Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ванюшка

Новости религий

Рекомендуемые сообщения

Поподробнее про пирамиду благочиния и про налоги на церковь можно?

Только по секрету...

:laugh:

Со всех Храмов ежемесячно собираются деньги "вверх", с нашего, кажется по 100 тыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, "Вверх" это куда? В госорганы, или в церковный обком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, "Вверх" это куда? В госорганы, или в церковный обком?

Ну считай Благочиние "обкомом"...

Потом эти деньги направляются на восстановление разрушенных Храмов.

А проценты государству идут оттого, что всех обязали легализоваться, и принять ИНН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, http://religion.ng.ru/society/2006-09-06/4_nalogi.html

Религиозные организации освобождены от налога на имущество, используемого ими для осуществления религиозной деятельности. Они также освобождаются от налогообложения земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения.

 

 

 

Президент подписал Указ «О предоставлении священнослужителям права на получение отсрочки от призыва на военную службу»

13 июля 2012 года, 13:10

 

Полный текст Указа:

 

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

 

1. Предоставлять по просьбе религиозных организаций право на получение отсрочки от призыва на военную службу священнослужителям (до 150 человек в год), получившим духовный

сан (звание) и занимающим:

 

а) должность в религиозных организациях;

 

б) должность помощника командира (начальника) по работе с верующими военнослужащими, - на время исполнения обязанностей по указанной должности.

 

2. Установить, что право на получение отсрочки от призыва на военную службу священнослужителям, названным в пункте 1 настоящего Указа, предоставляется с 1 октября 2012 г. при условии,

что священнослужители прошли (проходят) специальную подготовку, необходимую для исполнения обязанностей по должности помощника командира (начальника) по работе с верующими

военнослужащими.

 

3. Правительству Российской Федерации определить:

 

а) порядок предоставления священнослужителям права на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с настоящим Указом;

 

б) порядок прохождения священнослужителями специальной подготовки, необходимой для исполнения обязанностей по должности помощника командира (начальника) по работе с верующими военнослужащими.

 

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

13 июля 2012 года, 13:10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, http://religion.ng.ru/society/2006-09-06/4_nalogi.html

Религиозные организации освобождены от налога на имущество, используемого ими для осуществления религиозной деятельности. Они также освобождаются от налогообложения земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения.

Я, собственно, ни бухгалтер, и не юрист, поэтому тонкостай не знаю...

Ничего не могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин, не вижу противоречия в том, что свеча используется во время богослужения и во время домашней молитвы (т.е. для уставной деятельности) и то, что она является пожертвованием. :laugh:

 

Я вернусь к означенной выше аналогии. Если пожертвовать на парту и потом этой партой пользоваться в школе, то получается купил для себя? Возникает прибыль с которой следует уплатить налог с момента, как начал пользоваться?

 

Все предметы, используемые для богослужений (даже в декоративных целях или, например, для удобства, например лавки, подсвечники, старушки ), являются имуществом религиозного назначения в соответствии с действующим законодательством ( в том же пресловутом ФЗ № 327 об этом есть).

В теории даже если они аудио систему покупают в церкви, но докажут, что используют для трансляции хора во время богослужения - это будет считаться имуществом религиозного назначения. Да что там в теории. Оно на практике так и есть. Колонки, аппаратура для усиления звука, используемая во время проповедей прекрасно себе попадает в статус имущества религиозного назначения.

 

А вот если вдруг она перестала использоваться в этих целей, есть уже варианты для налоговиков отодрать нерадивых.... Другое дело, что налоговики как-то стесняются Церквоь трогать. Минюст тот ничё не боится. Регулярно полоскает Церковь по разным поводам. А нологовики Бога боятся трогать. Грешат много, видимо.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, собственно, ни бухгалтер, и не юрист, поэтому тонкостай не знаю...

Ничего не могу ответить.

А тут и юристом быть не надо, ваш попэц деньги тырит, вот и вся тонкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут и юристом быть не надо, ваш попэц деньги тырит, вот и вся тонкость

Новичок имеет в виду религиозный налог. Который внутренний. В епархию.

 

Ванюшка, так свеча всётаки используется в культовых целях или накого сакрального смысла не несёт?
Она не несёт сакрального смысла т.е. не обязательна для религиозного обряда (кроме некоторых), но используется в религиозных целях. Я достаточно полно ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок имеет в виду религиозный налог. Который внутренний. В епархию.

