Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Фрекен Бок

Детский сад №57 "Почемучка"

Рекомендуемые сообщения

)))))) Оффтоп, конечно, но "мы все под колпаком у Мюллера".

 

 

 

 

Аааа! Ну тогда смело можете забрать свои анализы у педиаторши и все. Если что, скажите, что Вам надо другому врачу показать, которого в нашей 4ой поликлинике нет!

 

ну вот сегодня забрала в нашей 4 поликлинике карту в садик, прошли всех врачей как и советовали в Городском Мед. Центре, анализы там же, заключение писала наша педиаторша, теперь мне что делать? завтра планирую отнести карту в заведущей сада, вопрос - через какое время ребенка в садик вести можно? и как в 57 саду обстоят дела с адаптацией? первый раз на пару часов оставлять нужно?

Изменено пользователем Elena0306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот сегодня забрала в нашей 4 поликлинике карту в садик, прошли всех врачей как и советовали в Городском Мед. Центре, анализы там же, заключение писала наша педиаторша, теперь мне что делать? завтра планирую отнести карту в заведущей сада, вопрос - через какое время ребенка в садик вести можно? и как в 57 саду обстоят дела с адаптацией? первый раз на пару часов оставлять нужно?

 

:blush: Поздравляю! Ну вот и идите к заведующей, она Вам все расскажет.

Не знаю в какую группу идет Ваш малыш. Мы идем в младшую группу 3-4года.

Про себя. 3 дня назад была у зав. садом. Отнесла тоже медкарту (я еще одновременно и договор заключила). Мне, правда, надо еще свежие анализы на энтеробиоз и справку от педиатра предоставить, что ребенок здоров (т.к. мед.карта оформлена еще в МАЕ!). И как сказала заведующая можно смело приводить ребенка с этими недостающими справками к УТРЕННЕЙ ПРОГУЛКЕ в 9.30. Для начала совместная прогулка, беседы с воспитателем, дальше уже пробовать оставлять на пол денечка. А там как пойдет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, в 9-30 никто не гуляет, обычно попозже выходят, где-то в 10-30 после второго завтрака. Это летом так рано выходили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, в 9-30 никто не гуляет, обычно попозже выходят, где-то в 10-30 после второго завтрака. Это летом так рано выходили))

 

Перепутала, я значит от счастья услышанного: ПРИХОДИТЕ!

А в 10.30 нам даже очень подходит )) Пока всех двоих соберу, как раз к 10.30 выползем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепутала, я значит от счастья услышанного: ПРИХОДИТЕ!

А в 10.30 нам даже очень подходит )) Пока всех двоих соберу, как раз к 10.30 выползем ))

 

Позавчера первый раз выбрались в детсад. Сына распределили в 9ую млад.группу, но поскольку воспитателя в эту группу нет, то пока приходится ходить во 2ую. Благо на 3 часа.

Кошмар какой-то! Бедный воспитатель и дети. Ну разве правильно выдавать путевки, если МЕСТ реально нет? В корридоре, где шкафчики не развернуться даже самим детям (((( Детей пока ВСЕХ одели, последний вышел на улицу и тут же всю группу повели обратно раздеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера первый раз выбрались в детсад. Сына распределили в 9ую млад.группу, но поскольку воспитателя в эту группу нет, то пока приходится ходить во 2ую. Благо на 3 часа.

Кошмар какой-то! Бедный воспитатель и дети. Ну разве правильно выдавать путевки, если МЕСТ реально нет? В корридоре, где шкафчики не развернуться даже самим детям (((( Детей пока ВСЕХ одели, последний вышел на улицу и тут же всю группу повели обратно раздеваться.

 

И настоже определили в 9-ую группу, но пока воспитателя нет в понедельник пойдем во 2-ую, тоже часа на три.А вы во сколько ребенка приводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И настоже определили в 9-ую группу, но пока воспитателя нет в понедельник пойдем во 2-ую, тоже часа на три.А вы во сколько ребенка приводите?

 

Привожу к 9.00, потом прихожу в 10.30 помогаю одевать ВСЕХ ДЕТЕЙ, про себя матеря многих родителей (не та одежда для сада!). Гуляем вместе с сыном и годовалой дочерью вместе с группой, потом помогаю раздевать в 11.40. Ухожу и забираю в 12.45 - после обеда.

