Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ванюшка

Новости религий

Рекомендуемые сообщения

А давайте часть Вашей зарплаты отправим на постройку мечети? Или синагоги.

Как Вы считаете, Храмы Москвы или Питера являются "лицом" России?

По-моему, да!

Почему же незаконно потратить часть бюджетных денег даже не на содержание этих Храмов, а на гостинницу для потока паломников на Валаам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, Цинизм ситуации заключается в том , что наше общее бабло слили гундяю никого не спросив а просто поставив перед фактом. Бюджетные деньги вообще нельзя на культы тратить. Особенно дико это выглядит на фоне нынешней экономической ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы считаете, Храмы Москвы или Питера являются "лицом" России?

По-моему, да!

Почему же незаконно потратить часть бюджетных денег даже не на содержание этих Храмов, а на гостинницу для потока паломников на Валаам?

Незаконно это потому, что по конституции ( есть такая штука , причем даже некоторые её называют основным законом государства) церковь ( православная, лютеранская, мусульманская , еврейская, свидетелей и потерпевших, любителей пива и ситхов) таки отделена от государства и мы являемся светским государством. И вброс бабла в такие организации практически приравнивается к финансированию , ну скажем Ватикана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незаконно это потому, что по конституции ( есть такая штука , причем даже некоторые её называют основным законом государства) церковь ( православная, лютеранская, мусульманская , еврейская, свидетелей и потерпевших, любителей пива и ситхов) таки отделена от государства и мы являемся светским государством. И вброс бабла в такие организации практически приравнивается к финансированию , ну скажем Ватикана.
Novi4Ok, Цинизм ситуации заключается в том , что наше общее бабло слили гундяю никого не спросив а просто поставив перед фактом. Бюджетные деньги вообще нельзя на культы тратить. Особенно дико это выглядит на фоне нынешней экономической ситуации

Вроде как в нашей стране есть люди, которые определяют распределение бюджета (находясь на соответствующей должности).

К чему тогда это странное истеричное выступление в духе "спасай Россию"?

А может это призыв идти громить Храмы или распускать Госдуму?

Так было же уже такое в начале прошлого века - и Храмы порушили, и священство/верующих сгноили в лагерях...

...комиссары, блмн....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://fognews.ru/krazha-veka-v-ekaterinburge.html

Хотите чтобы так жили все менеджеры РПЦ?

Я не имею привычки считать чужие деньги, поэтому мне всё-равно, кто, где, как и сколько зарабатывает.

Мне неприятно, когда неудачники начинают других (более успешных) пачкать своим вниманием.

P.S. Представляю, как бы они накинулись на Эдмона Дантеса, обнружив у него сокровища: сел в камеру шкипером, а вышел милиардером.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Представляю, как бы они накинулись на Эдмона Дантеса, обнружив у него сокровища: сел в камеру шкипером, а вышел милиардером.

А Дантес таки был священником?

Был уличён в фарисействе в виде поучения ближних о грехах стяжательства при одновременном стремлении к наживе?

 

fd1dd7b6c549ad02b6a1bd94ee8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уходим от темы! Деньги бюджетные, а не чужие. Свои деньги тратьте куда хотите, хоть на новую корону Гундяеву. А вот бюджетные оставьте тем кто платит налоги, в отличии от попов. Присосались , панимаишь...

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уходим от темы! Деньги бюджетные, а не чужие. Свои деньги тратьте куда хотите, хоть на новую корону Гундяеву. А вот бюджетные оставьте тем кто платит налоги, в отличии от попов. Присосались , панимаишь...

Почему Вы задаёте такой вопрос не тем, кто распределяет бюджет, а типа мне и другим верующим и в чём здесь "новость религии"?

"Это" в другой теме обсуждайте на здоровье (там, где всё плохо), или создайте отдельную тему и там занимайтесь собиранием статей из жёлтой прессы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как в нашей стране есть люди, которые определяют распределение бюджета (находясь на соответствующей должности).

Ващето бюджет это законодательно принятый документ. Про попа раввина и муллу там вообще ничего быть не должно согласно конституции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Дантес таки был священником?