Ваня, или я дурак или ты опять киргиза включил. Новичёк ясно же написал про легализацию государство и ИНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут и юристом быть не надо, ваш попэц деньги тырит, вот и вся тонкость

Тут надо еще статистику знать..

Только что пели втроем в совершенно пустом Храме (все по дачам разъехались), а надо заплатить и регенту, и певчим.

Когда Пасха - народу море, а так, в основном, люди детей причастить носят, ну и "спонсоры" бОльшую часть в лепту "обогащения" Храма вносят.

А про тыринье денег, ты не прав: видел бы ты, в какой квартире наш настоятель живет, не стал бы такое говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не обязательна для религиозного обряда , но используется в религиозных целях.

 

Шикаааарно!

 

Уметь говорить- хорошо. Уметь говорить хорошо- ещё лучше. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuss, Ваня это наш местный Плевако. Из гавна канфетку может сделать занидорага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, видел бы ты мою квартиру - прослезился бы.

Хочешь увидеть мою?

У тебя слезы тоже потекут.

ЭТО из серии "сапожник без сапог".

Я могу сделать полный ремонт, но слишком большие возникают трудности: кучу шкафов/вещей придется передвигать/перемещать...

А так, нормально выглядят в квартире только одна комната, часть коридора и ванная, и то, я в ванной задолбался с грибком бороться: я его и спецпрепаратами, и хлоркой мазал, а ему все пофигу (у меня плитка не на всех стенах, и потолок просто отшпаклеван и покрашен)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, Ну не может приход государству налог платить, а если кто тебе говорит что платит, тот деньги потихоньку притыривает и сваливает на налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, Ну не может приход государству налог платить, а если кто тебе говорит что платит, тот деньги потихоньку притыривает и сваливает на налоги

Я не хочу этим заморачиваться, про целевыми налогами: своих проблем и так хватает.

Но то, что все Храмы имеют ИНН, это совершенно точно.

Сегодня на Литургии было всего человек двадцать, но тем не менее клиросу за две службы (вчера и сегодня) пришлось заплатить 4 тыра...

Настоятель Храма - очень близкий мне человек, и я точно знаю, что никаких денег он не тырит.

Все деньги спонсоров идут на "облагораживание" Храма.

Видел бы ты, какой этот Храм в Болтино был при о.Иоанне, и каким стал сейчас...

Два года назад, к примеру, за миллион была обновлена вся роспись в Храме, повешены колокола (еще 2 лимона), и теперь все службы сопровождает колокольный звон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, не слишком ли жирно клиросу 2 тыра за службу? Таджмахаллопатами в сутки один тыр зарабатывают максимум. А тут ещё и типа в угоду Вере....

Не знаю, жирно, или нет, но я пою за деньги (кроме молитвенного стояния).

Первые два года я отпел бесплатно, еще два года по 50руб/служба, потом год по 150, и только последние 3 года по 500 руб.

Оплата может быть и для "дисциплирования" поющих.

По словам апостола Павла, "работающий достоин воздаяния".

Если знаешь нотную грамоту, знаешь ЦС, знаешь 8х8 гласов, имеешь хороший голос, то в Москве найдешь вакантные места и по 1 тыру.

Конечно, я от голода не умру, но даже доехать на автобусе туда-обратно стоит 76 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, читали 153 главу из посланий "Апостола Павла к Коринфянам".

Почитай - хуже тебе от этого не станет...

У Катерины кусок оттуда вписан в подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а я, как дурак, верю за бесплатно.... Искренне разочарован... В прошлое воскресение построили мост через речку чтобы люди с малыми детьми могли пройти на купальню. Только что на глубокой купальне соорудили мостки чтобы можно было комфортно войти в воду. Ты уверен что всякий "работающий достоин воздаяния"? Разьве помощь людям и добродетель обязательно творятся за вознаграждение?

Ну и что теперь?

Считай себя молодчиком.

Только разовые работы отличаются от регулярной работы.

Оперные певцы, думаешь , что тоже должны бесплатно петь?

А чем певчие на клиросе от них отличаются???

P.S. Я тоже просто так много чего сделал.

К примеру, утеплил, смонтировал потолки в громадном Храме (на все месяц ушел).

Сделал 2 аналоя (из фанеры, с последующей покраской, лакировкой), в двух Храмах (по чертежам, придуманным мной) - оба получились отличными, и стоят на клиросах.