 

Мамы дорогие, как мне жалко наших детей...Их сегодня было 28 человек. Мы сегодня переодевали их впятером и то ушло на это не менее получаса. И детки бедные некоторые плачут, что не успевают вовремя переодеться, расстегнуть сандалии на ремешках (ЛИПУЧКИ ФОРЕВА), завязать шапки (ШАПКИ-ШЛЕМЫ ФОРЕВА), одеть ПЕРЧАТКИ!!! (ТОЛЬКО ВАРЕЖКИ!!!). Пришли с прогулки, таже песня, всех переодеть, найти разбросанные повсюду сандалии, определить ГДЕ ЧЬИ? А мы что не подписываем одежку и обувку??? ПОЧЕМУ?? Я вот реально хотела помочь воспитательнице и няне и прачке одеть=раздеть детей. Но, благо, если ребенок ТОЧНО знает свою одежду и обувь, а так, пока он(она) там маленький укажет на свой ящик, а в ящике одежда не одного, а двоих! А развесить обратно после раздевания??? Чьи брошенные куртки и кобмезы? Детей постарались быстро раздеть и отправить в игровую, а уж потом нянька (я не в счет) развешивает одежду ТЕХ КОГО помнит по шкафам. Но млин, нереально запомнить где чье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа..... конечно кошмар. Но тут я могу сказать, что опять же виновата заведующая, которая отправляет деток из 9 группы во 2. Это не выход....надо просто кадры было не разгонять. Была как раз вчера у неё, спросила когда воспитатель в 9 группе появится. Сказала, что воспитатель проходит медосмотр и когда выйдет на работу точно не может сказать. А ещё мебель как стояла нераставленная в группе, так и стоит, там походу ещё ремонт делают. А на носу конец года......вот вам и ремонтик за обещанных 2 месяца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа..... конечно кошмар. Но тут я могу сказать, что опять же виновата заведующая, которая отправляет деток из 9 группы во 2. Это не выход....надо просто кадры было не разгонять. Была как раз вчера у неё, спросила когда воспитатель в 9 группе появится. Сказала, что воспитатель проходит медосмотр и когда выйдет на работу точно не может сказать. А ещё мебель как стояла нераставленная в группе, так и стоит, там походу ещё ремонт делают. А на носу конец года......вот вам и ремонтик за обещанных 2 месяца.....

 

Ага. Посмотрела сегодня на ваших ясельных счастливчиков :blink: Их человек 10. Румяные пришли с прогулки :)) А 2+9 младшие так и не "выгуливали", могу представить по какой причине. Воспитатель просила воздействовать на ситуацию со СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ. Звонила в детсад: про воспитателя для 9ой группы ничего определенного пока сказать не могут, пока ждут справку из милиции, а это занимает обычно 1-1.5месяца.

 

Позвонила в ДО (представители которого, кст, были вчера в этом саду с проверкой). Мне сказали:

1. Что об этой проблеме они не знали, их руководство садика не извещало, что есть такая проблема

2. Это проблема ни этого сада, ни ДО, а ГОСУДАРСТВА (мамы не хотят идти в воспитатели, они считают эту профессию их не достойной!)

От себя: Но ведь у многих мама есть свои специальности, они выходят на свои места работы, не все же с дипломами педагогов, а про ситуации в нашей группе, кого заманишь за такие коврижки работать с 28ью детьми???) Изыскивайте возможности, требуйте от Губернатора московской области, от Президента РФ - пусть они работают над этим вопросом - НО ТРЕБУЙТЕ!

3. Мой вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ВЫДАЕТЕ ПУТЕВКИ В САДЫ, ГДЕ ДЛЯ РЕБЕНКА НЕТ ФАКТИЧЕСКОГО МЕСТА: нет ящика, нет кроватки????

Ответ: Вот приходит мама и требует ЧТО ХОТЬ НА ОДНОЙ НОГЕ, но пусть ее ребенок ходит в сад!

