Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Anette+

Розовый талон

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Только из 17 РД :ph34r2: все оказалось еще сложнее, чем представлялось :(

Разговаривали мы с Корбут Андреем Владимировичем (зам.глав.врача по мед.части). Есть 2 варианта: 1) приехать в родах, тогда они примут (некуда им будет деваться); 2) схема с талоном :(

Так как хочу рожать сама с рубцом на матке, то мне нужно сделать следующее:

а) сходить в нашу ЖК и попросить направление в МОНИИАГ;

б) в МОНИИАГе дают консультацию по поводу состоятельности рубца и можно/нельзя мне рожать самой;

в) если можно: МОНИИАГ выдает мне направление на самопроизвольные роды с рубцом на матке, чтобы я сходила в Департамент Здравоохранения МО для получения талона;

г) в Департаменте Здравоохранения МО мне дают направление в Департамент Здравоохранения Москвы;

д) в Департаменте Здравоохранения Москвы мне дают розовый талон;

е) я иду на госпитализацию в 17 РД.

 

Примерно вот так :angry2::wacko: И как это называется??? При том, что это я должна делать на 36 неделе, да еще у меня маленький спиногрызик, которого не с кем оставить, т.е. мотаться он будет со мной :P Убейте меня сразу....

 

Ах, да! Про контракт! Сказал, что у них "бесплатный" РД, есть, конечно, платная основа, но как я поняла из разговора с нами из области (а со мной тем более) они заморачиваться НЕ ХОТЯТ :huh: Так что делайте выводы! :hang:

 

 

 

тоже самое что мне сказали 18 апреля, только я до главврача 11 роддома не дошла. она бы послала меня в нашщу фиалку скорее всего для того, что бы фиалка выписала бумажку родов по показаниям именно в том роддоме котором хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то получал этот розовый сертификат и есть какое-то волшебное слово, чтобы его получить?))

 

Да, я ездила и узнала всю схему. Теперь, чтобы получить розовый талон сначала нужно съездить в РД и получить в письменном виде согласие глав. врача вас взять к ним (соответственно должны быть какие-то причины, почему вам надо именно к ним). С этой бумагой едите в Департамент здравоохранения МО (на проспекте Мира), получаете там ещё 1 бумагу и уже с ней едите в Департамент здравоохранения Москвы за розовым талоном. Иначе никак.

 

Мне тоже необходимо было получить розовый талон. В итоге в Департаменте здравоохранения МО мне выдали направление в профильный центр федерального значения. НО у меня специфическая ситуация, а не просто прихоть рожать в Мск, а наши все центры МОНИИАГ и Балашиха закрыты, в ближайшие 2 недели мне просто негде консультироваться, да и Мытищи на мойке. Только поэтому мне всё же выдали письмо. И объяснили про розовый талон, как его получить. Я сама была во всех этих департаментах.

 

Такого как раньше "попросил талон - получил" нет!!! Так что учтите это. И в нашей Фиалке врачи не знают, что схема поменялась. Они продолжают думать, что можно приехать и попросить талон. Не прокатит. В Департаменте здравоохранения Москвы сразу просят письмо из областного департамента, а те такие письма дают, если вы привезёте письмо из РД. Как объяснили в областном департаменте, они не могут выдать направление ни в один Московский РД.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я ездила и узнала всю схему. Теперь, чтобы получить розовый талон сначала нужно съездить в РД и получить в письменном виде согласие глав. врача вас взять к ним (соответственно должны быть какие-то причины, почему вам надо именно к ним). С этой бумагой едите в Департамент здравоохранения МО (на проспекте Мира), получаете там ещё 1 бумагу и уже с ней едите в Департамент здравоохранения Москвы за розовым талоном. Иначе никак.

 

Мне тоже необходимо было получить розовый талон. В итоге в Департаменте здравоохранения МО мне выдали направление в профильный центр федерального значения. НО у меня специфическая ситуация, а не просто прихоть рожать в Мск, а наши все центры МОНИИАГ и Балашиха закрыты, в ближайшие 2 недели мне просто негде консультироваться, да и Мытищи на мойке. Только поэтому мне всё же выдали письмо. И объяснили про розовый талон, как его получить. Я сама была во всех этих департаментах.

 

Такого как раньше "попросил талон - получил" нет!!! Так что учтите это. И в нашей Фиалке врачи не знают, что схема поменялась. Они продолжают думать, что можно приехать и попросить талон. Не прокатит. В Департаменте здравоохранения Москвы сразу просят письмо из областного департамента, а те такие письма дают, если вы привезёте письмо из РД. Как объяснили в областном департаменте, они не могут выдать направление ни в один Московский РД.

 

 

ДА ДА, тоже самое было, тоже хотела розовый талон получить, все как описано выше, а в роддоме целая история получить согласие главврача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю :D , а как же право беременной выбирать роддом (по родовому сертификату)?, это со схватками понятно - приехал и все - обязаны взять, а если плановое кесарево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю :D , а как же право беременной выбирать роддом (по родовому сертификату)?, это со схватками понятно - приехал и все - обязаны взять, а если плановое кесарево?

