на третий-четвертый день, начинала кружиться голова...состояние хорошее, даже очень, но постоянно боялась упасть...ну может быть что то не так делала...)))) тогда интернета не было...

Первый раз по Брэггу голодал 6 дней насухо в 91 году (жена уговорила за компанию с ней (лишнего веса никто не имел)). Запомнилось необычным легким состоянием, и тогда же в голове произошла ломка стереотипа, что без воды и еды приходит мучение от жажды и истощения, и можно через неделю умереть.

Ну с тех пор следующий раз голодал 3+2 в 2001 году, а далее в среднем по 2 раза в год...

Для меня самое сложное время (когда криз перестроечный наступает) это конец второго дня - начало третьего, и я просто рано спать ложусь. Действительно, на это время координация становится как у выпимшего 150 (крепкого), возникает озноб, болит голова и сознание немного затормаживается. Утром состояние становится уже лучше, но третий день тоже тяжелый. Дальше остается только доголодать намеченный срок насухую, или начать пить воду. Без воды четвертый...шестой дни лучше, чем третий, но значительно лучше самочувствие только с водой.

С водой уже можно вообще долго не есть: аппетита особого нет, а так водой желудок заполняется, и этого достаточно - как будто поел.

Нюанс, что потом еще несколько дней надо правильно выходить, но об этом на сайтах все написано...

Кстати, курить бросить голодание очень помогает - даже вид сигареты вызывает на второй день рвотный рефлекс...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эк тебя...

А уменя пятый день и минус 11 кг...

)))

А мы подумали, что ты просто с женой поругался :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапша "ширатаки" - вот что надо есть желающим похудеть!)

Калории, ккал:  9

Белки, г:  0.0

Жиры, г:  0.0

Углеводы, г:  0.6

Состав: мука из коньяку,кальция гидроксид, вода очищенная.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инь, а если её ещё полить виноградным масломмммммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я глазом зацепилась - за слово..... ))) - вспомнила Корейские закупки на нашем форуме)

 

а это оно и есть?)))))- или я путаю?)

 

 

В Китае конжак, используемый как овощ и лекарственное растение, известен более чем 2000 лет, а как средство питания – 1500 лет. В настоящее время, благодаря переработке конжака, в Китае и Японии получила развитие промышленность с высокими технологиями по выращиванию и дальнейшей его обработке. Конжак-продукты нашли широкое применение как натуральные пищевые продукты, как пищевая добавка в медицине, химической, нефтяной, косметической, легкой промышленности, и во мн.др..

 

Что такое губка Konjac - это полностью натуральная губка из Konjac корней (конняку), имеет естественные чистящие средства, поэтому дополнительные моющие средства не нужны(но можно и с умывалками пользоваться ). Основной ингредиент - естественно очищенное растительное волокно (Konjac корни - конняку), с очень мелкой текстурой, 100% натуральный продукт. Он идеально подходит для очищения даже самой чувствительной кожи. Мягко отшелушивает кожу, в результате чего придается естественный лоск. Глубоко очищает поры кожи устранения угрей, грязи и масла. Убивает бактерии акне. Уравновешивает рН вашей кожи. Мягкая текстура идеально подходит для чувствительной кожи. Естественно увлажняет кожу, когда вы умываетесь. Идеально подходит для людей с атопической кожей (гиперчувствительной кожей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инь, а если её ещё полить виноградным масломмммммм...

Кстати, про виноградное масло:

 

Лечебно-профилактические свойства виноградного масла

 

Благодаря комплексу целебных свойств (иммуностимулирующее, противовоспалительное, бактерицидное, вяжущее, ранозаживляющее) масло виноградных косточек на протяжении многих столетий находит разнообразное применение в профилактике и лечении различных заболеваний.

 

Польза виноградного масла для сердечно-сосудистой системы. Содержащиеся в масле косточек винограда Омега-6 и Омега-9 кислоты, флавоноиды, витамины А, Е, С, витамины группы и дубильные вещества в комплексном сочетании способствуют повышению эластичности и укреплению стенок кровеносных сосудов, оказывают сосудорасширяющее действие, снижают в крови уровень «плохого» холестерина, препятствуя образованию атеросклеротических бляшек, а также предотвращают тромбообразование и развитие воспалительных процессов в артериях и венах. Именно поэтому благотворно действующее на сердце и кровеносные сосуды виноградное масло издавна находит применение в профилактике и комплексном лечении атеросклероза, гипертонии, тромбозов, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, инфарктов, инсультов, а также весьма эффективно при таких сосудистых заболеваниях, как варикозное расширение вен, купероз, диабетическая ретинопатия, дистрофия желтого пятна сетчатки, геморрой.

