Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vatt

хочу отпариватель

Рекомендуемые сообщения

Эти кучи кофточек, штанишек, брючки, халаты...пипец. Вчера в магазине видела, как продавец гладит платья маленьким паровым отпаривателем, углядела фирму Ariete

MULTI VAPORI JUNIOR http://www.arieteworld.ru/catalog/p24.html

-даже спросила ее как? Она ответила, что лучше которые с палкой-держателем и помощнее.

 

Вот уже всю голову сломала,какой выбрать.

 

У кого-то есть? Пользуетесь? Напишите отзывы.

 

может такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/8240762/?

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги дома гладильный пресс, объект моей белой зависти. Стоит на лоджии, в квартире с ним не повернуться. Постельное белье на четверых она гладит минут 15. Главное, разложить все аккуратно и расправить, даже мелочевку отглаживает идеально. Но стОит, зараза... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумывала об отпаривателе, да, впечатлило... Но из любопытства на нашем форуме приобрела магнитный шар(мяч) для стир.машинки. И свершилось чудо! Рубашки глажу на раз-два))) Вода у меня очень жесткая, мужнины рубашки гладить на неделю запаришься в прямом и переносном смысле. Не знаю уж что там за шарик такой волшебный, но факт фактом, отпариватель на утюге не включаю. Даже достаешь из машинки белье - уже замечаешь какое гладкое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас отпариватель Grand Master вещь конечно незаменимая, но утюг все равно нужен. Очень хорошо разглаживает совсем мятые вещи, незаменим был при глажении свадебного платья, всех этих очень тонких рюшечек. Хорошо пользоваться если времени на глажку нет, а через 5 минут выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, это полумеры. Парогенератор - выход, но места он занимает неоправданно много и стоит подобающе. http://sew-room.ru/index.php?cat=5

парогенератор-есть у папы-но он тяжеленный и все равно гладить только на доске удобно-притом пока раскочегарится. Мне бы как раз чтоб по-быстрому,

перед выходом.

 

У нас отпариватель Grand Master вещь конечно незаменимая, но утюг все равно нужен. Очень хорошо разглаживает совсем мятые вещи, незаменим был при глажении свадебного платья, всех этих очень тонких рюшечек. Хорошо пользоваться если времени на глажку нет, а через 5 минут выходить.

а какая у вас модель? Нравится? или что-то хотелось бы дополнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая у вас модель? Нравится? или что-то хотелось бы дополнить?

у меня Zauber PRO-270 i-Fordel. Очень довольна, т.к. можно не только отглажиивать, но и на кухне мыть абсолютно все!!! И это я подсмотрела на сайте Керхера!

Теперь для мойки варочной панели и металлической раковины на кухне бытовую химию вообще не покупаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парогенератор Phillips уже лет 5. Все домработницы писают кипятком и говорят, что такой только у меня и у Майкла Джексона. Что характерно, количество испорченной одежды сократилось до минимума, также как и оплачиваемых часов работы девушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая у вас модель? Нравится? или что-то хотелось бы дополнить?

 

у меня Zauber PRO-270 i-Fordel. Очень довольна, т.к. можно не только отглажиивать, но и на кухне мыть абсолютно все!!! И это я подсмотрела на сайте Керхера!

Теперь для мойки варочной панели и металлической раковины на кухне бытовую химию вообще не покупаю :D

хороший, но дорогой сильно 9500-это уже выше моего бюджета...Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший, но дорогой сильно 9500-это уже выше моего бюджета...Хотя...

Я вначале в Интернет-магазине купила нечто за3-4 тысячи (точно уж не помню). Так вот-там не было принудительного пара под давлением. Пар выходил из утюжка сам по себе. Время на полезную работу увеличивалось раза в 2-3.

Для меня это неоправданно медленно. Я решила заплатить больше за экономию своего личного времени и обменяла парогенератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://otparivatel.com/superjet_sj-20dj-t.html

 

нашла хорошие отзывы про такой-вроде и мощность хорошая и цена не заоблачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, начиталась я туи у вас про парогенераторы и тоже захотела! надо будет у друзей взять потестить. хотя они вроде говорили что не очень нравится. громоздко очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень расстроило в отзывах-то что все пишут, что хлопок не отпаривает. А у меня как раз все почти вещи хлопковые-вчера вот штаны достала, вроде висели поглаженные-все в заломах-но хлопок, причем не тонкий. Потом футболки вечно мнутся. Наверное не возьмет((. Я нашла вариант где эти которые под давлением за 6500руб, но надо 10 штук брать для такой цены. Да и вообще уже не знаю, надо это мне, если хлопок не берет((. У меня синтетики очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче купила явсе таки парогенератор вот такой за 6 тыс.

Профессиональный осознано не брала-так как очень тяжелый. Этот удобнее-сам утюг обычный. Сильно шумит, когда подкачивает пар. Пар сильный. Мощность хорошая. Скорость глажки увеличилась прилично, хотя конечно профессиональный у папы гладит еще лучше. Но зато здесь удобно снимается резервуар с водой и можно доливать водичку. Перегладила вчера 2 закладки стиралки минут за 20. Удобно, что пар идет не все время-а можно его одним движением включить-как ставишь утюг-можно выключить. Очень удобно, что не надо бегать за водой каждый 10 минут.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vatt, а какая там система очистки от накипи? У меня мания на утюги и гладильные доски)). Есть отличный утюг филиппс и отпариватель гранд мастер. Утюг, когда был новый, гладил так, что никакой парогенератор не нужен, а спустя год эксплуатации мне что то уже не очень - то ли засорился, то ли еще что, хотя чищу регулярно по инструкции кнопкой автоклин. Отпариватель, конечно вещь!!!, но тюль из органзы не отпаривает так как я утюгом отглаживаю, постельное белье, джинсы тоже не вариант, зато крупногабаритные вещи типа шерстяных пледов, пальто, пуховиков отпаривает на ура). Теперь подумываю о парогенераторе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, скажите а вы для своего парогенератора специальную доску покупали? тоже заглядываюсь на такой, но останавливает только то, что специальные доски под них уж больно дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatt, а какая там система очистки от накипи? У меня мания на утюги и гладильные доски)). Есть отличный утюг филиппс и отпариватель гранд мастер. Утюг, когда был новый, гладил так, что никакой парогенератор не нужен, а спустя год эксплуатации мне что то уже не очень - то ли засорился, то ли еще что, хотя чищу регулярно по инструкции кнопкой автоклин. Отпариватель, конечно вещь!!!, но тюль из органзы не отпаривает так как я утюгом отглаживаю, постельное белье, джинсы тоже не вариант, зато крупногабаритные вещи типа шерстяных пледов, пальто, пуховиков отпаривает на ура). Теперь подумываю о парогенераторе).

там как я понимаю загорается спец лампочка, тогда заливаем через спец дырочку водичку с уксусом, промываем и все. Но это вроде не часто придется делать.

 

vatt, скажите а вы для своего парогенератора специальную доску покупали? тоже заглядываюсь на такой, но останавливает только то, что специальные доски под них уж больно дорогие...

нет, спец доску не покупала, но у меня хорошая доска металлическая с дырочками.

 

За счет возможности выключить пар одним движением в комнате нет эффекта сауны и нет сильного намокания одежды и доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt,

 

Постельное хорошо отглаживает? А то я перестала его гладить, т.к. заколебалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, ну приходи-попробуй. Не могу сказать, что вообще идеал, я обычно прилично пересушенноеглажу-но гораздо быстрее, чем моим старым утюгом, браун очень неплохой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...