Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Анка

Бердянск

Рекомендуемые сообщения

Задачка: собираюсь дочу отправить в Бердянск в лагерь. Вроде как по описаниям оч приличный лагерь, три недели в августе на азовском море думаю будут очень полезны для здоровья и иммунитета.

Сама собираюсь махнуть туда к ней на недельку. проведать, и так, покупаться.

в связи с этим возникли вопросы:

- что за город такой Бердянск? приличный или деревня деревней

- предполагаю, что снять жилье там проблемой не будет, может присоветуете какое приличное местечко

- как вообще местные к москалям относятся, как межнациональная обстановка

- поесть есть где еды нормальной (беляши и прочее не предлагать)

 

И ЕЩЕ ВОПРОС АКТУАЛЬНЫЙ НА УКРАИНУ КАКИЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ? рубли? баксы? евры? что там в ходу? картой оплата я так понимаю неактуальна? где лучше деньги менять на гривны? и ваще, одними рублями обойтись можно? кстати, курс гривны привязан к баксу??

 

буду признательна за любые ответы и обсуждения.

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, ща расскажу. Ездили мы туда года, нет лет 5 назад. Первая поездка моя на Украину на авто. Городок приличный, хороший жд вокзал, центр с уже тогда крупными супермаркетами. Запомнились большой городской парк, как тусовочное место и пляж. В частном секторе, как и везде, сплошь и рядом предлагают жилье. Красивая набережная, но купаться там.. . Купаться и жить мы поехали на Бердянскую косу, там и отели уже вполне европейского уровня. Там и лагерь детский видела. По одну сторону косы - мелководье, заросшее водорослями, по другую - отличные песчаные пляжи. Вода относительно чистая, пугали, что Азовское море - это болото. Коса очень, местами ОЧЕНЬ узкая, едешь - по обе стороны вода, меня тогда впечатлило. ДАИшников пруд пруди, но на наше ведро не обращали внимания. На той косе отличный рынок с разнообразной местной рыбой, да и купить там можно все. Местные жители мне не показались дружелюбными, но это был "оранжевый" период. Что еще?.. А, ну по ночам все живет и шевелится, как и везде на нашем юге.. и в воздухе и под ногами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бердянск, как мне кажется, довольно цивилизованный город (ну про сервис конечно молчу)))). Жилье советую снимать подальше от города, на косе, думается мне что и лагерь как раз там находится (если напишите адрес, скажу точно). Лучше, конечно, на ближней или средней. Дальняя коса - захолустье. Есть рынок, где можно купить продукты, навалом всяких кафешек, на мой взгляд недорогих и кормят там неплохо. Местные к нам относятся нормально. По поводу денег, могу узнать точно у свекрови, она сейчас как раз там)). Могу еще много чего рассказать того, что нам один дяденька-местный житель рассказывал - экскурсии там всякие, на чем стоит или нет кататься, что стоит или не стоит кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лагерь "красная гвоздика", находится у основания косы, около аквапарка. аквапарк, кстати, посмотрела - классный))

судя по всему, меня интересует жилье в самом конце улиц Набережная, Чубаря, Толстого, Ватутина, октябрьская, Курортная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс гривны к рублю 1 к 4, то есть 1 гривна 4 рубля. Если менять в москве,то на Курском вокзале был обменник с нормальным курсом,в поезде не меняете,100% обманут.Рубли лучше по приезду поменять.По опыту,в том году отдыхали в Феодосии,по инету просили оплатить жилье в баксах,оказалась все равно в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто проявил внимание))))

 

цены в городе посмотрела - копеечные)) что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК и обещала - небольшой отчет.

 

все суммы - ориентировочно, до копеек не помню.

1. Дорога туда-обратно - около 5000р. плацкарт (купе - в два раза дороже)

2. проживание - 100 гривен (400 руб) /сутки двухместный номер. туалет-душ на три номера.

за 8 дней - 3200 руб.

3. Питание - по желанию. хочешь - покупай продукты и готовь, хочешь - в ресторан иди. я не готовила. самый большой счет на двоих у нас был 180 гр (720 р), правда только с пивом. крепкий алкоголь естес дороже.

4. развлечения . аквапарк на двоих, с обедом и вкусняшками - около 3500 р.

Суммарно проживание и питание и развлечения мне обошлись в 18 000 р. плюс дорога.

итого - 23 000 р .

 

что порадовало:

все недорого. море отличное, теплое. температура воздуха в конце августа - 28-30 град. алкоголь сильно дешевле нашего. пиво разливное - 5-10 грив (20-40 руб) за поллитра. связь копеечная. купила там симку, 350 рублей сговорить не могла.

что огорчает:

город грязный. сервиса ноль. даже в недешевых кафе обслуживание никакое.

 

если бы не специальная цель поездки, фиг бы я туда поехала именно ОТДЫХАТЬ.

 

хотя, если еще раз и поеду, то останавливаться буду только на косе, например этот пансионат очень понравился. http://golden-beach.com.ua/ море там очень чистое, пляжи шикарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что огорчает:

город грязный. сервиса ноль. даже в недешевых кафе обслуживание никакое.

 

если бы не специальная цель поездки, фиг бы я туда поехала именно ОТДЫХАТЬ.

 

хотя, если еще раз и поеду, то останавливаться буду только на косе, например этот пансионат очень понравился. http://golden-beach.com.ua/ море там очень чистое, пляжи шикарные.

Только что оттудова. "Золотой берег" сам по себе весьма неплох. Территория большая, несколько корпусов на разный кошелёк, но вся благоустроена, очень порадовал ланшафтный дизайн, хвойные рощицы, есть теннисный корт, кинотеатр (на русском), ночной клуб, тренажерный зал, медицинский корпус, разные виды питания (столовая и ресторан, можно с доставкой в номер), пляж чистый, от корпуса метров в 50 ваще. У нас в номере всё как положено: комплекты полотенец, халатов, тапки - всё беленькое, в ванной наборы одноразовые для гигиены, даже щётки зубные не надо было брать. Даже по телеку русские каналы есть. Всё прилично, но одно НО - комары. Прут они видимо с другой стороны косы. Конечно на окнах сетки, но кто не успел в номер с заходом солнца... капец. Мы по незнанию оставили открытой балконную дверь (не хотелось нам кондея), так потом почерневший от комаров потолок пылесосили. Вобщем кому насекомые не страшны, так просто люкс. Но я рекомендовать по этой причине не спешу. Фото прилагаю, судите сами. Другого такого по уровню на косе не заметила, всё сплошь совок. Хотя особо и не исследовала, хватило комфорта и незачем было искать большего

6364d8a90354.jpg

06e3d5bc13fc.jpg

48100ea2c802.jpg

d05f6d1f1541.jpg

a145065d3eed.jpg

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то важно - в море довольно далеко от берега глубина по пояс, что удобно с детьми. Пляж тоже довольно чистый, если сами отдыхающие не гадили мимо урн, то вообще бы идеально. А так как люди наши, то и пробки с окурками попадаются всё-таки. не понравилось, что на пляже курят с молчаливого согласия администрации, но при том, что на пляже весьма просторно, то и это терпимо

ee8f4db54a95.jpg

dd68182e70e2.jpg

430c387dd268.jpg

Да, и ехали мы туда не целенаправленно, просто были по близости и заскочили на 3 дня. Особо не исследовали, всё что нас интересовало - море.

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...