 

Масло виноградных косточек в борьбе с заболеваниями пищеварительной системы. Благодаря противовоспалительным, бактерицидным, ранозаживляющим и регенерирующим свойствам (обусловленным присутствием в биохимическом составе полиненасыщенных кислот, витаминов А и Е, хлорофилла, фитостеролов и флавоноидов) виноградное масло весьма полезно для профилактики и в составе комплексной терапии заболеваний, связанных с эррозивно-язвенным повреждением слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта (эзофагит, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит, колит, энтероколит и др.). Оказывающее гепатопротекторное действие, виноградное масло достаточно часто находит применение в составе комплексной протиоопухолевой химиотерапии, а также используется для профилактики и комплексного лечения желчекаменной болезни, холецистита, гепатита, алкогольных поражений печени.

 

Виноградное масло укрепляет женское здоровье. Витамин Е, отличным источником которого является масло виноградных косточек, оказывает весьма благотворное влияние на организм женщины в период беременности и родов, а также способствует усилению лактации и в значительной мере улучшает вкус и качество материнского молока. Введение в рацион виноградного масла, богатого витаминами Е, B6, B9, полиненасыщенными кислотами, эстрогеноподобными флавоноидами и фитостеролами может, кроме того, принести ощутимую пользу женщинами, испытывающим болезненные ощущения в предменструальный период или климактерический период. Ежедневное употребление в пищу масла косточек винограда также является отличной профилактикой различных инфекционно-воспалительных и гормонозависимых заболеваний женской половой сферы (в том числе и женского бесплодия).

 

Благотворное действие виноградного масла на мужской организм. Масло виноградных косточек содержит в своем составе вещества, которые в комплексном сочетании способствуют повышению потенции, нормализуют эректильную функцию и процесс сперматогенеза, а также в значительной степени улучшают работу предстательной железы (к таким веществами относятся витамин Е, полиненасыщенные кислоты Омега-6 и Омега-9, бета-ситостерол, витамины B3 и B6) . В связи с этим виноградное масло рекомендуется вводить в рацион питания в качестве средства профилактики и вспомогательного средства комплексной терапии мужского бесплодия, простатита, рака простаты и аденомы предстательной железы.

 

Польза масла виноградных косточек при заболеваниях и повреждениях кожи. Богатое дубильными веществами, хлорофиллом, фитонцидами, флавоноидами, витаминами Е и А, виноградное масло способствует эффективной регенерации поврежденного кожного покрова и оказывает выраженное бактерицидное, противовоспалительное и антисептическое действие при различных травмах кожи (порезы, ожоги, трещины, ссадины, мозоли). Данные свойства также дают возможность применять масло виноградных косточек при некоторых заболеваниях кожи (наиболее эффективен этот растительный продукт при угревой сыпи, псориазе, стрептококковой пиодермии, трофических язвах).

 

Виноградное масло – для укрепления иммунитета и долголетия. Как отличный источник природных антиоксидантов (витаминов А, Е, С, резвератрола, проантоцианидина), масло виноградных косточек может находить успешное применение в качестве средства профилактики инфекционных и онкологических заболеваний (особенно эффективен этот растительный продукт в профилактике и в составе комплексного лечения гормонозависимых опухолей, к которым относятся рак простаты, рак яичников, рак молочной железы). Регулярное употребление в пищу знаменитого своими антиоксидантными свойствами виноградного масла позволит вам сохранить на долгие годы здоровье, молодость и красоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапша "ширатаки" - вот что надо есть желающим похудеть!)

Калории, ккал:  9

Белки, г:  0.0

Жиры, г:  0.0

Углеводы, г:  0.6

Состав: мука из коньяку,кальция гидроксид, вода очищенная.

:mellow:

Да-да. У меня губка такая есть. Оставлю пожевать на чёрный день))))

 

А расписать с таким маньячеством можно ЛЮБОЕ масло. Да, в принципе, не только масло, но и любой другой продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инь, Друг, а где эта ширатаки продаётся? В Ашане есть наверное, надо попробовать. А про масло виноградных косточек давно думаю, но забываю о нём в магазе. У него правда орехово-винный вкус? Оливковое масло не могу есть. Горькое оно для меня. И оливки не люблю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, я понятия не имею ни что это такое, ни где это продают)))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: для тех, кому интересно

Полба

 

Полба, благодаря медленному всасыванию углеводов, снижает ощущение голода и помогает справиться с лишним весом. Употребление этого замечательного продукта улучшает кровообращение, работу сердца и стабилизирует кровяное давление.