Вот интересно, правда...сколько бы я не ходила (моему ребенку 3.8), мне путевку в сад по такому требованию не ВЫДАЛИ бы. МЕСТ НЕТ, САДОВ НЕТ - вот ответ, который я получала постоянно. Почему я, получая путевку, для ребенка в его 3.8лет (при том, что стоит ребенок с рождения в очереди) должна буду иметь ввиду, что ребенок будет ходить в сад, как вольнопосещающий??? Без своего ящичка, без кроватки???

 

Услышала сегодня в саду от работников сада: а у нас не только 9ая младшая группа, у нас уже 10ая группа создается. Во, круто!?? Это че, в перспективе в 9ую будут забивать, как сейчас во 2ую???

 

Пы.сы. Завтра, видимо, будет продолжение истории после ответного звонка в ДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Посмотрела сегодня на ваших ясельных счастливчиков :blink: Их человек 10. Румяные пришли с прогулки :)) А 2+9 младшие так и не "выгуливали", могу представить по какой причине. Воспитатель просила воздействовать на ситуацию со СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ. Звонила в детсад: про воспитателя для 9ой группы ничего определенного пока сказать не могут, пока ждут справку из милиции, а это занимает обычно 1-1.5месяца.

 

Позвонила в ДО (представители которого, кст, были вчера в этом саду с проверкой). Мне сказали:

1. Что об этой проблеме они не знали, их руководство садика не извещало, что есть такая проблема

 

Услышала сегодня в саду от работников сада: а у нас не только 9ая младшая группа, у нас уже 10ая группа создается. Во, круто!?? Это че, в перспективе в 9ую будут забивать, как сейчас во 2ую???

 

Пы.сы. Завтра, видимо, будет продолжение истории после ответного звонка в ДО.

А комиссия видать после моего звонка в ДО, во вторник, нагрянула , что моего ребёнка из яслей не переводят, вернее отказывается перевести во 2-ую младшую заведующая, нам по возрасту там полагается быть и решение ДО о переводе есть. А про мифическую 10 группу заведующая говорит, что у неё нет не только списков детей, но она и года рождения не знает для которых она будет создаваться, типо ДО не дало. Вот мистика у нас в саду......

Изменено пользователем Oksyush@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А комиссия видать после моего звонка в ДО, во вторник, нагрянула , что моего ребёнка из яслей не переводят, вернее отказывается перевести во 2-ую младшую заведующая, нам по возрасту там полагается быть и решение ДО о переводе есть. А про мифическую 10 группу заведующая говорит, что у неё нет не только списков детей, но она и года рождения не знает для которых она будет создаваться, типо ДО не дало. Вот мистика у нас в саду......

 

Комиссия, говорят, тепло проверять приходила. Остальное их не волнует..."в тесноте, да не в обиде". Всем желающим путевочки раздали, а как вы там будете детки размещаться - это заботы мамины получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и пошли мы в сад.... три дня походили - 1 неделю сидели на больничном, всю прошлую неделю ходили, сегодня сходили - пришли сопли рекой и начала покашливать, как быть? есть у нас в саду какие то правила сколько дней ребенок без справки может не посещать сад? или мне лучше опять сесть с дочей на больничный????? кашель как мне кажется от соплей у нас .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и пошли мы в сад.... три дня походили - 1 неделю сидели на больничном, всю прошлую неделю ходили, сегодня сходили - пришли сопли рекой и начала покашливать, как быть? есть у нас в саду какие то правила сколько дней ребенок без справки может не посещать сад? или мне лучше опять сесть с дочей на больничный????? кашель как мне кажется от соплей у нас .....

Ребенок без спарвки может не посещать сад 3 дня,это общие правила для всех садов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и пошли мы в сад.... три дня походили - 1 неделю сидели на больничном, всю прошлую неделю ходили, сегодня сходили - пришли сопли рекой и начала покашливать, как быть? есть у нас в саду какие то правила сколько дней ребенок без справки может не посещать сад? или мне лучше опять сесть с дочей на больничный????? кашель как мне кажется от соплей у нас .....

 

Вы во 9ую младшую ходите? :)

Мы тоже сначала три дня по 3 часа отходили и на больничный на неделю с кашлем. Потом нас "выписали", неделю отходили и вот кашель опять накатил (( Но я нацелена вылечить кашель окончательно, поэтому мы к врачу регулярно наведываемся, пытаемся определить причину кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы во 9ую младшую ходите? :daisy:

Мы тоже сначала три дня по 3 часа отходили и на больничный на неделю с кашлем. Потом нас "выписали", неделю отходили и вот кашель опять накатил (( Но я нацелена вылечить кашель окончательно, поэтому мы к врачу регулярно наведываемся, пытаемся определить причину кашля.