Вырезал круг (из железа 5-ки) и сделал/настроил тяги к колоколам, приварил педали, чтобы стало возможным в колокола звонить.

Отбойником разбирал остатки стен на православном поселении, делал там же электропроводку.

Все тоже бесплатно.

Только я не ставлю это (в отличие от тебя) в упрек оппонентам...

Может быть ты и работаешь забесплатно?

Если все-таки за деньги, то я тоже тобой разочарован: дальше, чем за пару часов сделать мостки, твоя "бескорыстность" не идет, но при этом хватает наглости мне такое писать...

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, на работе и ты, и я, и оперные певцы работают за деньги. Но вроде как речь о хобби идёт, тем более связанном с духовными стремлениями.

Вообще-то пение на клиросе мне не мешает при этом молиться.

А хороший громкий голос, слух и хорошая дикция облагораживают службу в Храме.

Оплату певчим и регенту не я устанавливал, а настоятель.

P.S. А вообще-то, я вместе с женой пел в 88-89-90-91 годах (в составе камерного хора) во всех залах Московской консерватории (и вообще во всех имеющихся концертных залах Москвы), в Ленинградской консерватории, в Новосибирской консерватории.

Жена еще и всю Восточную Европу объездила.

Дочери так вообще обладатели Европейских Гран-при в составе хора.

Старшая окончила Гнесинку по классу "Хоровое дирижирование".

Это все ты считаешь "хобби"???

У тебя вот хобби мостки из досок делать, а я по "классу Люкс" более полторы сотни квартир отделал от начала и до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, ты за свои полторы сотни квартир наверное деньги получил? Я же не рассказываю тут про свою профессиональную деятельность, хотя поверь, мне тоже есть чем гордиться.

Хорошо, если есть у тебя достижения в каких-то областях, то я совершенно не против такого.

Не знаю, чем уж ты занимаешься, а я вот только головой и руками содержу семью из пяти человек...

У меня подозрение, что ты из "офисного планктона"...

:help:

Согласен, прекращаем прения - у нас с тобой по жизни антагонизм: просто ты меня шибко не любишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, схожу в выходные в Донскую. что в Перловке. Попробую купить за 5 р. свечу, что стоит 50. Просто интересно, примут ли моё пожертвование иль им мало покажется? О результате отпишусь.

Ага, прям на слово все поверят...Понятых, свидетелей и копию протокола для атеистов-иначе же как, человек,отрицающий любую религию идёт собирать компромат...нонсенс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о.Иоанн (настоятель Донского Храма) мне лично не нравится - он уже один раз в такое запустение Храм в Болтино привел, что просто слов нету...

Почему с Донского сняли о. Владимира (Воробьева), и отправили на вообще не посещаемый приход, для меня до сих пор загадка...

Самый расцвет Храма был при отце Анатолии (царство Ему небесное)...

о.Виталий (Лихонин) был как настоятель вообще "никакой". Он на Пасху, когда по словам Иоанна Златоуста всех причащают, не допустил к Причастию мою приятельницу...

После о.Анатолия был только один нормальный настоятель - о.Александр, но его слишком быстро сделали Благочинным Серпуховского благочиния...

Моя рекомендация: езжайте лучше в Храм Благовещения.

Протоиерей Владимир (Агриков) является там настоятелем и ко всему прочему, является одним из всего трех духовников Московской Епархии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, я не в курсе деталей и тонкостей вокруг Мытищенского церковного округа. У меня под носом яркий пример Радонежа и Воздвиженского. Кто и как из священников живёт знаю не по наслышке. И Бог им судья. Для меня большой плюс в том что я не привязан ни к какой церкви конкретно, иду в ту к которой душа лежит.

Ну хватит уже...

Договорились же не спорить не по теме!

Сколько ты священников знаешь?

Я - много десятков.

Один из них завтра (по своей инициативе) утром встретит в Волгограде мою жену и дочь, и провезет их 40км до православного поселения.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

У нас в Храме линейка цен на свечи такая: 5-10-15-30-50-70-100-150-200-250...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок, а вы, может быть, знакомы или слышали что-нибудь о настоятеле храма Пантелеймона (возле ЦРБ) о. Андрее?

Трагические обстоятельства несколько раз приводили меня в этот храм и о.Андрей произвёл очень благоприятное впечатление. Хотелось бы о нём что-нибудь узнать от человека, близкого к этим кругам.

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...