Был уличён в фарисействе в виде поучения ближних о грехах стяжательства при одновременном стремлении к наживе?

fd1dd7b6c549ad02b6a1bd94ee8.jpg

Родословная известного антиклерикального демотиватора

МАЙ 13TH, 2012

Старообрядческий священник отец Анатолий на территории Златоустьинского церковного ансамбля, включающего два Храма — церковь Иоанна Златоуста и церковь Владимирской Божьей матери, освятил "колесницу" россиянину Сергею Захарову. После чего с сыном прокатился и сфоткался рядом с этой-же красавицей.

Интернет-падальщики не преминули воспользоваться ситуацией и на свет родился сей "шедевр".

http://pavland.ru/2012/spl/316

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
освятил "колесницу" россиянину Сергею Захарову. После чего с сыном прокатился и сфоткался рядом с этой-же красавицей.

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родословная известного антиклерикального демотиватора

 

+1

По роду работы ко мне обращались служители РПЦ за покупкой и ремонтом сих колесниц, поэтому не надо мне рассказывать, что они не покупают их в личное пользование за 2...4 ляма деревянных. Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По роду работы ко мне обращались служители РПЦ за покупкой и ремонтом сих колесниц, поэтому не надо мне рассказывать, что они не покупают их в личное пользование за 2...4 ляма деревянных. Договорились?

Не надо не по теме писать, а тем более дезу!

Если у самого нет веры, зачем других по любому поводу цеплять с провокационными сообшениями?

Если думаешь, что лучше разбираешься в жизни Церкви и "открываешь" кому-то глаза, то ошибаешься.

Есть материальный мир и есть духовный - они в разных измерениях.

Кому-то кроме материального мира открывается духовный, кому-то нет.

И если человек стал священником, то это не означает, что он тут же начинает жить другой жизнью.

Просто для Христиан необходимо, что бы в Храмах священники совершали таинства (Евхаристии и прочие), и желающие люди могли бы причащаться.

Для этого они получают начальное духовное образование.

Но это не наделяет их автоматически какими-то особыми духовными свойствами и не превращает в святых бессребренников - они получают зарплату на пожертвования прихожан, и если кто-то захотел подарить священнику машину - это его личное дело...

Поменьше пустого базара, понял?

Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо не по теме писать, а тем более дезу!

Если у самого нет веры, зачем других по любому поводу цеплять с провокационными сообшениями?

Если думаешь, что лучше разбираешься в жизни Церкви и "открываешь" кому-то глаза, то ошибаешься.

Есть материальный мир и есть духовный - они в разных измерениях.

Кому-то кроме материального мира открывается духовный, кому-то нет.

И если человек стал священником, то это не означает, что он тут же начинает жить другой жизнью.

Просто для Христиан необходимо, что бы в Храмах священники совершали таинства (Евхаристии и прочие), и желающие люди могли бы причащаться.

Для этого они получают начальное духовное образование.

Но это не наделяет их автоматически какими-то особыми духовными свойствами и не превращает в святых бессребренников - они получают зарплату на пожертвования прихожан, и если кто-то захотел подарить священнику машину - это его личное дело...

Поменьше пустого базара, понял?

Договорились?

Дезу? В последнем сообщении я написал и том, в чём участвовал. Подарить рендж-ровер каждому :) Коллега мой работал в лавре и перевозил у них и бухло, и сумки с наличностью, вот только женщин определенного поведения не завозил. И это не пустой базар, понял?

Если человек начинает бороться с коррупцией, то он не должен быть вором. Чтобы люди ему верили, в его биографии не должно быть подобных пятен (это если не понятно ранее написанное).

Имидж РПЦ изрядно подмочен и переживания, что на форуме обсуждают её проколы, его не исправит. Это иначе делается...

Беспокоит, что не по теме (хотя началось всё с именно с новости)? Давай перенесём в "Почему РПЦ называет правду оскорблением?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, тут http://slon.ru/fast/russia/chaplin-na-posl...--1073000.xhtml патриарха не было в связи с ситуацией по Крыму, а тут http://www.kremlin.ru/news/47173 был. С чем это связано? Смена парадигмы? Звонок от ВВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дезу? В последнем сообщении я написал и том, в чём участвовал. Подарить рендж-ровер каждому :)Коллега мой работал в лавре и перевозил у них и бухло, и сумки с наличностью, вот только женщин определенного поведения не завозил. И это не пустой базар, понял?

И что это доказывает, объясни мне!!!