 

не, мы в 6 группу ходим (нам 4,5)

 

наш педиатр говорит что кашель от того что соплюхи по задней стенки текут и вызывают кашель, но что то мне кажется что кашель у нас "сам по себе", когда нос промоем правда кашель меньше, сейчас и завтра посидим дома, 27.12 у нас утренник, кстати это мой "первый" утренник", начало в 10:00... вот сейчас уже нет возможности узнать у воспитателя, спрошу у Вас- детеныша вести в сад надо как всегда к 8-00? или сразу на утренник в 10 утра????

Изменено пользователем Elena0306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас утренник, кстати это мой "первый" утренник", начало в 10:00... вот сейчас уже нет возможности узнать у воспитателя, спрошу у Вас- детеныша вести в сад надо как всегда к 8-00? или сразу на утренник в 10 утра????

Можете смело подходить к утреннику,только минут за 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, мы в 6 группу ходим (нам 4,5)

 

27.12 у нас утренник, кстати это мой "первый" утренник", начало в 10:00... вот сейчас уже нет возможности узнать у воспитателя, спрошу у Вас- детеныша вести в сад надо как всегда к 8-00? или сразу на утренник в 10 утра????

Вроде у вас не 27-го утренник, а завтра... в 9-20, вместе с 8 группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у вас не 27-го утренник, а завтра... в 9-20, вместе с 8 группой.

[/qu

 

да папа наш тоже сказал что 26 у нас, но мы все равно не пойдем, сегодня температура поднялась, уходим в очередной больничный, боин я думала что проще пойдет адаптация, мы раньше (до сада) очень редко простудами болели......

Изменено пользователем Elena0306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у вас не 27-го утренник, а завтра... в 9-20, вместе с 8 группой.

 

да папа наш тоже сказал что 26 у нас, но мы все равно не пойдем, сегодня температура поднялась, уходим в очередной больничный, боин я думала что проще пойдет адаптация, мы раньше (до сада) очень редко простудами болели......

 

Я бы сказала, что мы ДО САДА вообще не болели (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня температура поднялась, уходим в очередной больничный, боин я думала что проще пойдет адаптация, мы раньше (до сада) очень редко простудами болели......

Выздоравливайте поскорее!

 

Я бы сказала, что мы ДО САДА вообще не болели (((

Мы тоже в саду постоянно болеем. 3 недели были на больничном, потом 4 дня в сад походили и вот уже опять почти 2 недели болеем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выздоравливайте поскорее!

 

 

Мы тоже в саду постоянно болеем. 3 недели были на больничном, потом 4 дня в сад походили и вот уже опять почти 2 недели болеем((((

 

спасибо, когда только мы привыкнем...... я почти уверена было что мы болеть в саду не будем.т.к. очень редко ДО сада простывали, температура только на зубы была.... а тут вот как..... муж уже ругается, мол давай ходить не будем, а смысл? мы ж не можем ребенка в социум не пускать правда же? не в саду так в школе начнет болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый ребенок должен отболеть "свое" не в саду, так в школе .Кто в саду не болел, тот весь первый класс на больничном сидел. Бывают конечно исключения, но с нашей экологией таких все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь в этом садике ребенок занимается "СА-ФИ-Дэнсом"?

Что за "дэнс" такой? ;) Как занятия проходят? Костюмы ли какие-то специальные нужны? Нравится ли ребенку?

 

Увидела вчера объявление о наборе в этот "кружок" в нашей 9ой группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь в этом садике ребенок занимается "СА-ФИ-Дэнсом"?

Что за "дэнс" такой? :rolleyes: Как занятия проходят? Костюмы ли какие-то специальные нужны? Нравится ли ребенку?

 

Увидела вчера объявление о наборе в этот "кружок" в нашей 9ой группе.

Никто еще не занимается)) Кружок будет с 4 февраля. О программе "Са-фи-дансе" полно инфы в инете, погуглите :blink:

Я тоже хочу свою дочку записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...