 

Зерна полбы могут содержать белок до 37 процентов объема. Для тех, кто тяжело и постоянно трудится, это чуть ли не главное свойство любой еды. Полба считалась лекарственным и диетическим продуктом; уже современной наукой были установлены причины такого народного убеждения. 18 аминокислот, находящихся в клейковине зерен, не могут быть получены из еды, имеющей животное происхождение. А между тем они крайне необходимы человеку и не могут быть заменены чем-то другим. Важно и то, что после варки появляется приятный ореховый привкус, которым славится каша-полба; что это блюдо полезно детям для роста и развития; что оно же помогало больным и ослабленным людям быстрее прийти в норму; что сниженное содержание клейковины делает такую кашу полезной аллергикам, не переносящим глютен. Действительно, растение с такими данными должно считаться чуть ли не волшебным!

 

Состав полбы очень богат на различные полезные вещества, витамины, макро- и микроэлементы. Эта культура содержит 27-37% белка. Восемнадцать незаменимых ценных аминокислот содержится в белке клейковины.

В сравнении с обычной пшеницей, в полбе в несколько раз больше содержание магния, железа, цинка и витаминов, таких как: В1 – тиамин, В2 – рибофлавин, В6 – пиридоксин, В9 - фолиевая, а еще витамины Е и РР. Также полба содержит кальций, натрий, фосфор, калий, медь, селен и марганец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ужин 200мл томатного сока. Худеюя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инь, не хочу полбу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) для тех, кому интересно

Полба

 

Полба, благодаря медленному всасыванию углеводов, снижает ощущение голода и помогает справиться с лишним весом. Употребление этого замечательного продукта улучшает кровообращение, работу сердца и стабилизирует кровяное давление.

Инь, может это и так по части стабилизации, но в ней самой углеводов до 80%, а это гарантия накопления запасов от которых по ряду причин многие желают избавиться :) ...крупа, она и есть крупа. И Другу полбу не желать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инь, может это и так по части стабилизации, но в ней самой углеводов до 80%, а это гарантия накопления запасов от которых по ряду причин многие желают избавиться :)

...крупа, она и есть крупа. И Другу полбу не желать)))

 

Пищевая ценность полбы в 100 граммах:

 

Белки, гр 5,5

Жиры, гр 0,85

Углеводы, гр 26,4

Зола, гр 0,7

Вода, гр 66,5

Калорийность, кКал 127

 

интересно, 127 кКал это в сухом продукте или готовой каше на воде? интересно, сколько кКал в паре ложек готовой крупы?

 

 

а как мои пожелания воспринимать Другу - я думаю она разберется сама)

 

 

поискала - 127 кКал скорей всего в готовом продукте, а в крупе 339 кКал

Изменено пользователем Инь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пищевая ценность полбы в 100 граммах:

 

Белки, гр 5,5

Жиры, гр 0,85

Углеводы, гр 26,4

Зола, гр 0,7

Вода, гр 66,5

Калорийность, кКал 127

 

интересно, 127 кКал это в сухом продукте или готовой каше на воде? интересно, сколько кКал в паре ложек готовой крупы?

 

 

а как мои пожелания воспринимать Другу - я думаю она разберется сама)

 

 

поискала - 127 кКал скорей всего в готовом продукте, а в крупе 339 кКал

 

У мя другие данные, взятые из Вики, энто япро сухой продукт, похожее не только в вики. А в варёной, 100 пудов, в паре столовых ложек грамм 20 углеводов

набежит-в 3-х столовых ложках вареного риса набегает 24 грамма. Всегда считал все крупы довольно углеводисты, с ними аккуратней для желающих стать особо стройными)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlasim, ну что за занудство? Я ж написала, что 127 это в готовой каше, а 339 в крупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не придумают! Зеленый кофе был? Был. Ягоды годжи были? Были. Теперь вот новое чудо-каштан!

Что только не едет, что бы похудеть! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала худеть банально: раз в три часа обязательно что-нибудь ем. Так как это очень часто, постепенно размер порций становится все меньше и меньше. Само собой исключила все мучное и сладкое. На ночь тоже ем (не увлекаюсь, конечно же). Калланетика от 1 до 3 раз в неделю (правда, 3 раза было только в мечтах). За три недели минус 3,5 кг. Меня устраивает такой темп. Не девочка уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то минус два, то плюс два. Так и не могу сдвинуться с места. Хорошо, хоть дальше в плюс не ухожу.

Новый тренажер покрылся толстым слоем пыли. После болезни смотреть на него даже не могу.

Сегодня был сломан лифт. Пришлось подниматься на девятый этаж пешком. Не понравилось.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то минус два, то плюс два. Так и не могу сдвинуться с места. Хорошо, хоть дальше в плюс не ухожу.

Не останавливайся, постепенно пойдет вниз, так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...