Церковь существует на пожертвования и от издания/продажи религиозной литературы, свечей и проч...

Священники и монахи - это люди и точно так же они пьют и едят, как и ты, и так же ходят в туалет, ездят на машинах, а не на лошадях или верблюдах.

Что? ЧТО удивительного в том, что у них есть деньги, еда, алкогольные напитки и авто???

Зависть или что?

В Типиконе в пост часто бывает вписано: рыбу не ядим, братии же в утешение по две чаши вина.

Если человек начинает бороться с коррупцией, то он не должен быть вором. Чтобы люди ему верили, в его биографии не должно быть подобных пятен (это если не понятно ранее написанное).

Имидж РПЦ изрядно подмочен и переживания, что на форуме обсуждают её проколы, его не исправит. Это иначе делается...

Про какие пятна речь??? Я не понимаю намёков!

Про сигареты что ли? Так тогда, когда пришло время возвращать Храмы и монастыри Церкви, в казне денег не было, и реальная помощь была в том, что дали РПЦ льготы перечень импорта.

Кто с кем борется-то???

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это доказывает, объясни мне!!!

Церковь существует на пожертвования и от издания/продажи религиозной литературы, свечей и проч...

Священники и монахи - это люди и точно так же они пьют и едят, как и ты, и так же ходят в туалет, ездят на машинах, а не на лошадях или верблюдах.

Что? ЧТО удивительного в том, что у них есть деньги, еда, алкогольные напитки и авто???

Зависть или что?

В Типиконе в пост часто бывает вписано: рыбу не ядим, братии же в утешение по две чаши вина.

 

Про какие пятна речь??? Я не понимаю намёков!

Про сигареты что ли? Так тогда, когда пришло время возвращать Храмы и монастыри Церкви, в казне денег не было, и реальная помощь была в том, что дали РПЦ льготы перечень импорта.

Кто с кем борется-то???

Да какие намеки, написал прямо:

Был уличён в фарисействе в виде поучения ближних о грехах стяжательства при одновременном стремлении к наживе?

Если было не понятно, разжевал далее:

Если человек начинает бороться с коррупцией, то он не должен быть вором. Чтобы люди ему верили, в его биографии не должно быть подобных пятен.

Учить других людей жизни или вести за собой людей должен кристально честный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие намеки, написал прямо:

Был уличён в фарисействе в виде поучения ближних о грехах стяжательства при одновременном стремлении к наживе?

Если было не понятно, разжевал далее:

Если человек начинает бороться с коррупцией, то он не должен быть вором. Чтобы люди ему верили, в его биографии не должно быть подобных пятен.

Учить других людей жизни или вести за собой людей должен кристально честный человек.

В мире за всю историю человечества был всего один Человек, который жил на Земле и не согрешил, и это - Иисус Христосъ!

Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ согрешают!

За собой (типа на своем примере) ведут проповедники-сектанты!

А в Православии людям рассказывают как жил и чему учил именно Иисус Христосъ, какие есть заповеди, как их надо соблюдать и что делать в жизни, чтобы к концу жизни стать хоть как-то ближе к идеалу!

Священник учит не примерами своей жизни (как образца), а рассказывает Евангелие, которое написали апостолы о том, как жил ни разу не согрешивший человек.

Разница есть в этом???

Например, если я курил и пил, но бросил (а даже если и не бросил), то почему я не могу рассказывать о том, как пьянство вредит в жизни, за что цепляет и как возможнобросить???

Кто об этом должен рассказывать? Первоклассник, что ли?

Ты или издеваешься надо мной, или тупишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мире за всю историю человечества был всего один Человек, который жил на Земле и не согрешил, и это - Иисус Христосъ!

Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ согрешают!

За собой (типа на своем примере) ведут проповедники-сектанты!

А в Православии людям рассказывают как жил и чему учил именно Иисус Христосъ, какие есть заповеди, как их надо соблюдать и что делать в жизни, чтобы к концу жизни стать хоть как-то ближе к идеалу!

Священник учит не примерами своей жизни (как образца), а рассказывает Евангелие, которое написали апостолы о том, как жил ни разу не согрешивший человек.

Разница есть в этом???

Например, если я курил и пил, но бросил (а даже если и не бросил), то почему я не могу рассказывать о том, как пьянство вредит в жизни, за что цепляет и как возможнобросить???