 

Если плановое кесарево то или в королев или по контракту где хотите. увы (((

т.к. 70 тыщ мне лично за контракт дороговаста, то остается надеяться что все будет хорошо и идти в королевский роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tais_ka, Уля! все будет хорошо!

сорри, что не по теме, не могла не написать.

желаю всем берменяшкам "на сносях" удачи и здоровых киндеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может я от жизни отстала, рожала-то в 2008... Родовые сертификаты сегодня выдают? Или их выдают, но они не работают? Смотрю, все за розовыми талонами ходят.

Я в 5-ом роддоме рожала. Так тогда мне сказали, что если род сертификат есть, то добро пожаловать и без розового талона. А теперь уже не берут? :huh:

Хоть знать куда бечь, если за вторым соберусь :)

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, может я от жизни отстала, рожала-то в 2008... Родовые сертификаты сегодня выдают? Или их выдают, но они не работают? Смотрю, все за розовыми талонами ходят.

а зачем розовый талон, просто надо ехать со схватками куда хочешь и все.

Изменено пользователем Tanky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем розовый талон, просто надо ехать со схватками куда хочешь и все.

Так то конечно.... Только есть риск не доехать до роддома))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плановом порядке,если нужна дородовая госпитализация(роды или кс)-надо брать талон.Дородовая госпитализация в Родовой сертификат не входит,т.к.отделение патологии беременных не получает деньги с него.

Вариантов попасть рожать/оперироваться в московский роддом немного)

1.Ехать со схватками.

Если роды первые,то вполне можно доехать до любого роддома,даже по пробкам.Ооочень редко первые роды бывают менее 3-4 часов.

2.Контракт с роддомом.

Заключается примерно в 36 недель,там и дородовая госпитализация включена.

3."Договор" с врачом.

В некоторых роддомах,врач может "своими путями"положить вас заранее в патологию.Это надо обговаривать заранее и обсуждать таковую возможность.Сейчас очень всё строго стало с "блатом" и многие врачи не хотят связываться с "лечь заранее"(даже за деньги!),т.к.очень много "геморроя"))

4.Розовый талон из Департамента.

Дает право на госпитализацию в роддома г.Москвы иногородним.Если вам не подходят варианты 1-3,то лучше получить талон заранее,а не бежать за ним в 38 недель.Департамент находится далековато,добираться туда непросто и в очереди посидеть придется...

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я прописана и наблюдаюсь в другом городе Моск. области но рожать (КС) хочу в Мытищах - куда в таком случае ехать за талоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я прописана и наблюдаюсь в другом городе Моск. области но рожать (КС) хочу в Мытищах - куда в таком случае ехать за талоном?

вот это не знаю....в Мытищах наверно и без талона примут)тут попроще всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить может подсказать с какой недели можно получить розовый талон? А то мне все врачи говорят что рожу как и первый раз раньше положенного и если у меня с монииагом обломается, то только 29 роддом остается с моим диабетом беременных, а он далековато находится и надо заранее ложиться, а у них контракт только на роды 85тыс, +около 15 наблюдение с 36 недели, а у меня увы шансов доходить до такого срока не так уж много.. вот и думаю недели на 32 могут мне выдать розовый талон или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заключается примерно в 36 недель,там и дородовая госпитализация включена.

У нас в контракте написано что для кс госпитилазириуют на 1 день перед операцией, причем врач обещал положить заранее на 2-3 дня по полюсу ОМС. ( МО заключали в Москве ). Так что темнят там что-то врачи в роддомах насчет "приезжайте со схватками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить может подсказать с какой недели можно получить розовый талон? А то мне все врачи говорят что рожу как и первый раз раньше положенного и если у меня с монииагом обломается, то только 29 роддом остается с моим диабетом беременных, а он далековато находится и надо заранее ложиться, а у них контракт только на роды 85тыс, +около 15 наблюдение с 36 недели, а у меня увы шансов доходить до такого срока не так уж много.. вот и думаю недели на 32 могут мне выдать розовый талон или нет..

Думаю дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь получал розовый талон в ближайщее время ? Говорят там эл-нная очередь появилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь получал розовый талон в ближайщее время ? Говорят там эл-нная очередь появилась ?

В том году была электронная очередь+беременных охранник как-то побыстрее пропихивал в очереди :ph34r2: Я когда ездила туда минут за 10 попала в кабинет. Но там всё хитро, не как раньше, приехал-сказал-получил. Надо нести направление из областного департамента, а потом уж по нему дадут розовый талон. Мне в итоге в областном в Сеченовку дали направление, но я всё равно поехала за контракт, т.к. по срокам была накладка у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, так розовые талоны ведь отменили с ноября 2012года? Или опять вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...