Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
arnika

кастрация собак

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собираемся кастрировать мальчика-таксу... Не знаю как подойти к выбору вет.клиники... Может у кого есть положительный опыт? Порекомендуйте, пожалуйста!

И еще беспокоит вопрос - нужно ли после дела переходить на какое-то особое кормление собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Собираемся кастрировать мальчика-таксу... Не знаю как подойти к выбору вет.клиники... Может у кого есть положительный опыт? Порекомендуйте, пожалуйста!

И еще беспокоит вопрос - нужно ли после дела переходить на какое-то особое кормление собаки?

а почему решили кастрировать? У меня тоже такса мальчик,не знаю надо оно нам или нет... А порекомендовать могу вет.клинику Идеал,мне там нравится. Делали там рентген и прививки. Отношение очень внимательное к животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас мальчик кастрированный - никакого специального корма не покупаем... чем кормили тем и кормим... проблем нет, знакомые тоже чем кормили тем и кормят своих.

а вот коты мамины кастратики - вот они на спецкорме иначе заболевают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад кастрировали малого шпица в ветклинике у КК. Ничем особенным не кормим, как ел до..., так ест и после... единственные неудобства доставляла воронка пластиковая вокруг шеи, которую носили,если не вру, недели две-три, чтобы пес не лизал швы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 года назад кастрировали малого шпица в ветклинике у КК. Ничем особенным не кормим, как ел до..., так ест и после... единственные неудобства доставляла воронка пластиковая вокруг шеи, которую носили,если не вру, недели две-три, чтобы пес не лизал швы.

 

 

у меня воронку носил буквально один день.... там две малюсенькие полосочки зажили мгновенно.... 2-3 недели -это Вы сильно перестраховались...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levik, нам дохтур так наказал. Вспомнила, еще антибиотики колола собаке какое-то время. Что имеем спустя два года после кастрации: на собак-с противоположного пола абсолютно равнодушен, что не мешает ему делать фрикции на человеческих ногах, особенно с гостями; дома перестал обсыкать все углы и занавески ( что и послужило основной причиной операции, больше всего не могла ему простить выращенную своими руками пальму, которую гаденыш загубил); стал ленив и склонен к ожирению- очень надо следить за весом. И главное: не убегает от хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitara

мы ничего не кололи....

у нас тоже перестал обсыкать все в квартире, не стало запаха, перестал убегать на улице.... стройняшкой как был так и остался.... но при этом каждую течку наших девочек с них не слезает... как у него только поясница выдерживает О_О так что кастрация обсолютно не влияет на счастливую половую жизнь.... (боимся только ложки у девочек, но пока ттт....)

Изменено пользователем Levik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...