Кто об этом должен рассказывать? Первоклассник, что ли?

Ты или издеваешься надо мной, или тупишь!

 

 

Какой накал агрессии , однако! Речь про то , как было сказано раньше, что поучать, наставлять, объяснять как правильно жить , должен человек, который сам стоит на этом пути, а не прикрывается тем, что " все мы грешны". Никто не говорит что они должны стать святее Папы, но вести за собой и освещать дорогу должны достойные люди ( служители), а не менеджеры ОАО РПЦ. А Вы, уважаемый, склоняете к тому чтобы от наркомании лечили наркоманы, а от алкоголизма алкоголики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой накал агрессии , однако! Речь про то , как было сказано раньше, что поучать, наставлять, объяснять как правильно жить , должен человек, который сам стоит на этом пути, а не прикрывается тем, что " все мы грешны". Никто не говорит что они должны стать святее Папы, но вести за собой и освещать дорогу должны достойные люди ( служители), а не менеджеры ОАО РПЦ. А Вы, уважаемый, склоняете к тому чтобы от наркомании лечили наркоманы, а от алкоголизма алкоголики?

Они должны отвечать общим требованиям к священнослужителям, не иметь за собой определённых грехов, иметь духовное образование и быть рукоположенными в сан епископом.

Этого достаточно, чтобы совершать Проскомидию, исповедывать и причащать людей.

А таких, какими вы представляете себе идеальных священников - это один на десяток.

А Вы-то сами хоть на что-то способны? Например попоститься?

Не вижу ничего зазорного и в том, что о каком-то предмете может рассказывать тот, кто знает этот предмет изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мире за всю историю человечества был всего один Человек, который жил на Земле и не согрешил, и это - Иисус Христосъ!

Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ согрешают!

За собой (типа на своем примере) ведут проповедники-сектанты!

А в Православии людям рассказывают как жил и чему учил именно Иисус Христосъ, какие есть заповеди, как их надо соблюдать и что делать в жизни, чтобы к концу жизни стать хоть как-то ближе к идеалу!

Священник учит не примерами своей жизни (как образца), а рассказывает Евангелие, которое написали апостолы о том, как жил ни разу не согрешивший человек.

Разница есть в этом???

Например, если я курил и пил, но бросил (а даже если и не бросил), то почему я не могу рассказывать о том, как пьянство вредит в жизни, за что цепляет и как возможнобросить???

Кто об этом должен рассказывать? Первоклассник, что ли?

Ты или издеваешься надо мной, или тупишь!

Подозреваю, что тупишь ты - тебя очень задевает обсуждение косяков РПЦ, но надо не отмахиваться от них, а исправлять. Необходимо следить за сотрудниками и помнить, что ложка дёгтя портит бочку мёда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они должны отвечать общим требованиям к священнослужителям, не иметь за собой определённых грехов, иметь духовное образование и быть рукоположенными в сан епископом.

Этого достаточно, чтобы совершать Проскомидию, исповедывать и причащать людей.

А таких, какими вы представляете себе идеальных священников - это один на десяток.

А Вы-то сами хоть на что-то способны? Например попоститься?

Не вижу ничего зазорного и в том, что о каком-то предмете может рассказывать тот, кто знает этот предмет изнутри.

Вас понял. Как мне кажется, Вам важнее процесс, чем цель. С этой позиции все верно, любое чмо , при обладании вышеперечисленными свойствами может быть священником РПЦ, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это доказывает, объясни мне!!!

Церковь существует на пожертвования и от издания/продажи религиозной литературы, свечей и проч...

/quote]

 

А так же было дело за счёт беспошлинной торговли бухлом и сигаретами, перечислениями от бизнеса, который принуждают это делать чиновники, и напрямую из бюджета. Тока не говори ту что это неправда и ты про это ничего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас понял. Как мне кажется, Вам важнее процесс, чем цель. С этой позиции все верно, любое чмо , при обладании вышеперечисленными свойствами может быть священником РПЦ, верно?

Нет не верно.

В Семинарию есть строгий отбор и просто так туда не попасть.

Но людям свойственно со временем развращаться. Если совершен тяжкий грех или есть другие причины, то священник попадает под запрет служения.

Hase, я там сверху на эту тему уже написал.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...